Валентинов день капитана Блада

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Завершаем свои сюжетные линии. Пишем эпилоги.

Сэм Дин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2015
>22 Фев 2015 18:06

Арабелла Блад писал(а):
- Сэм, порой мне кажется, что в твоей душе живет та же любознательность и жажда приключений, что и в сердце мистера Питта. - Улыбнулась леди Блад.

- Да, Вы думаете у нас с ним есть что-то общее?,- спросил Сэм. Но в этот момент в гостиную вошел капитан Блад.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Питер Блад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>22 Фев 2015 18:33

Допрос Клуэ не занял много времени. Взятый с поличным француз, надеясь своим признанием выторговать себе жизнь, безоговорочно сдал своего нанимателя. Увы, адмирал военно-морского флота Испании дон Мигель де Эспиноса, страны, с которой Англия в своих вест-индских колониях фактически находилась в состоянии войны, не подчинялся английской юрисдикции и арестовать его по обвинению в покушении не предоставлялось никакой возможности.
Что ж, француз, как исполнитель, несомненно подлежал суду и Блад не сомневался, что тот будет приговорён к повешению.
Раненый Сантьяго Невезучий, по прикидкам Блада и доктора Мейси, выживет. Возможно, стоит его пристроить куда-то на службу, чтобы был под присмотром. Иначе опять встанет на преступный путь.

С такими мыслями Питер вернулся в дом, по пути раскланиваясь и отшучиваясь с жителями Порт-Рояля, прослышавшими о его "смертельном" ранении и удивлёнными его неожиданно здоровым и вполне невредимым видом.
Арабелла Блад писал(а):
Вдруг раздался шум и послышались приближающиеся шаги. Дверь раскрылась и в гостиную вошел капитан Блад. Он уже успел переодеться, и о произошедшем в таверне на рассвете уже ничего не напоминало.

Сердце Арабеллы забилось чаще, и она подалась навстречу супругу.

- Всё в порядке, душа моя? - Питер поцеловал супругу, не обращая внимание на маленького свидетеля, - Соболезнования ещё шлют? Можно отменять моё ранение, нанимателя нашего незадачливого убийцы мы арестовали. Сэм, мальчик, - он повернулся к Сэму, - твой дядя сейчас немного занят государственными делами, мы сегодня взяли опасного преступника, и Джереми сопровождает его в тюрьму.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэм Дин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2015
>22 Фев 2015 18:57

Питер Блад писал(а):
- Всё в порядке, душа моя? - Питер поцеловал супругу, не обращая внимание на маленького свидетеля, - Соболезнования ещё шлют? Можно отменять моё ранение, нанимателя нашего незадачливого убийцы мы арестовали. Сэм, мальчик, - он повернулся к Сэму, - твой дядя сейчас немного занят государственными делами, мы сегодня взяли опасного преступника, и Джереми сопровождает его в тюрьму.

- А когда он вернется? И он не сказал где мне его подождать?,-вопросительно спросил Сэм.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Питер Блад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>22 Фев 2015 19:32

Сэм Дин писал(а):
- А когда он вернется? И он не сказал где мне его подождать?,-вопросительно спросил Сэм.

- Хм, - Блад задумался, - Это может занять некоторое время. Ты можешь пока побыть у нас, мы с Джереми пережили уже так много, что могли бы считаться родственниками, - он улыбнулся, взглядом спрашивая Арабеллу, не возражает ли она.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Роббер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2015
>22 Фев 2015 21:13

Уильям Тернер писал(а):
- Эмм... – Мэйт смешался. Он не любил открывать свое имя первому встречному, даже, если этот первый встречный – леди с симпатичной мордашкой. Раньше он всегда называл имя своего старшего брата (кто его будет искать в глуши Шотландии?), но тут черт его дернул за язык, и он ляпнул, не подумав:

- Уилл.. Уилл Тернер, миссис..?

- Изабелла Роббер. - Легкий кивок и дежурная улыбка в ответ.

- Так, неужели перед ней сам Уилл Тернер? - Раздумывала Изабелла. Нет, лично она не была знакома с капитаном Тернером, но от своей команды знала, что это очень открытый, честный и смелый человек. Но, известно, что мистер Тернер дворянин, хоть он и скрывает этот факт всеми силами, а манеры человека, назвавшегося Уиллом Тернером, оставляли желать лучшего. - Хорошие манеры прививаются с самого детства, их не скроешь. Это не Тернер, определенно. Но зачем он солгал? - Изабелла любила разгадывать интересные загадки. Интерес к этому мужчине стал просто зашкаливать.

Уильям Тернер писал(а):
Мэйт склонился в изящном поклоне и поднес к губам ее ручку, но тут же выпустил и выпрямился. – Простите миссис, я должен спешить к губернатору, – и он, опять склонив голову в поклоне, стремительно удалился.

Посмотрев вслед удаляющемуся мужчине, Изабелла повернулась к прилавку. Странное поведение этого молодого человека не могло отвлечь ее от выбора так необходимого ей компаса. Сначала дело, а потом она решит, как разгадать тайны своего нового знакомого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арабелла Блад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>22 Фев 2015 22:15

Питер Блад писал(а):
- Всё в порядке, душа моя? - Питер поцеловал супругу, не обращая внимание на маленького свидетеля, - Соболезнования ещё шлют? Можно отменять моё ранение, нанимателя нашего незадачливого убийцы мы арестовали.

Оказавшись в объятиях супруга, Арабелла расслабилась. Жив. Здоров. Рядом. Что еще можно желать?

- Любимый, теперь все хорошо! - С улыбкой произнесла она. Казалось, что уже год, как они вместе, но при виде капитана Блада Арабелла до сих пор ведет себя, как влюбленный подросток. - Искренние соболезнования прислали только супруги Кавердиш, остальные письма были весьма и весьма однообразны. - Вздохнула она.

Питер Блад писал(а):
- Хм, - Блад задумался, - Это может занять некоторое время. Ты можешь пока побыть у нас, мы с Джереми пережили уже так много, что могли бы считаться родственниками, - он улыбнулся, взглядом спрашивая Арабеллу, не возражает ли она.

- Конечно. Сэм у нас ты можешь жить столько, сколько захочешь. Я сейчас распоряжусь и тебе выделят комнату. - Арабелла позвала Жако и, не тратя времени зря, решила вопрос с размещением Сэма.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Тернер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.02.2015
>23 Фев 2015 0:39

Не успел Мэйт убрать руку с молотка, как дверь отворилась и показался слуга.

- Я к м-ру Бладу с поручением от капитана Тернера.

Его впустили и велели подождать.

***
Уилл все еще в прекрасном расположении духа решил вернулся в каюту, к Морган.
Морган Адамс писал(а):
Не придя ни к какому решению решила дождаться возвращения капитана и в его глазах прочесть ответ.

Когда он вошел, Морган, одетая, стояла у окошка спиной к нему. Что-то в ее облике насторожило Уилла.

«Неужели все же пожалела о случившемся?» - подумал он и почувствовал, как защемило сердце.

- Морган, - прошептал он и сделал шаг вперед. – Морган... – произнес он снова, страстно желая, чтобы она, наконец, повернулась и боясь этого одновременно.

Он не вынесет, если увидит на ее лице равнодушие или гнев, не тогда, когда все его заслоны, выстраиваемые годами, сметены и душа обнажена и беззащитна.
- Морган, - прошептал он еще раз. «Черт! Повернись сейчас же! Не продлевай мою пытку! Если ты ненавидишь меня за то, что произошло, то пусть я узнаю об этом немедленно! Не затягивай мою агонию, прошу тебя!»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэм Дин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2015
>23 Фев 2015 0:42

Арабелла Блад писал(а):
- Конечно. Сэм у нас ты можешь жить столько, сколько захочешь. Я сейчас распоряжусь и тебе выделят комнату. - Арабелла позвала Жако и, не тратя времени зря, решила вопрос с размещением Сэма.

- Спасибо большое Вам,- ответил Сэм и пошел за Жако в комнату, после вкусных пирожных его очень клонило в сон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Морган Адамс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2015

Откуда: неизвестно
>23 Фев 2015 4:52

Уильям Тернер писал(а):
- Морган, - прошептал он и сделал шаг вперед. – Морган... – произнес он снова, страстно желая, чтобы она, наконец, повернулась и боясь этого одновременно.

Морган так задумалась,что не сразу услышала голос Уилла.

Уильям Тернер писал(а):
- Морган, - прошептал он еще раз. «Черт! Повернись сейчас же! Не продлевай мою пытку! Если ты ненавидишь меня за то, что произошло, то пусть я узнаю об этом немедленно! Не затягивай мою агонию, прошу тебя!»

Она повернулась и с нежной улыбкой воскликнула:" Уилл, ну где ты пропадаешь, а то я стала сомневаться, что мне все привиделось, как то неуверенно себя чувствую. И нам надо о многом поговорить. У меня столько вопросов.И надо подумать, что делать с нашими дядями." Девушка подошла к Тернеру ,обняла и прижалась к нему, положив голову на грудь мужчины.
_________________
Морган Адамс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Тернер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.02.2015
>23 Фев 2015 18:22

Морган Адамс писал(а):
Она повернулась и с нежной улыбкой воскликнула:" Уилл, ну где ты пропадаешь, а то я стала сомневаться, что мне все привиделось, как то неуверенно себя чувствую. И нам надо о многом поговорить. У меня столько вопросов.И надо подумать, что делать с нашими дядями." Девушка подошла к Тернеру ,обняла и прижалась к нему, положив голову на грудь мужчины.

Уилл схватил ее за плечи и прижал к себе. «Нет, она не передумала и не стала его ненавидеть за то, что произошло!»

Он поднял голову и рассмеялся – раскованно, впервые за последние 8 лет.

- Свет! Морган, ты заставила меня эти несколько мгновений плавиться в гиене! Никогда больше так не пугай меня! Я послал Мэйта к Бладу – возможно к вечеру мы будем уже обручены и снимемся с якоря. Пошли! Я хочу представить тебя команде! – И схватив ее за руку поволок из своей каюты.

«Мэйт, тебе лучше поторопиться, черт тебя побери!» - думал он. Пока Морган не стала его женой – он ни в чем не уверен.
Стоп! Морган что-то говорила о дядях...

- Ты знаешь, проблему наших родственников, мы сможем решить постепенно. У меня есть кое-какие планы.

Они вышли на палубу и поднялись на мостик, вся команда настороженно замерла, ожидая, что сейчас произойдет.

- Вы все знаете Морган, дочь Черного Гарри! – произнес он, обращаясь к своим людям.

Раздались недружные реплики – они прекрасно знали и Гарри и Морган, только пока не понимали, к чему он хочет их подвести.

- Ну а теперь Вы будете знать ее как Морган де Моубрей, хозяйку Эйлен-Донан, вашу госпожу и мою жену.

Все! Он выдохнул – Морган пока не перечила ему, или же не совсем осознала, что он сделал. Он посмотрел на нее и встретился с ее взглядом.
Тишина на палубе, стоявшая всего несколько секунд, разразилась криками – его команда приветствовала свою леди.
***
Мэйт мерил шагами пространство комнаты во дворце Блада, куда его поместил слуга, ожидая, когда же тот, наконец, примет его. Указания Уилла были недвусмысленны – он хотел как можно быстрее завершить все церемонии и отбыть в Лох-Дуйх. Но ни Блад, ни его жена Арабелла все еще не приняли его.

«Дьявольщина, - подумал Мэйт, - неужели что-то пошло не так при задержании заказчика, и Бладу пришлось задержаться. Это было бы совсем некстати!»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Морган Адамс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2015

Откуда: неизвестно
>23 Фев 2015 19:34

Когда, вслед за Уиллом Морган вышла на палубу, то увидела что там собралась почти вся команда.

Уильям Тернер писал(а):
- Вы все знаете Морган, дочь Черного Гарри! – произнес он, обращаясь к своим людям.

Раздались недружные реплики – они прекрасно знали и Гарри и Морган, только пока не понимали, к чему он хочет их подвести.

- Ну а теперь Вы будете знать ее как Морган де Моубрей, хозяйку Эйлен-Донан, вашу госпожу и мою жену.

После объявления капитана на несколько минут воцарилась тишина, которая потом взорвалась дружескими радостными криками. Но Морган слышала как сквозь вату, она была ошарашена тем именем которое произнес ее спутник и обратилась к нему за разъяснением: "Уилл, милый, какое имя ты сейчас произнес? Я всегда знала тебя как капитана Уильяма Тернера и думала, что это твое настоящее имя. Какие секреты ты еще таишь от меня? И нам надо съездить на мой корабль. Я хочу поставить капитаном моего старшего помощника, который верой и правдой служил и моему отцу и мне. А сама буду рядом с тобой."
_________________
Морган Адамс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Питер Блад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>23 Фев 2015 19:40

Арабелла Блад писал(а):
Арабелла позвала Жако и, не тратя времени зря, решила вопрос с размещением Сэма.

Глядя на заботу супруги о племяннике Джереми, Питер не мог не задумываться о том, что спустя какое-то время, они будут заботиться уже о собственных детях. И было бы неплохо, если бы к тому времени самые настойчивые враги оставили его в покое.
Эта мысль навела Блада на пару идей, и он отлучился в кабинет, прорабатывая детали будущей операции по натягиванию носа дону Мигелю. Слуга доложил о прибытии мистера Мэйта, и Блад так рассеяно кивнул, что слуга принял это за знак немного подождать. Когда, наконец, Питеру пришло в голову, что он так и не видит перед собой Мэйта, он поднялся из кресла, и подошёл к дверям.

- Что-то случилось? - поинтересовался он, - С Уиллом?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Тернер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.02.2015
>23 Фев 2015 21:19

Питер Блад писал(а):
- Что-то случилось? - поинтересовался он, - С Уиллом?

Наконец-то Мэйт видел перед собой губернатора.
- Да! - машинально ответил Мэйт, - То есть нет! Черт побери! Да, конечно с ним случилось, м-р Блад. Нет, проклятье, не очередное покушение. Хотя... Может было бы лучше, если бы это было именно так, – взгляд Мэйта остановился на чуть ошарашенном лице м-ра Блада. – Я имею в виду: если бы это было покушение, я бы знал, что делать, потому что это нормальное состояние Уилла – постоянно танцевать со смертью, втягивая и меня в этот танец. Но нет, этому проклятому идиоту пришло в голову жениться. И он хотел бы, чтобы вы, как законная власть этого острова, провели эту процедуру. Морган – вот что случилось с Уиллом! –закончил свою сумбурную речь Мэйт.

***
Морган Адамс писал(а):
"Уилл, милый, какое имя ты сейчас произнес? Я всегда знала тебя как капитана Уильяма Тернера и думала, что это твое настоящее имя. Какие секреты ты еще таишь от меня? И нам надо съездить на мой корабль. Я хочу поставить капитаном моего старшего помощника, который верой и правдой служил и моему отцу и мне. А сама буду рядом с тобой."

«Милый?! – это слово ласкало слух. Уилл все никак не мог поверить, что Морган его.
- Помощника? Да. Я думаю –это будет правильным. Я тоже передам свой корабль. Думаю пора заняться только торговлей и, наконец, уделить бОльшее внимание нашим владением в Шотландии. Я потом тебе все объясню. Ладно? – быстро ответил он, перехватив ее удивленный взгляд.
«Да где же это Мэйт пропал?» – с нетерпением подумал он.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Питер Блад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2015
>24 Фев 2015 11:28

Уильям Тернер писал(а):
Наконец-то Мэйт видел перед собой губернатора.
- Да! - машинально ответил Мэйт, - То есть нет! Черт побери! Да, конечно с ним случилось, м-р Блад. Нет, проклятье, не очередное покушение. Хотя... Может было бы лучше, если бы это было именно так, – взгляд Мэйта остановился на чуть ошарашенном лице м-ра Блада. – Я имею в виду: если бы это было покушение, я бы знал, что делать, потому что это нормальное состояние Уилла – постоянно танцевать со смертью, втягивая и меня в этот танец. Но нет, этому проклятому идиоту пришло в голову жениться. И он хотел бы, чтобы вы, как законная власть этого острова, провели эту процедуру. Морган – вот что случилось с Уиллом! –закончил свою сумбурную речь Мэйт.

Блад был немало удивлён, слушая сумбурную речь Мэйта. Уилл хочет жениться? Уилл, который вчера ещё лежал раненый? На Морган? Несмотря на сонм убийц? Интересный поворот. Что ж... Питер постучал пальцами по столу.
- Он имеет право жениться, если так хочет, - признал Блад. - Возможно, так даже лучше. Когда Уилл начнёт отвечать не только за себя, но и за супругу, и будет заинтересован в надёжном и спокойном будущем не просто для себя, но для жены и детей, он наконец возьмёт свою жизнь в руки и разберётся со своим дядей. Пришло время юноше становиться мужчиной.

- Однако, есть пара нюансов, - добавил Блад, - Я, как губернатор, хоть и законный представитель власти, но заключение браков не входит в мою компетенцию. Конечно, как капитан корабля, согласно морским законам я имею право сочетать браком, но лишь на своём корабле и находясь в плавании. На чужом корабле и не стоя на причале в порту этот закон не работает, увы. - Он покачал головой. - Боюсь, моё присутствие на борту вашего корабля даст вам разве что свидетеля. Но я могу предоставить вам священника, который проведёт церемонию на борту "Разящего", или охрану, чтобы Уилл с Морган могли сойти на берег и обвенчаться в церкви.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Морган Адамс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2015

Откуда: неизвестно
>24 Фев 2015 12:52

Уильям Тернер писал(а):
- Помощника? Да. Я думаю –это будет правильным. Я тоже передам свой корабль. Думаю пора заняться только торговлей и, наконец, уделить бОльшее внимание нашим владением в Шотландии. Я потом тебе все объясню. Ладно? – быстро ответил он, перехватив ее удивленный взгляд.

Услышав обещание Уилла, что он чуть позже все ей объяснит, Морган немного успокоилась и сказала:" Ты прав насчет торговли, это хорошая прибыль и меньше шансов сложить голову раньше времени. Да и поместью, которое я купила, даже при хорошем управляющем, требуется хозяин. К тому же я готовила ловушку для дяди и он сейчас там, надо послать твоему сообщение, чты ты будешь в таком то месте, он туда сунется,собираясь убить тебя, а там вместо "Разящего" будет корабль Дога и пусть пауки перегрызутся, а оставшегося в живых будут поджидать губернаторские патрули. Как тебе эта идея?"
_________________
Морган Адамс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 0:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Блиц-опрос: что вы сейчас читаете?»: Бернард Шоу "Пигмалион" читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Валентинов день капитана Блада [19546] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение