Лана Синявская

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>12 Дек 2014 23:59

 » Лана Синявская

Синявская Светлана Владимировна (Творческий псевдоним – Синявская Лана)


Приглашаю всех в темку обсудить творчество автора и оставить отзывы Wink



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фуся; Дата последней модерации: 03.05.2015


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>13 Дек 2014 1:06

«Заклятие старого сада»
С удовольствием прочитала этот небольшой роман. Читался он легко и быстро. История получилась интересной, с нотками мистики и детективной линией. Очень напомнила мне романы Натальи Калининой. Единственное чего не хватило – это любовной линии. Я до последнего надеялась, что между героиней и Олегом будет роман. Ведь искры там летали ого-го какие. К тому же хотелось для Анны женского счастья, ведь с первым мужчиной ей сильно не повезло и она перестала доверять им вообще. Что очень печально. Ведь Олег действительно достойный мужчина. (4)
Лелешна писал(а):
Фуся, с новой темкой!

Спасибо)))
Лелешна писал(а):
Отзывы оставляла в КЛД. Сюда переносить?

Конечно переноси OkЧтобы тема пустой не стояла))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>13 Дек 2014 13:50

Фуся писал(а):
Конечно переноси OkЧтобы тема пустой не стояла))))

pioneer

__________________________________________________
Лана Синявская "Заклятье старого сада" (отзыв дублирован из КЛД)

Неплохой детектив с мистической составляющей.
Главная героиня - ясновидящая Анна, которая работает в рекламном агенстве. К ней обращается Олег, чтобы узнать, что случилось с его другом, который собирался жениться, но внезапно пропал. Все это оказывается связано со старинным ожерельем и кладом графа. Интересно, увлекательно, но не скучно.
Гл. героиня девушка с головой, только в конце она как-то по детски повелась на уловку убийцы, но без такого в книгах никак..
Олег тоже понравился. Не подкачал главный герой. Жаль, что он влюблен в другую, хотя после того, как другая изменила ему с другом и собиралась за этого друга замуж - продолжения отношений я не вижу. Но может автор все и раскрутит в других книгах. И Олег и Анна все же будут вместе. Почитаем-увидим.. Ведь это только первая книга..

_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>18 Дек 2014 22:24

"Фиалки для ведьмы"
Роман, наверное, пока самый страшный и мистический из серии про Анну. Да и как иначе, если действие происходит в Салеме, городе, который известен на весь мир, как пристанище ведьм. И ведьмы, жившие 300 лет назад, ничуть не менее реальные и в наши дни. Именно с ними придется столкнуться Анне, а ведь она всего лишь приехала в гости к подруге. Много всего есть в романе, не обошлось без привидений и поисков сокровищ. Читать было жутко, но интересно. Я рада, что маленький Ники сможет жить обычной жизнью и даже в полной семье. Ведь Макс сделал Анне предложение!
Детективная линия не особо мудреная. Верее, главная ведьма современного Салема не была для меня загадкой. Тем не менее, интерес к роману от этого не пропал.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>18 Дек 2014 23:23

Лана Синявская "Дар лесной отшельницы" (книга 2, серия "Приключения ясновидящей Анны Сомовой") отзыв дублирован из КЛД


Прочитала вторую книгу. Мне она показалась интереснее первой и гораздо мистичнее.
Название на мой взгляд неудачное: про отшельницу в книге пара страниц и все. Я бы назвала книгу "Двойники".
На этот раз Анна приезжает в другой город, "к лягушачьему королю", который сделал большой заказ на рекламу в ее агенстве. Но оказывается она нужна для того, чтобы разобраться со странными смертями друзей Барского. Сама девушка по приезде едва не погибла при пожаре, который начался в гостиннице, где она остановилась.
А потом и в особняке Барского стали твориться жуткие вещи.
Неплохо закручен сюжет, но на этот раз я стала подозревать, кто убийца и не ошиблась.
Не скажу что супер, но мне было интересно и читалось легко.

_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>18 Дек 2014 23:48

Фуся, переношу дальше..
______________________________________________________________________________________

Лана Сенявская "Колодец девственниц" (серия о ясновидящей Анне Сомовой, книга 3) (отзыв дублирован из КЛД)

Только что закончила читать книгу. Интересно!
В этот раз Анне пришлось пережить ну очень страшную экспедицию в джунгли. Знакомство с зомби, человеколюдьми и жестоким божеством только добавило седых волос и героине и мне..
Один миллионер хочет найти в джунглях затерянный город с колодцем, где по приданию приносили в жертву девушек, а с ними вместе и много золота. И в такой экспедиции нужна ведьма, а вдруг в старом городе не все спокойно. Знакомый Анны- Олег рекомедует ее миллионеру. В общем из-за него девушка и ввязывается в эту авантюру.

Анна все же нашла любовь в этой экспедиции и еще приемного сына. Не знаю, что автор готовит героине в дальнейшем, но хочется все же, чтобы она была счастлива.

_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>19 Дек 2014 0:50

Лана Синявская "Фиалки для ведьмы" ("Роскошь бессмертия") (серия о ясновидящей Анне Сомовой, книга 4)

Эта книга понравилась больше, чем предыдущие.
Действие происходит в городке Денверс, который раньше назывался Салем. И Анна приехала туда, чтобы сделать операцию приемному сыну Ники, а заодно и повидать свою подругу Нурию с дочкой. Вот тут и начинаются неприятности. Как говорится- в тихом омуте,т.е. городке черти, т.е. ведьмы водятся.
То найдется в старом доме голова известного профессора, то дочь Нурии в часовне увидит обезглавленный труп, то Анне старушка продаст сумочку, в которой странным образом появятся рубины и какие-то листки со стихами.
А потом - и склепы и сокровища и крест и смерть и трон ведьм. В общем скучать мне книга не дала. Было очень интересно. Макс и тут не подвел. И в конце сделал девушке предложение.
Пока есть настрой- я читаю серию дальше.

_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>19 Дек 2014 1:28

Лана Синявская "Паутина лунного света" ("Ведьмины именины") (серия о ясновидящей Анне Сомовой, книга 5)

В этой книге Анне приходится принести злодею волшебный ковер, который исполняет желания. Иначе ее жених Макс надолго сядет в тюрьму.
Девушка попадает в старинный особняк к богачу Гиршману в качестве .. новой лошадки его конюшни. Ага, у богатых свои причуды и Гиршман устраивает бега, но лошадками там выступают обнаженные девушки в збруе. О как!
В этом доме тоже не все спокойно: у хозяйки есть преданная волчица, по ночам слышится подозрительный плач, а позже Анна сталкивается с призраком Маленькой Прачки, которая может сказать, что умрет следующим. Ну и как водится начинаются убийства.
Книга интересная, но больше походит на сказочную страшилку. И слишком много всего в нее автор вложила: и предательство, и убийства и мистика и оборотень, и два злодея. В общем неплохо, но мне к концу немного поднадоело.

_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>19 Дек 2014 13:52

Лана Синявская "Женщина-сфинкс". (серия о ясновидящей Анне Сомовой, книга 6)

Если честно, то я разочарована. Какая-то сумбурная книга. Я ловила себя на мысли, что никак не могу уловить суть..
Как говорится: и все понятно, но что конкретно?
Название вообще не подходит к сюжету.
В этот раз Анна теряет свои способности, обретает новых друзей, но теряет Нурию, и разгадывает загадки, связанные с Шекспиром. Вроде бы и должно быть интересно, то мне стало скучно и читала до конца, чтобы узнать, чем эта эпопея закончится. Очень много персонажей и действий. Много разгадываний стихов Шекспира, которые очень отвлекали.
Взялась за последнюю книгу серии. Посмотрим, как закончатся приключения Анны.

_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>19 Дек 2014 22:33

"Паутина лунного света"
Книга немного разочаровала. Как всегда читалось легко, но так много всего автор намешала, что я даже устала все анализировать и расставлять по своим местам. Призрак здесь вообще сбоку припека, для антуража, разве что. О том, что есть оборотень и кто это, я догадалась сразу. Да и роль Кирилла во всей этой истории с самого начала выглядела очень уж подозрительной.
Финал вышел немного скомканным, но я рада, что Макс и Анна все же вместе. Повеселили желания богатых людей: неужели миллионы долларов их единственные мечты?
В общем, роман на 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>19 Дек 2014 23:01

Лана Синявская "В когтях у сказки" (серия о ясновидящей Анне Сомовой, книга 7)

Автору удалось закончить серию отличной книгой. И мистики, и убийств и необычных историй было предостаточно..
Итак.. в этот раз Анна приезжает в другую страну и работает такм на русскоязычном канале ведущей мистической передачи. Живет с сыном и котом на съемной квартире и вроде бы все ничего, но.. одной ее коллеге клиентка приносит шкатулку, от которой исходит волнами зло. А эта коллега просит помощи у Анны. И на следующую ночь умирает ужасной смертью. Анна отправляется поговорить с квартирной хозяйкой Оливии (погибшей) и (черт ее дернул!) забирает шкатулку с собой.
Тут у меня возник вопрос: зачем нужно было в это лезть, если сразу было ясно, что дело темное. И эта коллега тебе никто, не близкая подруга и не заставляли. В общем: Анна пошла сама и вляпалась по самое не могу..
А дальше был разрушенный замок и его странные обитатели и много скелетов в шкафах. Анне пришлось раскапывать родословную своего приемного сына и защищать его от "милых" родственников.
Очень жаль, что автор развела Анну с Максом, но тут на горизонте уже другой нарисовался, хотя в конце и он уехал. И не удивительно: после того, что там было я бы в тех местах ни за что не осталась.
Читалось на удивление легко и быстро. Жаль, что серия закончилась.
Теперь буду читать одиночные книги автора.

_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6943
Откуда: от туда
>21 Дек 2014 16:41

Невеста с Бесовского места
Очень понравилось. Сочетание классического детектива с мистическим ужастиком. Некоторые моменты по настоящему страшноваты.
Героиня не слишком молода, историк по образованию, в которой центнер живого веса. Из-за ее достоинств у нее не ладится личная жизнь и проблемы с работой. Чтоб не умереть с голоду она устраивается кухаркой в очень богатую полу сумасшедшую семейку. А через короткое время в доме начинают происходить таинственные события.
Мне вообще в романах везет на подобные истории. А совсем недавно занимаясь поисками в интернете нашла статью, которая гласит: "Старинные куклы опасны". И этот роман является как бы подтверждением этой статьи. Но я думаю, что всегда за подобными изобретениями стоит какой-нибудь сумасшедший гений. И когда он понимает насколько его изобретение опасно ситуация уже выходит из под контроля и создатель оказывается не в состоянии остановить свое творение. Но здесь виновата не сама кукла, а тот кто ею управлял. И я догадывалась, что это не малолетняя дочка хозяина. Слишком уж изощренными были убийства.
Хотя как детектив книга очень хороша, а вот любовная история в ней абсолютна недостоверна. Мне кажется автор таким образом пытается подсластить пилюлю и доказать, что даже не очень привлекательная женщина имеет шанс на счастье. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>25 Дек 2014 16:19

"Женщина-сфинкс"
Очень много всего наворотила автор в этой книге. И многому внятных объяснений так и не нашлось, все очень сжато. Зато очень много внимания уделено тайнам Шекспира. При чем, позабавило то, что ученый выяснил за 10 лет, Анна и сотоварищи разгадали за пару дней. Не понятно с этими записками, почему погибла Нурия? Может я что-то пропустила? Очень много персонажей, в которых путаешься, особенно в этих английских аристократах, что прошлых, что современных. С даром Анны как-то все слишком банально получилось. В общем, хоть роман и понравился, но восторга нет.
Оценка 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>27 Дек 2014 0:06

 » "В когтях у сказки"

"В когтях у сказки"
Очень неудачное окончание серии. Я разочарована. Уже в шестой книге я заметила, что автор слишком увлеклась и нагромождала одно на другое в ущерб всякой логике. Здесь же она просто превзошла себя! Ник, оказывается, приемыш. Но тогда, простите, как могли ему делать пересадку кожи от донора, которая теткой ему была? Неужто автор об этом забыла? Странно. И Анна не могла найти бабушек-дедушек Ники, а тут они сами объявились. В общем, неприятна мне эта ситуация, кажется, будто меня обманули, будто автор понадеялась на короткую память читателей или их невнимательность.
Все остальное тоже не впечатлило именно из-за сумбурности. Винегрет какой-то получился, а не роман. Анну с Максом развели по не понятной причине. И вообще, столько фактов необъясненных осталось.
Оценка 3 балла. ИМХО, но серию надо было закончить на 5-й книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>29 Дек 2014 1:15

 » "Проклятие гиблого хутора"

«Проклятие гиблого хутора»

Эта книга понравилась намного больше, чем первый роман серии про Анну Сомову. Книга получилась динамичной и интригующей. Читалась легко и с интересом. И именно этот роман ещё больше напомнил мне книги Натальи Калининой.
В книге очень много тайн, загадок и мистики. Загадочный Проклятый остров настоящая аномальная зона, на которой обитают призраки. И почти никто из людей ходивших туда не вернулся. Ещё очень понравилось, что в романе переплетается прошлое и будущее. Разгадывая загадочную смерть подруги, герои приоткрывают завесу тайны над возникновением проклятого места. Повествование местами жутковатое))) Особенно если читать его ночью))))
К минусам книги отнесу скомканный финал. Плюс ко всему автор ответила не на все вопросы и загадки. Слишком не хватает эпилога для полной картины.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп картофельный с зеленью, салат из свежих овощей, свиные антрекоты жареные. читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Лана Синявская [19376] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение