Питер Уингфилд

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

Какой персонаж, сыгранный Питером Уингфилдом ваш самый любимый?
Ваш вариант ответа
0%
 0%  [ 0 ]
доктор Роберт Хельм ("Королева мечей)
0%
 0%  [ 0 ]
Митос ("Горец")
83%
 83%  [ 5 ]
Ричард Бёртон ("Боги речного мира")
16%
 16%  [ 1 ]
Танит ("Звёздные врата")
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>21 Ноя 2014 1:37

 » Питер Уингфилд

Думаю, что этот актёр тоже вполне заслуживает создания для него, любимого, отдельной странички.
Лично я влюбилась в него, когда впервые увидела во франко-канадском телесериале "Горец", в котором он блистательно исполнил роль Митоса - бессмертного, прожившего более пяти тысяч лет...

Вот что пишут про этого актёра в Википедии:

Питер Уингфилд (англ. Peter Wingfield, род. 5 сентября 1962, Кардифф, Уэльс) – британский актёр, наиболее известный по роли Митоса в телесериале «Горец».
Уингфилд родился в Кардиффе и получил начальное образование в Соборной школе, где, помимо учёбы, он занимался легкой атлетикой, музыкой, занятиями на открытом воздухе и актёрским мастерством. В возрасте пятнадцати лет он стал валлийским чемпионом по прыжкам на батуте. Закончив школу, поступил в Оксфорд, а в 1982 начал стажироваться в больнице Св. Варфоломея в Лондоне. Однако, медицина не являлась единственным его занятием в этот период. Летние каникулы 1980-го он провёл в Национальном Молодежном театре Уэльса. Кроме того, на протяжении всех лет обучения в колледже он посещал небольшой театр «Brasenose», где впервые вышел на сцену.
Прежде, чем закончился его пятый, заключительный, год в Св. Варфоломее в 1987 г., Уингфилд понял, что практика современной медицины не для него. За месяц до получения диплома, он принял решение покинуть медицинскую школу и полностью посвятить себя актёрскому мастерству.
Для начала Уингфилд поступил в Гильдхолльскую школу музыки и драмы в Лондоне. И уже в 1990-м был выбран для участия в радио-конкурсе Карлетона Хоббса на Би-би-си.
В 1990 г., вскоре после окончания театральной школы, он получил первую роль на телевидении, роль таксиста в фильме «Антония и Джейн». Выбор, во многом, основывался на том, что Питер знал, как надо ездить.
Уингфилд регулярно появлялся на британском телевидении, где играл в разнообразных сериалах. В конце 1990-х Питер сыграл Саймона Пембертона в 4 сезоне телесериала Би-би-си «Лучники».
Наибольшую популярность, однако, актёру принесла роль Митоса в телесериале «Горец». Питер возвращался к данному персонажу не только в последующих за телесериалом фильмах, но и работая над мультфильмом и книгами, посвященными судьбе его героя.
Снимаясь в пятом фильме франшизы «Горец: Источник», Уингфилд признался, что Митос – его любимый образ, работать над которым ему нравится:
«Я должен сказать, что первый день съёмок был весьма значимым для меня в эмоциональном плане. Когда я надел длинное черное пальто и приехал в предрассветном мраке на кастинг, я сразу почувствовал присутствие на площадке старого друга, которого я не видел в течение нескольких лет. Действительно, я смог именно «почувствовать» его каким-то шестым чувством. И я был поражен, у меня даже слёзы выступили на глазах от осознания того, что «Mитос жив».


Перечень фильмов и сериалов, в которых он играл:

1991 - Антония и Джейн (оригинальное название - Antonia and Jane). Роль – шофёр такси
1994 – Фламандская доска (Uncovered) - Макс
1994 - 1997 – телесериал «Горец» (Highlander)– Митос
1998 - Cold Squad - Саймон Росс
2000 – сериал «Королева мечей» (Queen of Swords) - доктор Роберт Хельм
2000 – художественный фильм «Горец. Конец игры» (Highlander: Endgame) - Митос
2000 - 2001 - «Звёздные врата SG-1» (Stargate SG-1) – Танит
2002 – 2003 - Just Cause - Бред Райан
2003 – 2004 – Джон Доу – (John Doe) - Кен Ротман
2003 – 2004 – Королевский госпиталь (Kingdom Hospital) - Бентон Найт
2003 – 2004 – Мёртвая зона – (The Dead Zone ) - Майкл Клейн
2003 – Люди Икс – 2 – (X2 ) - сержант Лайман
2004 – Женщина-кошка – (Catwoman) - доктор Иван Славики
2004 - Superbabies: Baby geniuses 2 – Кроу
2005 – Зачарованные – (Charmed) – Салек
2007 – художественный фильм «Горец. Источник» - (Highlander: The Source) – Митос
2009 – 2010 – 24 часа – (24) - Девид Эмерсон
2009 – 2011 – Убежище – (Sanctuary) - доктор Ватсон
2010 – 2011 – Каприка – (Caprica) - Gara Singh
2010 – 2011 – NCIS: Los Angeles - Эжини Килсон
2010 - художественный фильм "Боги речного мира" - (Riverworld ) - Ричард Бёртон
2010 – художественный фильм «Стоунхендж. Апокалипсис» - (Stonehenge Apocalypse) - John Trousdale
2010 – 2012 – C.S.I.: Место преступления Майами – (CSI: Miami ) - Paul Nichols
2011 – 2012 – Шах и мат – (Endgame) - Oleg Olesky
2011 - Hamlet (post-production) – (Hamlet) – Claudius
2011 – 2012 – Люди Альфа (Alphas) - James Collier
2012 – х.ф. War of the Worlds: Goliath – Capt. Eric Wells (голос)



Несколько фотографий:















Полагаю, что я не одинока в своей любви к этому актёру...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 21.11.2014


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>27 Ноя 2014 11:57

Митос ("Горец")
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>27 Ноя 2014 15:14

"Горца" давненько уже смотрела, и даже забыла, как зовут персонажа Уингфилда, но роль его запомнила.
Хороший актер, и его персонаж в "Горце" не потерялся на фоне остальных.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 18:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я и читала и фильм видела, только старый. Новую экранизацию не смотрела. Могу предложить современную книгу - Татьяна Корсакова "Проклятый... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Питер Уингфилд [19309]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение