Раневская Фаина

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>24 Дек 2015 17:06

 » Раневская - "тонкий" семейный психолог

Кармен писал(а):
Фаина Раневская - Не поеду ( Фитиль 1965г)

Ах какой журнал

А вот советские психологи по семейным отношениям... а говорят таких специалистов не было... Были, еще как были только раньше подход был другой, и я бы сказала более действенный


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>11 Янв 2016 20:51

Все сбудется, стоит только расхотеть.
Ф. Раневская

Это точно!
_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>27 Янв 2016 17:01

Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник.

***

— Очень сожалею, Фаина Георгиевна, что вы не были на премьере моей новой пьесы, — похвастался Раневской Виктор Розов. — Люди у касс устроили форменное побоище!
— И как? Удалось им получить деньги обратно?


***


Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт.

Фаина Раневская
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>04 Фев 2016 1:38

 » Фильм "Ошибка инженера Кочина" (1939)

Ошибка инженера Кочина (1939)
"С такой жопой надо сидеть дома!"- Фаина Раневская

Ида Гуревич


Режиссер: Александр Мачерет
Сценаристы: Юрий Олеша, Александр Мачерет
Оператор: Игорь Гелейн
Художник: Артур Бергер
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1939
Премьера: 14 декабря 1939
Актеры: Михаил Жаров, Сергей Никонов, Любовь Орлова, Николай Дорохин, Борис Петкер, Фаина Раневская, Борис Свобода, Петр Леонтьев, Виктор Ключарев, Леонид (Алексей) Кмит, Марина Гаврилко
Жанр: шпионский фильм, экранизация
По пьесе братьев Тур и Л. Шейнина "Очная ставка".
Инженер-конструктор московского авиационного завода Кочин получает разрешение у начальника отдела взять домой на ночь секретные чертежи и внести последние исправления. Агент иностранной разведки Тривош с помощью соседки Кочина - Ксении Лебедевой - пробирается в комнату инженера и фотографирует чертежи. После очной явки Тривоша с агентом в мастерской портного, шифровка случайно попадает к портному, который сразу же относит ее в НКВД. И таким образом следователь Ларцев с вещественными доказательствами в руках спокойно начинает раскручивать очередное дело. Между тем Кочин и Ксения Лебедева под зорким наблюдением Тривоша отправляются на прогулку в Пушкино. Девушка признается любимому человеку в своей шпионской деятельности и клянется пойти к следователю. Тривошу удается освободиться от свидетельницы, но от Ларцева ему не уйти.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>16 Фев 2016 18:54

 » Фильм-байопик «Фаина»

10-серийный фильм-байопик «Фаина» будет посвящен жизни и творчеству выдающейся актрисы театра и кино Фаины Раневской







31-летняя дочь знаменитой актрисы Любови Полищук Мариэтта Цигаль-Полищук сыграет молодую Фаину Раневскую в новом совместном проекте «Первого канала» и компании Star Media «Фаина». На данный момент актриса больше известна своими театральными работами в Театре у Никитских Ворот. Ранее Мариэтта успела сняться в таких проектах, как «Обитаемый остров» Федора Бондарчука, «Аленка из Почитанки» и «Новогодний рейс».
Исполнить роль Фаины Георгиевны в зрелые годы доверили актрисе Софье Письман («Клан ювелиров», «Джамайка», «Остров ненужных людей»).

10-серийный фильм-байопик «Фаина» будет посвящен жизни и творчеству Раневской. Народная артистка СССР, трижды лауреат Сталинской премии Раневская запомнилась многим поколениям зрителей не только своими яркими ролями в кино («Подкидыш», «Золушка», «Весна»), но и необычайной харизмой, чувством юмора и самоиронией.
Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.
Фаина Раневская
Сериал расскажет историю жизни артистки начиная с юношеских лет, когда ее считали профнепригодной, до момента признания ее выдающегося таланта и обретения всенародной любви. Кроме того, авторы прольют свет на личную жизнь актрисы, полную драматизма и одиночества.
Мне осталось жить всего сорок пять минут. Когда же мне все-таки дадут интересную роль?
Фаина Раневская
В настоящий момент уже закончен кастинг по проекту. Другие роли распределены следующим образом: Любовь Орлову сыграет Ирина Гринева, образ Павлы Вульф на экране воплотит Мария Порошина, а Василия Качалова — Владимир Симонов. Сценарием займется автор проекта «Анна Герман. Тайна белого ангела» Алина Семерякова.
Съемки сериала начнутся весной 2016 года, о его дате выхода на экраны пока не сообщается. Напомним, что в 2016 году отмечается 120-летие со дня рождения Фаины Раневской.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>17 Фев 2016 17:14

aria-fialka писал(а):
10-серийный фильм-байопик «Фаина» будет посвящен жизни и творчеству выдающейся актрисы театра и кино Фаины Раневской

интересная новость... надо будет попробовать посмотреть

aria-fialka писал(а):
31-летняя дочь знаменитой актрисы Любови Полищук Мариэтта Цигаль-Полищук сыграет молодую Фаину Раневскую

я даже как-то забыла что у Полищук есть дочь. Про сына помню, обожаю его в фильмах, потрясающе играет, во всяком случае те которые с ним смотрела.
А вот с дочерью ничего не видела... А вы? Как думаете у нее получится?

aria-fialka писал(а):
но и необычайной харизмой, чувством юмора и самоиронией.

вот что-что, а этого у нее не отнять

aria-fialka писал(а):
Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.
Фаина Раневская

я вот именно так и представляю съемки... Это ж как надо вжиться в роль, что "мыться при посторонних"

aria-fialka писал(а):
Сериал расскажет историю жизни артистки начиная с юношеских лет

интересно, как это покажут в сериале. Читала о жизни актрисы, о юношестве не очень много материала.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>17 Фев 2016 21:25

Ladi Meri писал(а):
я даже как-то забыла что у Полищук есть дочь. Про сына помню, обожаю его в фильмах, потрясающе играет, во всяком случае те которые с ним смотрела.
А вот с дочерью ничего не видела... А вы? Как думаете у нее получится?


Сын мне тоже нравится как играет, насколько я помню - он от другого мужа ). Дочь видела однажды в документальном кино про Полищук , она тогда совсем молоденькой была , очень похожа на отца - художника .

Ladi Meri писал(а):
Это ж как надо вжиться в роль, что "мыться при посторонних"

Согласна , надо иметь талант ...

Ladi Meri писал(а):
Как думаете у нее получится?


Если смотреть на фото , то мне кажется она очень даже подходит фотогеничностью, но вот как она будет играть ... только время, и показ фильма, дадут ответ ...

Ladi Meri писал(а):
интересно, как это покажут в сериале. Читала о жизни актрисы, о юношестве не очень много материала.


Да , было бы небезынтересным немного больше узнать о жизни актрисы в детстве и юности , может быть можно будет получить крупицу ответов почему, такая замечательная женщина, осталась одна ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>22 Июн 2016 11:44

 » Фильм "Подкидыш", выпуск 1940

"Подкидыш"

"Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!"

Ляля




Режиссер: Татьяна Лукашевич
Сценаристы: Агния Барто, Рина Зелёная
Оператор: Семён Шейнин
Композитор: Николай Крюков (II)
Художник: Василий Комарденков
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1939
Премьера: 27 января 1940, 2 мая 2010 (цв. вариант)


Актеры: Вероника Лебедева-Синицина, Фаина Раневская, Пётр Репнин, Ростислав Плятт, Рина Зелёная, Ольга Жизнева, Виктор Громов, Татьяна Барышева, Эля Быковская, Дима Глухов, Витя Бойко, Андрей Старостин, Станислав Леута
полный список актёров
Жанр: детский фильм, комедия, семейное кино
Мама поехала снимать дачу, брат строго приказал маленькой Наташе спать до двух часов, но тут раздался звонок в дверь, и к брату пришли в гости мальчик и девочка. Наташа, немного поплакав, оделась и ушла из квартиры. Ушла одна. О смешных приключениях, контактах с москвичами и попытках удочерения ее дамой Лялей рассказать невозможно - это надо смотреть. Сколько лет прошло, а смотрится с удивительным ощущением счастья, покоя и радости.
О создании фильма: В «Подкидыше» Раневская сыграла самоуверенную, командующую подкаблучником-мужем женщину. Актриса специально для своей роли придумала несколько хлестких фраз. Одна из них - Муля, не нервируй меня – стала по-настоящему крылатой. Эта фраза впоследствии преследовала ее всю жизнь. При виде актрисы мальчишки на улице начинали кричать: «Муля, не нервируй меня!».
Все это необычайно раздражало Раневскую, со временем она стала просто ненавидеть роль, давшую ей популярность. Как-то она даже призналась в этом Анне Ахматовой. «Сжала руки под темной вуалью» – это тоже мои Мули, - ответила она.
Много, много лет спустя, когда Леонид Ильич Брежнев вручал Фаине Георгиевне Раневской орден Ленина, то и он не смог удержаться - скорчил рожу и пропищал: «Муля, не нервируй меня!». Фаина Георгиевна презрительно пожала плечами и сказала: «Леонид Ильич, ко мне так обращаются только невоспитанные уличные мальчишки!» Брежнев страшно смутился и тихо ответил: «Извините, просто я вас очень люблю». На чем инцидент и исчерпался.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>19 Сен 2016 22:10

Случаи. Шутки. Афоризмы

Аннотация
Фаина Раневская прожила долго – 88 лет. Актриса, способная заменить собой всю труппу; философ с цигаркой, скандальная особа, язвительная дама, с толстым голосом, страшно одинокая и ранимая душа. Гремучая смесь! Она никогда не стесняла себя в выражениях. Ее остроумие сродни рефлексу – оно непроизвольное. Этот сборник включил в себя афоризмы, шутки, анекдоты, житейские истории, автор или главная героиня которых – Ф. Раневская.


Хорошая веселая, отдыхающая книга . Мне нравится , когда главы в книгах остроумно названы , по своему точны , или подсказывают о чем пойдет речь )) , например глава 13 обозначена : Пародии, или Наш ответ на "Сопли в сахаре" , вот о чем речь (цитирую) :

"Если я скажу вам все как было, слово в слово, вы умрете со скуки. Вы хотите умереть со скуки? Да или нет?"
Раневская очень любила пародии. Собственно, это ее жанр. Ее амплуа. Она пародировала жизнь, пересмеивала ее и так, и эдак.
***
"ИЗ "ПЬЕСЫ О ТЕАТРЕ"
(Женщины трясут кофточки около подмышек, мужчины вытирают выи. Приглушенный ропот.)
Выступление Распадского: "Друзья, мои прекрасные друзья, я счастлив (плачет), эти слезы поймите как проявление радости и счастья, что я вижу всех вас - лучших из лучших. Сейчас я понял, как я виноват перед, вами, я ленился, я недооценивал такой могучий, здоровый, такой талантливый коллектив.Я спрашиваю себя: имея ли я право, я, недостойный вас, руководить вами? Нет, не имел! Тысячу раз нет! Отдаю себя в ваши руки! Воспитуйте меня, сделайте из меня достойного вас руководителя, ругайте меня, критикуйте; вы щадили меня, вы слишком снисходительно относились к такому прохвосту, лентяю, бездельнику, скажу больше - ничтожеству, каким я был все эти годы. Я рисковал, я неоднократно женился, я предпочитал вам Большой академический театр Союза, ССР. Да, я любил балет, но отныне я полюблю только вас, не умеющих делать фуэте и падедё. Я, презренный, духовно обнищавший, отныне хочу впитать в себя здоровый дух моего коллектива, хочу знать все ваши чаянья, желания, мечты. Пусть каждый из вас возьмет на себя обязанность учить меня, исправлять мои ошибки, а если будет необходимость,наказывать меня сурово и беспощадно". (Хочет встать на колени.)
(Все кричат "не надо!", "ура", "любим", крики переходят в овацию. Распадского качают, сотни рук подхватывают его покорное тело и опять подкидывают вверх. Летает он легко, как пушинка, закрыв глаза, беспомощно и благодарно улыбаясь, посылает воздушные поцелуи.)
***
В ДОМЕ ТВОРЧЕСТВА
Из дневника писателя
Сегодня, наконец, получил путевку в "Дом творчества". Комната отдельная, чистая, сбегал в санузел. Чистота идеальная, не ожидал. Здесь много известных писателей, но никого не знаю.
Понедельник.
Приехала какая-то пожилая в штанах. Ей подали к обеду что-то прикрытое салфеткой. Завтра с утра сяду за работу. Говорят, Толстой с утра садился писать каждый день, даже когда ему не очень хотелось. Завтра попробую и я. Кроме того, сегодня понедельник, пойду на лыжах окислюсь, а завтра с утра трудиться, трудиться и трудиться, как говорил Алексей Максимович.

За книгу , конечно же, только высший балл .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>28 Дек 2016 22:51

Судьба-шлюха

Аннотация
Фаина Раневская. Великая актриса и скандальная особа, язвительная дама с искрометным юмором и философ с цигаркой в зубах. Ее боялись и боготворили, с ней искали встреч и ее избегали. Слишком страшно было оказаться на месте человека, нашпиленного на иглу ее афористических резолюций. Но мало кто знал, что в незаурядной личности таится страшно одинокая и ранимая душа. Какой она была в жизни, как складывалась ее творческая судьба и что происходило на самом деле, может рассказать только она сама со страниц той книги, которую она так и не написала.


Необыкновенно живая и эксцентричная , великолепная , можно долго восторгаться и говорит комплименты , но при этом - очень одинокая ... Маленькая рваная жизнь на пять страниц , собрание цитат Александром Клейнтакой , в этом вся Она - наивная и циничная , при этом кристально -честная ...(5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>21 Апр 2017 18:00

Моя единственная любовь. Главная тайна великой актрисы

Долгое время рукопись актрисы считалась утерянной , но говорят рукописи не горят ... И вот читаю этот маленький шедевр , небольшой формат , но сколько в них вложено : чувств , надрыва , воспоминаний, вскользь, на фоне быта гражданской войны . Оказывается у актрисы была любовь , нет не так , Любовь с большой буквы , так кто же он, этот загадочный Андрей , которого Фаина встретила в Крыму...

Процитирую :

Цитата:
Андрей был прав, когда сказал, что несчастной любви не бывает, несчастным может быть только человек, не понявший счастье своей любви.


Цитата:
Евреи говорят, что если любовь закончилась, значит, она и не начиналась.
У меня не закончилась даже спустя двадцать восемь лет.


Цитата:
Знаешь, Ниночка, как это горько – влюбиться с первого взгляда без памяти и понимать, что совершенно безнадежно. Чем первая любовь похожа на настоящую? И та и другая бывает лишь раз в жизни.


А может, проще не любить,
Не быть любимой?
Чтоб после столько лет не жить
С бедой непоправимой.

Не знать, не ведать, не страдать,
Не думать о потере.
И много много лет не ждать,
Не плакать и не верить.

Пусть соловей не мне поет
Весною в роще.
Спокойней, если нет любви,
Надежней, проще.

Я не могла не полюбить,
Не быть любимой.
Хоть мне теперь всю жизнь платить
Тоской неразделимой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>03 Июн 2017 14:41

 » Смешно до слез. Исповедь и неизвестные афоризмы великой актр

Фаина Раневская

Смешно до слез. Исповедь и неизвестные афоризмы великой актрисы


© ООО «Яуза-пресс», 2015

Фаина Раневская. Жизнь, рассказанная ею самой



Всупление

Первый вопрос: зачем писать?
Я уже пыталась, даже писала, потом все уничтожила. Глупо. Аванс пришлось вернуть.
Очень трудно говорить о себе, даже в воспоминаниях. Плохо не хочется, хорошо стыдно. Пусть уж лучше другие.
Но недавно услышала, что вполне приличное, по меркам порядочности, общество весь вечер развлекалось, вспоминая мои «перлы», наперебой рассказывая разные анекдоты из моей жизни, восторгаясь острым языком и нелицеприятными выражениями. И стало вдруг страшно. Я старая, по-настоящему старая, жизнь прожита, меня не будет, что останется, чем запомнят? Мулей? «Пионэры, идите в ж… пу»?
А ведь были десятки сыгранных и несыгранных ролей, дружба, работа и просто встречи с такими замечательными, гениальными людьми, были, наконец, тысячи умных мыслей и достойных желаний…
Я такая старая, что пережила не только тех, с кого должна бы брать пример, но и тех, кому должна его подавать. Хотя брать хороший пример можно и нужно в любом возрасте и с людей любого возраста.
Очень не хочется остаться в памяти только злым языком, анекдотами и бытовым кретинизмом. Что есть, того не отменишь, но, кроме острого языка, есть еще не такие уж злые мысли, как с ними быть?
Задумалась и поняла, что если уж писать воспоминания, то не о том, как жила и с кем из великих и просто интересных людей встречалась, а что думала, чувствовала, что мне эти встречи дали.
Почему моя судьба сложилась счастливо и столь несчастно одновременно, почему столько несыгранных ролей, почему всю жизнь одиночество?
Мне грешно жаловаться на недостаток признания и славы, но не то, все не то… Могла одно – сделала другое, ценила одни роли – награждали и любили за другие, по улице из-за узнавания и популярности шагу не ступить, а дома и слова за целый день можно не услышать… Только собачьи глаза моего Мальчика…
Почему?
У меня есть слова о том, что хватило ума глупо прожить свою жизнь. Глупо ли? А как надо умно?
Судьба дала мне главное, о чем я так просила, – сцену и талант играть на ней. В качестве оплаты забрала все остальное, оставив одинокой, никому не нужной старухой уже много-много лет назад.
Я больше не успела, чем успела, не сделала, чем сделала, а вот понять успела в жизни многое. Чужой опыт никогда никого не учил, не только дураки учатся на своих ошибках, умники тоже, но если мой опыт ничему не научит, то хотя бы наведет на умные мысли? Ошибки и глупые поступки тоже способны дать пищу к размышлению.
А если таковую дадут еще и мои мысли, то, пожалуй, хоть кто-то, пробежавший глазами мои записи, вспомнит, что у Раневской были не только «Муля» и «ж… па».
Если скажешь правильно, вовсе не значит, что тебя правильно поймут. Что лучше – не высказываться совсем или на каждом шагу объяснять, что именно ты хотел сказать?


Прочитала книгу , что называется "на одном дыхании" . Раневская без купюр , такая близкая , понятная , но в тоже время понимаешь , что совершенно мало знаешь о человеке , который вроде как на виду, цитируешь ее знаменитые цитаты , а на самом деле она "секрет в ларце" , и хочется разгадать секрет ее таланта , но увы , дубликат , это уже не оригинал . Непревзойденный мастер слова , своеобразный юмор и ирония ... (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>30 Окт 2017 8:45


_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>28 Июл 2018 19:23

Да каждая роль Фаины раневской это просто шедевр. Я обожаю фильм "Весна"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>23 Фев 2020 2:08

 » Старость — это когда беспокоят не плохие сны, а плохая дейст

Старость — это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.



• Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.

• Старость — это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.

• Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!

• Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.

• Мысли тянутся к началу жизни — значит, жизнь подходит к концу.

• Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.

• Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

• Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 3:56

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за добрые пожелания! И от меня всем вам, дорогие единомышленницы, самые искренние поздравления с праздником светлой Пасхи.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Раневская Фаина [19354] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение