Алла Полянская

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>25 Фев 2015 22:18

 » Алла Полянская


Полянская Алла — российская писательница, автор криминальных романов и остросюжетных детективов. Алла родилась в 1970 году в украинском городе Никополе.
Первое высшее образование Алла Полянская получила на филологическом факультете, второе — на юридическом. После университета работала сначала в сфере недвижимости, а после занималась юридической практикой. Переломным для Аллы стал 2000 год, когда вышел ее первый роман «Правила игры». В этом же году произведение было удостоено Гран-при «Коронации слова» — украинского литературного конкурса писателей и сценаристов.
Мечта писать книги появилась у Полянской в шесть лет. Своим талантом она обязана воображению, которое постоянно рисует в голове Аллы многочисленные сюжетные линии, образы и характеры. По словам писательницы, она видит сюжеты своих будущих книг, как кино. Свой первый детектив Алла написала за рекордный период — всего две недели.
Главные герои романов и детективов Аллы Полянской — женщины, потому что, по мнению писательницы, они обладают более глубоким внутренним миром, нежели мужчины. Книги Аллы выходят в издательстве «Эксмо» в серии «От ненависти до любви» («Слишком чужая, слишком своя», «Одна минута и вся жизнь», «Прогулки по чужим ночам», «Моя незнакомая жизнь» и другие).
В настоящее время Алла Полянская проживает в украинском городе Запорожье, продолжает свою литературную деятельность, а также увлекается коллекционированием винтажных советских кукол.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 24.10.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>28 Фев 2015 19:38

Алла Полянская «Моя незнакомая жизнь».
Жанр триллер и детектив. Хотя любовная линия тоже присутствует.
Проблемы из прошлого. Расследование в настоящем. Поиски ценностей с войны. Вот тут и начинается триллер. Очень страшно описано.
Напряженная и интересная книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>06 Мар 2015 12:36

Найти свой остров
Новый для меня автор, несколько романов давно уже лежат в папочке на чтение (аннотации, наверное, меня привлекли), и вот несколько дней назад прочитала первую книгу Полянской. Понравилось, даже не ожидала. Детектив-боевик с несколькими романтическими линиями, со множеством событий по ходу сюжета, большим количеством героев. Может быть, перебор с постоянными покушениями на персонажей романа, но написано интересно, герои вызывают симпатию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>08 Мар 2015 6:01

Алла Полянская «Найти свой остров».
Первая книга прочитанная у этого автора. Написана хорошим русским языком. Приятно читать.
Детективно-любовный жанр. Про то, как оставаться людьми в любой ситуации. Про семью. Про родителей, которых мы не выбираем, и про друзей которых мы подпускаем поближе к себе.
Герои очень интересные. Как главные, так и второстепенные. Хочется узнать и их истории более подробно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>23 Мар 2015 3:13

Алла Полянская «Невидимые тени».
Детектив, расследования, отношения между друзьями и семьей. Любовная линия.
Отличные герои. Хорошо прописанные. Разные ситуации.
Написано хорошим русским языком.
Второстепенные герои тоже вызывают любопытство. И даже герои, которые появляются на двух страницах за всю книгу, и те очень интересные. И хочется отдельную книгу про каждого.
Павел Олешко довольно специфический человек. Очень жесткий. Но хороший. По-своему конечно, но хороший. Надеюсь будет и про него история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>23 Мар 2015 17:59

«Найти свой остров» и «Невидимые тени» перекликаются героями. Тот же мир, так сказать. Знакомые уже по острову герои, приятно встретить их в тенях. В острове сложилось у двух пар, а в тенях еще и одной пары.
Может автор историю разовьет дальше. И все будут счастливы. И все будет хорошо. И у Олешко, у Ольги, и у Пупсика. Все заслужили свой кусочек счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>24 Мар 2015 6:03

Право безумной ночи



Книга прочиталась быстро и несмотря на несколько неприятных моментов все же понравилась. Что не понравилось категорически, так это решение героини свести счеты с жизнью. Никогда не понимала таких порывов. Стараюсь не осуждать, конечно, людей решившихся на такой страшный шаг, но для меня совершенно не приемлем такой выход из тупика. Это крайнее проявление эгоизма, на мой взгляд. Тем более, если присмотреться внимательнее, ничего страшного в жизни Ольги на самом деле не произошло. Ничего, что нельзя было решить, а потому предлог в виде несчастной любви для меня надуман. Вообще не поняла этой странной, болезненной влюбленности. Ну и потом, то героиня описывается как совершенно сумасшедшая мать, которая квохчет над своими взрослыми сыновьями по делу и без, а то вдруг " все , устала, надоело, не могу, пошло все к черту". То есть, по сути бросает своих слегка избалованных, эгоистичных и не очень подготовленных к реальной жизни сыновей. не знаю, не складывается что-то у меня... Вообще, не понятно, как такая умная, волевая, сильная тетка решилась на такую глупость, как самоубийство. Кстати, что еще не очень понравилось так это излишняя, на мой взгляд, прямолинейность героини, бестактность и порой откровенная грубость, по отношению к людям, которые стремились ей помочь. Детективную линию нельзя назвать очень уж запутанной, героиня( финансовый аналитик по профессии) довольно быстро во всем разобралась и вообще, без самоедства, без особой рефлексии и всяких нравственных страданий наказала обидчиков.
Не могу согласиться с автором, когда она допускает совершенно пренебрежительный, а порой и просто оскорбительный тон в отношении правоохранительных органов. Не помню дословно, но типа того что в полиции служат совершенно тупые, примитивные люди, которые не в состоянии себя реализовать в более достойных областях, одним словом - неудачники. В полиции, как и везде, люди разные и не стоит вот так, огульно, всех под одну гребенку.
Эту книгу оценю на четверку(4). Автора добавлю себе в закладки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>24 Мар 2015 15:33

nayz писал(а):
Что не понравилось категорически, так это решение героини свести счеты с жизнью. Никогда не понимала таких порывов. Стараюсь не осуждать, конечно, людей решившихся на такой страшный шаг, но для меня совершенно не приемлем такой выход из тупика.


Мне кажется это вообще выбивается из всего повествования. Ольга такая жесткая. Воинственная. Защищает своих. Только близкие люди. Боец. А тут такой шаг. Как-то нелогично. Дальше она делает все и даже больше, что бы выжить.
Когда я читала, я просто выкинула из головы эти первые страницы. Ибо не вяжется они с остальной книгой.
При этом, я вполне понимаю, что боль в спине может быть адская. И кто угодно сломается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>25 Мар 2015 5:33

Kajra писал(а):
я вполне понимаю, что боль в спине может быть адская. И кто угодно сломается.

Это да, по себе знаю Smile Тем более не совсем ясно, почему она так запустила болезнь, при которой соблюдая определенные правила можно жить полноценной жизнью. Почему такая умная тетка предпочла колоть себе всякую дрянь и терпеть невыносимую боль вместо того чтобы получить консультацию специалиста.

Сейчас начала читать книгу "Моя незнакомая жизнь". Не скажу, что героиня списана как под копирку с Ольги из романа " Право безумной ночи", но определенная схожесть есть. Тот же цинизм, независимость, одиночество, прямолинейность(грубость), жесткость. И опять какая-то совершенно ненормальная злость к правоохранительным органам. Описывает она не полицейских, а каких-то совершенных отморозков и моральных кастратов. Определенно, у автора это что-то личное. В общем, между книгами надо делать перерыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>25 Мар 2015 14:31

nayz писал(а):
Тем более не совсем ясно, почему она так запустила болезнь, при которой соблюдая определенные правила можно жить полноценной жизнью. Почему такая умная тетка предпочла колоть себе всякую дрянь и терпеть невыносимую боль вместо того чтобы получить консультацию специалиста.

Просто тупик и помутнение. Вот как это я у нее объясняю.

nayz писал(а):
Сейчас начала читать книгу "Моя незнакомая жизнь". Не скажу, что героиня списана как под копирку с Ольги из романа " Право безумной ночи", но определенная схожесть есть.

Да уж, просто случайно выбор так пал. Но это не во всех книгах так.
Например, в "Найти свой остров" героиня очень мечтательная, добрая и милая. "Невидимые тени", там тоже очень пластичная и хорошая героиня.
То есть, я не имею ввиду, что остальные злые. Просто разный стиль повествования и разные герои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>25 Мар 2015 15:27

nayz писал(а):
Сейчас начала читать книгу "Моя незнакомая жизнь".
И опять какая-то совершенно ненормальная злость к правоохранительным органам. Описывает она не полицейских, а каких-то совершенных отморозков и моральных кастратов. Определенно, у автора это что-то личное. В общем, между книгами надо делать перерыв.


Но к одному менту она там вполне благосклонно начала относиться.
Меня книга впечатлила и местами даже напугала. Не знаю, дочитали вы до моментов детства и поиска кладов? Так пугающе подробно написано. Не удивительно, что там появляются какие-то тайны и кошмары.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>25 Мар 2015 16:01

Kajra писал(а):

Например, в "Найти свой остров" героиня очень мечтательная, добрая и милая. "Невидимые тени", там тоже очень пластичная и хорошая героиня.


Эти книги на очереди, я скачала все, что смогла найти в открытом доступе . И кстати, мне в большей степени больше импонируют вот такие дамочки, как Ольга и Рита. Пусть жесткие, циничные, чуть возможно хамоватые, но умные, самодостаточные, саркастичные. Им не нужны реверансы и расшаркивания, которым не напоешь в уши всякой хрени, прошу прощения. Они привыкли оценивать дела, а не слова. По крайней мере, в реальной жизни мне с такими людьми общаться проще, чем с романтически настроенными барышнями.
Галина Михайловна писал(а):

Но к одному менту она там вполне благосклонно начала относиться.

Я очень на это надеялась, вроде неплохой мужичок этот Игорь Smile
Галина Михайловна писал(а):
Не знаю, дочитали вы до моментов детства и поиска кладов? Так пугающе подробно написано. Не удивительно, что там появляются какие-то тайны и кошмары.

Нет, я еще в самом начале.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>24 Июн 2015 6:49

Алла Полянская «Часовой механизм любви». 
Хорошая и интересная книга. Немного напомнило пьесу, так как события происходят на работе, дома и редко на улице.
Повествование ведется от имени главного героя. Семейка у главного героя жуть жуткая. Зато с друзьями очень повезло. Стая так вообще отличная.
Отношения с новыми людьми складываются аккуратно и медленно, что не удивительно в его ситуации.
Главная героиня довольно жесткая барышня, но все равно приятная. Поставила себе цель и идет к ней. Понравилось как описаны ее отношения с другом. Форма дружбы поддержки.
Как обычно у Аллы Полянской второстепенные герои отличнейшие. Просто шикарные герои. Лунатик милый-милый парень. А вот Билли-Рей заинтриговал. Появился, помог и исчез. Хочется о нем еще почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>26 Июн 2015 21:32

В анонсе на июль новая книга.

Алла Полянская "Невозможность страсти"
Лена заехала домой во время обеденного перерыва и застала хрестоматийную картину: муж в спальне с лучшей подругой. В тот момент Лена поняла: они с Сергеем давно стали чужими, и это отличный повод поставить точку в их несчастливом браке… Но неожиданно мысли о неудавшейся личной жизни вытеснили другие события — парень в дорогой одежде, которого они с подругой Ровеной подобрали на городском пляже. Незнакомец явно попал в беду и ничего о себе не помнил... Личность его удалось установить быстро, а вот вопрос, кто его похитил и зачем стерли память, оставался открытым. Но не это беспокоило Лену, а то, что Ровена, ее непробиваемая и никогда не унывающая подруга, явно проявляет к подозрительному незнакомцу повышенное внимание. Подруги еще не знали, что им придется пережить по вине странного парня, найденного ими на пляже…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>12 Июл 2015 17:12

Наконец-то дождалась новую книгу. Делюсь впечатлениями.

Алла Полянская "Невозможность страсти"
На аннотацию к книге смело можно не обращать внимания. Совершенно не передает суть. Ну, разве что имена героев. Да и то не все.
Как и обычно у этого автора, очень качественно и грамотно написана история. По жанру, в этот раз скорее боевик. Напряженный сюжет. Действо крутится всю книгу без перерывов на отдых. Расследование и стрелялки. Любовь тоже есть.
В книге встречаются уже знакомые по предыдущим книгам герои. Например, Павел Олешко по полной будет, и это отлично. Любопытный герой.
Можно начинать и с этой книги читать, серия не настолько жестко связана. Просто в одном городе события, и время от времени герои пересекаются. Даже не уверена, можно ли назвать эти книги серией.
Что еще сказать? Второстепенные герои шикарные. Уже знакомый нам Пупсик (зловещий тип, хорошо что на нашей стороне) и новые второстепенные герои. Старик вызывает вопросы. Магия или какие-то хитрости нам неведомые, как там все получается-то? Вот бы почитать о этих людях поподробнее.
С удовольствием прочла и буду перечитывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Китайский Новый год 2024 » Китайский Новый год 2024 Вряд ли кто-то любит Новый год больше китайцев, ведь они отмечают его несколько... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Алла Полянская [19615] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение