Мечтать не вредно

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>04 Мар 2015 12:46

 » Мечтать не вредно  [ Сборник ]

Всем доброе время суток!


Очень рада, что Вы заглянули в мою тему. Здесь Вы увидите всего лишь маленькие зарисовки, навеянные непостоянной Музой. mult Маленькие и совершенно не связанные с друг другом истории. Надеюсь, что Вам они понравятся. Flowers

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Диона)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Диона; yafor; Дата последней модерации: 04.03.2015


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>04 Мар 2015 12:53

 » История 1. Я наколдую тебя

- Лизка, ты же знаешь, что я не верю в эту мистическую чепуху! – Я уже в сотый раз говорила эту фразу своей подружке Лизе.

- Ну почему ты такая бяка?! – Начала нудить рыжеволосая девушка с задорными зеленными глазами.

Я продолжала идти по тротуарной дорожке в сторону дома и вдыхать морозный воздух.

Сегодня было седьмое января. Уже неделя как мы встретили Новый Год, а теперь наступило Рождество. Еще с древних времен все верили в магию этого праздника. Когда воздух наполняется чем-то таким невесомым, магическим. Люди ходят к друг другу в гости, девушки (те, кто верит в это) гадают на суженного.

Лично я в это не верю! Ужасный скептик. Верю только в то, что вижу, слышу и могу потрогать. Ну как зеркало и свеча может сказать мне кто станет моим мужем?!

Мои размышления прервал резкий удар в спину. Покачнулась и резко обернулась. Лиза с довольным видом отряхивала свои рукавички от снега.

- Ты просто струсила! – Уверенно заявила подруга.

- Лизавета! - Начала наступать на подругу с намереньем искупать ее в снегу. Рыжеволосая взвизгнула и побежала от меня, но я не отставала.

***

- Я буду в зале, если что – зови! – Лиза просто светилась, с лица не сходила довольная улыбка. Ей таки удалось меня уговорить.

Попросту я знала, что она от меня не отстанет. Мы были слишком разными, разные взгляды на жизнь. Лиза была более открытой, веселой, яркой. Настоящая юла, за которой было сложно угнаться. Я же была сдержанной, холодной, меня интересовали насущные вопросы. Даже в институте прозвали Снежная королева. И как мы с ней могли дружить? Все очень просто: с первого дня в садике.

- Иди уже! – Замахала рукой и закрыла за девушкой дверь. Обернулась. Глубоко вздохнула. Кому расскажу – не поверят. Посмотрела на часы. До полуночи осталось пять минут.

Прошла к столу, на котором стояло зеркало, свеча и коробок спичек.

Все еще сомневаясь в здравом уме, я зажгла фитилек. Посмотрела в зеркало и произнесла «магические» слова.

Ничего не происходило. Я хмыкнула, еще раз убеждаясь в том, что все это глупости.

Но неожиданно пламя свечи начало колыхаться, в комнате стало холодно, пар шел изо рта, а зеркальная гладь стала покрываться инеем.

Сердце застучало как бешеное. Хотела закричать и позвать Лизу, но язык прилип к нёбу, а ноги не слушались.

На зеркале в центре лед стал тонким. Ровно настолько чтобы я могла видеть.

Пещера... Ледяная. Стены были неровные из-за наросших на них ледяных пластов. С потолка свисали сосульки. Послышался хруст и чье-то тяжелое дыхание. Кажется, сердце пропустило удар... один или два.

На коленях, прямо на замершей земле, стоял мужчина. Руки его были разведены в стороны и на запястье каждой были надеты ледяные оковы, они словно въелись в его кожу. Толстые цепи вели прямо в стену за его спиной. Голова была опущена слишком низко, чтобы я могла видеть его лицо. Только всклокоченные темные длинные волосы. Одет он был не менее странно: разорванная рубаха, можно сказать, что ее и нет. Юбка? Нет, килт. Черных и темно-синих цветов.

Словно почувствовав, что на него смотрят, незнакомец поднял голову.

- Варден... - Не осознавая, прошептала я.

- Где же ты Кинния? – Его голос был низкий, хриплый. Полон боли и печали. – Прости меня...

Синие глаза отражали вину и безграничную муку, но самое главное - любовь.

Кулон в форме змейки на моей шее стал горячим, кожу обожгло, и я машинально схватила его. Сорвала с шеи. Перед глазами все завертелось и помутнело.

Катя? Катя! Ты меня слышишь?! – В голове звенело, и Лизин голос звучал как сирена.

Я поморщилась и открыла глаза.

- Наконец-то очнулась! Я думала скорую вызывать.

- А где Варден?! – Я вцепилась в футболку Лизы.

- Что? Кто?! – Глаза девушки расширились и начали бегать по комнате.

- Катя с тобой все нормально? – С опаской спросила рыжеволосая.

На секунду я задумалась и осмотрелась.

Комната... Определенно Лизина комната. В голове неразбериха. Мне показалось, что я видела... Я знаю его...

- Ты его не видела? – Я даже не поняла, сколько надежды было в моем голосе.

- Да кого? Катерина, не пугай меня!

- Мне показалось... Я видела. – Продолжала бормотать, все еще находясь где-то на грани реальности.

- Катя, успокойся! Ты полчаса не выходила из комнаты. Я решила посмотреть как ты. Захожу, а ты словно в трансе уставилась в зеркало. Лучше пойдем, выпьем чаю. – Лиза осторожно взяла меня за руки и подняла на ноги. Повела в сторону кухни.

Я видела его...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>04 Мар 2015 13:08

Привет) Поздравляю с новой темкой) Воть, ловите
Начало понравилось, заинтриговало, что же там произошло у этой парочке) Принимайте в свои ряды, я в читателях)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>04 Мар 2015 13:51

NinaVeter, спасибо. Не знаю. Пусть каждый сам для себя придумает...)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>10 Мар 2015 14:05

 » История 2. Зимняя сказка

Вот так... На дворе уже март, а у меня зима.

Белая яхта качается на лазурных волнах моря. Я вальяжно устроилась на покрывале в носовой части морской красавицы. Тело ласкают теплые лучики солнца. В руках стакан с коктейлем ядовито-зеленого цвета, трубочкой и зонтиком. У штурвала мой мужчина – высокий красавиц брюнет с накаченным телом и голубыми глазами. Мобильный телефон разрывается: все известные журналы хотят видеть мое лицо на обложке. И это моя жизнь. Счастье… Разбивается в дребезги противной трелью будильника. Глаза распахиваются и устремляются в потолок.
«Здравствуй, реальность!» - в голове всплывает ехидная мысль.
- За что ты так меня ненавидишь?! – обиженно спрашиваю электронный циферблат.
В ответ мне раздается наглое мяуканье кота. Он запрыгнул на кровать и начинает топтаться по мне, выпрашивая еду. Сажусь на кровати и резко хватаю ошалевший комок серой шерсти.
- А сегодня ты был высоким красавцем брюнетом с голубыми глазами. – кот вырывается из моих рук. Видимо решил, что его хозяйка окончательно сошла с ума.

Со стоном выбираюсь из-под теплого одеяла и плетусь в ванную. По коже пробегаю мурашки холода.
- Совсем обнаглели. Где отопление? Они вообще в курсе, что на улице зима? – бурчу себе под нос.
И так, подведем итог.
А) Я живу в однокомнатной квартире с… котом.
Б) Нет ни яхты, ни моря, ни красавчика.
В) Вместо фотосъемки в глянцевом журнале, меня ждет место продавца в круглосуточном продуктовом магазине.
Г) На улице темень, зимняя вьюга. Завывание ветра действует на нервы, пробирает до костей.
Д) Моя жизнь…

Умылась. Попыталась придать своему лицу более или менее милый вид. Позавтракала бутербродом с колбасой и чаем. Накормила единственного мужчину в доме. Еще через десять минут стою в прихожей. С ненавистью натягиваю на себя зимнюю куртку, сапоги.
- Не забудь надеть шапку и варежки. – всплывают в голове слова мамы.
- Мне уже тридцать пять лет, а она со мной все как с маленькой.

До остановки иду буквально на пролом. Сквозь сугробы, ветер и снег. Темно, ни черта не видно! Дожидаюсь маршрутку. Ненавижу общественный транспорт! Гадость. Все прут как танки. Бескультурье. Чувствую себя как сардина в консервной банке. Рядом мужчина умудрился испортить воздух. Господи! Пять минут мучений. Выскакиваю из транспорта. Только успела ступить на тротуарную дорожку, освещенную фонарями, как вестибулярный аппарат дал сбой. Поскользнувшись на льду, я со всего размаху брякнулась на пятую точку. Больно! По телу побежали колючие мурашки. Паршивый денек намечается. Сегодня ведь не пятница тринадцатое! Обидно, хоть плач. И ведь никто не хочет помочь! Неожиданно свет от фонаря перекрывает тень.
- Девушка, у вас все в порядке?
От вопроса нервы доходят до придела, и я довольно резко, грубо отвечаю:
- Да! Вы не видите?! Я тут просто решила отдохнуть!
Подымаю взгляд на умника. Хотела продолжить, но слова застревают в горле. Он… Мужчина из сна.
Я хлопаю ресницами несколько раз, пытаюсь прогнать видение.
- Давайте помогу. – мужчина улыбается и тянет меня за руку на себя.
Я оказываюсь в его объятьях, машинально обнимая за плечи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>10 Мар 2015 14:18

Мало, катастрофически мало продолжения, но все равно спасибо)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>09 Окт 2016 19:00

Диона, здравствуй!
Первый рассказ "Я наколдую тебя" очень понравился, так романтично...
Второй рассказ "Зимняя сказка" - я тут посмеялась... как она крикнула, что решила отдохнуть))

Спасибо за чудесные рассказы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>07 Фев 2017 11:38

День добрый! Flowers
С огромным удовольствием прочитала зарисовки! wo
Так и хочется сказать: а дальше?! Tongue
Диона мне очень понравилось! Пишите. Может, даже романы. Wink
Желаю огромного вдохновения и удачи! Flowers
И большое спасибо!!! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>07 Фев 2017 18:24

lorka, рада, что вам понравилось! Ну пока Муз молчит о зарисовках)
Но я пишу фанфик Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SpiridonovSergey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 541
Откуда: г. Псков
>19 Сен 2018 21:55

В читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 23:30

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не пугай лису костями » Не пугай лису костями Галина Герасимова Распределение выпускников магической академии проходит по-разному:... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мечтать не вредно [19636]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение