Екатерина

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>08 Дек 2014 21:32

 » Екатерина

Масштабное историческое полотно расскажет о восхождении на трон Софии Фредерики, будущей Екатерины Великой. Заглавную роль в сериале исполнила Марина Александрова, Юлия Ауг сыграла императрицу Елизавету, а Александр Яценко - Петра III.



1745. Царствующая императрица Елизавета Петровна бесплодна. Единственный наследник — ее слабоумный племянник Петр III. Елизавета не может допустить, чтобы Петр взошел на престол, поэтому решает женить цесаревича, дождаться рождения сына, а потом забрать мальчика и самой воспитать его настоящим русским императором. В Петербург съезжаются невесты. Среди них прелестная, Фике — юная принцесса София Фредерика из обедневшей ветви прусских королей. Девушка, мечтая о сказке, отправилась в далекую загадочную Россию за большой любовью и счастьем. Однако здесь же суждено столкнуться с заговорами придворных и шпионов, безжалостными дворцовыми интригами, жестоким расчетом императрицы, и : безразличием будущего супруга. Ей, а потом и ее детям грозит смертельная опасность. Чтобы отстоять свою мечту о любви Екатерине придется избавиться от власти людей, которые пытаются уничтожить ее. Жребий брошен. Екатерина начинает борьбу за трон. Но будет ли она счастлива?




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Jolie; Дата последней модерации: -


_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2299
>08 Дек 2014 22:30

Jolie писал(а):
Масштабное историческое полотно

Эх... позиционирование - это очень хорошо. Важно не только позиционировать, но и создавать качественный продукт, оправдывая громкие эпитеты. Во всем. Ибо если ты назвался историческим полотном, то пожалуйста, даже в каждой детали будь таковым.
Невольно вспомнилась легенда о создании полотна (на холсте и в красках) Чесменского сражения.
Когда мы будем внимательны к деталям и правдоподобности? Даже страшно представить, что через несколько лет будет считаться историческим фильмом при подобной тенденции.
И да, я их тех, кто фильм не смотрел, но осуждает. Потому что в трейлере уже показали все свое мастерство и историчность проекта. С первых же минут глаза на лоб полезли.
Но Елизавета хороша, чертовка... и только она.... Увы!
Ну, когда же возьмут и снимут действительно историческое кино? Мечты?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>08 Дек 2014 23:26

Да, Marian, может историчности здесь и нет, но смотрится он довольно интересно. Честно говоря, вряд ли сейчас есть такие сериалы, которые бы претендовали на достоверность событий. Тем не менее, это еще не значит, что они не имеют право на существование. Просто нужно как-то обособить фильм (сериал) и то, что было на самом деле. Хотя, я бы совсем не возражала, если бы все было как можно более достоверно. Wink
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2299
>09 Дек 2014 10:30

Jolie писал(а):
Да, Marian, может историчности здесь и нет

Ну, тогда и позиционировать себя как историческое полотно не надо. Написали бы просто - фантазия на тему жизни Екатерины Великой. Или вообще ничего бы не писали. Претензий не было бы... Но и тогда обозвали бы иными именами персонажей, что было бы честнее. Тонкими отсылками бы провели линии. "В одной стране жила-была одна царица..."

Jolie писал(а):
Честно говоря, вряд ли сейчас есть такие сериалы, которые бы претендовали на достоверность событий

И смысл тогда их производства? Просто деньги отбить? Все, что создается, должно создаваться с целью и нести определенный посыл. Какой посыл в сериале тогда, если он не претендует ни на что?

Jolie писал(а):
Просто нужно как-то обособить фильм (сериал) и то, что было на самом деле.

Именно! Я и написала об этом выше.

Jolie писал(а):
Хотя, я бы совсем не возражала, если бы все было как можно более достоверно.

А я бы со своей стороны даже настаивала на этом. Вот даже в мелочах не создали эпоху, не то, что сохранили историчность моментов. Я по трейлеру уже увидела, что и цели поддержать атмосферу не было, иначе не было бы таких ляпов знатных. И вот что печально - что создается по принципу "И так съедят..."
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>09 Дек 2014 14:14

А я бы назвала бы этот сериал историческим, ибо эпоха отыграна на все 100. Смотря его, прям ощущаешь себя времени. Резали глаз компьютерные вставки, но в общем мне все понравилось и да, я считаю этот фильм историческим. Да и вообще, как о чем-то можно судить лишь по трейлеру?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 532
>16 Дек 2014 23:06

ужасно разочарована этим сериалом. Полностью согласна с Мариной. Герои абсолютно картонные, их поведение глупое и странное, не имеющее ничего общего с реальными персонажами. одна из первых же фраз о том, что "единственное, что омрачало царствование Елизаветы - отсутствие у неё детей" - поражает до глубины души. как будто если бы они у неё были, то могли быть официально признаны и претендовать на престол. Екатерина, говорящая мужу, что её сын от любовника. Да за такое в лучшем случае сослали бы в монастырь, а брак аннулировали.
хотя стоит отметить, что очень удачным получилось музыкальное сопровождение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Дек 2014 13:27

Сериал понравился! Смотрела с удовольствием! Жду продолжения!
 

Рыжая кошечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.06.2012
Сообщения: 351
Откуда: Минск
>23 Дек 2014 15:00

Вома писал(а):
Жду продолжения!

А разве будет второй сезон? Вроде пока не анонсировали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---
В раю, конечно, климат получше, зато в аду - компания поинтереснее.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Дек 2014 15:03

Да, в одной программе по тв были создатели сериала и сказали ждать продолжения
 

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>05 Янв 2015 23:14

Всем привет Smile

Ох, как я ждала выхода этого сериала! На глаза попадались анонсы, трейлер, интервью, рекламные развороты в газетах/журналах. Хоть и насторожил моментами трейлер, но любопытство взяло верх и я нацелилась (заранее решив не цепляться к деталям) получить удовольствие от просмотра. Собственно говоря, определенное удовольствие я все-таки получила. Фильм динамичный, картинка красивая, много знакомых актеров (наличие которых обещало добротную игру). Но полностью в эпоху не погрузилась..каждую последующую серию ждала все с меньшим предвкушением. Некоторых актеров хотелось поменять ролями, кого-то вообще не могла воспринимать серьезно.

Если бы сериал сняли иностранцы, то было бы не так обидно за упущенные детали, достоверную интерпретацию событий. А отечественному производителю можно было бы постараться снять не просто развлекательный коммерческий проект, но и высокого уровня исторический сериал, носящий еще и образовательную функцию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5414
Откуда: г. Краснодар
>15 Июн 2015 15:49

12 июня повторно показали сериал "Екатерина". Включила телевизор и нечаянно наткнулась, даже не знаю с какой серии. Но почти с начала. Я до этого смотрела первые 2-3 серии.
Хочу отметить, что мне понравился фильм. Смотрела "вприкуску" с Вики и другими источниками. Заглядывала в биографии исторических личностей - Бестужев, Салтыков, братья Шуваловы, Иоанн Антонович, Разумовский, Лесток и др.
Какие-то воспоминания просыпались из некогда прочитанных книг, например «Фаворит», "Пером и шпагой", "Слово и дело" Пикуля, или книга "Мирович" Данилевского. Но всё это было прочитано так давно, что хоть заново перечитывай.
Я что хочу сказать - спасибо создателям сериала. Ведь мы порою совсем не знаем свою историю. Иногда династии правителей Франции или Англии мы знаем намного лучше, чем своих российских.
Да, согласна, есть разногласия. Но ведь было это давно, и даже в мемуарах людей, живших в ту эпоху, есть разночтения.
Dawn писал(а):
одна из первых же фраз о том, что "единственное, что омрачало царствование Елизаветы - отсутствие у неё детей" - поражает до глубины души. как будто если бы они у неё были, то могли быть официально признаны и претендовать на престол.

А если посмотреть с чисто женской точки зрения, не как правителя, а как Женщины! Конечно же ей хотелось стать матерью к тому же иметь ребенка от любимого мужчины. Почти каждая женщина хочет реализовать себя, как мать. (во пафосно как написала, аж сама улыбнулась Laughing ) Другое дело, что Елизавете быстро наскучило возиться с маленьким Павлом. Так что, мечты и реальность, это разные вещи.
Кстати, некоторые источники утверждают, что у Елизаветы с Разумовским были дети. Но точных подтверждений этим фактам нет.
Вома писал(а):
в одной программе по тв были создатели сериала и сказали ждать продолжения

Я посмотрю продолжение сериала с удовольствием.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Июн 2015 20:33

Никого не хочу обидеть, но я не в восторге. Вольно обошлись с историей, сейчас так, видимо, модно. Это было бы простительно иностранцам, но мы должны знать свою историю.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>27 Июн 2015 0:27

Очень понравился фильм. Буду с удовольствием смотреть продолжение, если оно будет выпущено. Александрова очень органично сыграла императрицу. Мне понравилось, да и с историей всегда все не однозначно, источников много, но в целом историческая эпоха показана хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5414
Откуда: г. Краснодар
>27 Июн 2015 1:07

Настёна СПб писал(а):
Вольно обошлись с историей, сейчас так, видимо, модно.

А детально? В чем переврали? Мне просто интересно.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Июн 2015 1:30

Не переврали - вольно, по мне, это немного другое. В "Молодой Екатерине" (что с Ормонд, что с Зетой-Джонс) мы видим неточности, здесь они тоже видны. Не была же Екатерина такой белой и пушистой! Елизавета не носилась с мыслью об убийстве несчастного Иоанна и не составляла завещаний в пользу Разумовского. Нет, конечно, прошли века, и кто знает, как таи было. Может, это я такая привередливая.
Marian писал(а):
назвался историческим полотном, то пожалуйста, даже в каждой детали будь таковым.

Невольно вспомнилась легенда о создании полотна (на холсте и в красках) Чесменского сражения.

Когда мы будем внимательны к деталям и правдоподобности? Даже страшно представить, что через несколько лет будет считаться историческим фильмом при подобной тенденции

Но при этом я в восторге от игры актеров, уж очень понравились Елизавета- Ауг и Петр-Яценко.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 2:07

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - овощи свежие и консервированные; гуляш с копчёной паприкой (приправа); жареный картофель; орехи грецкие, разные вкусняшки... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Екатерина [19363] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение