Софи Джордан "Мечты сбываются"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

кариша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1512
Откуда: Донецк
>17 Фев 2015 17:16

Спасибо, Настя. Читаю с огромным удовольствием.
_________________
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла украшать мир!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>17 Фев 2015 17:38

Ани писал(а):
Думаю,тихо-тихо он будет выходить из своего панциря благодаря Пейджет.

Тихо-тихо не выйдет Laughing , у нас не роман, а рассказ, в нем всего-то 8 глав.
Спасибо всем читателям за внимание Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>17 Фев 2015 19:23

Спасибо за главу!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>17 Фев 2015 20:12

Спасибо девочки за перевод. Учитывая, что всего 8 глав, хэппи-энд наступит быстро.
Странно, что данная книга не отражается в сводной таблице все книги Софи Джордан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Фев 2015 20:28

Настя, Света, спасибо за продолжение!!!
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>19 Фев 2015 9:31

Спасибо за перевод!!! Действительно почему Оуэн не отвечает?!
А наших героев уже тянет друг к другу Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>19 Фев 2015 23:59

Настюша, Света, спасибо за перевод новой истории. Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.03.2010
Сообщения: 534
Откуда: Украина, Крым
>20 Фев 2015 21:14

Очевидно, что Джейми влекло к Пейджет с самого детства, вот только он этого не показывал. Эхх когда же наступит бал по случаю Дня Святого Валентина Wink С нетерпением жду продолжения
_________________
Жизнь - книга со стихами пропитанная болью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>21 Фев 2015 16:00

 » Глава 3

ГЛАВА 3

Перевод: Anastar
Редактор: Кьяра




Дождь лил тяжелой завесой, окрашивая пейзаж в мрачно-серые тона. Джейми прищурился сквозь потоп и вытер лицо. Стало не намного лучше. Видимость по-прежнему была низкой.
Этим утром он поднялся рано, чтобы навестить миссис Нидлз, свою бывшую няню. Теперь ей почти восемьдесят, и она жила в деревне на границе Уиннингемшира. Няня была такой же энергичной, как прежде. Он никогда про нее не забывал. Она очень много для него сделала, особенно после того, как отец вступил в повторный брак и появился Оуэн – когда Джейми чувствовал себя невидимкой, потерявшимся между Брандом и новым сыном. Миссис Нидлз дарила ему недостающую любовь и всегда пыталась выманить из раковины.
Сквозь серый туман Джейми разглядел неподалеку густую рощу, которую смутно припомнил из детства. Ее и ураган не сломает.
Дождь метал в него ледяные иглы, когда он по рыхлой земле устремился вперед знакомой тропинкой.
На краю рощи ветки переплелись и низко свисали. Джейми нагнул голову, ступив под балдахин.
И тут же оказался под защитой от ужасного дождя. Кое-где вода сочилась сквозь полог плотно спутавшихся листьев и ветвей. Мир казался тише, дождь барабанил в отдалении под зонтиком листвы.
Он осмотрелся. Рощица состояла из четырех или пяти деревьев, тесно прижавшихся друг к другу. Над остальными как родитель возвышался Дуб-великан, слишком большой, чтобы обхватить его руками.
Джейми двинулся было к нему, собираясь прислониться спиной к стволу, когда с другой стороны вышла фигура.
Увидев его, глубокие карие глаза удивленно захлопали. Изумление на лице зеркально отражало его собственное.
В него вглядывалась Пейджет.
– Милорд…
– Мисс Эллсворт. Что вы тут делаете?
Она подняла тонкую руку в перчатке, голос перекрыл шум дождя:
– Полагаю, то же, что и вы… и-ищу у-убежище, пока дождь не закончится. – У нее стучали зубы, показывая, что она не только промокла, но и продрогла.
Подол плаща – и платья, как он мог заметить – был перепачкан почти до колен. Капюшон откинут, завязки затянуты под подбородком, оставляя на шее красные полосы. Наверное, капюшон отяжелел от дождевой воды.
– Я бы предложил вам свое пальто, но чувствую, что оно такое же мокрое, как ваш плащ.
Она тряхнула головой.
– Совершенно верно, но спасибо, что подумали.
– Всегда пожалуйста.
Между ними повисло неловкое молчание, когда обмен вежливыми репликами иссяк.
Вырвавшиеся на свободу непокорные пряди обрамляли лицо Пейджет. Мокрые светлые волосы казались почти каштановыми. На голове был беспорядок, и она, похоже, это знала. Руки взлетели к волосам, словно могли что-то исправить. Темные глаза метнулись с него к земле и снова на него. Словно она не была вполне уверена, куда смотреть.
Не впервые он видел ее растрепанной. Раньше Пейджет лазала по деревьям с Оуэном. Однако тогда она была девчонкой.
Но она не казалась больше девушкой только-только со школьной скамьи, какой он видел ее в последний раз. Теперь она стала женщиной и радовала глаз. Глазами он проследил выпуклости нежной груди, выпиравшей из мокрого лифа ее платья. Пупырышки от холода покрывали молочную кожу. Тело графа немедленно отреагировало. Член в брюках шевельнулся. Мысленно выругавшись, Джейми устремил взгляд на горизонт. Ветви нависали низко, загораживая все, что выше уровня плеч, и предоставляли ему лишь фрагменты пейзажа.
Он глубоко вздохнул. Они были хорошо скрыты от мира. А даже если и нет, то вряд ли могли появиться прохожие. Не в такую грозу. Это обстоятельство наполнило его предчувствием. Он был отрезан от мира, наедине с первой женщиной, возбудившей его интерес с тех пор, как он вернулся в Англию.
Мягкий голос задел его расшатанные нервы:
– Меня предупреждали, что может дождь…
– И тем не менее вы решились на прогулку? – прервал он голосом более резким, чем намеревался.
Джейми не ждал следующей случайной встречи с ней так скоро – девушка слишком часто проникала глубоко в его мысли, и если не поостережется, то может к ней привязаться. Недопустимо. Она принадлежала Оуэну. Всегда. И когда брат вернется домой, ничего не будет их удерживать. Ни война. Ни расстояние между континентами. И уж тем более не он.
Краска залила щеки мисс Эллсворт.
– Как и вы, – запальчиво ответила она.
– Я вышел на рассвете, и у меня даже мысли не было, что погода так скоро переменится. Хорошо же вы заботитесь о себе, раз не боитесь заболеть, – фыркнул он. – Это своего рода трагическая ирония? Оуэн возвращается домой к заболевшей… – Его голос затих, когда в ее темных глазах что-то вспыхнуло.
Она наклонила голову на бок.
– К заболевшей… к кому?
Точно. Какой термин можно употребить? Он покачал головой и снова посмотрел на затопленные водой земли.
Джейми почувствовал, как она шагнула ближе.
– Молю, продолжайте. Что вы собирались сказать?
– Это необходимо?
– Я хочу, чтобы вы сказали.
Джейми сверху вниз окинул ее взглядом. Выражению сияющих темных глаз Пейджет – всегда немного не от мира сего, даже в детстве, как у лесного зверька, вытащенного в среду смертных – только удалось разъярить его еще больше. Именно эти глаза он помнил лучше всего. Бесконечная глубина ее взгляда, пронизывающая темнота, целиком затягивающая даже сейчас, заставляя чувствовать себя беззащитным. Словно от нее ничего не могло сокрыться. Ужасающая перспектива. Но одновременно и привлекательная. Значит, она могла осознать его одиночество.
И его неожиданную страсть к ней.
Ему должно было стать стыдно и следовало отвернуться, но граф остался стоять на месте, пронзая взглядом ее невысокую фигурку с головы до пят. Воображение заработало, рисуя ее обнаженной, освобождая от сырой одежды. Ладони покалывало от желания вытащить булавки из ее влажных волос и позволить светлым длинным прядям укутать ее подобно Венере Боттичелли. Ну не дурак ли? Конечно. Такая неискушенная женщина не распознает его интереса к ней – которого Пейджет уж точно не ожидает. Не с их прошлым.
– Мы с Оуэном несколько лет сражались бок о бок. Там нам пришлось полагаться друг на друга.
Она кивнула.
Он продолжил:
– Может, мы не были близки в детстве, но теперь мало есть того, что я о нем не знаю.
Пейджет заморгала.
– Я никогда бы не предположила, что вы с ним…
– Достаточно сказать, что я знаю об отношениях, которые вас связывают. Если он вернется домой, то только ради вас.
Она задохнулась и отступила. Вспышка чего-то, что ему показалось волнением, проскользнула по ее лицу.
– Но между мной и Оуэном нет договоренности.
Джейми позволил вырваться единственному грубому смешку. Она что, действительно так наивна?
– В самом деле? Бога ради, Пейджет, это не нужно объявлять. Порой в словах нет необходимости. Конечно, вы поженитесь. Все это знают. Скажете, нет?
Краска залила ее щеки, и она отвела глаза в сторону, словно не способная встретить взгляд графа – или ответить на его вопрос. Он наблюдал, как она сглотнула, как дрогнуло под влажной кожей горло.
Ладони закололо, и Джейми сжал пальцы в кулаки, чтобы не позволить себе убрать влажные завитки волос, прилипшие к соблазнительному участку кожи.
Тут же последовали мысли, как за пальцами последует рот, пробуя на вкус ее шею. Он плотно зажмурился на невыносимое мгновение.
Такие мысли были… да, именно немыслимыми. Он только мучил себя. Скорее всего, она во второй раз даст ему пощечину. Как и должна. А ему стоит найти доступную женщину и удовлетворить похоть… забыть это затруднительное притяжение.
– Я… – начала она говорить тихим голосом и запнулась. Снова начала погромче: – Это не похоже на то, что между нами с Оуэном.
Джейми мог лишь таращиться на нее какое-то время, слова доходили медленно.
– Что вы говорите? – Опасное предчувствие поползло по затылку и сжало голову.
– Я не могу думать о нем, как… как женщина должна думать о мужчине, за которого однажды выйдет замуж.
Джейми стремительно сделал шаг вперед, а она поспешно отступила на шаг назад.
Должно быть, Пейджет что-то увидела в выражении его лица… какой-то исходивший от него гнев. Она уставилась на него широко раскрытыми глазами.
Граф остановился, подняв ладони вверх, словно успокаивая.
– Как вы можете так считать? – Он медленно покачал головой. – Вы его убьете.
– Я пыталась заставить себя чувствовать по-другому! – Пейджет замотала головой. – Не могу я чувствовать то, чего нет. – Она вскинула на него огромные умоляющие глаза.
Джейми отвернулся.
– Не могу это слышать, – пробормотал он. В мозгу вспыхнул образ брата, каким он видел его в последний раз: осунувшегося и с мертвыми глазами, изнуренного последней кампанией, когда половина их роты полегла. Вина, которую он чувствовал, уезжая, смягчалась только убеждением, что Оуэн скоро вернется домой и Пейджет Эллсворт будет его ждать.
Она потянулась за ним, ледяные ладони опустились на его запястья, потащив назад, разворачивая к себе лицом.
– Кому еще я могу об этом сказать? Вы его брат. Вы недавно видели его… вы можете сказать, как я лучше должна поступить…
– Нет, – отрезал Уиннингем. – Не спрашивайте меня, каким образом лучше уничтожить моего брата.
Она уронила руку.
– Я не могу любить его… не так, как он того заслуживает.
– Пытайтесь сильнее, – прорычал он.
– Я долго размышляла о поцелуе, который мы разделили, когда он уезжал… он не был… это не… – Пейджет легонько провела пальцами по губам, словно до сих пор ощущала их прощальный поцелуй.
При виде этих губ у него в животе завязался узел. Чувственная верхняя губа и пухлая нижняя. У нее был красивый рот. Спокойного темно-розового цвета. Но Джейми мог представить его более глубокого оттенка. Алым и припухшим от поцелуя.
Граф отпрянул и вцепился руками в волосы, очищая мысли от этих видений, прежде чем снова повернуться к ней лицом.
– Вы позволяете глупым девическим представлениям забивать вам голову.
Пейджет распрямила плечи, тон стал резким от негодования:
– Я знаю свое сердце. Я люблю Оуэна, но только как друга… как брата.
Джейми покачал головой, думая об Оуэне, плетущем о ней фантазии, пока боролся за свою жизнь. Она никогда не найдет более достойного мужчины.
– Вы идиотка! – грубо воскликнул он.
От оскорбления мисс Эллсворт застыла с открытым ртом. Моргнув, она вернула себе самообладание.
– Я не собираюсь стоять здесь и выслушивать все это. – Девушка прошла мимо него чуть ли не маршем.
Джейми крепко зажмурился, даже больно стало. Возможно, ему удастся разговаривать с большим тактом.
– Куда вы собрались?
– Домой, – отозвалась она через плечо.
– По-прежнему льет. – Он быстрым шагом последовал за ней по мокрой от дождя земле.
– Мне все равно. Лучше промокнуть, чем остаться здесь и выслушивать ваши оскорбления.
Он схватил ее за руку. Она крутанулась и ударила его кулаком в грудь.
– Руки прочь, грубиян!
Джейми поймал ее буйный кулачок, маленький и холодный в его хватке. Она замахнулась другой рукой, но он снова поймал ее запястье. Пейджет смотрела на него пристально. Она тяжело дышала, грудь высоко вздымалась, натягивая лиф. Это не было преднамеренно. Не могло быть. Она не знала, что творила… могла не понимать, какое оказывала на него действие. Каждая его клеточка ныла и болела, страдая от ее близости. Господи, как ему нужно освобождение. Нужно мягкое, доступное тело, которое успокоит и сотрет ее из мыслей.
Изо всех сил стараясь остаться сдержанным и спокойным, Джейми тяжело сглотнул.
– Вы романтизируете брак…
– Вовсе нет. Я хочу страсти. Желания.
Граф фыркнул.
– Вы слишком много начитались романов, мисс Эллсворт.
– Будьте так любезны, сотрите ухмылку с лица. Все это существует. Я знаю.
– Уже узнали? – Неприятное подозрение пустило корни. – Уже нашли кого-то, кто разделил с вами вашу великую страсть?
Джейми не мог сказать почему, но задержал дыхание, чувствуя какую-то опасность, когда дожидался ее ответа… уверенный, что если она ответит утвердительно, то он найдет ублюдка и не оставит на нем живого места.
– Нет.
Его затопило облегчение.
– Но все это существует, – настаивала Пейджет. – Я знаю. Я видела подтверждение у других. И если не с мужем, тогда где еще я должна это найти?
Между ними повисло напряженно молчание. Действительно, где? Она выжидающе смотрела на графа. Внимательный взгляд изучал его лицо, с восхитительным выражением задержавшись на губах, отчего у него кожу стянуло от напряжения. Понимала ли она, куда смотрит – и как это действует на него?
– А как же дружба? Преданность? – Голос поднялся из глубин горла, низкий и натянутый, поскольку он наблюдал за ней, как и она за ним… за его губами. – Разве не эти сантименты ценятся в браке?
Пейджет отвела взгляд. Мгновение она выглядела обеспокоенной, и в нем вспыхнула надежда, что он с ней справился. Он давил на нее преимуществом.
– Вы не можете сокрушить Оуэна таким…
Она облизнула губы. Джейми проследил за движением ее языка, и что-то в нем надломилось.
– А как же я? Что насчет моих нужд? – Пейджет попыталась выкрутить руку из его хватки, но он не отпускал. – Каждый раз, когда мы вместе, я должна притворяться, что от него у меня сильнее бьется сердце, хотя я испытываю не более чем дружеские чувства? Так честно? – раздраженно продолжила она. – К нему это справедливо? Прошло четыре года, Джейми.
– Я не считаю, что большинство женщин чрезмерно озабочены честностью, когда дело касается отношений с противоположным полом. Почему вас должно это волновать?
– О! Вы невыносимы.
– Дружба это большее, чем многие вообще находят в супруге.
Рот Пейджет вытянулся в тонкую упрямую линию.
– Что ж, я хочу большего.
С возрастающим гневом он спросил:
– Вы настолько удачная партия, что можете позволить себе быть такой привередливой?
Пейджет возмущенно запыхтела.
– Вы не понимаете. Для этого вы должны обладать сердцем и… чувствами. Всего этого вы явно лишены. – Она высвободилась и снова развернулась кругом. Она уже почти преодолела нависавшие ветки, когда он снова ее поймал.
В голову пришло, что он просто должен позволить ей уйти. Пока помнил об Оуэне и неприятии, с которым столкнется по его возвращении. Пейджет нужна была ему, чтобы понять…
Обхватив ее руками за талию, он притянул ее назад под лиственный покров. Пленница брыкалась, пока граф нес ее вглубь рощи. Джейми поставил девушку, прижав к дереву.
Темные глаза Пейджет оскорбленно сверкнули.
– Как вы посмели?
– Страсть… желание… это еще не все. Это проходит. Обычно после первой пробы.
– Но не когда сочетается с любовью, – возразила Пейджет.
Джейми закатил глаза.
– О, вы и любви хотите? С таким успехом можете и луну пожелать. Вы бросаете Оуэна ради фантазии?
– Я не могу изменить свои чувства, – процедила она сквозь зубы. – Вы не можете изменить моих чувств.
Не может?
Джейми смотрел в ее лицо и готов был сорваться.
– Нет? – прорычал он. – Возможно, я могу доказать вам, насколько бессмысленна может быть страсть.
Он обхватил ладонями ее лицо и прижался к ней всем телом, поймав в ловушку между собой и деревом. Хотя она не сделала ни единого движения, чтобы сбежать.
Пейджет совершенно окаменела, широко распахнув темные глаза, когда его голова устремилась вниз и он запечатал ей рот поцелуем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>21 Фев 2015 16:25

SOLAR, Тамара, Татьяна, Суони, MiLinda, Наташа, Лю, Инес, Ани, Natala, Фелиция, кариша, Наташа, ЮлияР, Ника, Даринка, Джен, Кристёна, спасибо за ответы и спасибы! И за сердечки, девочки, гран мерси!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.03.2009
Сообщения: 492
Откуда: Николаев
>21 Фев 2015 16:34

Спасибо за новую главу!! Very Happy Very Happy
События развиваються довольно стремительно. Обычно такие переживания и осознания откладывают подальше и продолжают мучить себя и партнера, но не в этот раз. Так сказать, запретная любовь. Вот только интересно, Оуен действительно её так любит, как думает Джеймс. Не будут ли они половину книги мусолить страдания из-за несуществующей причины? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>21 Фев 2015 17:14

Спасибо за продолжение! Ну вот и поговорили! Тут действительно стоит задуматься, а подходит ли сейчас Оуэн Пейджен? Война сильно меняет человека.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4982
>21 Фев 2015 18:41

rose Настя,Света,спасибо за продолжение! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>21 Фев 2015 18:45

Запретная женщина, запретная страсть. А почему -запретная? Джейми внушил себе, что Пейдж должна дождаться Оуэна. А ведь тот мог и забыть о ней, на письма же не отвечал. И Пейдж призналась, что чувства к Оуэну у нее как к брату.
Вот Джейми и в раздрае - и за Оуэна переживает, и сам сгорает от страсти.

Anastar, Кьяра, спасибо за главу! Очень нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Фев 2015 18:51

Anastar писал(а):
ГЛАВА 3

Перевод: Anastar
Редактор: Кьяра

Девушки! Спасибо за новую главу!

Надо ж, каким способом он решим преподать ей урок бессмысленной страсти

Жду реакцию героини Думаю, что будет сильный удар в челюсть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 20:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжки-малышки»: "ТЫ МОЕ ЧУДО!" Лестер Джулиус Дэниэл Шеннон когда-то служил в Иностранном легионе. Он побывал в разных ситуациях и не раз... читать

В блоге автора AriSta: Новичок и фотошоп Михайлович

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Софи Джордан "Мечты сбываются" [19574] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение