Обсуждение ролевых клуба "Подари открытку другу!"

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>03 Фев 2015 23:17

 » Обсуждение ролевых клуба "Подари открытку другу!"

Эта тема создана для обсуждения всех вопросов, касающихся ролевых игр клуба "Подари открытку другу!".

Перечень ролевых игр Клуба:


- Валентинов день капитана Блада Арабелла Блад и ее свадебные козни. Эксклюзивная вечеринка на Валентинов день. [обсуждение] игра завершена

- Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя Что происходит в купальскую ночь на хуторе близ Диканьки 20 лет после событий описанных Гоголем? [обсуждение] игра завершена [пост-обсуждение]

- Новогодний бал "Славянские сказки" Посреди зимы холодной - Чудный бал наш новогодний. Приходите отмечать, Вместе Новый год встречать! [обсуждение] игра завершена [пост-обсуждение]

- Вальпургиева ночь-2016 В эту ночь границы между нашим и подземным миром хрупкие, почти прозрачные. Чудится, вот-вот проскользнет нечто темное сквозь тонкую преграду и поглотит все светлое и доброе, что окажется на его пути. Темная нечисть вылазит из своих владений и спешит на ежегодное сборище на Лысой горе в Германии. Правит балом Сатана. Постерегись, простой смертный, приближаться к месту шабаша! [обсуждение] игра завершена [пост-обсуждение]

- Святая жатва Во времена тридцатилетней войны и антиреформации гонение на ведьм и колдунов в городе Бамберг достигло своего жестокого апогея. Более трехсот именитых людей и бесчисленное множество простых жителей были обвинены в колдовстве и связи с Люцифером. Подозреваемых держали в специальной закрытой тюрьме, жестоко пытали, а после приговаривали к мучительной смерти в "очищающем" огне. [обсуждение] игра завершена [пост-обсуждение]

- Новогодний бал "В чертогах Снежной королевы" Властительница Севера дает бал-маскарад. Уже небосвод освещен полярным сиянием, бархатным снегом укрыто все вокруг ледяного замка. Сам замок украшен серебром и сияет бриллиантами. Единственное яркое пятнышко — огромная зеленая ель с разноцветными блестящими шарами, которая стоит посреди большого зала. [обсуждение] игра завершена [пост-обсуждение]

- Однажды в Шато де Гесдьер В поместье графа д’Атруа гости веселятся, танцуя до упаду, смотрят шутовские представления, оглашая всю округу смехом, иль, слушая мягкие переливы скрипок, просто отдыхают от столичной суеты. Именно там, в отдаленной от Парижа местности, благородные мадам и месье могут погрузиться в водоворот кратковременных удовольствий, лелея возникающее там чувство свободы и заражая им других. И снова в Шато де Гесдьер праздник... [обсуждение] игра завершена [пост-обсуждение]

- Виналия Роминии или фиаско римских богов Когда на Земле правили боги, счастливо жили и люди, не зная зла, тяжелого труда и губительных болезней. Пока однажды один из богов не пошел против остальных. Мириады бедствий распространились после этого среди людей, злом наполнились и земли, и моря. Тысячи лет спустя боги потеряли свою власть над людьми. Но в день весенней виналии, что на острове Капри, они соберутся вновь. [обсуждение] игра завершена [пост-обсуждение]

Прежде, чем подавать заявку на участие в ролевых играх клуба, ознакомьтесь с правилами поведения для игроков и важными дополнениями к ним.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: ЛОВ; Дата последней модерации: 13.08.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>04 Фев 2015 15:05

ЛОВ писал(а):
Эта тема создана для обсуждения всех вопросов, касающихся ролевых игр клуба "Подари открытку другу!".



Ольчик, поздравляю с открытием! Легкой организации, большого количества игроков и крутянских постов!

Поясни, пожалуйста, несколько моментов

1. авочки самим делать или будет мастер на это?

2. рейтинг игры?

3. и все-таки ее жанр приключения, романтика или что-то еще?

и записывай меня, лапуль
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>04 Фев 2015 15:53

Златик, привет!

Altair писал(а):
авочки самим делать или будет мастер на это?

Отдельно дизайнера для создания внешек я не привлекала, поэтому можно самим, а можно и через меня - я обращусь в эту тему.

Altair писал(а):
рейтинг игры?

Даже не знаю. Хочется чего-то по-жестче?

Altair писал(а):
и все-таки ее жанр приключения, романтика или что-то еще?

Пока только это, но я открыта для обсуждения. Давайте вместе решим, что хочется, а потом так и сделаем. Так как это моя первая игра, то я буду полагаться на мнение игроков.

Златик, имя персонажа пришли в личку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1399
Откуда: Запорожье
>05 Фев 2015 11:04

Altair писал(а):
1. авочки самим делать или будет мастер на это?

А можно конкретнее? Вот у меня есть картинка, из нее нужно сделать аватарку или вставлять ее в сообщение, чтоб не терялось. А то я такоооой мастер...
Хочу анкету!
И вообще, это моя первая игра, потому я не знаю ничего
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---


За комплект спасибо Архивариус!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9975
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>05 Фев 2015 11:49

Olwen писал(а):
А можно конкретнее? Вот у меня есть картинка, из нее нужно сделать аватарку или вставлять ее в сообщение, чтоб не терялось. А то я такоооой мастер...

Натка, нет, ты поставишь аватар в игровой анкете (кстати, там разрешено ставить авы 150х150 без всяких оплат), и каждое твоё сообщение в игровой теме будет автоматически написано именно от этого твоего персонажа, с его авом. Ты там внешне вообще не будешь никак отображаться.

Olwen писал(а):
Хочу анкету!

Пошли Оле личное сообщение с твоим игровым именем. Оля создаст твою анкетку, и можно будет редактировать сколько угодно. Анкета похожа на блог, редактируется на основании того же редактора
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9975
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>05 Фев 2015 12:24

Olwen писал(а):
и как играть расскажете?

Представляй себя в роли твоего персонажа и пиши всё от его имени. Третье лицо или первое - как тебе удобней. (Но по мне - от третьего лица писать удобней, когда не "я сел на стул", а "пират Джеймс, задумавшись, хлопнулся на колченогий стул и..." и абстрагироваться от себя к герою проще)
Olwen писал(а):
Наше морское Солнышко, с днем варенья!!!

Спасибо, Наталь))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>05 Фев 2015 12:49

С открытием игры! Первая игра в клубе, ура!
Не знаю, смогу ли принять участие, хоть и очень хочется Но это очень классная идея!
ЛОВ, если чего, Наташа-Солнышко у нас специалист по играм, да и я немножко... Поможем! Да и оргов других игр можно спросить)

Кстати, Наташик, с днем варенья!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>05 Фев 2015 14:26

ЛОВ писал(а):

Altair писал(а):
авочки самим делать или будет мастер на это?
Отдельно дизайнера для создания внешек я не привлекала, поэтому можно самим, а можно и через меня - я обращусь в эту тему.


А, хорошо Smile)
На всякий случай спросила - иногда просто делают сразу в одном стиле всем авики

ЛОВ писал(а):
Altair писал(а):
рейтинг игры?
Даже не знаю. Хочется чего-то по-жестче?


Знаешь - нет)) Просто во избежание недоразумений иногда ставится рейтинг)
По мне - так море, романтика и легкий флирт - оно самое

Solnyshko писал(а):
Olwen писал(а):
и как играть расскажете?
Представляй себя в роли твоего персонажа и пиши всё от его имени. Третье лицо или первое - как тебе удобней. (Но по мне - от третьего лица писать удобней, когда не "я сел на стул", а "пират Джеймс, задумавшись, хлопнулся на колченогий стул и..." и абстрагироваться от себя к герою проще)


Но тут опять же, все зависит от персонажа. Есть такие персы, которые просто требуют чтобы писали от первого лица))

Ejevichka писал(а):
С открытием игры! Первая игра в клубе, ура!


Почти))) Все же первая - Бал-Маскарад


Olwen писал(а):
Solnyshko писал(а):
Натка, нет, ты поставишь аватар в игровой анкете (кстати, там ращррешено ставить авы 150х150 без всяких оплат), и каждое твоё сообщение в игровой теме будет автоматически написано именно от этого твоего персонажа, с его авом. Ты там внешне вообще не будешь никак отображаться.
и как играть расскажете?


Так же можно бан разместить любого размера.
Единственное что, твой персонаж и автарака будут фигурировать только в теме самой игры. В теме обсуждения ты будешь под форумным ником.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9975
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>05 Фев 2015 17:16

Девочки, в этом разделе (и в разделе Костюмированных вечеринок, где будет наша игра), разрешено писать сообщения подряд.
Это особенно актуально для игр/вечеринк, где пишут/отвечают довольно быстро, чтобы не редактировать свои ответы, на которые уже может кто-то отвечать, а сразу писать новый и не ждать, пока кто-то после тебя напишет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>06 Фев 2015 15:59

Девочки, при заполнении анкетки очень прошу загружать картинки только пользуясь нашим форумным загрузчиком через ЯндексФотки. Не хочется, чтобы потом все пропало. По вопросам загрузки картинок (и не только ) обращаться ко мне.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>07 Фев 2015 13:16

Так как игра "Валентинов день капитана Блада" будет проходить по мотивам книги Рафаэля Сабатини "Хроники капитана Блада", скачать и прочесть которую можно в нашем каталоге, я расскажу вам основные моменты.

Главный герой романа — Питер Блад. Его приключения начинаются в городе Бриджуотере незадолго до битвы при Седжмуре. Питер Блад (по образованию бакалавр медицины) оказывает помощь лорду Гилдою, раненному во время восстания Монмута. В дом, где скрывается мятежник, врываются правительственные войска и арестовывают лорда Гилдоя, хозяина дома, Джереми Питта, который привёз Блада к Гилдою, и самого доктора.

19 сентября 1685 года Питер Блад предстал перед судом по обвинению в государственной измене. Суд признал Блада виновным и приговорил к повешению. Но королю Якову II требовались рабы в южных колониях и 1100 бунтовщиков были отправлены туда, в том числе и Питер Блад.

Его, как и других заключенных, доставили на Барбадос, в Бриджтаун, где Питер Блад был продан в рабство полковнику Бишопу за 10 фунтов стерлингов (это было в декабре). Однако вскоре он, благодаря своему лекарскому искусству, стал лечащим врачом губернатора Стида и его супруги. Питер познакомился с мисс Арабеллой Бишоп, очаровательной племянницей полковника Бишопа, девицей двадцати пяти лет и влюбился в неё. В июне-июле 1686 года ему с двадцатью товарищами удаётся захватить испанский сорокапушечный капер «Синко Льягас» и добраться на нём до пиратского прибежища — острова Тортуга.

После долгих и мучительных раздумий (большинство из которых было связано с Арабеллой Бишоп) Блад принимает решение присоединиться к береговому братству. В канун нового 1687 года, после окончания сезона штормов, Питер Блад впервые вышел в море на хорошо оснащённом и полностью укомплектованном фрегате «Арабелла» (именно так теперь называется бывший «Синко Льягас»). Прежде чем он возвратится в мае 1687 года из плаванья, слава о нём промчится по всему Карибскому морю: в Наветренном проливе произошла битва с испанским галеоном, дерзкий налёт на испанскую флотилию, занимающуюся добычей жемчуга у Рио-дель-Хага и захват её, десантная экспедиция на золотые прииски Санта-Мария на Мейне и несколько других, не менее громких дел.

В августе 1687 года небольшая эскадра Блада: «Арабелла», «Ла Фудр» и «Элизабет» — вошла в огромное Маракайбское озеро и совершила нападение на богатейший город испанского Мейна — Маракайбо. Но из-за ошибок Каузака, компаньона Блада, они попали в ловушку, расставленную злейшим врагом Блада — доном Мигелем де Эспиноса. Однако им удалось выскользнуть из ловушки с богатой добычей.

15 сентября 1688 года произошла ещё одна встреча заклятых врагов. Блад снова выиграл сражение, несмотря на двойное превосходство врага, и потопил фрегат «Гидальго» и «Милагросу» — флагман дона Мигеля. Он также спас Арабеллу Бишоп и лорда Джулиана, посланника министра иностранных дел лорда Сэндерленда, которые находились на корабле испанцев в качестве заложников. Однако, вместо благодарности, Арабелла назвала его «вором и пиратом». Это привело Питера в отчаяние, а угроза быть потопленными ямайской эскадрой вынудила Блада принять офицерский патент, который привёз лорд Джулиан, желавший таким образом исполнить свою миссию и очистить Карибское море от пиратов, подобных Питеру Бладу. Примерно через месяц капитан Блад вырывается из ямайского «плена» и возвращается к своей эскадре на Тортугу. Отчаяние от того, что любимая девушка назвала его «вором и пиратом» и что ему не удалось вести честный образ жизни, привело к кризису личности, отчаянию и запою.

В середине февраля 1689 года Блад после многочисленных уговоров товарищей решил согласиться на предложение поступить на службу к французскому адмиралу де Риваролю. Но оказалось, что Питеру Бладу не удалось покончить с пиратством, так как французский адмирал предложил ему настоящий «пиратский» рейд на богатый испанский город Картахену. В середине марта они отплыли в Картахену, но из-за неблагоприятной погоды обе эскадры достигли её только в начале апреля. 5 апреля Картахена, благодаря неукротимой ярости пиратов, сдалась. Добыча составила около сорока миллионов ливров. Но барон де Ривароль сбежал с награбленным. Капитан Блад, погнавшись за ним, спасает лорда Уиллогби, нового генерал-губернатора Вест-Индии и, разгромив эскадру де Ривароля, спасает Порт-Ройял от разграбления. От лорда Питер Блад узнаёт, что Яков II бежал и что Вильгельм III Оранский стал королём Англии.

Обрадованный, что его вынужденная ссылка закончилась, он решает уехать в Англию, но лорд Уиллогби назначает его губернатором Ямайки, вместо полковника Бишопа, забывшего обо всём на свете, мечтавшего лишь о том, как он вздёрнет «докторишку и проклятого пирата» на рее своего корабля. Став губернатором, Питер наконец-то объяснился с Арабеллой и узнал, что она его любит. Так закончилась его долгая и полная приключений одиссея.


Действие нашей игры начинается через год после описанных событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>02 Июл 2015 23:24

Всем привет!

Клуб "Подари открытку другу!" продолжает традицию проведения ролевых игр. Вашему вниманию представляется игра "Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя"!

Игра проводится по мотивам рассказа "Вечер накануне Ивана Купала" из сборника “Вечера на хуторе близ Диканьки” Н.В. Гоголя, прочесть который можно пройдя по ссылке.

Краткое описание рассказа я приведу здесь.

На одном украинском хуторе часто показывается бродяга по имени Басаврюк, которого многие считают дьяволом в человеческом образе. Красным девушкам он любит дарить подарки. Не принять их от этого странного, жуткого казака страшно, а примешь – ночью тащится к взявшей подарок дивчине страшная нечисть из болота с рогами на голове…

На том же хуторе бедный работник Петрусь влюбляется в красивую Пидорку, дочь своего богатого хозяина Коржа. Пидорка тоже любит Петруся, но Корж наотрез отказывается отдавать её за бедняка.

Петрусь с горя идёт пить в кабак. Встреченный там Басаврюк сулит ему много денег, но взамен Петрусь должен сегодняшним вечером – накануне праздника Ивана Купала – пойти с ним в лес. Только в день Ивана Купала, единственный раз в году, расцветает папоротник. По уговору с Басаврюком Петрусь должен сорвать этот не дающийся нечистым рукам цветок – тогда оба они смогут найти зарытый в лесу клад.

Вечером накануне Ивана Купала Басаврюк и Петрусь идут в чащу. Басаврюк оставляет Петруся одного перед папоротником. Когда тот распускается, Петрусь срывает цветок, не устрашившись даже ужасных видений сотен тянущихся к папоротнику лохматых рук. Перед Петрусём на пне появляется синий, как мертвец, Басаврюк. Они видят избушку на курьих ногах. Оттуда выскакивает чёрная собака, которая потом превращается в кошку – и в ведьму.

С помощью ведьмы и цветка папоротника Басаврюк и Петрусь находят место, где зарыт клад. Но когда они начинают копать, богатства не даются в руки – уходят в землю. Ведьма объявляет Петрусю главное условие, без которого нельзя будет добыть клада: место над ним надо оросить человеческой кровью.

К Петрусю подводят накрытого белой простынёй ребёнка. Когда простыню снимают, под ней оказывается маленький брат его возлюбленной Пидорки – Ивась. Ведьма требует, чтоб Петрусь отрубил Ивасю голову. Тот вначале в ужасе отказывается. Но когда Басаврюк говорит, что иначе Пидорки ему не видать, Петрусь делает то, что ему приказано. Отовсюду звучит дьявольский хохот, ведьма, как волк, бросается пить кровь из обезглавленного трупа Ивася, а помутившийся умом Петрусь бросается из леса наутёк.

Прибежав домой, он двое суток спит без просыпа. Проснувшись, Петрусь не помнит ничего из того, что случилось в вечер накануне Ивана Купала. С удивлением он обнаруживает близ своей постели два мешка золота. Петрусь показывает их Коржу, и тот с радостью соглашается выдать за него дочь. От Пидорки Петрусь узнаёт, что Ивася украли проходившие мимо цыгане. Басаврюк же сразу после вечера накануне Ивана Купала пропадает без следа.

Петрусь и Пидорка начинают жить, словно паны. Однако соседи, дивясь невесть откуда взявшемуся у Петруся богатству, поговаривая: пришло оно от дьявола и принесёт несчастье. И действительно, не проходит и месяца, как Петрусь меняется до неузнаваемости. Целыми днями он сидит на одном месте и пытается вспомнить что-то важное. Пидорка тщетно пытается отвлечь его от тяжких дум. Когда вконец одичавший Петрусь начинает кусать свои руки и рвать волосы, кто-то советует Пидорке привести колдунью, живущую в Медвежьем овраге.

Увидев ту на пороге хаты, Петрусь начинает пристально всматриваться в неё, а затем разражается хохотом, кричит: «Вспомнил!» и со страшной силой запускает в ведьму топор. Та исчезает. Вместо неё появляется видение Ивася в белой простыне. Кровавым светом оно озаряет всю хату. Испуганная Пидорка выбегает. Когда люди потом высаживают захлопнувшуюся за ней дверь, то видят там, где стоял Петрусь, лишь кучу пепла, а вместо найденных им в вечер накануне Ивана Купала мешков с золотом – битые черепки.

В тот же день на хуторе вновь появляется Басаврюк, но от него теперь все убегают. Поселяне вскоре бросают свой осквернённый дьяволом хутор и перебираются в село. Однако и там от Басаврюка долго нет избавления. Однажды во время гулянки в шинке его рожу все узнают во вдруг приподнявшейся с блюда голове жареного барана. По вечерам ещё долго кто-то стучит в деревенские крыши и царапается по стенам…


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>08 Июл 2015 1:44

Ая из Вечеров на Хуторе больше помню про Вакулу с черевичками.
А этого ужаса совсем не помню. То ли читала в школе какой-то адоптированный вариант.
Но Иваь, как я понимаю, таки жив? И Петрусь тоже - судя по тому, какие роли требуются
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>08 Июл 2015 9:29

uljascha писал(а):
Но Иваь, как я понимаю, таки жив? И Петрусь тоже - судя по тому, какие роли требуются

Ульяша, привет. Я тоже больше про рождество). Не Ивась насколько я поняла это уже сын Петруся и Пидорки. А вот Петрусь вроде да, жив оказался. В нашей интерпретации.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>08 Июл 2015 11:59

Ульяша, привет!

uljascha писал(а):
Но Ивась, как я понимаю, таки жив? И Петрусь тоже - судя по тому, какие роли требуются

Иваська, требуемый для проведения Игры - это сын Петруся и Пидорки. Вот цитата из вступительного текста:

Цитата:
Пидорка не ушла в монастырь, как планировала сначала, т.к. выяснилось, что она ждет ребенка. Она решила остановиться у родичей со стороны матери. Через какое-то время у нее родился сын, которого она назвала именем брата – Иваська.

А брат Пидорки все-таки погиб исходя из исходного рассказа. Но поскольку Гоголь точно не указал, что погиб и Петрусь, в нашей альтернативной версии мы его вводим, как персонажа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Редиска с чесноком зеленым и огурчиком, чай и вкусняшки. Голова ушла и не попрощалась, погода, блин. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Обсуждение ролевых клуба "Подари открытку другу!" [19547] № ... 1 2 3 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение