Косухина Наталья

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>04 Фев 2015 0:34

 » Косухина Наталья

Как вам ее произведения? Они все разные, нет какого то одного мира и одних героев но все они хороши. Мне очень нравятся ее героини, очень импонирует что все они учатся/работают, самосовершенствуются и делают карьеру.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 28.05.2020


_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Перцовская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 28
>04 Фев 2015 15:16

C большим удовольствием прочитала "О вкусах не спорят, о вкусах кричат". Милая, самостоятельная и оригинальная героиня. Изящный сюжет. Теплый юмор. Остальное пока только просматривала и мне показалось, что похуже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>05 Фев 2015 22:36

Мне вот нравится ее серия про Академию. Приятно читать про людей, которые работают и очень усердно, чтобы достичь высот, а не сваливается на них "божья благодать".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>15 Фев 2015 15:57

Н.Косухина "Мужчина из научной фантастики"

Мне очень понравилась книга! Прочитала с большим удовольствием! Все довольно логично, продуманный мир, новые расы, красивая любовная история главных героев и их друзей! А уж будни Академии вообще читать было одно удовольствие! На данный момент для меня эта книга - лучшая у автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6788
Откуда: от туда
>11 Мар 2015 7:51

отзыв продублирован
Однажды тихой темной ночью (Косухина Наталья)
Книга понравилась несмотря на то, что начало и середина гораздо интереснее окончания. Очень понравилось описание детства героини, начало ее отношений с братом подруги, расследование странных событий, которые происходили в жизни героини и ее друзей. К слову сказать по настоящему героиня дружила только с Валей, сестрой героя, а дружба с остальными 3 из великолепной пятерки какая-то необычная. Много недомолвок, отсутствие доверия, использование друга без его согласия... Короче говоря, друзья так не поступают. Позабавили отношения героев. Люблю я такие сюжеты, в которых все окружающие видят любовь героев, а сами герои уверенны в своей ненависти. Мудро поступили родители героя оставив Марго и Андрея в закрытом пространстве, что позволило им разобраться в себе и своих чувствах . Улыбалась все время читая о том как героиня ухаживала за тигром в малогабаритной квартире.
Немного смутило то, что имена героев русские, а названия улиц и районов, которые изредка мелькают на страницах книги английские. А когда действие переместилось на остров, где должны были состоятся автомобильные гонки начала скучать. Детектив утратил для меня свой интерес. Такого я не ожидала. Очередной раз возникло ощущение, что автор торопилась окончить книгу. Все могло быть намного интересней. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>20 Мар 2015 2:38

Косухина Наталья «Однажды тихой темной ночью».
Интересная книга. Про оборотней и магов довольно подробно и не стандартно написано. Только боязнь машин чего стоит. Детективная линия она из основных, что приятно.
Раздражало разве что, отношения к предательству, и как правильно жить. То есть, кто-то решает, например семья, что для сына это будет лучше. И скрывают от него сведенья. Тоже самое с друзьями. Кто-то один решил, а вот с ним она будет счастлива, и умалчивает информацию. Подло на мой взгляд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6788
Откуда: от туда
>23 Мар 2015 17:20

отзыв продублирован
Другой мир. Хорошо там, где нас нет
Давно слышала творчестве этого автора, но как-то руки не доходили. Решила начать знакомство с этой книги. Не совсем то, что ожидала. Мой опыт чтения книг о попаданках создал стереотип: должна быть любовная линия. А тут ее нет, совсем. Все посвящено обучению в Академии. Очень подробно описываются теоретические и практические занятия, успехи и неудачи учеников, отношения преподавателей и студентов. Почти все как в реальности. Если преподаватель ненавидит студента, то запросто делает его жизнь невыносимой. И это ему сходит с рук. Зато героиня на этот раз не Мэри Сью. Стремится к знаниям и достигает довольно значимых успехов. И все же мне бы хотелось чтоб в книге кроме процесса обучения было что-то еще. Пусть и не любовь. Возможно мои надежды оправдаются в следующей книги из этой серии. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>28 Мар 2015 16:13

Все двадцать семь часов!

Странный роман. Особенно смущает сколько времени сюжет длится. Бац и 15 лет прошло... В общем, читать было местами интересно, местами откровенно скучно. Герои моими любимыми не стали, приключения на любителя. Smile Но стиль автора мне понравился и я решила почитать другие романы Косухиной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6788
Откуда: от туда
>29 Апр 2015 7:22

отзыв продублирован
Синий, хвостатый, влюбленный
Не плохо, а главное реалистично. Чтоб найти настоящего мужчину, свою половинку, надо умереть и попасть в далекое будущее. Правда возлюбленный будет синего цвета, с хвостом, но зато все остальное мечта каждой женщины. Героиня у автора вышла довольно сильной личностью, настоящий лидер что мне тоже импонирует. Очень понравилась второстепенная любовная история подруги героини о перевоспитании ловеласа. В восторге от принципа по которому героиня отбирала людей в свой род. Зато этот принцип окупил себя на 200%. Вообще-то книга напомнила мне произведения Гусейновой и Медведевой. Но поскольку фэнтези читаю не слишком часто и подобные истории мне еще не надоели, то высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6788
Откуда: от туда
>05 Июн 2015 6:50

отзыв продублирован
Мужчина из научной фантастики
Очень понравилась книга. Вполне адекватные герои, особенно главные. Героиня сильная личность, настоящий лидер. Герой типичный представитель военной братии. Но не солдафон.Он привык отдавать приказы, вести сражения, обеспечивать безопастность. В любви же герой абсолютно не опытен,ему трудно выражать свои чувства. В книге имеются второстепенные любовные истории друзей героини, которые не менее интересны. И все же мне бы хотелось, чтоб описания процесса обучения было поменьше, а описания космоса и чувств героев было побольше. Да и финал книги не слишком романтичен. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>13 Июл 2015 14:36

Прочитала давно ожидаемую книгу "Корпорация Лемнискату. И начнется отсчет".Большое разочарование.Сюжета как такового нет совсем,характеры героев не то что не прописаны,а вообще складывается ощущение,что в отдельных сценах задействованы люди абсолютно ничем не связанные между собой.То Ольга предстает абсолютно адекватной девушкой,а в следующей сцене она не только глупа и неуклюжа,но и есть сомнения вообще в ее нормальности,так же и с Алексеем.Интриги нет совсем такое ощущение,что автор сама не знает,зачем и она пишет этот роман.Так и я,прочитала и абсолютно не поняла,почему не бросила после первой трети-то ли смысл пыталась найти(не получилось) то ли из-за уважения к автору(после этого романа оно пошатнулось),то ли из-за привычки всегда дочитывать если начала(заставляет задуматься о том что привычки надо иногда менять)
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>13 Июл 2015 15:43

Луна писал(а):
Прочитала давно ожидаемую книгу "Корпорация Лемнискату. И начнется отсчет".Большое разочарование.Сюжета как такового нет совсем,характеры героев не то что не прописаны,а вообще складывается ощущение,что в отдельных сценах задействованы люди абсолютно ничем не связанные между собой.То Ольга предстает абсолютно адекватной девушкой,а в следующей сцене она не только глупа и неуклюжа,но и есть сомнения вообще в ее нормальности,так же и с Алексеем.Интриги нет совсем такое ощущение,что автор сама не знает,зачем и она пишет этот роман.Так и я,прочитала и абсолютно не поняла,почему не бросила после первой трети-то ли смысл пыталась найти(не получилось) то ли из-за уважения к автору(после этого романа оно пошатнулось),то ли из-за привычки всегда дочитывать если начала(заставляет задуматься о том что привычки надо иногда менять)


эта книга мне очень напомнила американский роман (вот автора и название не помню) об организации, изменявшей прошлое. Там тоже прошлое изменяли за деньги и в угоду крупным корпорациям, и также окружающие не любили тех, кто это делает. Но там все было острее, проблемы были четче и социальнее. Здесь все свелось к любовному роману. А ведь можно было сделать очень даже....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>13 Июл 2015 16:33

У Роберта Шекли есть "Корпорация"Бессмертие",но это ,я считаю культовая книга для любителей настоящей фантастики,сравнивать Шекли и Косухину я считаю некорректно,это настолько разные величины....А тут даже и любовного романа как такового нет.Мне очень нравится роман "О вкусах не спорят,о вкусах кричат."Остальные романы по разному,какие то нравятся,какие то нет,читала все, но этот просто поразил своей бессмысленностью,обычно я отрицательные отзывы вообще не пишу,у каждой книги найдется свой читатель,я придерживаюсь мнения:"Не нравится-не читай и не мешай читать другим",но я действительно очень хорошо относилась к творчеству Косухиной,и обнаружить такой бред была несколько не готова.
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>24 Июл 2015 17:50

Очень хочу поблагодарить автора за "О вкусах не спорят, о вкусах кричат"! Ух, читала с огромным удовольствием! Так не хотелось, что б книжка кончалась. Героиня просто шикарная. Герой тоже ничего. Есть свои огрешности, пару штампов, но книга написана так живо и складно, что это её ни чуть не портит...
Ещё прочитала про Другой мир, тоже очень понравилось, но не так как "Вкусы")
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6788
Откуда: от туда
>23 Авг 2015 6:43

Твой совет online
В моей жизни бывают периоды, когда все валится из рук. Лучшее лекарство в таких случаях нечто ванильно — сахарное. Так что эта книга попалась под настроение. Но детективная история добавила немного напряжения в ванильно - сахарный сироп.
Двум девушкам срочно нужны советы, которые касаются их личной жизни. Ведь в делах любви ни у одной из них нет достаточно опыта. А близких подруг тоже нет. Единственный вариант выйти в сеть и задать вопросы там. Так зарождается настоящая женская дружба. Но в конце выясняется, что двух героинь объединяет не только дружба, но и причастность к одному расследованию.
Эта книга написана Косухиной в соавторстве с Гусейновой. Немного знакома со стилем обеих. Мне кажется образ Рисы и ее отношения с Рашем это Косухина. Ей замечательно удаются образы сильных женщин. А вторая пара это Гусейнова — сильный мужчина и слабая женщина. Интересно, права ли я?
Книга немного улучшила мое настроение и поэтому моя оценка 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 20:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Косухина Наталья [19548] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение