Поиски (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>26 Янв 2015 10:44

 » Поиски (СЛР)  [ Завершено ]

Приветствую всех, кто захотел поискать вместе со мной. Эта история была написана параллельно клубам дыма. Поэтому я выкладываю ее полностью. Это моя версия романа об отношениях начальника и подчиненной. Предупреждаю, что настроение этого романа – осеннее и дальше поцелуев описано ничего не будет.
Поиски бывают разными. Бессмысленными и глупыми, важными и верными, интересными и не очень. А бывает так, что когда мы ищем одно, то находим другое, И это другое – именно то, что мы искали и то, что нам действительно нужно.
Это небольшая история именно о таких поисках.
Аннотация: Алевтина искала работу. Святослав искал жену. А в итоге оба нашли счастье.

На написание «Поисков» меня вдохновила композиция Aqua – If only I could turn back time
Если вы знаете и помните, то эта песня является саундтреком к фильму «Осторожно, двери закрываются». Мне очень нравится образ Гвинет Пэлтрой с короткими волосами. И главную героиню я постаралась сделать похожей на нее.

РОМАН ОТНОСИТСЯ К ПЕРИОДУ РАННЕГО ТВОРЧЕСТВА.

Моя огромная благодарность за обложку Марии чудо-ёжик









  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ирэн Рэйн)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Ирэн Рэйн; Дата последней модерации: 03.08.2016


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>26 Янв 2015 10:46

 » Главы 1-5

Ирина Рэйн.
Поиски.
Aqua – If only I could turn back time
Глава 1.
«Опять какой-нибудь новый и никому ненужный магазин откроют» - подумала Аля, глядя, как смуглые рабочие из соседних республик укладывают плитку на ступеньки крыльца.
- Мама, а я завтра снова в садик пойду? – спросила малышка, идущая рядом.
- Да, детка.
- А можно мне остаться с тобой? Я не хочу в садик! – Алевтина не терпела капризные нотки, которые все же возникали, время от времени, у ее дочки Ксюши.
- Ксень, ты же знаешь, что маме надо работать. А для этого тебе надо ходить в садик.
- А зачем тебе работать? Ты же раньше не работала – удивилась Ксения.
- Ксюш, ты уже большая девочка, болеть так сильно, как раньше, не будешь. Да и я соскучилась уже по работе.
- Мамочка, может, ты все-таки не будешь работать?
Алевтина не успела ответить дочке, услышав радостный крик «Бабайка!». Аля сразу узнала этот голос и повернулась. Черноволосая двадцатипятилетняя Наташка налетела на нее и крепко обняла.
- Привет, подруга! Сто лет не виделись!
- Привет, Нат. Сто лет не слышала, чтобы меня называли «бабайкой». – парировала Аля.
- Да ладно тебе, Байкалина! Не обижайся! Ты же знаешь, я тебя еще со школы люблю. И прозвище твое тоже. Как ты? Как жизнь? Твоя? – кивнув на Ксеню, спросила Наташа.
Сафронова Наташа была среднего роста брюнеткой, с карими глазами. Прямая челка и прическа до плеч очень шли ей. Они с Алей вместе учились в школе, но, как это часто бывает, после ее окончания разбежались кто куда.
- Нормально. Работу сейчас ищу – ответила Аля.
- А кто ты по специальности?
- Закончила «Финансы и кредит», но работала менеджером по туризму. А потом дочку родила – рассказала девушка.
- Ясно, а я в банке работаю, операционистом. Попробую узнать что-нибудь.
- Спасибо, было бы неплохо, – обрадовалась такой возможности Алевтина.
- Оставь мне свой номер.
Девушки обменялись телефонами.
Аля запустила руку в свои короткие светлые волосы, еще больше взъерошив их.
- Только мне до 5 надо, Ксюню из садика забирать.
- А муж что? Не может забирать?
- Нет мужа. Я одна ее воспитываю – сказала Аля.
- Ого. Так, чувствую, нам предстоит долгий разговор. Пошли- ка посидим, поболтаем, кофе попьем. Время есть?
- Есть. Давай тогда в «Буше», Ксюне очень нравится там молочный коктейль – предложила Аля.
Глава 2.
- Ну, давай рассказывай, как докатилась до такой жизни.
Девушки расположились за столиком уютной кафешки, заказав себе кофе, а малышке коктейль и вкусные пирожные, Наташа стала расспрашивать Алю. В воздухе витал запах выпечки.
- Да в общем-то банальная история. Я полюбила женатого мужчину. Старше меня. У него двое детей. Забеременела. Он уходить из семьи не захотел, давал деньги на аборт, но я не взяла. Не смогла сделать…
- Ну и козел… - выругалась Ната. - Ты тоже хороша! Да ладно, поздно махать руками после драки. Где живешь? И главное на что?
- Живу все там же. Сдаю одну из комнат семейной паре. Плюс пособие. На это и живу – ответила Аля.
- А папаша не помогает?
- Нет. Я уже давно о нем ничего не знаю. Мне от него ничего не нужно. В свидетельстве о рождении стоит прочерк, – сказала Алевтина.
- Вот же ж! – негодование отразилось на ее лице.
- Наташ, да не хочу я ничего от него, пусть живет, как живет. Бог – судья. Расскажи лучше как ты сама? – перевела разговор Аля. Ей неприятна была эта тема. Наташа поняла и стала рассказывать о себе.
- А у меня все так же, снимаю квартиру, мужа нет, есть претенденты – она засмеялась.
- Так ты поможешь с работой? – спросила Аля.
- Я не знаю, но постараюсь – заверила ее подруга.
Расстались девушки тепло, как будто не было такого большого количества лет после окончания школы.
Глава 3.
Аля шла привычной дорогой в садик за дочкой. Холодный ветер трепал ее волосы. Обратив снова свое внимание на ремонтирующееся помещение по пути, она прочитала новую светящуюся красным цветом вывеску, которая гласила «банк Истера».
«Надо же, я не угадала, не магазин, очередной банк» подумала девушка.
Алевтина ждала звонка Наташи, но не очень надеялась на удачу, поэтому уже неделю провела за газетами с объявлениями и сайтами с вакансиями. Она нашла несколько интересных вакансий и разослала резюме. Где-то ей сразу отказали, где-то пригласили на собеседование и отказали уже на нем, а где-то даже не ответили. Работодателей не устраивали небольшой опыт работы и наличие маленького ребенка, желающих оплачивать больничные молодой маме не наблюдалось.
Погуляв с дочкой, Аля вернулась домой, разогрела ужин, накормила дочь и, посадив ее за мультики, сама снова окунулась в мир вакансий. Неожиданно зазвонил телефон. На экране высветилось «Наташа».
- Алло!
- Привет, бабайка! Пляши! – радостно сказала Ната.
- Есть новости?
- Есть! Прикинь, у нас открывается новый филиал и как раз недалеко от твоего дома и им требуется еще один человек – выдала подруга.
- Ты случайно не в «Истере» работаешь?
- В ней родимой! – засмеялась Наташа - Короче, я разговаривала с менеджером по персоналу. Она завтра туда приедет и поговорит с тобой. Рабочий день до 6, но тебе не придется тратить время на дорогу.
- Во сколько мне туда подойти? – спросила Аля.
- В три.
- Отлично, спасибо тебе большое! – искренне поблагодарила девушка.
- Спасибо на хлеб не намажешь! Шутка! Если все срастется, то купишь мне шоколадку! - рассмеялась Ната.
- Да хоть торт! – рассмеялась в ответ Аля.
Глава 4.
Алевтина направлялась в банк с чувством небольшого волнения. Ей очень хотелось работать так близко от дома, в таком крупном банке и, главное, по специальности.
- Здравствуйте, мне бы поговорить с руководством насчет работы – обратилась она к охраннику на входе.
Охранник Федор, как и все остальные сотрудники, работал здесь первый день. Он не знал, что говоря о руководстве, Аля имеет в виду менеджера по персоналу, которая не успела еще приехать в это отделение банка из-за пробок и проводил Алевтину в кабинет директора филиала Одинцова Святослава Игоревича.
Когда в дверь его кабинета постучали, Свят поднял голову от лежащих перед ни бумаг и поднял голову.
- Входите.
«Я думала менеджер по кадрам женщина» - подумала Аля, глядя на мужчину, который сидел в черном кожаном кресле за большим столом из темного дерева. Деловой серый костюм, светло-розовая рубашка и тёмно-фиолетовый галстук, почему-то на нем это смотрелось гармонично. Смотрящие из-под очков в тонкой оправе карие глаза внимательно осматривали Алю. Она невольно поежилась.
- Здравствуйте, я по поводу работы операциониста в вашем банке.
- А вам очень нужна работа здесь? – почему-то спросил мужчина.
- Да – тихо ответила Аля.
- Хорошо, вы приняты, но только у меня будет одно условие – заявил мужчина.
Алевтина почуяла что-то неладное.
- Какое? – осторожно спросила она.
- Вы выйдите за меня замуж.
- Что?! Вы псих? Я вас первый раз в жизни вижу! – Алевтина была возмущена до предела. Что себе позволяет этот тридцатилетний темноволосый красавчик? Она развернулась и собиралась открыть дверь, когда ее остановил вопрос.
- А вы разве замужем? Кольца вроде нет.
Аля обернулась.
- Нет, я не замужем.
- Дети есть? – спросил он.
- Да, дочка Ксюша, 3 года.
- Тем лучше.
- Лучше для чего?! Или для кого? Я не собираюсь выходить замуж за первого встречного! – возмущалась Аля.
- Как вас зовут?
- Вам не кажется, что как-то поздно спрашивать о моем имени? – поинтересовалась Алевтина. - Или вы всегда сначала предлагаете выйти девушке замуж, а потом знакомитесь? Хронология как-то хромает, вам так не кажется?
Свят рассмеялся. «А эта девушка с огоньком» подумал он.
-Так как вас зовут?
- Алевтина. – представилась она.
- Очень приятно, Алевтина, а меня зовут Одинцов Святослав Игоревич. Можно называть меня Свят.
- Да не собираюсь я вас никак называть! – Аля покраснела от злости.
- Спокойней, Аля. Не надо так нервничать! – попытался он ее успокоить ее. - Я предлагаю вам не настоящий брак, фиктивный. О нем никто кроме нас и моей матери не узнает.
- Но зачем? – удивилась девушка. - У вас что? Нет подруг или знакомых, которым это можно предложить?
- Моя мать знает всех моих подруг и знакомых. Она не поверит мне. – безапелляционно заявил он.
- Так. Стойте. А зачем это вообще?
- Понимаете, мне уже 32 года. Уже! – Свят усмехнулся. – Я не собирался жениться до 40, но мама мне уже все мозги проела тем, что мне пора жениться и подарить ей внуков.
- А я тут при чем? Я на работу пришла устраиваться, а не мужа заводить. – сказала Аля.
- А разве второе помешает первому? – ухмыльнулся Свят. - Мы разведемся через месяц, маме скажу, что семейная жизнь не по мне.
- Да как же мы вместе работать будем? - у Али в голове все это не укладывалось.
- Ну, я все продумал – протянул Святослав. - Фамилию вы менять не будете. Кстати, какая она?
- Байкалина.
- Хорошая фамилия. В школе байкалом называли?
- Нет, бабайкой.
Святослав рассмеялся.
- Вот ты какой! Все детство меня тобой пугали, а ты совсем не страшный, очень даже симпатичный.
- Очень смешно! – психанула Аля. - Так что там с фамилией?
- Так вот. У нас в банке испытательный срок три месяца, мы за это время успеем и пожениться и развестись. Остальные сотрудники знать об этом не будут. Никто не будет знать.
- А если я откажусь? – спросила соискательница.
- Тогда я буду вынужден отказать вам в работе.
- Сколько мне можно подумать?
- До завтра. Вот моя визитка со всеми номерами. Позвоните. – сказал Свят, протягивая ей карточку.
Аля взяла визитку, загнула уголок, все-таки не зря учила этику и вышла. Через несколько минут в банк приехала менеджер по кадрам, но Святослав ей объяснил, что уже поговорил с претенденткой на вакансию.
Выпив валерьянки, вечером Аля набрала Наташу.
- Привет, подруга, уже купила мне тортик? – спросила брюнетка.
- Привет. Куплю, когда в моей трудовой появится запись о приеме. – парировала блондинка.
- Рассказывай, как все прошло. Кристина не зверствовала?
- Кто такая Кристина? – спросила Аля.
- Менеджер по кадрам – удивленно ответила Наташа. – Эй, ты вообще в тот банк ходила?
- В тот. Только общалась не с Кристиной, а с Одинцовым Святославом Игоревичем.
- Оооооо – протянула Ната.
- И что значит твое «о»? – спросила Аля. - Я не умею угадывать мысли. Что ты про него знаешь?
- Не особо много. Директор этого филиала. Раньше работал в центральном офисе. Половина сотрудниц по нему сохла, вот он и сбежал оттуда в новый филиал, чтобы его никто не доставал.
- Такой неприступный? – удивилась Аля.
- Скорее разборчивый. – ответила Ната. - А что, понравился?
- Гм…даже не знаю, как тебе сказать…
- Говори уже как есть. Я же волнуюсь за тебя! Не стал тебя брать, да? Вот урод!
- Нет, Наташ. Взял. И не только на работу, еще и замуж. – произнесла Аля.
Повисла тишина.
- Эй, Наташ, ты там жива?
- Угу… - отозвалась подруга. - То есть как замуж? Ты так шутишь со мной что ли?
- Это похоже на шутку? Это больше похоже на фарс. Если не соглашусь идти с ним в ЗАГС, то он не возьмет меня на работу.
- Вот кобель! – выругалась Наташа. - Я надеюсь, ты его послала лесом с такими предложениями?
- Поверишь? Нет, я думаю согласиться. Мне очень нужна эта работа. Меня нигде не берут.
- А как же Ксюша? – спросила подруга.
- Это самое страшное – ответила Аля. - Я больше всего хочу, чтобы для нее это прошло безболезненно. Но я и знакомить- то их не хочу. Она ведь очень общительная и быстро привыкает к людям. Ладно, время покажет.
- Ты давай держись, если что я лично приеду и поговорю с этим вымогателем. – постаралась поддержать подругу Наташа.
- Да ты ничего не сделаешь, Нат. Он и твоему увольнению сможет поспособствовать, если захочет. Вообще ему лучше не знать, что мы знакомы.
- Ладно. Звони. Я мысленно с тобой, – добавила Ната.
- Пока, подруга.
Глава 5.
«Только я могла так вляпаться, искать работу, а найти мужа», ставя свою подпись в ЗАГСЕ, думала Алевтина.
Она перезвонила Святу на следующий день и согласилась. Она понимала, что с его стороны это был чистой воды шантаж, но ей очень хотелось работать в этом банке. Святослав обрадовался решению Алевтины, он наконец-то на какое-то время успокоит мать.
«А она красивая», думал он, когда смотрел на то, как Аля ставит подпись. Светло- голубое обтягивающее платье подчеркивало ее глаза, на которые падала косая челка. С работниками ЗАГСА он легко договорился о скором заключении брака с помощью некоторых денежных вливаний.
- Можете поцеловать невесту – уже на автомате проговорила сотрудница ЗАГСА.
Неожиданно для девушки Свят притянул Алю к себе и чмокнул в щеку. Она замахнулась для пощечины, но сдержалась, вспомнив, где они находятся.
- Не стоило – зло прошептала она.
- А мне понравилось, – хмыкнул Свят.
Забрав свидетельство о браке, молодожены разошлись по домам. Алевтине пора была забирать Ксюшу из садика, а Святослав спешил обрадовать свою маму.
Вечером к Але приехала Наташа с бутылкой вина и тортиком.
- Привет, подруга, поздравляю тебя со свадьбой! – с порога заявила она.
- Тише, соседи услышат. Пошли на кухню. Напьемся от такого счастья.
- Ну, с одной бутылки на двоих мы вряд ли напьемся, бабайка, но вот отметим хорошо, это точно. Такого жениха отхватила! – попыталась пошутить Ната.
- Тише, говорю!
Девушки выпили бутылку вина, съели половину безумно вкусного торта «Северный мёд», «обмыли косточки» Одинцову и в конце этого плодотворного вечера Аля тихо сказала:
- Не так я себе представляла первую брачную ночь.
Наташа хмыкнула. Она не знала, что ей на это ответить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>26 Янв 2015 10:47

 » Главы 6-10

Глава 6.
- Сын, ну разве так можно?! А где же пышная свадьба? Где же гости, шампанское, выпускание голубей в конце концов?! – Анастасия Альбертовна была обескуражена показанным документом – И кто это вообще такая Байкалина Алевтина Михайловна? Я не знаю таких среди твоих знакомых! Может это мошенница!
- Мам, успокойся, это не мошенница, очень даже скромная девушка. Ей двадцать девять лет, есть дочка Ксюша, 3 года.
- Ого! Так у меня даже внучка есть? Ты ее три года скрывал что ли?
- Нет, она уже у нее была, – сказал Слава.
- А отец у этого ребенка есть? – спросила мама.
- Нет.
- От святого духа она родила что ли?! Так! Мне надоели эти загадки, срочно вези ее знакомиться. И девочку тоже – заявила Анастасия Альбертовна.
- Ну, мам! Давай ты сама ко мне домой приедешь, все же у меня квартира скромнее, чем у тебя. – Святослав оглядел комнату, наполненную антикварной мебелью.
- Ладно. Завтра суббота. С утра вас не побеспокою, а вот в обед приеду. Ждите в гости.
Свят уезжал от матери с ощущением того, что она так просто от него не отстанет.
Садясь в «Кайен», он набрал номер Алевтины.
- Аля, мне нужно, чтобы завтра примерно в час вы с Ксюшей приехали на Савушкина.
- И вам доброго вечера, Святослав Игоревич. – поздоровалась Аля. - А что там?
- А там я живу. Завтра к нам в гости приедет моя мама, посмотреть как мы живем.
- Ого. Ладно, я все организую. А вы в понедельник представите меня как нового сотрудника, – сказала девушка.
- Договорились. – согласился Свят.
Глава 7.
Утром в субботу Алевтина, нагрузив свой синий «опель» детскими игрушками, своей одеждой, обувью, мыльными принадлежностями, и едой, которую наготовила вчера, поехала с Ксюшей в квартиру Славы.
- Ксюша, мы побудем в гостях у хорошего дяди Славы, ты немножко поиграешь там, посмотришь мультики и мы вернемся домой.
Когда Свят открыл дверь, он не ожидал увидеть у Али такое количество вещей.
- Свят, это Ксюша. Ксюша, а это дядя Слава. Свят, раздень пока ее, а схожу за остальными вещами.
- Остальными? Их так много? – удивился мужчина.
- Конечно! – ответила Алевтина. – Это ведь ты хотел создать видимость семьи. Или уже не надо? Тогда мы поедем домой.
- Надо – сквозь зубы сказал мужчина, принимая пакеты и Ксюшу.
Когда девушка внесла остальные пакеты, Святославу оставалось только молчать и смотреть, как Аля раскладывает все по полочкам. Вообще трехкомнатная квартира могла вместить много вещей. Она была очень светлой и просторной, из окон открывался потрясающий вид на Финский залив.
Когда в домофон позвонили, Алевтина мысленно собралась. От того, поверит ли мама Свята в их брак, зависела ее работа, поэтому она нацепила на лицо глупую улыбку и стала встречать свекровь.
- Здравствуйте, вы должно быть Алевтина, а я Анастасия Альбертовна.
- Очень приятно, ваш сын много о вас рассказывал – улыбнувшись, солгала Алевтина. – А это моя дочь Ксения.
- Теперь это не только ваша дочь, но и моя внучка, – заявила новоиспеченная свекровь и бабушка, вручив девочке куклу в нарядном платье. – Какая же ты хорошенькая, вся в маму, просто ангел!
- Спасибо – встряхнув кудряшками, сказала Ксюша.
- Еще и воспитанная. Тебе должно быть стыдно, Свят, что ты так долго скрывал от меня своих красавиц. А, кстати, как долго вы знакомы?
- Четыре..
- Пять месяцев. Уже пять месяцев, дорогой, – улыбнулась Аля.
- И как же вы познакомились? – снова спросила свекровь.
- В..
- Театре! Оказались на соседних сидениях и разговорились. Так и познакомились, – снова ответила Алевтина.
- Как романтично! – вздохнула Анастасия Альбертовна.
- Пройдемте к столу, у меня уже все накрыто – пригласила Аля.
В целом, обед прошел хорошо. Конечно, мама Свята засыпала их вопросами, но они стойко держали оборону. Новоиспеченная свекровь через пару часов уехала.
- Кажется, она поверила – вздохнув и прислонившись к закрытой двери, сказал Святослав. – Спасибо.
- Пожалуйста. Это мне нужно так же, как и тебе. Ладно, мы тоже поедем. Я еще обещала дочке в парке погулять.
- А пойдемте в парк 300сотлетия, по заливу погуляем?- предложил мужчина.
- Вам еще не надоела наша компания, Святослав Игоревич? – удивилась Аля.
Свят поморщился. Он заметил, что она начинала «выкать» и называть его по имени-отчеству, когда хотела его позлить.
- Я думал мы уже на «ты».
- Ладно, Свят, показывай свой парк. – разрешила Алевтина.
На прогулке Ксюше очень понравилось, ей купили сладкую вату, которую она с удовольствием уплетала. А взрослые наконец- то расслабились и спокойно беседовали.
- А твой отец где? – спросила Аля.
- Умер, когда мне было 10. Мама растила меня одна, по сути, поэтому до сих пор и опекает. А твои родители где?
- Тоже умерли, погибли в автокатастрофе, когда я была совсем маленькой, меня воспитывала тетка, сестра матери, но и она умерла пару лет назад. Больше родственников у меня нет.
- А отец Ксюши? – спросил Свят.
- У Ксюши нет отца. -
- Ясно. Ты не хочешь об этом говорить. Не буду настаивать.
Проводив до машины Алю и Ксюшу, Святослав вернулся домой и обнаружил там плюшевого мишку, которого забыли его «жена» и «дочь».
Глава 8.
В понедельник Аля стала работать в банке «Истера». Сотрудники приняли ее за свою, особенно обрадовался ее появлению вспомнивший ее охранник Федор. Святослав не докучал ей, никто в банке не догадывался о том, что они женаты. Но спустя две недели, Свят, проходя мимо, сказал Але:
- Алевтина, зайдите ко мне.
- Да, Святослав Игоревич.
Когда он ушел, работающая рядом миловидная шатенка Ульяна спросила:
- Что ему надо?
- Не знаю.- ответила Аля.
Сама Ульяна уже предпринимала несколько попыток, чтобы сблизиться с директором, на пальце которого не было колечка, поэтому ей было интересно все, что его касалось.
Когда Аля вошла в кабинет, Свят устало потирал виски.
- Садитесь. У меня будет к вам просьба.
- Опять ваша мама приезжает в гости? – спросила Алевтина.
- Сплюньте три раза! – воскликнул Свят. - Нет. В общем, я тут был в глазной клинике, в пятницу вечером мне должны будут сделать лазерную коррекцию зрения.
- Вам идут очки…
- Я тоже так думаю, всегда считал, что так солиднее выгляжу, но зрение ухудшается и я решился на операцию. Проблема лишь в том, что после нее я некоторое время буду не в состоянии вести машину. Вы сможете меня довезти до дома? – спросил директор.
- А во сколько операция и где?
Свят сказал.
- Значит так, я забираю Ксюшу из садика, кормлю, собираюсь и приеду к вам сразу туда. Только нам, наверно, придется переночевать у вас, обратно будет уже поздно ехать, да и я не люблю ездить по темноте.
- С этим нет проблем – заверил Свят.
- А что, вас вообще некому отвезти? – спросила Аля.
- Я бы маму попросил, но она сразу все поймет, когда окажется в моей пустой квартире.
- А друзья?
- Обзвонил, у всех семьи, дела и вообще – объяснил Святослав.
- Ладно, я помогу. Будете мне должны.
Глава 9.
Когда Аля с Ксюшей подъехали к клинике, то операция еще не началась, поэтому они уселись в коридоре и стали развлекать Святослава.
- Боишься? – спросила она мужчину.
- Немножко волнуюсь.
- Все пройдет хорошо. – заверила Аля.
Святославу закапали глаза и позвали в операционную. Его положили на сидение, похожее на стоматологическое и, раскрыв глаз специальными скобами, стали проводить операцию.
- На время вы лишитесь зрения. Это нормально. Так и должно быть. Когда лазер поработал, ту же самую процедуру проделали со вторым глазом. Святославу было страшно. Теперь он знал как «видят» слепые люди – серый фон, но не однотонный, а как будто состоящий из мельтешащих точек. Когда операция закончилась, Святослав одел солнцезащитные очки, так как свет резал глаза и вышел к Але и Ксюше.
- Ну как? – обеспокоенно спросила Аля.
- Все нормально. Сейчас еще к врачу зайдем и домой.
Аля взяла его под руку, и они пошли в кабинет врача. Тот выписал витамины и отпустил их.
- У вас очень заботливая жена, сразу видно как она вас любит, – сказал ему врач напоследок.
- Да. Спасибо, доктор. До свидания. – «Обожает» улыбнулся Свят.
Посадив дочь и Святослава в машину, сбегав в аптеку за витаминами, Аля села за руль.
- Знаешь, что мне сказал врач напоследок? Что видно, как ты меня любишь.
Аля рассмеялась.
- Безумно!
Святослав ехал в машине и старался не смотреть на проносящиеся за окном фонари. Резкий свет был неприятен глазам. В итоге он просто их закрыл и подумал: «А было бы хорошо, если бы это были настоящая жена и настоящая дочка, если бы они действительно переживали за меня и мое здоровье».
Глава 10.
Приехав в квартиру Свята, разложив вещи, поужинав всей «семьей», Алевтина уложила дочку спать в одной из комнат и зашла проведать Святослава перед сном. Он лежал на своей большой кровати с черным шелковым постельным бельем с закрытыми глазами.
- Тебе еще надо что-нибудь?
Свят вздрогнул от неожиданности.
- Ты напугала меня.
- Я не хотела. – Аля присела на край кровати. – Так тебе нужно что-нибудь?
- Нет, просто поговори со мной. Спать не хочется, а телевизор мне сейчас нельзя смотреть – сказал мужчина.
- Хочешь, почитаю тебе? – предложила Аля.
- Не, Ксюшу так укладывай. А мне лучше расскажи что-нибудь.
- О чем?
- О вас с Ксюшей.
Аля удивилась такой просьбе, но стала рассказывать, начиная со своего детства и до сегодняшнего дня. Незаметно для себя она поведала историю рождения Ксюши. Святослав слушал внимательно и не перебивал. Он не знал, какими словами рассказать то, что он чувствует. Впервые в жизни он оказался в подобной ситуации, причем по собственной инициативе.
Алевтина же, приняв молчание за знак того, что этот разговор ему наскучил, поднялась, и пошла спать к Ксюше.
- Если что-то понадобиться – буди. – сказала напоследок она.
- Спасибо, Алевтина.
Утром Святослав открыл глаза и стал рассматривать свою комнату. Это было похоже на чудо. Он видел ее. Видел без очков и линз. Видел по- новому. Мужчина вскочил и посмотрел в окно. Серые волны накатывали на каменистый берег. Всходило солнце, но его скрывали серые дождевые тучи, которые гнал сильный ветер. «Ветер перемен» подумал Святослав, он все никак не мог насмотреться на пейзаж за окном.
- Привет, ты уже проснулся?
В комнату ворвалась маленький ураган под именем Ксюша.
- Ксюша, выйди из комнаты немедленно – из коридора раздался строгий голос ее мамы.
Свят натянул спортивные штаны.
- Я уже встал. Можешь зайти, Аля. – сказал мужчина.
Алевтина аккуратно зашла.
- Извини, я не смогла ее удержать. Телевизор есть только в твоей комнате, а она хотела посмотреть свои любимые мультики, – она схватила Ксюшу и потащила ее обратно на кухню.
- Так пусть смотрит, - улыбнулся Свят. – А вы уже позавтракали? Пахнет блинами.
- Да, я немножко похозяйничала – смущенно сказала Алевтина. - Пойдем тогда, покормлю тебя. Как твои ощущения?
- Потрясающие! – искренне воскликнул Свят. - Я носил очки с семи лет и это просто чудо какое-то, что я так прекрасно вижу. Правда, сильный свет еще будет резать глаза какое-то время, но это мелочи.
Сидя за столом, он пил кофе и ел блины с вареньем.
- Спасибо, очень вкусно! Я домашних блинов не ел уже несколько лет. – сказал Свят.
- Почему? – удивилась девушка.
- Не умею их жарить.
- Я тебя научу…- предложила девушка. - Если захочешь – добавила она.
- Было бы здорово.
- Ладно, раз тебе пока больше ничего не нужно, то мы поехали домой. Не забывай про витамины. В понедельник твое появление на работе произведет фурор. – предсказала Аля.
- Почему? - удивился Свят.
- Ты совсем другой без очков.
- Лучше?
- Лучше – улыбнулась Аля.
«У нее красивая улыбка, а я и не замечал раньше».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>26 Янв 2015 10:48

 » Главы 11-15

Глава 11.
В понедельник прогноз Али оправдался. Особенно оживилась Ульяна, которая стала «строить глазки» чаще, чем обычно. Но Святослав этого не замечал или не хотел замечать. Зато он все чаще ловил себя на мысли, что любуется своей «женой». Ему нравилась ее челка, ее привычка закусывать кончик ручки, когда она о чем-то очень задумывалась, то, как она держит свою кружку с кофе, двумя руками. Он решил, что должен получше ее узнать, и проводить с ней больше времени.
Однажды, проходя мимо, он услышал, как она жаловалась Ульяне, что не может купить билеты на новый мультик, который очень хочет посмотреть Ксюня. Спустя десять минут Святослав вызвал ее в кабинет и пригласил на премьеру этого мультфильма, на vip - места. Аля не хотела сначала соглашаться, но радость дочери все перевесила. Поход в кинотеатр понравился всем. Они отлично провели время. Алевтина давно так не смеялась.
Они встречались и гуляли еще несколько раз. Алевтине нравилось внимание Святослава, но она все еще ждала подвоха.
Во время одной из таких прогулок, когда Свят подвозил Ксюшу и Алю домой, девочка спросила у него:
- Дядя Слава, можно я в садике буду говорить, что ты мой папа?
Алевтина опешила. Святослав тоже удивился, но все же спросил: - Зачем?
- За остальными приходят не только мамы, но и папы, а у меня нет папы.
Святослав не знал, что ответить малышке.
- Так! – пришла в себя Алевтина, - не спрашивай ерунды, дядя Слава – это дядя Слава. Все, пошли домой. Пока, Свят. Спасибо за прогулку.
Святослава вывел из равновесия этот разговор. Он задумался смог ли он стать сейчас папой. И решил, что да. Общаясь с Ксюшей, он перестал бояться детей. Он смог бы найти общий язык с любым ребенком, он был в этом уверен.
Глава 12.
Новый рабочий день не предвещал ничего хорошего для Алевтины.
- Аля, подойдите в мой кабинет. – услышала по телефону голос начальника.
- Сейчас.
Алевтина зашла к директору и села в кресло напротив.
- Мне снова нужна ваша помощь.
- Опять мама приедет в гости? – спросила Аля.
- Хуже, – ответил Свят. - Мама намерена провести с нами выходные на даче.
- Вот как. Интересно. А дача далеко?
- Не очень, за Красным селом, – ответил мужчина.
- Ну что ж, ладно, выручим вас, Святослав Игоревич, в очередной раз. – сказала Аля.
- Спасибо! А в понедельник сможем поехать в ЗАГС, как раз месяц прошел.
- Точно. Быстро же время летит время, – произнесла Аля, а потом добавила. - Только я вам развод пока не дам.
Святослав был удивлен. Он уже и сам думал о том, что можно попытаться сделать из фиктивного брака настоящий, но не знал, как к этому отнесется Аля.
- Почему, можно спросить? – осторожно спросил он.
- Потому что я на работу еще официально не принята, – объяснила девушка. - Вот появится в моей трудовой запись, тогда и поедем разводиться.
- Согласен, это логично, – сказал Святослав, немного огорчившись, что причина в этом. – Я заеду за вами в субботу утром и верну домой в воскресенье вечером.
- А ваша матушка? – спросила Аля.
- Она уже там будет.
Святослав не стал говорить Алевтине, что его мамы там не будет, и все это он затеял, чтобы еще немного времени провести с ней и ее дочкой.
Глава 13.
Собираясь утром, Алевтина смотрела на свое изображение в зеркале в ванной комнате и думала о том, как сложилась ее судьба. Любимый когда-то человек, подаривший ей ребенка, стал чужим, а совершенно незнакомый – стал большой частью ее жизни. Каждый день их все больше тянуло друг к другу, связывая невидимыми нитями. Она это прекрасно осознавала и очень боялась того, что начинала чувствовать к своему начальнику гораздо более сильное чувство, чем симпатия.
Дорога была почти пустой, и они доехали быстро.
- Где же ваша мама, Святослав Игоревич? Похоже, здесь никого нет.
- Сам не знаю. Сейчас ей позвоню. А вы пока выгружайте вещи. – ответил директор.
Свят отошел, делая вид, что звонит матери.
- Она приедет завтра к полудню, – соврал он, подходя к Але.- Но ты не волнуйся, мы найдем, чем себя занять. Как ты к бане относишься?
- Положительно, – кивнула Аля.
- Проходите в дом, осматривайтесь. Я давно здесь не был, но все должно быть в порядке, а я пока дров наколю.
Алевтина вошла в двухэтажный дом, он был очень теплый и уютный. Стены обиты деревянными панелями. Девушка зашла в большой коридор, ведущий в гостиную, где центральное место занимал камин, перед камином лежала шкура, и стояли столик и диван, кухня была здесь же. На второй этаж вела деревянная лестница, там находилось несколько спален. Выбрав для себя и Ксюни две из них, она разложила вещи. Со двора раздался стук, Аля выглянула в окно и залюбовалась. Посреди двора, сняв футболку, Свят колол дрова. Он не был очень накаченным, но то, что она видела, все равно, ей очень нравилось. Мышцы на спине играли, кожа блестела от пота. Свят колол поленья так, как будто всю жизнь этим занимался, на «офисный планктон» он был совсем не похож. Видимо, почувствовав ее взгляд, мужчина выпрямился, нашел глазами силуэт Али в окне и, улыбнувшись широкой улыбкой, помахал. Девушка покраснела от того, что ее застали за подглядыванием и, в ответ, махнув рукой, отошла от окна.
- Ну все, баню я затопил, - сказал Святослав. - Сейчас приведу в порядок беседку и сможем там вечером шашлыки пожарить и посидеть.
- Ты купил шашлык? – спросила Алевтина.
- Нет, я купил мясо, мариновать буду сам, не доверяю я магазинам в этом деле. – пояснил Свят.
- А нам что пока поделать?
- Если пройти направо по тропинке, то выйдите к озеру. Там красиво.
- Отлично, тогда мы пошли с Ксю погуляем. – сказала Аля.
- Телефон возьми, а то заблудитесь. Я тут закончу и пойду к вам на встречу.
Алевтина шла по дорожке в сторону соснового леса и озера. Она дышала полной грудью и не могла надышаться. Казалось бы, несколько километров от города и такая разница.
- Ксюш, давай соберем с тобой природного материала и сделаем поделку,- предложила она дочке.
- Давай. И подарим ее дяде Славе, – сказала малышка.
- Почему ему? – удивилась Аля.
- Он хороший. – ответила девочка. - Как думаешь, ему понравится?
- Я уверена.
Собирая сухие травинки, шишки, веточки, листочки и создавая из них что-то наподобие лесного человечка, Аля с дочкой пришли к озеру и стали любоваться открывшимся видом.
- Мам, а там что такое растет? – спросила Ксюша.
- Это камыши, но мы их не будем брать, – ответила Аля.
- Почему? Они красивые.
- Да, но примета такая есть, нельзя приносить камыши в дом, иначе кто-то умрет.
- Тогда, конечно, не будем, мамочка, – согласилась Ксюша.
Погуляв по берегу озера, они уже хотели возвращаться к коттеджу, как услышали шаги Святослава.
- Ну как вам здесь? Нравится? – спросил он.
- Нравится! – ответила за обеих Ксюша, - а мы с мамой тебе вот такую поделку сделали. Это лесное чудище, но оно доброе и приносит счастье. Держи!
Ксюша протянула Святу поделку, тот был очень тронут, но постарался не показывать этого.
- Спасибо, Ксюша. Я буду его хранить.
- А он будет хранить тебя, да, мама?
- Да, дочка. – ответила Аля.
- Пойдемте обратно, пора кушать, – сказал Свят, взяв Ксюню за руку. Аля шла за ними следом и думала о том, что никогда не видела свою дочку такой спокойной и счастливой рядом с чужим человеком мужского пола.
Глава 14.
Вернувшись в дом, Аля стала резать овощной салат, Ксюня уселась за мультики, а Свят встал у мангала. Когда стол был накрыт, все трое уселись в беседке, накрывшись теплыми пледами. Даже начавшийся дождь не испортил им настроения. В воздухе витал запах жареного мяса, топившейся бани, и, конечно, леса и сырой земли. Шашлык был невероятно вкусным, мягким и сочным.
- Святослав, в тебе умер повар, – жуя очередной кусочек мяса, сказала Аля.
- Не, просто я люблю иногда постоять у мангала, но, к сожалению, делаю это не так часто, как хотелось бы.
- Почему? – спросила девушка.
- Готовить для себя одного обычно лениво. С друзьями тоже не всегда получается собраться. – ответил Свят.
- А с девушками?
- Знаешь, вы первые девушки, которых я сюда привез. – разоткровенничался мужчина.
- Да? Почему же? Ааа, ну да, мама…
- Нет, причина не в ней. Точнее не только в ней. Мне не хотелось никого другого сюда привозить, а вас захотелось. – ответил Святослав.
- Что ж, спасибо за оказанное доверие – улыбнулась Аля. Ей польстила мысль, что она с Ксюшей - в каком-то роде избранные.
Разговор плавно перетекал из одной темы в другую.
- Когда баня будет готова? – спросила Алевтина.
- Боюсь, что не раньше 9.Думаю, лучшим вариантом будет, если ты помоешь Ксюшу и уложишь ее, а потом придешь ко мне.
- Я думала, я одна буду париться. У меня нет купальника с собой. – запротестовала девушка.
- Ну, обернешься в простынь или в белье будешь. – сказал Слава.
- Нет, я не хочу, я буду стесняться – щеки девушки покраснели.
- Аля, ну что ты как маленькая? Чего тебе стесняться? А попариться хорошо можно, только если кто-то тебя парит. Ты согласна?
- Согласна. – кивнула Аля.
- Ну и все. На этом закончим этот бесполезный спор.
Глава 15.
Пар оказался мягким, обволакивающим и совсем не обжигающим. Ксюша во всю плескалась в большом тазу, который выделил ей Святослав. Аля набросала туда все игрушки, которые можно было мочить, а хозяин коттеджа принес откуда-то водный пистолет, с помощью которого Ксюша тут же принялась поливать все окружающее пространство, а особенно взрослых. Наигравшуюся девочку, Аля намыла, одела и, завернув в теплое одеяло, понесла в дом. Уложив крошку в кроватку, она стала читать ей книжку, но заметила, что она уснула, когда не успела Аля прочитать еще и двух страниц. Видимо, свежий воздух и водные процедуры утомили девочку.
Вернувшись в баню, Аля вновь разделась до нижнего белья и, постучав, вошла в парную. Святослав сидел на полке, расслабившись и уже покраснев, на нем были легкие шорты.
- Ты прямо как в мой кабинет стучишь – ухмыльнулся мужчина.
- Ну мало ли.. Я просто постучала, чтобы ты знал, что я вернулась.
- Ладно. Давай займемся тобой. Садись рядом. Первый раз просто погреешься. – сказал Свят.
Алевтина уселась на полку, а Святослав стал поддавать пар, искоса поглядывая на Алю.
- Что? – спросила она, заметив его взгляды.
- Ты очень красивая, и рождение дочки тебя не испортило.
Аля смутилась.
- Хватит врать. Ты же видишь, что у меня есть растяжки и животик еще.
- Это ты видишь растяжки и животик, а я вижу приятные округлости.- возразил Святослав.
- Нет, раньше я нравилась себе больше, – заявила Аля. - И вообще ты не можешь судить, ты же не знаешь, какой я была до беременности.
- Да, и мне очень жаль. Возможно, тогда все было бы по-другому…
Алевтина не стала вдаваться в подробности того, что он имел в виду.
- Пойдем, посидим за столом. Мне пока хватит.
Они вышли в предбанник, где находился стол и скамейки.
- Что ты будешь пить? Пиво, квас, минералку?
- Мне просто воды. Спасибо.
Святослав налил Але минералки, а себе открыл банку пива.
- Хорошо – вздохнула Аля, укрываясь поплотнее в простынь.
- Это еще снега нет, так можно было бы в сугроб после парилки сигануть. – сказал Свят.
- Ой, нет, это наверно для меня слишком экстремально.
- Это так кажется! Главное потом вернуться в парилку и хорошо попарить ноги – улыбнулся Святослав.
- Ладно, я уже готова на второй заход. – сказала Аля.
Когда они вернулись в парилку, Аля легла на полку, а Святослав, дождавшись, когда она разгорячиться, сделал ей «крылья ангела», приложив к лопаткам веники, которые до этого были в холодной воде.
- ААА! Ты псих, что ли? – закричала Алевтина.
- Опять ты задаешь мне этот вопрос! – засмеялся Слава. – Ладно, больше не буду. Давай я тебя немножко разомну, перед тем как парить.
Свят стал разминать плечи и спину Али, а она просто таяла под его такими жесткими, и в то же время нежными прикосновениями.
- Давай уже парь меня, а то я сейчас усну.
Святослав рассмеялся. Добавил пара и аккуратно стал хлестать ими Алевтину.
- Все, я больше не могу. Пошли, – взмолилась девушка.
- Вымой лицо холодной водой и пойдем.
Аля чувствовала, что она оживает, от кожи шел пар, она словно задышала по-новому. Холодная минералка прекрасно утоляла жажду. Сердце бешено стучало, гоняя по венам кровь. И не только из-за бани, но и из-за мужчины, который сидел рядом.
Такие заходы повторились еще два раза, после чего Алевтина помылась в стоящей здесь же душевой кабине, а потом уступила ее Святославу. Сама же, одевшись, пошла в дом. Проверив спящую Ксюшу, она переоделась в футболку и спортивные штаны, высушила феном волосы, и спустилась на первый этаж.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>26 Янв 2015 10:48

 » Главы 16-20

Глава 16.
В дом вошел Святослав.
- Давай посидим у камина? – предложил он.
- Давай. А вино у тебя есть?
- Есть, только я предлагаю сделать глинтвейн.
- Я сейчас сделаю – отозвалась Аля.
Она сняла цедру с лимона, нашла в коробке с приправами гвоздику, стручки ванили, мускатный орех, душистый перец и мед. Налив вино в кастрюльку, она стала добавлять ингредиенты, постоянно пробуя, пока не нашла необходимый баланс.
Разлив глинтвейн по стаканам, она поставила их на столик у дивана и сходила за коробкой шоколадных конфет.
Святослав тем временем тоже переоделся, но не стал сушить волосы. Он включил медленную тихую музыку, и они сели на диван, поставив между собой коробку с конфетами. Влажные волосы мужчины блестели в отблесках огня.
- Ты не жалеешь, что приехала сюда? – спросил Святослав, пригубив глинтвейн. Напиток оказался еще горячим, но очень вкусным.
-А разве у меня был выбор? – спросила Аля.
- То есть жалеешь?
- Ты знаешь, удивительно, но нет, я давно так не отдыхала. – сказала девушка.
- Я рад…
Они немного помолчали. Она любовалась на язычки пламени, а он смотрел на это же пламя, но не в камине, а в ее голубых глазах.
- Аля…
Она повернулась.
- Как думаешь, если мы проведем вместе ночь, это все усложнит?
Алевтина была удивлена такому вопросу.
- Хм… не упростит, это точно…
- Ты не хочешь рискнуть? – спросил он.
- Своим спокойствием? Нет. Да и я уже 4 года не была с мужчиной, если ты мне напомнишь о том, как это бывает, боюсь, я превращусь в нимфоманку, и одним разом ты не отделаешься – попыталась перевести в шутку этот разговор Аля.
- Как 4 года? – удивился Святослав.
- Ну да, почти, беременность 9 месяцев и до сегодня. Я всю себя отдаю дочери. Я живу ей. Если ты не понял, она – мой единственный родной человечек.
- Но ведь ты привлекательная женщина…
- Ну, допустим, и что? – стала злиться Аля. - Зачем мне отношения на одну-две ночи? Себя подразнить? Показать дурной пример дочке? Она же тоже не игрушка, она быстро привыкает к людям и ей очень не хватает мужского внимания. Ты разве не видишь, как она тянется к тебе? Именно поэтому я пресекала частые прогулки с тобой. Скоро ты исчезнешь из ее жизни. И ей будет тяжело. Я уже это понимаю.
Аля встала с дивана и направилась к лестнице, оставив недопитый напиток и мужчину, который не знал, что ей сказать.
Глава 17.
На следующее утро Святослава разбудил запах чего-то вкусного. Он надел спортивные штаны и спустился на кухню. На столе его ждал ароматный свежезаваренный кофе и стопка еще теплых сырников.
- Доброе утро. – поздоровался он.
- Доброе утро, Аля. Привет, Ксюша.
Как только он сел за стол, Ксеня тут же залезла к нему на коленки.
- А что мы сегодня будем делать, дядя Слава? – спросила златокудрая девочка.
- А сегодня мы будем кататься на квадроцикле. – ответил ей Свят, поглощая сырники со сметаной.
- Ого! Это здорово! А что такое квадроцикл? – спросила девочка, медленно проговаривая последнее слово.
- О, это такая штука, как машина, только без крыши, я тебе покажу. Он в гараже стоит. – ответил мужчина.
- Свят, а разве нам не надо готовиться к приезду твоей мамы? – спросила Аля.
- Нет, она отзвонилась, сказала, что не приедет, – соврал Слава.
- Вообще? – удивилась Аля.
- Ага. Так что мы еще можем пробыть здесь, а к вечеру я отвезу вас домой.
- Может нам лучше тогда сейчас уехать? – предложила Алевтина.
- Ты этого хочешь, Аль? – спросил Свят.
- Нет. – ответила девушка. - Ну ладно. Покатаемся, погуляем и поедем. А у тебя два квадроцикла? Я не умею им управлять.
- Нет, один, но мы поместимся втроем. А управлять я тебя научу, это не сложно.
- Ладно, ешь, а то остывает. – сказала Аля.
Несколько часов провели эти трое, разъезжая по лесу. Ксюня была в восторге, но, не смотря на это, крепко держалась за крышку бензобака. Святослав держал ее своими ногами и обеспечивал безопасность руками по двум сторонам от нее. Алевтине же пришлось сесть сзади, обнимая Святослава. Вначале она стеснялась, особенно если учесть их вчерашний разговор, да и вообще еще никогда она не была так близко к нему. Но когда квадроцикл тронулся, она крепко обхватила мужчину, чтобы не упасть. Потом он рассказывал ей, как работает это чудо техники и как им управлять. Алевтине, рискнувшей сесть одной, удалось даже проехать немного по тропинке.
Довольные прогулкой и немножко уставшие, они вернулись домой к обеду, поели и поехали в город. Ксюня всю дорогу проспала и не проснулась даже тогда, когда машина затормозила у подъезда их дома.
Алевтина, сидевшая на переднем пассажирском сидении, стала уже поворачиваться назад к дочке, когда Свят резко отцепил свой ремень безопасности и, наклонившись, прижался своими губами к ее рту. Аля не ожидала такого поворота событий и не успела отстраниться.
- Прости, я не мог отпустить тебя, не сделав этого – выдохнул Свят, когда отстранился от девушки. Ее губы были такими сладкими и манящими, что он просто не мог заставить себя не делать этого.
- Свят… ну что же ты творишь? Я же тоже не железная… Не делай так больше. Я тебя прошу, – негодовала девушка.
Выйдя из машины, она открыла заднюю дверь, разбудила Ксюню, вытащила ее из детского кресла. Святослав помог дотащить вещи и автокресло до квартиры Али.
- Прости, на чай не приглашаю.
- Ничего. – ответил Свят. - Я поеду домой. Увидимся завтра на работе.
- Спасибо за поездку. Пока.
Глава 18.
Святослав весь вечер просидел на широком подоконнике своей просторной квартиры и смотрел на залив. С появлением Али, с того момента, как она зашла в дверь его кабинета, что-то стало меняться в нем. Раньше он был счастлив, живя для себя, он брал от этой жизни все. У него были деньги, связи, красивые девушки, которых можно было менять хоть каждую ночь. У него были друзья и знакомые. Он жил на полную катушку, как ему казалось. С появлением Али и Ксюши, Святослав понял, что чего-то, а точнее кого-то в его жизни все-таки не хватало. Не хватало семьи, теплых вечеров у камина, прогулок, горы блинов на завтрак, смеха, маленьких ручек, которые обнимают или светлых голубых глаз, которые внимательно на тебя смотрят и пытаются понять твои мысли.
Святослав, как мог, оттягивал момент взятия Алевтины на работу официально, но этот срок неумолимо приближался. А также намечалось празднование дня рождения банка. Руководство сняли один из дорогих ресторанов для данного мероприятия. Сотрудники только это и обсуждали – кто в чем пойдет и кто где будет сидеть, хотя из года в год каждый столик занимали представители одного филиала. Кто-то говорил, что зря тратятся такие деньги, и лучше бы выдали всем премию. Кто-то вообще отказывался приходить на такие мероприятия, не боясь возможного недовольства начальства.
Зазвонил телефон. Не успела Аля поднести к уху трубку, как услышала голос директора.
- Аля, зайди ко мне.
Алевтина зашла в кабинет Святослава и увидела там менеджера по персоналу Кристину.
- Святослав Игоревич, вызывали?
- Да, садись, подпиши с Кристиной трудовой договор.
- Это значит…
- Да, ты официально принята на работу, – подтвердил Свят.
Сердце Алевтины было готово выпрыгнуть от радости из груди. Она дождалась! Наконец-то!
Когда документы были подписаны, и Кристина покинула кабинет, Аля не спешила уйти. Ей предстоял еще один разговор.
- Ну что, теперь я могу дать вам развод. – произнесла Аля. - В какой день вам удобно, Святослав Игоревич?
- Опять ты выкаешь – поморщился Свят. – Знаешь, а теперь я не могу дать тебе развод.
- Это еще почему? Вы же обещали! – возмущению Алевтины не было предела.
- И я сдержу обещание, но сейчас столько дел, да и корпоратив этот… Давай сразу после него. Тебе же не сыграет роли несколько дней? – спросил директор.
- Ладно. Договорились. После корпоратива мы разведемся, – кивнула Аля.
Глава 19.
Алевтина быстро поднималась по ступенькам, ведущим в ресторан. На ней были сапожки, черное пальто и темно-синее платье. Уложив свои короткие светлые волосы в аккуратную прическу, она не надела шапку, о чем вскоре пожалела, ведь ветер не оставил ее прядки без внимания и смешал их в нужном только ему беспорядке.
Сдав пальто в гардероб, Аля пальцами поправила волосы и поспешила в зал ресторана, где уже вовсю проходила официальная часть. Она оглядела зал и увидела, как ей машет Ульяна. Она подошла к столику, за которым уже сидели ее коллеги, в том числе Святослав. Он встал, отодвинул для нее стул рядом с собой. Она поблагодарила кивком головы и села, расстелила белую салфетку на коленях.
- Отлично выглядишь – шепнул он ей.
- Спасибо.
- Это констатация факта, когда ты вошла в зал, половина мужчин оторвались от речи президента банка.
Аля улыбнулась. Она не поверила.
- А Ксюша с кем? – спросил Свят.
- Уложила пораньше, соседи обещались присмотреть. – ответила Аля.
- Налить тебе шампанского?
- Да, спасибо.
Пока проходила официальная часть, народ сидел в напряжении, старательно вливая в себя напитки и поглощая закуски. Затем вечер продолжили различные награждения и конкурсы. Святослава наградили за «раскрутку» нового филиала. А вот Алевтине выпала «честь» участвовать в конкурсе. Перед несколькими сотрудниками различных филиалов был поднос со множеством стопок с прозрачной жидкостью. Где-то была вода, а где-то водка. Побеждал тот, кто ни разу не поморщится и не опьянеет. К удивлению всех, Аля победила, ей везло, и большинство выпитых рюмок оказались с водой, только одна была с водкой, но она смогла не выдать себя. Спускаясь со сцены по ступенькам, несколько мужчин за стоящими рядом столиками поднялись, чтобы помочь ей. Святослав, увидев такой «беспредел», подскочил со стула и быстро подошел. Аля, глядя на это, улыбнулась и сказала остальным мужчинам:
- Простите, не могу не принять помощь своего непосредственного начальника.
Пока Слава вел ее к столику, спросил шепотом:
- Ты сегодня решила потрепать мне нервы?
- А ты ревнуешь? – с улыбкой спросила Аля. – Это нехорошее чувство, поверь мне.
- Ты опьянела после этого конкурса? Какая к черту ревность? – сверкнув глазами, спросил Свят.
Алевтина засмеялась.
- Точно ревнуешь. И я не пьяна. У меня только одна рюмка была с водкой.
Святослав почему-то облегченно вздохнул.
Глава 20.
Весь вечер у Алевтины не было свободной минутки. Кто-то хотел с ней пообщаться, кто-то потанцевать, кто-то звал в курилку, хотя она и не курила. Рядом была Наташа, которая знакомила ее со всеми. А Святослав сидел за столом и планомерно «набирался». Он не ревновал. Он бесился. Причем так, как никогда в жизни.
- Слышь, Свят, ты где нашел такую красотку? – спросил его подошедший юрист из центрального офиса Сергей. Он был довольно привлекателен и тоже в этот вечер пользовался успехом у дам, но, конечно, не таким, как Аля у мужчин.
- Ты про что? – Слава сделал вид, что не понял.
- Не про что, а про кого. – ответил Сергей. - Я про Алевтину. Шикарная женщина. Всегда любил дам с длинными волосами, но ее даже короткие прядки не портят. Мужики даже спор затеяли, с кем она сегодня уйдет отсюда.
- Вы чего? Вообще ох**ли?! Как же можно на нее спорить? Она же человек! Она же не просто красивая картинка! У нее есть душа! – закричал Свят.
- Да ладно тебе? Или ты тоже на нее запал? Точняк, запал. – ухмыльнулся Сергей.
- Да не запал я! Она - моя жена! – заорал Свят, ударив по столу.
Пауза между проигрываемыми песнями позволила услышать эту фразу всему залу. Народ стал переглядываться, пытаясь понять, кого имел в виду Святослав. Алевтина, танцевавшая с очередным кавалером, резко остановилась, побледнела. Быстрым шагом подошла к столику Святослава и дала ему звонкую пощечину. Взяв сумку, вышла из зала.
- Аля! - к ней подскочила Наташа.
- Не ходи за мной! Я позвоню, - бросила на ходу Аля.
Свят сидел, потирая горящую щеку, но потом резко вскочил и побежал догонять Алю. Он схватил ее за руку, когда она забирала пальто.
- Пусти меня! – зло сказала девушка.
- Нет. Постой. Я не хотел этого говорить, просто мужики поспорили на тебя, и я не выдержал. – стал объяснять Святослав.
- Они, по крайней мере, были честны со мной, явно показывая, что им от меня надо. А что надо от меня тебе, Свят?! Мне стать твоей любовницей? Твоей жилеткой? Твоей секретаршей? Кем ты видишь меня для себя?
- Женой, – тихо сказал Святослав.
- Нет, Свят, – сказала Аля. - Если бы ты хотел сделать меня своей женой, то ухаживал, приглашал на свидания, дарил цветы, ты бы добивался меня. А что ты сделал ты? Предложил мне сделку! Шантажировал меня! Ладно, хрен с этой работой, я уволюсь. Не нужно мне ничего от тебя.
- Работу ты получила не от меня. Ты и, правда, хорошо справляешься со своими обязанностями.
- То есть я бы ее получила, даже если бы не согласилась на брак? – спросила она.
- Да.
- Ублюдок! – По щеке Славы снова хлестнула рука Али. – К чему все эти игры?! Что ты за человек такой, а, Одинцов? Ладно, ты со мной играл, но ведь ты же еще и с Ксюшей играл. А она же ребенок! Она всему верит!
- Аля, прости меня. Мне правда нужен был этот брак, а потом я полюбил тебя и Ксюшу. – Святослав впервые в жизни произносил слова любви.
- Полюбил? – спросила она. - Да ты хоть знаешь, что это такое любить?! Ты всегда любил только себя, эгоист!
- Аля..
- Да пошел ты! Видеть тебя не хочу!
Алевтина развернулась и побежала в сторону выхода. По щекам уже бежали соленые как море слезы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>26 Янв 2015 10:49

 » Главы 21-23

Глава 21.
На следующий день она позвонила Наташе и позвала ее в кафе. Ей надо было выговориться.
- Привет, подруга! Ну и шоу вы вчера устроили! – сказала Ната.
- Привет. Это он виноват. Мы договаривались, что о нашей свадьбе никто не узнает. Он не сдержал свое слово.
- Ты тоже хороша, – ответила Наташа. - Зачем было танцевать со всеми подряд, если видела, что он ревнует?
- Да не смеши меня! Он просто большой эгоист и собственник. Возомнил себе, что я принадлежу ему, хотя мы женаты только на бумаге.
- А ты хотела бы, чтобы не только? – спросила ее подруга.
- Нат… Это сложный вопрос. Я могла бы его полюбить, и у нас все могло бы сложиться, но сейчас об этом нет смысла говорить. Он сам все разрушил.
Несколько дней Аля приходила в себя дома, только Ксюша не давала ей окончательно впасть в депрессию. Собрав всю волю в кулак, в четверг утром она поехала в центральный офис, чтобы написать заявление по собственному желанию. Она постучала в кабинет менеджера по кадрам.
- Кристина, здравствуйте. Можно к вам?
- Здравствуйте, Алевтина. Что вы хотели? – спросила девушка.
- Я хочу написать заявление по собственному желанию.
- Вы уверены? - спросила Кристина. - Я знаю, что на корпоративе вы со Святославом Игоревичем навели много шума, но разве этот скандал стоит вашей должности?
- Я не хочу увольняться. Но он не оставил мне выбора. – ответила Аля.
- Оставил. В вашем филиале теперь новый директор.
- Свят уволился?! – удивилась девушка.
- Нет, перевелся. – пояснила менеджер. - Теперь занимается раскруткой другого нового филиала банка.
Алю очень удивила эта новость. Подумав, она сказала:
- Ладно, я остаюсь. Мне очень нужна эта работа.
- Правильное решение – улыбнулась Кристина.
Вернувшись домой, Аля обнаружила на кухне цветы и две записки. В одной писал сосед, что цветы принес курьер. А во второй было только одно слово «Прости». Алевтина схватила букет и запихнула его в мусоропровод, а записку порвала на маленькие кусочки и выкинула в окно. Они медленно опускались на землю как первый снег, который начался сразу же, как только маленькие кусочки белой бумаги коснулись земли.
Глава 22.
Каждый день Алевтина получала цветы и записку с одним словом. И если первые две недели, она не жалея, выкидывала их, то потом перестала это делать. Когда свободного места в комнате и на кухне не стало, она стала «украшать» подъезд. Соседи только удивлялись тому, что их обычный серый, с исписанными стенами подъезд стал похож на оранжерею.
Прошло уже два месяца с того момента, как Аля в последний раз видела Свята. Она не скучала. Нет, она смертельно тосковала. Ее все же накрыла депрессия, такая сильная, что даже любимая работа, подруга и дочка не могли вывести ее из этого состояния. Она сама от себя не ожидала таких чувств. Часто просыпалась ночью на мокрой подушке, ей снился Святослав. Даже ночью он не отпускал ее.
Приближался новый год и новогодний корпоратив. Наташа уговаривала подругу.
- Аля, ты должна туда пойти.
- Нет, я сказала. – отрицательно качая головой, сказала Аля.
- Ну хватит уже его бояться и избегать! – воскликнула Ната.
- Я его не избегаю. Я его ненавижу.
- А вот и нет! Ты его любишь! – заявила подруга.
Алевтина вздохнула соглашаясь.
- Я дура, да?
- Нет, ты - женщина. А мы частенько влюбляемся не в тех, кого надо и прощаем то, чего не следует, – мудро сказала Наташа.
- Он же там будет? – спросила Аля, уже зная ответ.
- Наверняка. И ты должна с ним увидеться и поговорить, как два взрослых человека.
- Я боюсь.
- Ну чего, глупая? При таком количестве народа, он ничего тебе не сделает. Решите, наконец, что делать с вашим браком. Ты же до сих пор замужем.
- Да.
- Вот! Если рвать, то рвать полностью. Если быть вместе, то быть вместе. Нельзя все оставлять в таком зависшем состоянии.
Алевтина понимала, что Ната права.
- Хорошо, я пойду на этот чертов корпоратив.
В день корпоратива ей снова принесли цветы, только в записке вместо «Прости» было написано «Это последний».
- Быстро же ты сдался, Одинцов – тихо прошептала Аля, смахивая откуда-то взявшиеся слезы.
Глава 23.
История повторялась. Алевтина снова опаздывала. Заходя уже в другой арендованный ресторан, она сняла шубку, сдала ее в гардероб, поправила макияж и прическу и пошла в зал. Но она не успела туда зайти, как кто-то схватил ее за руку и потянул в другой зал к бару. Это был Святослав с огромным букетом бордовых роз.
- Ты что творишь? – прошипела Аля.
- Привет, Аля. – Мужчина заметно волновался. Вообще он очень изменился со времени последней встречи, под глазами залегли темные круги, он осунулся и похудел. – Прости, но я не дам тебе зайти в зал, пока мы не поговорим.
- Хорошо. Я тебя слушаю.
Свят протянул ей букет.
- Это тебе.
- А я думала, сегодня уже получила последний, – сказала Аля.
- Ты получила последний не из моих рук. Остальные я буду дарить лично.
- Вы уверены, что у вас будет такая возможность, Святослав Игоревич?
- Ты опять мне выкаешь? – покривился Свят. - Аль, хватит уже с меня этого фарса.
- Позволь заметить, ты сам его начал.
- Да, я был дурак, самовлюбленный эгоист. Я не понимал, какое ты и Ксюша сокровище, пока не потерял вас. Я не соврал тебе тогда. Я люблю тебя и хочу, чтобы ты стала моей женой не только на бумаге.
- Но… - начала было Алевтина.
- Никаких «но». – прервал ее Свят. - Просто скажи да. Ты будешь моей настоящей женой? – спросил Свят, встав на колено и протягивая ей коробочку с кольцом.
Алевтина шокировано посмотрела сверху вниз на мужчину.
- Но ведь у нас уже есть кольца…
- Есть. – согласился мужчина. - Только ни ты, ни я их не носили. А я хочу, чтобы это кольцо стало настоящим символом нашей семьи.
- Свят…
- Скажи да. Пожалуйста. Я знаю, что я недостоин вас, но постараюсь сделать вас с Ксюней самыми счастливыми.
- Свят…
- Аля…прошу тебя…
- Вставай уже! – не выдержала Аля.
Святослав поднялся, не отрывая взгляда с лица Алевтины.
- Ты не дашь нам шанса?
- Дам. – твердо сказала Аля. - Надевай кольцо.
Выражение огромного облегчения и радости появилось на его лице.
- Аля… Святослав дрожащими руками надел кольцо и поцеловал ее пальцы.
Алевтина положила букет на столик, обняла Святослава за шею и прошептала:
- Попробуй еще хоть раз выкинуть нечто подобное, Одинцов!
- Никогда, Одинцова! – он притянул ее к себе, обхватив ее за талию.
- Э, я не Одинцова, я по-прежнему Байкалина. – возразила Аля.
- Это мы исправим, бабайка. – пообещал Свят. - И Ксюша тоже возьмет мою фамилию.
- Ты хочешь удочерить Ксю?- спросила девушка.
- Она давно уже моя дочь. – улыбнулся молодой человек.
- А своих детей ты хочешь?
- Конечно! Поехали, займемся этим.
Алевтина рассмеялась.
- Ты не любишь откладывать запланированное в долгий ящик?
- Не люблю, – кивнул Свят. – Только сначала я должен еще кое-что услышать от тебя.
Алевтина покраснела. Потом взглянула на мужчину из-под опущенных ресниц и сказала:
- Я люблю тебя, Свят.
Он улыбнулся и ответил:
- А я люблю тебя, Аля.
Никто не посмел прерывать их диалог и поцелуй. Вслед удаляющейся парочке смотрели несколько их коллег.
- Я рада за них – сказала Наташа.
- Я тоже рад – ответил ей Сергей. – Пошли танцевать, Ната!
- Ну пошли.
Сидя в машине, Святослав спросил:
- А если бы я не вел себя как последний придурок, ты бы согласилась тогда на даче остаться со мной?
Алевтина ответила ему словами давно забытой песни:
- If only I could Turn Back Time, I would stay for the night... for the night…

20.01.2014
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>26 Янв 2015 12:32

Очень понравилась история.Спасибо,очень понравилось.
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>26 Янв 2015 12:51

Спасибо, что прочитали и оставили отзыв. Мне это важно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>26 Янв 2015 13:58

Большое спасибо вам за эту историю, от всей души.Спасибо большое, за ваш труд. Flowers Flowers Flowers Удачи и вдохновения Вам! Poceluy Poceluy Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>26 Янв 2015 14:14

innapavlova очень приятно слышать о том, что мои работы кому-то нравятся. И спасибо за пожелание!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>26 Янв 2015 19:00

Спасибо, очень красивая сказка!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>26 Янв 2015 19:45

Пожалуйста! Правда не совсем согласна, что это сказка. Такая история вполне могла произойти в жизни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола-Виолочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Янв 2015 22:03

Только что дочитала 11 главу. Ира, ты молодец, захватывающе написано!
Правда, помня, "В клубах дыма" мне кажется, что скоро грянет гром Smile
 

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>26 Янв 2015 22:22

Здесь немножко другое настроение. Более спокойное. Хотя неожиданности я люблю, ты знаешь. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола-Виолочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2015 0:46

Какая красивая история! Просто прелесть!!! tender
А неожиданно поворачивать сюжет ты любишь,
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 14:46

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поиски (СЛР) [19514] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение