Гаврилова Анна

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>14 Фев 2015 19:03

 » Гаврилова Анна

Автор о себе на СИ:
Откликаюсь на прозвище Цветочная Фея.
Можно на ты. Сама обычно всем "выкаю".
Пишу, в основном, фэнтези про любофф, ибо - романтична, эмоциональна и вообще отношусь к числу безумцев, которые уверены, что любовь спасёт мир. И эту точку зрения готова отстаивать с топором в руках и динамитом в зубах .
Автор пишет в духе юмористического фэнтези с элементами любовного романа.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 11.01.2024


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Перцовская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 28
>15 Фев 2015 12:08

Совершенно прелестная "Астра 1. Счастье вдруг или История маленького дракона", а также циклы про Соули и Эмелис. Остальное- послабее, но искренние, веселые, неглупые героини и вполне изобретательные сюжеты сделали меня искренней поклонницей этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>15 Фев 2015 17:13

отзыв скопирован из темы ЖФ
Большая и грязная любовь
Давно не читала произведений с СИ. Всегда помню, что книги тут нуждаются в редактуре и чаще всего имеют кучу недостатков. Эта книга неожиданно понравилась и она уже издана . В ней нет плоского, базарного юмора. Но все же книгу можно назвать забавной. Героиня нахальная и хамовитая, но не выходит за рамки дозволенного. Герой - озабоченный самец (инкуб все таки) но его поступки не вызывают такого отвращения, как поступки других героев с СИ. Если бы не все эти рассуждения о параллельной реальности , то возможно бы книга понравилась намного больше. Если не ожидать от книги слишком многого, то можно расслабиться и приятно провести вечер. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>16 Фев 2015 21:04

Уши не трогать!
Долгое время не читала истории о попаданках. Причина в том, что все сюжеты стандартны, а мне хотелось новых впечатлений. Данная книга ничем новым не отличается. Эту историю я вряд ли запомню. Неприятное впечатление от влюбчивости героини. Особого ума у нее тоже незаметно.Мужчины героини выглядят сексуально озабоченными. Особого юмора не наблюдается. Однозначно не мое.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Перцовская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 28
>17 Фев 2015 6:00

geyspoly писал(а):
Уши не трогать!
Долгое время не читала истории о попаданках. Причина в том, что все сюжеты стандартны, а мне хотелось новых впечатлений. Данная книга ничем новым не отличается. Эту историю я вряд ли запомню. Неприятное впечатление от влюбчивости героини. Особого ума у нее тоже незаметно.Мужчины героини выглядят сексуально озабоченными. Особого юмора не наблюдается. Однозначно не мое.

Начать с этой очень неудачной книги- действительно большая неудача. Честное слово, остальное гораздо лучше!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>17 Фев 2015 16:36

отзыв продублирован
Гаврилова Анна. "Счастье вдруг, или История маленького дракона".
Уже знакома с творчеством Гавриловой по роману «Большая и грязная любовь». От этой книги ожидала нечто подобного. Юмора тут поменьше, нет постельных сцен, но все равно читать было интересно.
Героиня метаморф, застряла в ипостаси дракона. Герой за ипостасью разглядел нежную девичью душу и влюбился. Хотя с нежной я погорячилась. Немного раздражали те «любовные прозвища», которые герой давал дракону, но общего впечатления от романа они не портили. Героев ждут пикантные ситуации и головокружительные приключения. Но как всегда в фэнтези любовь побеждает все. Книга не шедевр, но можно приятно провести время.Моя оценка 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>18 Фев 2015 17:17

отзыв продублирован.
Эмелис. Путь магии и сердца
Я всегда стараюсь чередовать жанры книг, которые читаю. Если я читала книгу, которая меня напрягла, то после этого стараюсь найти что-то легкое, с юмором. И Гаврилова для меня автор, который пишет подобные романы.
Как вы понимаете мое настроение после прочтения предыдущей книги было совсем не радужным. Я желала нечто забавное,позволяющее отвлечься. "Путь магии и сердца" моих ожиданий не оправдала. Все как-то приторно, аж зубы сводит. Слишком идеальные герои,"высокие отношения". Если уж речь о магической академии, то предпочитаю истории на подобии "Гарри Потерра". Где есть какие-то таинственные события, ярко прописана история противостояния добра и зла. А здесь этого нет. С интересом прочитала только первую треть, а потом все время скучала. Продолжение читать не буду. В конце скажу, что для меня одиночные романы автора намного более интересны.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>25 Фев 2015 7:26

Академия Стихий. Танец огня
Наконец вновь увидела ту самую Гаврилову, которую очень люблю. На этот раз история о попаданке, которую против ее воле перетащили в академию стихий. Героине сообщают, что она обязана стать очень сильным магом огня и служить на благо своей новой Родины. Но все оказывается не так просто.
Героиня сразу стала изгоем, ведь иномирян здесь не любят. Какой кошмар. Оказаться в новом мире, где тебя все ненавидят и норовят каждый раз выставить дурой. Да и научить магии не особо стремятся. Единственными друзьями героини становятся призрак Зяба и домовой - твир Кузя. Вот от них я просто млела.Героине ничего не оставалось как отгородиться от всего и попытаться выжить. А это не так просто,Особенно когда твоего внимания добиваются трое привлекательных мужчин: блондин, брюнет и рыжий. Любопытно - кто же станет избранником Даши? Хотя данная книга в большей мере подходит для подростковой аудитории, но я все равно получила массу положительных эмоций во время чтения. С удовольствием продолжу знакомство с серией. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>27 Фев 2015 8:01

Академия Стихий. Душа Огня
Согласна с отзывами девочек. Бытовухи стало намного меньше, зато нарастает напряженность. Даша, вроде уже определилась с выбором. И ее выбор вполне предсказуем(по крайней мере для меня). Но остается еще много загадочного. Кто покушается на Каста? Сможет ли Даша доучиться в Академии? И как во всю эту историю вписывается Дорс? Еще хочу добавить, что серия заинтересовала настолько, что я прочитала 2 книги подряд, чего почти никогда не делаю. Продолжение истории меня не разочаровало. И разумеется высшая оценка. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>28 Фев 2015 8:14

Академия Стихий. Испытание Огня
А вот эта книга понравилась меньше первых двух. Возможно причина в том, что читала черновой вариант.И в нем автор предупреждает, что вырезаны некоторые главы по просьбе читательниц. Им, вроде бы, хотелось скорой развязки. Лично мне этих глав не хватило, ведь в них имеется объяснение происходящим событиям. Меня немного утомила продолжающаяся неприязнь сокурсников героини. Пакости студентов, становятся намного серьезней. И думаю причина неприязни не в событиях прошлых веков, а в банальной зависти и стадном инстинкте. В этой книге Зябе и Кузе не уделяется столько внимания как в предыдущих. Зато все больше политики и... вмешательства богов. Кроме того огромным разочарованием было то, что эта книга еще не окончание серии. Остается надеяться на лучшее... (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nika-odessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 64
Откуда: Одесса
>05 Мар 2015 21:05

мне из книг Анны Гавриловой нравится "Академия огня" и история о дракошке Асти (еще пишется продолжение)
"Большая и грязная любовь" мне не очень понравилась
но это на любителя
писательница очень интересная, жду продолжения ее серий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kosya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2015 14:26

За циклом Академия стихий следила ровно до заключительной части, под конец стало слишком много интересных сцен и читать надо в одиночестве, чтобы никто не мешал. А такого времени крайне мало, поэтому не знаю когда доберусь до нее.
ЗЫ: да и все-таки видимо соавтора мне в 4 части будет сильно не хватать(
 

nika-odessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 64
Откуда: Одесса
>12 Мар 2015 15:04

а я не знала что 4-я часть пишется без соавторства
а заканчивается серия как раз на этой неделе
ура Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Мар 2015 21:04

Kosya писал(а):
все-таки видимо соавтора мне в 4 части будет сильно не хватать(

nika-odessa писал(а):
а я не знала что 4-я часть пишется без соавторства

Вот и я не знала... Embarassed Сижу, читаю последнюю книгу и понимаю что сильно она отличается от предыдущих трёх, слишком уж всё сахарно в конце получилось. Но всё равно вся серия у меня пошла на ура. Жильцова мне нравится, многое у неё уже читала, а Гаврилова новый автор для меня, надо у неё будет что-нибудь прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nika-odessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 64
Откуда: Одесса
>18 Мар 2015 21:46

после последней переписки решила и Жильцову отдельно почитать, сахара конечно поменьше, но хэппи енды все равно встречаются, что радует Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 4:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Добрый вечер, Виктория! Ваше произведение заинтриговало! Сейчас мне доступны начальные главы, но что-то подсказывает, что... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Гаврилова Анна [19578] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение