О зубной пасте

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Эльза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Ноя 2014 17:58

 » О зубной пасте

Сейчас такое разнообразие зубных паст, что выбор сделать очень сложно. Буквально на днях прочитала о том, как выбрать зубную пасту с минимальным количеством химии, сделанную из натуральных компонентов. Оказывается, с обратной стороны тубы есть внизу небольшая узкая полоска. Если эта полоска черного цвета - паста сделана полностью из химических веществ. Если полоска зеленого цвета - состав пасты из натуральных компонентов. Есть полоски синие и красные, там соответственно соотношение 30х70 и 50х50. Посмотрела и поразилась: дома зеленые полоски мелькают редко. Может, кто-нибудь подскажет альтернативу зубным пастам? Есть народные рецепты?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>03 Дек 2014 8:34

Что касается полосок на зубных пастах, то это что-то вроде городской легенды - все про это слышали, но результатов клинических исследований, подтверждающих данный факт, я не находила. Может, просто плохо искала. В любом случае, хочется уточнить - что именно вы подразумеваете по "натуральностью"? Даже чистка содой уже будет содержать компонент химической активности.
К тому же вы же пасту не проглатывате... Да, есть вещества, всасывающиеся через слизистые, однако пасты в этом плане не такие уж и агрессивные.
Да, есть пасты, которые (как заявлено в рецептуре) содержат самый необходимый минимум химических компонентов, но учтите - вкус у них весьма специфический, да и цена немаленькая. Навскидку из более-менее раскрученных брендов могу назвать "РОКС Бионика" и "Стрела". Пробовала и ту, и другую - довольно мерзостные вещи. При том, что привычного ощущения свежести они не дают ввиду состава. Как правильно предложила Mi-Lenka, можно попытать счастья в магазинах эко-товаров. Что же касается реальной эффективности таких паст, то не стоит забывать, что качественная гигиена полости рта в большей степени достигается не чем, а как. Какой бы замечательной ни была паста, если не соблюдать правила чистки зубов, толку от неё будет чуть. И наоборот - даже с дешевым продуктом можно достигнуть желаемого результата, если правильно ухаживать за полостью рта.
Рецепты наших бабок и прабабок для их поколения вполне подходили, но не следует забывать, что мы потребляем в разы больше углеводов вообще и рафинированного сахара в частности. Поэтому экспериментировать с мелкой солью или содой не советую - велик риск повредить эмаль и потом маяться от гиперчувствительности. А вот уже она лечится как раз чистой химией.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Дек 2014 15:30

Ann Schu, я просто поделилась информацией. Что касается натуральности, то хочется надеяться что еще можно где-то приобрести пасты, крема.... не продукт работы химиков, а более-менее натуральное. О народных советах потому и спросила - натуральное, это то, что лежит в холодильнике или растет на грядке. Относительно чистки зубов солью: моя бабуля никогда не чистила зубы зубной пастой, только смесью соли с раст.маслом (как кашица была). Я один раз попробовала - гадость несусветная, но у бабушки за всю жизнь не было ни одной пломбы. Говорила, что неприятно только сначала, потом привыкаешь. Я бы и попробовала "втянуться", но не могу, проблема с деснами и соль явно не по теме.
 

Lunatik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2014 0:28

Мы чистим только Роксом...как то стоматолог посоветовал, и нам все понравилась она. Дорого, но за то эффект хороший
 

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3130
Откуда: Крым
>16 Янв 2015 19:47

Недавно перешли на пасту tian De-жидкий кальций. Дорого, но восстанавливает эмаль сразу после первой чистки. Чистим их же фирменными щетками.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>21 Янв 2015 3:24

Я помню, что моя бабушка чистила зубы мылом. Видимо, по привычке, зубных паст раньше или не было, или невозможно было купить, но потом все-таки перешла на пасту. У мамы я еще застала запас зубного порошка. А вообще, меня зубная паста устраивает, на народные рецепты переходить не планирую.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>13 Апр 2015 21:03

Самая лучшая зубная паста это «АСЕПТА" Wink (не путать с «АСЕПТА SENSITIVE» !!! ) У меня парадонотоз уже лет тридцать и это единственная паста которая ликвидирует воспаление и кровоточивость. За эти годы чем только пародонтологи не лечили, либо без толка, либо кратковременный эффект. Эту пасту купила случайно и через месяц чистки утром и вечером, все прекратилось. Пользуюсь ужу несколько лет, не одно лекарство, не одна процедура не давали такого эффекта.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>14 Апр 2015 6:36

Rinaa писал(а):
Название просто "АСЕПТА"? Чьё производство?

Да, просто наберите в поиске АСЕПТА. Упаковка синия с голубым. (есть еще синяя с зеленым, у ней состав другой)
Производство Российское - "Вертекс" - фармацевтическая компания. Тоже можно найти поиском, там есть подробности и о стоматологических препаратах, кроме зубной пасты они еще много чего полезного выпускают под этой же маркой.
Rinaa писал(а):
tatka-aa писал(а):
Эту пасту купила случайно
В аптеке?

Да у нас продают в аптеках. Мне первоначально стоматолог предложил купить Лакалют, дороже в два раза, а эффекта нет. Только стоматит заработала. Вот провизор и посоветовала взять эту.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>14 Апр 2015 14:04

tatka-aa писал(а):
Производство Российское - "Вертекс" - фармацевтическая компания. Тоже можно найти поиском, там есть подробности и о стоматологических препаратах, кроме зубной пасты они еще много чего полезного выпускают под этой же маркой.

Мне у них очень нравится бальзам, который в маленьком тюбике. Он прекрасно снимает локальные воспаления, подтягивает десна и удобно использовать, если, например, поранились рыбной косточкой. Только он с прополисом, если есть аллергия на продукты пчеловодства, это стоит учитывать.

У них действительно очень хорошая продукция, только надо хотя бы иногда менять пасты. Желательно даже на другого производителя - слизистая привыкает к составу паст и ополаскивателей, поэтому не стоит пользоваться постоянно одним и тем же.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>16 Апр 2015 5:44

Ann Schu писал(а):
только надо хотя бы иногда менять пасты
Как часто?[/quote]
Если вам нравится какая-то определенная паста, то после двух её тюбиков делаем перерыв на один стандарт другой. То же самое с ополаскивателями, особенно, если в их состав входит хлоргексидин (например, "Президент").
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>16 Апр 2015 6:36

Rinaa писал(а):
Ann Schu писал(а):
только надо хотя бы иногда менять пасты
Как часто?

Я не меняла уже несколько лет. Wink Раньше тоже так думала, меняла. Как неделю-две почищу любой другой лечебной, снова возвращаются все признаки пародонтоза. Приходилось покупать Асепту, с ней месяц почистишь и опять всё хорошо, поэтому теперь никаких экспериментов. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>16 Апр 2015 13:32

Привет всем!
А нам сыну-подростку стоматолог сказал не менять, чистить только "Новый жемчуг с кальцием". no
Так и не поняли это панацея и лучше ничего нет или просто у доктора детские пристрастия остались. shuffle
А эмаль слабая, как была так и есть. Лечим почти каждый квартал. Может кто совет даст, что получше будет!? rose
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>16 Апр 2015 18:28

Наташа, никаких особых эффектов у этой пасты нет, может, доктор просто ностальгировал Smile Подросткам лучше использовать пасты по возрасту, к тому же очень тщательно следить за гигиеной полости рта - во время переходного периода и гормональной перестройки часто бывают стоматиты и гингивиты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>18 Апр 2015 13:32

Ann Schu писал(а):
Наташа, никаких особых эффектов у этой пасты нет, может, доктор просто ностальгировал Smile Подросткам лучше использовать пасты по возрасту, к тому же очень тщательно следить за гигиеной полости рта...

Аня, спасибо. rose Я почему-то тоже так решила, да и пользы не заметила. Wink
Non Думается, что это как и с волосами: если они хорошие, то ты хоть как их уродуй испортить не получиться, а если волосы хреноватые, то сколько денег и сил не трать пользы сильно не заметишь. Sad
Насчёт зубов, старый знакомый доктор дал совет всей семье есть сыры твёрдых сортов в большом количестве. Может пользы не увижу, но хоть вкусно. Laughing
Всем здоровья и внимания! Flowers
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3130
Откуда: Крым
>18 Апр 2015 15:30

med-ve-dik писал(а):
А нам сыну-подростку стоматолог сказал не менять, чистить только "Новый жемчуг с кальцием". no



med-ve-dik писал(а):
Так и не поняли это панацея и лучше ничего нет или просто у доктора детские пристрастия остались. shuffle



med-ve-dik писал(а):
А эмаль слабая, как была так и есть. Лечим почти каждый квартал. Может кто совет даст, что получше будет!? rose


Наташа, любая паста содержащая соду и мел, а в "Жемчуге" их навалом, вредна для детских зубов. Нужны пасты-гель, поспрашивайте в аптеках, даже Бленд-а-мед с травами лучше "Жемчуга", есть специальные пасты для щадящей чистки. И если есть возможность, то приобретите жидкость для полоскания рта фирмы Amway <Glister>. Мы уже лет 10 ей пользуемся, очень хорошо убирает любые воспаления десен, а при кариесе вообще не заменима, достаточно прополоскать рот и зубы не болят, можно идти к врачу и спокойно ставить пломбы. У моего мужа очень проблемные зубы и десны, его глистер просто спас. Я сама из-за коренного зуба едва флюс не заработала, полоскание зеленым глистером остановило воспалительный процесс и я смогла без проблем удалить больной зуб. Дети полощут им горлр при ангине, прекрасно помогает. Это не реклама, а то, что я сама на себе испытала. Кстати, больше ничего у этой фирмы я не беру, мне их товар не подходит, только жидкий глистер, не паста. Паста просто ужасная, ей могут пользоваться люди только с абсолютно здоровыми зубами.
med-ve-dik писал(а):
старый знакомый доктор дал совет всей семье есть сыры твёрдых сортов в большом количестве. Может пользы не увижу, но хоть вкусно.

А доктор прав, и вкусно и очень полезно! Очень давно, лет 20 назад врач в какой-то передаче по радио высказала идею, что дети, не получающие каждый день! 25-30 г сыра, развиваются хуже, чем те, кто его ест. А у девочек, отсутствие сыра в рационе, может вызвать позднее половое созревание, т.е. позднее начало менструации. Твоему сынуле это не грозит, rofl но зубки точно поздоровеют! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 15:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Вначале женщины хотят, чтобы у них был не муж, а клад. А потом они начинаются удивляться — где они такого откопали. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » О зубной пасте [19302] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение