Татьяна Коган

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Lisa-go Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2014 18:50

 » Татьяна Коган

Поискала на форуме, и не нашла этого автора, наверное потому, что он еще очень новый. Рискнула начать тему, - очень хочется обсудить.
Неделю назад скачала первый роман "Только для посвященных" и на удивление проглотила буквально за два вечера. Неожиданно увлекательное чтение.
Не очень получается у меня писать подробные рецензии, но вот что написано в аннотации:
"Иногда подростковые игры могут закончиться убийствами, переворачивающими всю жизнь. Герои нового романа Татьяны Коган попадают в паутину кровавых преступлений, выбраться из которой очень нелегко.
Все начиналось очень безобидно. Как-то четыре старшеклассника — Лиза, Глеб, Макс и Иван — решили сыграть в конспирологическую игру. Им просто захотелось развлечься. Условия игры таковы: один из друзей озвучивает задачу, с которой не в состоянии справиться в одиночку. Участники должны помочь. Как только первый получает желаемое, наступает очередь следующего. Все это смахивало на невинные забавы. Но постепенно просьбы участников игры стали отнюдь не детскими...

Это первый роман серии "Чужие игры". Второй роман "Мир, где все наоборот" продолжает историю Глеба и его друзей".

Скажу сразу - книга не о подростках, как может показаться из аннотации. Просто есть отсылки к прошлому, которое нам раскрывает, как познакомились четверо друзей и как решили начать игру.
Сюжет зубодробительный, то, как закончится книга - предугадать было практически невозможно (хотя может я не очень проницательная).
Герои очень интересные, каждый выписан подробно и вкусно. Особенно мне понравился Макс. Smile
Финал очень неожданный и драматичный.

С облегчением узнала, что будет продолжение - и вчера уже его прочитала - "Мир, где все наоборот".

Приключения продолжаются, появляются новые персонажи и новые испытания. Во второй книге появляется идея мести, но не буду спойлерить - получили ли четверо товарищей оп заслугам, или снова выкрутились.
Прошу прощения за сбивчивую рецензию, я больше читатель, чем писатель. Просто хочется обсудить - всегда приятно обменяться впечатлениями и понравившейся книге.

вот как выглядят баннеры книги (именно первый я увидела и "клюнула")






  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 22.11.2014

 

Lisa-go Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2014 3:39

надо же, так хотелось обсудить, и не с кем... Жаль
 

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5414
Откуда: г. Краснодар
>30 Ноя 2014 22:27

Lisa-go писал(а):
так хотелось обсудить, и не с кем... Жаль

Зато ты прорекламировала нового автора! Я, например, фамилию автора взяла на заметку. И кстати я в Читай-городе видела книжечки эти.
А жанр какой - детектив? Если детектив, я предлагаю продублировать в теме КЛД - здесь.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisa-go Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2014 18:24

Elka писал(а):
Lisa-go писал(а):
так хотелось обсудить, и не с кем... Жаль

Зато ты прорекламировала нового автора! Я, например, фамилию автора взяла на заметку. И кстати я в Читай-городе видела книжечки эти.
А жанр какой - детектив? Если детектив, я предлагаю продублировать в теме КЛД - здесь.



Жанр остросюжетный психологический триллер, - где-то книга обозначена и как детектив тоже. Лично для меня загадки сюжета раскрылись уже на последних страницах, хотя считаю себя довольно внимательной.
 

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>16 Фев 2015 19:00

Открыла для себя нового автора детектива.Прочитала "Мир, где всё наоборот".Понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisa-go Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Фев 2015 20:12

Юли-ана писал(а):
Открыла для себя нового автора детектива.Прочитала "Мир, где всё наоборот".Понравилось.


это вторая книга серии. Вам стоит прочитать первую "Только для посвященных", это начало истории. И вышла уже третья - "Человек без сердца" - там те же герои
 

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>18 Фев 2015 17:51

Очень тяжёлый осадок остался после чтения этих книг.Герои настоящие нелюди Gun .Серию конечно дочитаю,чтобы узнать какая кара ждёт каждого. И очень надеюсь,что автор, в конце истории, не решит одеть на кого-нибудь из этой четвёрки ангельские крылышки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisa-go Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Фев 2015 17:09

vera писал(а):
Очень тяжёлый осадок остался после чтения этих книг.Герои настоящие нелюди Gun .Серию конечно дочитаю,чтобы узнать какая кара ждёт каждого. И очень надеюсь,что автор, в конце истории, не решит одеть на кого-нибудь из этой четвёрки ангельские крылышки.


Вы две первых прочитали или три? У меня тяжелый осадок был после первой книжки. А потом стало "повеселее". А третья книга так вообще довольно приятная, на мой вкус.
 

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>21 Фев 2015 1:07

Lisa-go писал(а):
Вы две первых прочитали или три?.

Прочла пока только две книги.Надеюсь скоро в электронном виде появится третья книга , хотя ничего приятного от неё не жду ,ведь все главные герои-убийцы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>28 Фев 2015 20:47

Книги довольно жесткие, а местами и жестокие. Повествование ведется от мужского лица. Хорошо написаны. Ничего лишнего. Автор грамотно пишет и редактирует. То есть вообще ничего лишнего, что довольно приятно. Такой более мужской стиль написания. С интересом прочла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisa-go Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Мар 2015 0:55

Галина Михайловна писал(а):
Книги довольно жесткие, а местами и жестокие. Повествование ведется от мужского лица. Хорошо написаны. Ничего лишнего. Автор грамотно пишет и редактирует. То есть вообще ничего лишнего, что довольно приятно. Такой более мужской стиль написания. С интересом прочла.


а "Человек без сердца" читали? Как впечатления? На мой взгляд третий роман немножко отличается, - более спокойный, психологичный.
 

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>06 Мар 2015 4:06

Lisa-go писал(а):
а "Человек без сердца" читали? Как впечатления? На мой взгляд третий роман немножко отличается, - более спокойный, психологичный.


Удивительно, как все по-разному воспринимают книги. Мне он более спокойным не показался. А местами и даже более напряженный, чем предыдущие книги. Причем точно вам не скажу в какие моменты. Но общий настрой, и мне кажется как раз из-за того что он более психологичный, он меня больше и пугал. Чужая душа потемки. Но при этом из линейки стиля этой серии не выбивается. Точно так же на уровне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>10 Мар 2015 14:44

Попыталась прочесть "Человек без сердца". Осилила треть ,остальное просто пролистала. Не впечатлили ни "нравственные" ,ни физические "терзания" героев. Никакой симпатии они не вызывают.Думаю вся история автором очень растянута. Вполне хватило бы и двух томов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisa-go Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Мар 2015 18:57

Галина Михайловна писал(а):
Lisa-go писал(а):
а "Человек без сердца" читали? Как впечатления? На мой взгляд третий роман немножко отличается, - более спокойный, психологичный.


Удивительно, как все по-разному воспринимают книги. Мне он более спокойным не показался. А местами и даже более напряженный, чем предыдущие книги. Причем точно вам не скажу в какие моменты. Но общий настрой, и мне кажется как раз из-за того что он более психологичный, он меня больше и пугал. Чужая душа потемки. Но при этом из линейки стиля этой серии не выбивается. Точно так же на уровне.


Я имела в виду более спокойные в плане действия. А напряжение да, постоянно присутствовало. Мне очень нравится психологизм в книгах, когда все чувства героя как на бюдечке, каждая эмоция описана и логична.


vera писал(а):
Попыталась прочесть "Человек без сердца". Осилила треть ,остальное просто пролистала. Не впечатлили ни "нравственные" ,ни физические "терзания" героев. Никакой симпатии они не вызывают.Думаю вся история автором очень растянута. Вполне хватило бы и двух томов.


А мне наоборот именно психологизм и нравится. Кроме того, лично мне гораздо интереснее читать про неоднозначных персонажей, чем про Классического Героя и Классического Злодея - скука смертная.
Я очень рада, что в этой серии будет еще две книги. Очень хочется еще почитать дальше.
 

Lisa-go Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Апр 2015 18:46

Девчонки, кто прочитал "Амнезию души"? Поделитесь впечатлениями. Хочется обсудить, у меня двойственные эмоции.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было облачное и часов в 10-00 даже слегка покапало, недолго. Было +17. К обеду стало проясняться, а после обеда уже было голубое... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Татьяна Коган [19314] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение