Валентинов день капитана Блада

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Завершаем свои сюжетные линии. Пишем эпилоги.

Джереми Питт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.02.2015
>14 Фев 2015 18:10

Время бежало быстро. Не переставая размышлять о грозящей Питеру опасности Джереми проверил свои пистолеты и приказал слуге подготовить его выходной костюм.
- Фиолетовый, - кивнул Питт после минутного размышления. В нем удобнее всего будет спрятать оружие.

Главное - если вдруг его угораздит с кем-то потанцевать (а это было вполне возможно, ведь Арабелла до сих пор не оставила попыток его с кем-то познакомить, несмотря на горячие уверения Джереми, что второй такой как она он уже не найдет), так вот, главное было во время танца не забывать о пистолетах и не прижимать к себе девушку слишком сильно, дабы она не наткнулась на спрятанное. Впрочем, с этой задачей Джереми считал, что справится.

Прибыв во всеоружии (в буквальном смысле) к поместью Питера и Арабеллы, Джереми не стал заходить сразу, а сначала огляделся. Зашел на задний двор, перебросился парой слов с конюхом, прикинул пути, по которым он сам бы стал забираться в дом. Увы, во время больших приемов часто творилась такая толкучка, что проникнуть в дом незнакомому было несложно. Поцокав языком и покачав недовольно головой, Джереми поднялся по ступеням к главному входу и, постаравшись придать лицу беззаботное выражение, дернул шнурок колокольчика.

Питер и Арабелла уже были в холле, встречая гостей. Рядом с ними стоял какой-то мужчина, и, подойдя к троице, Джереми поздоровался.
- Добрый день, - он приблизился к Арабелле и поцеловал протянутую ручку. - Леди Арабелла.
Странно, но по ее виду нельзя было сказать, что она слишком обеспокоена.
- Питер, - кивнул он другу и повернулся к незнакомцу, ожидая, что их представят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арабелла Блад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>14 Фев 2015 18:20

Немного ранее...

Питер Блад писал(а):
Он погладил руку супруги, и слегка улыбнулся:

- Но если ты хочешь невзначай познакомить его с целым сонмом местных красавиц... Кто знает, может, ему и удастся что-то в них разглядеть, не замеченное ранее. Но будет лучше, если он пока не будет знать о цели этого бала, - задумчиво добавил Блад, - Это, кхм, может помешать ему смотреть объективно на наших дам, и не чувствовать себя главным лотом на аукционе.

- Питер, он об этом и не узнает! Я все предусмотрела. Я разослала приглашения всем своим подругам и семьям с девушками на выданье. Уверена, Питт найдет среди них свою единственную.

Питер Блад писал(а):
- Ты уже встаёшь? Позавтракаешь со мной? - спросил он, вставая, - Я утром не успел и буду рад твоей компании. К тому же, - Блад прислушался к звукам, доносящимся из открытых окон, - Кажется, кто-то к нам уже приехал.

- Уже встаю. - с улыбкой произнесла Арабелла. - Мне нужно еще за многими приготовлениями проследить, чтобы все на балу было идеально, - со вздохом произнесла она. - Но с тобой я с удовольствием позавтракаю.

- Мари!
- Я здесь, леди Арабелла.
- Приготовь мне мое платье. И распорядись, чтобы через пятнадцать минут был подан завтрак с большой гостиной.

Арабелла Блад придирчиво разглядывала свое отражение в зеркале.

- Мари, как я выгляжу?
- Вы выглядите великолепно, леди Арабелла!

- Сегодня меня ждет много дел. Надеюсь, у меня все получится. - Подумала Арабелла и, бросив последний взгляд в зеркало, вышла из своих покоев.

Хол дома губернатора Блада и леди Арабеллы.

Питер Блад писал(а):
В холле появилась Арабелла, бросая на них любопытные взгляды, и Питер счёт возможным познакомить её с посетителем.

- Моя супруга, Арабелла Блад, - представил он, - Винсенте Домингес, представитель с испанского торгового суда, зашедшего сегодня в наш порт.

Винсенте Домингес писал(а):
Дмингес увидел красивую женщину, полную достоинства. У нее были огромные глаза и белая кожа, чуть тронутая солнцем.

- Винсенте Домингес к вашим услугам, миссис Блад, - произнес по-английски Винс и улыбнулся. - Надеюсь, вы найдете для себя нечто особенное среди наших товаров, нечто, достойное вашей красоты.

- Мистер Домингес, добро пожаловать на Ямайку. Я с удовольствием посмотрю ваши товары. - С улыбкой произнесла Арабелла. - Кстати, пользуясь случаем, я хотела бы пригласить вас на сегодняшний бал, посвященный Валентинову дню.

Джереми Питт писал(а):
Питер и Арабелла уже были в холле, встречая гостей. Рядом с ними стоял какой-то мужчина, и, подойдя к троице, Джереми поздоровался.

- Добрый день, - он приблизился к Арабелле и поцеловал протянутую ручку. - Леди Арабелла.

Странно, но по ее виду нельзя было сказать, что она слишком обеспокоена.

- Питер, - кивнул он другу и повернулся к незнакомцу, ожидая, что их представят.

- Дорогой мистер Питт, как же я рада вас видеть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Морган Адамс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2015

Откуда: неизвестно
>14 Фев 2015 19:12

Морган стояла на палубе своего корабля и задумчиво наблюдала,как "Утренняя Звезда" под командованием помощника плавно входил в порт. А через час она ожидала с визитом начальника порта, от которого пришло сообщение, что он прибудет на судно вместе с женой, у которой для Морган есть сюрприз. Осталось только дождаться визита и узнать что же там такое, а пока стоит перестать витать в облаках и вплотную заняться швартовкой.
_________________
Морган Адамс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэлла Кавендиш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>14 Фев 2015 20:21

- Как только войдёте в зал, так все месье к вашим ногам упадут, - Жанна застегнула на шее хозяйки жемчужное ожерелье и отступила на несколько шагов, любуясь делом своих рук.
- И что мне с ними прикажешь делать? – Габриэлла улыбнулась, беря с подзеркального столика веер.
- Что пожелаете, леди Габи, - улыбнулась в ответ камеристка и тут же обеспокоилась. – Вы куда?
- В сад, пока матушка не вышла, - и, прежде чем Жанна успела хоть что-то сказать, Габриэлла уже исчезла за дверью.
К счастью, леди Мадлен, как истинная француженка, уделяла своему туалету, особенно перед выходом на бал очень много времени, поэтому дерзкий побег благополучно окончился в небольшой, увитой диким виноградом беседке, где Габриэллу со вчерашнего дня дожидался томик сонетов Шекспира.
- Надеюсь, ещё полчаса у меня есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсенте Домингес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015
>14 Фев 2015 20:39

Арабелла Блад писал(а):
- Мистер Домингес, добро пожаловать на Ямайку. Я с удовольствием посмотрю ваши товары. Кстати, пользуясь случаем, я хотела бы пригласить вас на сегодняшний бал, посвященный Валентинову дню.

Она произнесла это вежливо, отвечая ему мягкой улыбкой. Вот только что она имела в виду, приглашая его на бал? Хм..закаленный морской водой и ветрами мужчина мало подходил на роль кавалера. Впрочем, и балы здесь вряд ли похожи на те, что в его родной Испании, чопорные и важные. Об этом ему рассказывала Тереса, которая работала в королевском дворце прислугой.
- Благодарю вас, миссис Блад, - вежливо произнес Винсенте. -не думаю, что балы для меня, но, если позволите, воспользуюсь вашим приглашением.
Он склонил голову в знак почтения, а затем кинул взгляд на приблизившегося к ним мужчину. Как видно, старый друг семьи, догадался Домингес.
Джереми Питт писал(а):

- Добрый день, - он приблизился к Арабелле и поцеловал протянутую ручку. - Леди Арабелла.
Странно, но по ее виду нельзя было сказать, что она слишком обеспокоена.
- Питер, - кивнул он другу и повернулся к незнакомцу, ожидая, что их представят.

- Мое имя - Винсенте Домингес, сэр, - четко произнес Винс. -Моряк с торгового судна "Королева Хуана".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джереми Питт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.02.2015
>14 Фев 2015 21:11

Арабелла Блад писал(а):
- Дорогой мистер Питт, как же я рада вас видеть!

- Вне всякого сомнения я рад вас видеть гораздо больше, - галантно произнес Джереми чистую в общем-то правду.
На Арабеллу и в повседневной одежде было приятно посмотреть, а уж в праздничной она просто сияла.

Винсенте Домингес писал(а):
- Мое имя - Винсенте Домингес, сэр, - четко произнес Винс. -Моряк с торгового судна "Королева Хуана".

- Джереми Питт, - представился в ответ и с интересом спросил:
- Чем торгуете, если не секрет?

Область морской торговли была знакомой и близкой темой, и Джереми никогда не упускал возможности ее обсудить с новыми людьми. Сколько полезных вещей он так разузнал - просто не перечесть.
Крем уха Питт услышал, что испанец остается на бал и решил, что потом обязательно с ним поговорит поподробнее. А пока у него было другое важное дело, из-за которого он собственно и пришел.

- Питер, ты позволишь ненадолго украсть у тебя жену? - обратился Джереми к другу и, поймав его подозрительный взгляд, тут же добавил:
- Мне нужно посоветоваться с ней на счет одной молодой особы...

Неловко кашлянув Джереми потер нос, стараясь создать ощущение, что тема касается исключительно дел матримониальных, а значит Питеру неинтересных. Тогда он наверняка не будет возражать против этого разговора, в котором Джереми собирался выяснить все известные Арабелле подробности относительно готовящегося покушения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсенте Домингес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015
>14 Фев 2015 21:27

Джереми Питт писал(а):
- Джереми Питт, - представился в ответ и с интересом спросил:
- Чем торгуете, если не секрет?

- Разным товаром, - уклончиво ответил Винсенте, - надеюсь, вы все увидите своими глазами. Капитан Блад дал разрешение на торговлю.
Домингес умалчивал, что голландские предприниматели вели контрабандную торговлю и с испанскими, английскими и французскими колониями в Вест-Индии. Впрочем, он был уверен, что англичан это не смущает. Деньги, как известно, не пахнут. Награбленная корсарами и флибустьерами добыча была главным источником того богатства, которое сделало Ямайку главной британской колонией.
Винсенте знал, что торговать на Ямайке - опасное занятие. Ему было известно, что, чтобы успокоить испанский двор и английских негоциантов, торгующих с Испанией, король Карл II запретил Совету Ямайки организовывать набеги против испанских кораблей и прибрежных поселений, но кого это остановило?...
Но, глядя на капитана Блада, Домингесу хотелось верить, что торговля пройдет мирно.
Откланявшись, он направился на галеон, чтобы обрадовать всю команду решением капитана Блада.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арабелла Блад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>14 Фев 2015 21:44

Джереми Питт писал(а):
- Питер, ты позволишь ненадолго украсть у тебя жену? - обратился Джереми к другу и, поймав его подозрительный взгляд, тут же добавил:

- Мне нужно посоветоваться с ней на счет одной молодой особы...

Неловко кашлянув Джереми потер нос, стараясь создать ощущение, что тема касается исключительно дел матримониальных, а значит Питеру неинтересных. Тогда он наверняка не будет возражать против этого разговора, в котором Джереми собирался выяснить все известные Арабелле подробности относительно готовящегося покушения.

Услышав о намерениях Питта, Арабелла с трудом удержала радушную улыбку.
- Что же рассказать Питту? Правду? Что я все это придумала для того, чтобы заманить его на бал? - размышляла Арабелла. - Нет, тогда на бал он просто не придет. Что же делать?

- Мистер Питт, мы с Питером спускались в большую гостиную завтракать. Присоединитесь к нам? А позже вы мне все расскажите. - Арабелла, не став ждать ответа Джереми, позвала:

- Жако, распорядись поставить еще один прибор в большой гостиной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэлла Кавендиш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>14 Фев 2015 22:00

Увы, борьбу за внимание юной леди господин Шекспир полностью проиграл: солнечный, напоённый цветочными ароматами, день был так хорош, что Габриэлла очень быстро отложила "Сонеты" и, подойдя к перилам беседки, залюбовалась разбитой неподалёку клумбой белых роз, негромко напевая:
- Твоим зеленым рукавам
Я жизнь без ропота отдам.
Я ваш, пока душа жива,
Зеленые рукава!

За что, за что, моя любовь,
За что меня сгубила ты?
Неужто не припомнишь вновь
Того, кого забыла ты?

Твоим зеленым рукавам...

Я для тебя дышал и жил,
Тебе по капле отдал кровь,
Свою я душу заложил,
Чтоб заслужить твою любовь.

Твоим зеленым рукавам...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсенте Домингес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015
>14 Фев 2015 22:23

На "Королеве Хуане" команда готовилась сойти на берег, спустили пару шлюпок и образцы товара. Винсенте принес для всех хорошую новость, и ее отметили распитием нескольких бутылок испанского вина.
- Домингес, - Таварис, капитан галеона дружески потрепал его по руке, - я знал, что на тебя можно положиться. Нам нужно пополнить припасы и продать часть товара.
Он поставил стакан на прочный дубовый стол и пристально посмотрел Винсенте в глаза.
-Так ты говоришь, тебя пригласили на бал в дом Бладов? - он покачал головой. - Мой тебе совет: иди. Возможно, тебе удастся выторговать для нас хорошие условия на будущее.
- А вы, сеньор?..- осторожно спросил Домингес.
- Я уже слишком стар для подобных забав. Хотя и тебя не назовешь юнцом, Винсенте..

После разговора с капитаном Таварисом. Домингес направился в каюту, чтобы переодеться в свежую одежду, более подходящую для приема и бала. Это была чистая белая рубашка и темные брюки, к которым Винс добавил красный пояс-кушак. Зеркала у него не была, и он просто посмотрелся в медный таз для воды. Слегка пригладил длинные волнистые волосы рукой и усмехнулся. Он редко бывал на подобных приемах -такие как он, работяги, на его родине не ходят на балы. Здесь, в Вест- Индии, нравы проще, грубее.
Спустившись в шлюпку, он заметил, что мальчишка-юнга держит за пазухой котенка.
- Эй, Саньяго, что это у тебя? -спросил он, усмехаясь.
- Кошка, - ответил парнишка серьезно. - Корабельная кошка окотилась, сеньор, котята по всему галеону расползались...
Винсенте подошел ближе и протянул руку:
- Дай сюда. На корабле он пропадет, его сожрут крысы. Я приглашен в дом капитана Блада, надеюсь, мне удастся пристроить котенка туда.

Сойдя на берег, Винсенте сунул котенка за пазуху и направился к дому Блада, насвистывая простую мелодию. Проходя мимо одного из домов, он заметил в беседке белокурую головку.
"Англичанка", - мелькнула мысль. - "У испанок волосы не бывают такими светлыми..." Он подошел ближе, и приветливо улыбаясь, окликнул девушку:
- Мисс, не желаете взять котенка?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэлла Кавендиш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>14 Фев 2015 22:37

Винсенте Домингес писал(а):
- Мисс, не желаете взять котенка?


От неожиданности Габриэлла едва не подпрыгнула, но почти сразу взяла себя в руки: обращение было вежливым, а голос, - хоть и с небольшим акцентом, - приятным.
- Котёнка? - девушка вышла из беседки, остановившись в паре шагов от мужчины. Хорошо, что матушка не видит, иначе не миновать нравоучений. - Вы его продаёте? - И умолкла, увидев очаровательную мордочку, высунувшуюся из-за пазухи темноволосого незнакомца. - Какое чудо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсенте Домингес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015
>14 Фев 2015 22:44

Габриэлла Кавендиш писал(а):
Вы его продаёте? - И умолкла, увидев очаровательную мордочку, высунувшуюся из-за пазухи темноволосого незнакомца. - Какое чудо!

Винсенте рассмеялся.
-Нет, хотя я моряк торгового судна. Корабельная кошка принесла котят. приходится пристраивать.
Он снова улыбнулся и бросил внимательный взгляд на девушку. Она показалась ему совсем молоденькой, неискушенной.
- Так как, мисс? Вы возьмете его? Иначе мне придется взять его с собой на бал к капитану Бладу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэлла Кавендиш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>14 Фев 2015 22:49

Винсенте Домингес писал(а):
- Так как, мисс? Вы возьмете его? Иначе мне придется взять его с бой на бал к капитану Бладу.


- Конечно, - Габриэлла не раздумывала ни секунды, стоило только малышу посмотреть на неё и тихонько мяукнуть. - Такому крошке совершенно нечего делать на балу. Ему нужна уютная корзинка и миска тёплого молока. Это он или она? - в самом деле, не заглядывать же под хвост.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсенте Домингес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015
>14 Фев 2015 22:51

Габриэлла Кавендиш писал(а):
- Конечно, - Габриэлла не раздумывала ни секунды, стоило только малышу посмотреть на неё и тихонько мяукнуть. - Такому крошке совершенно нечего делать на балу. Ему нужна уютная корзинка и миска тёплого молока. Это он или она?

- Юнга сказал, что это кошечка, - объяснил Винсенте. - И ей не место на балу. Зато там ваше место, сеньорина. Позвольте представиться -Винсенте Домингес, моряк с "Королевы Хуаны".
Она не успела ничего ответить ему - служанка пришла за ней и он услышал:
- Мисс Габриэлла, вас ждут дома...
Она подхватила котенка и ушла, не прощаясь.
Он долго глядел ей вслед. В конце концов, кто он такой, чтобы с ним прощалась юная леди? А имя у нее очень красивое - Габриэлла...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сантьяго Невезучий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015

Откуда: гражданин мира
>14 Фев 2015 23:11

На пустыре за рынком, где обычно продавали домашнюю скотину, было на удивление малолюдно. То ли матросы стоявших в порту кораблей уже скупили и увели всех свиней и коров, то ли сегодня просто был не торговый день.
Какая разница.
Старикашка с молодым ослом стояли под развесистым деревом и скучно смотрели в одну точку. При появлении Сантьяго оба оживились - осел вскинул голову и заревел, хозяин шлепнул его по заду и крикнул:
- До чтоб тебя холера забрала, кривоногий мерзавец!
Осел, видно привыкший к такому обращению, сразу умолк. Старик, вытирая пот со смуглого морщинистого лба, быстро глянул на гостя:
- Ищете кого?
Его плутоватые черные глаза и мимика указывали на африканских предков, хотя кожа был гораздо светлее, чем у всех встреченных метисов.
- Почем? - Сантьяго кивнул на осла.
- Этот? За гроши отдаю, за бесценок. Замучил меня. Припадочный, что ли - ни с того, ни с сего как начнет орать, соседи вон уже жалуются. А потом еще взял моду бросаться наземь и валяться кверху ногами, как собака.
Сантьяго скрыл ухмылку и деловито осмотрел животное: зубы, глаза, копыта и прочее в порядке. Так.
- Да, соседка твоя как раз мне и сказала, где тебя найти, Тиген. Держи.
И в подставленную горсть шлепнулись несколько монет.
- Премного благодарен, сэр, - поклонился торговец. И передал Сантьяго уздечку.
Пират ловко ее перехватил, потянул.
Осел фыркнул и уперся. Да так, что сдвинуть его с места не смог бы и великан.
"Ничего. Я тебе покажу, кто главный", - злобно подумал новый владелец.
Но пока что с упрямцем надо было ладить, и он достал из кармана кусок сахара и поманил. Осел принюхался и потянулся вперед, но Сантьяго ловко отодвинул руку.
- Не подскажешь, где мне тележку взять - старую, подешевле? - обратился он к Тигену.
- Как не подсказать, - закивал старик. - Вон туда свернете, два проулка, и вывеска каретника местного, Скелсона. Он и телеги на продажу выставляет, и любые повозки. Что-нибудь да подберете, сэр.
- А твой скот хоть знает, что такое упряжь?
- Обижаете. Лично впрягал в свою тележку, когда нанимался вывозить тростник с больших плантаций.
- Смотри. Обманул - пожалеешь, - грозно сощурился пират.

У Скелсона и правда оказался нужный товар.
Сантьяго после навестил знакомого торговца подержанной одеждой.
Когда все нужное было куплено, он скрылся все в той же таверне, на заднем ее дворике. Там, в укромной тени конюшни, пират переоделся в старое тряпье медника-лудильщика, набросал на тележку свежей соломы, сверху - подходящих его выдуманной профессии вещиц.
- Чиню, паяю, кастрюльки починяю, - негромко пропел он. - Ножи точу, ножницы, косы и пилы, чтобы работа шла хватко и красиво.
Как разузнал Сантьяго, в доме Блада недавно умер слуга-кузнец, и замены ему пока не нашли.
А ведь в хозяйстве так много всего, что нужно чинить.
Ухмылка вновь выползла на лицо пирата.
Осел уныло оглянулся на него и взревел.
- Тихо, тварь, - шепнул Сантьяго. - Свои фокусы ты будешь выкидывать там и тогда, когда я захочу.
Он сел на тележку и цокнул языком трижды. Осел шустро зашагал к выходу.
_________________
Я тут мимо шел. И зашел в гости. С ножиком. Ножик зачем? Спросите что полегче, а?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 9:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена звонит мужу: -Леша,приезжай срочно! Тут здоровенная мышь бегает. -Лена,я не могу,я на работе. Пусть Барсик ее найдет. -Да мне... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Валентинов день капитана Блада [19546] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение