Сара Джио

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Дек 2017 8:00

indigo-luna писал(а):
Я тоже была за Райана ...и обидно что автор оставила Кайли не с ним

Я все до последнего надеялась,что она останется с Райаном.
Да,понимаю,первая любовь.И так внезапно пропал.Потом также внезапно нашелся.Но...
Не хотелось мне такого финала.Хотелось,чтобы она осталась со своим женихом.
А,вообще,Кайли очень повезло.На ее пути встретились два мужчины,которые ее очень любили и ценили.
Райан отпустил ее потому,что хотел видеть ее счастливой.Понимал,что с ним она такой не станет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>18 Дек 2017 10:06

lanes писал(а):
А,вообще,Кайли очень повезло.На ее пути встретились два мужчины,которые ее очень любили и ценили.
Лен prv кстати, да...подобное, было и в романе Соленый ветер...тоже, 2 чуть ли не идеальных мужчины встретились на пути главной героини
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Дек 2017 16:34

indigo-luna писал(а):
да...подобное, было и в романе Соленый ветер...тоже, 2 чуть ли не идеальных мужчины встретились на пути главной героини

Точно))) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>08 Янв 2018 16:16

Среди тысячи лиц
Совершенно разочарована последними романами автора, и этим в том числе. Первые были вроде бы совсем незамысловатыми по сюжету и героям, но было в них некое очарование, изюминка, атмосфера... Автор изменилась, но не в стиле - он тот же неповторимый и узнаваемый. Сложно сказать, в чем именно, но книга меня не зацепила. Да, было интересно, читалось легко, хотелось узнать, что же случилось с Кэйдом, но все настолько банально и сахарно, до оскомы. Так и не понятно, кто же виноват в потери памяти Кэйда, потому что Джеймс оказался раскаявшимся, розовым и пушистым. Герои картонные и не интересные. Кайли совсем не тронула, а Райана мне искренне жаль. Тема музыки в романе прошла мимо меня. Не теряю надежду, что еще прочту шедевр у Сары Джио, так как автор нравится, но за эту книгу только "4" с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Янв 2018 12:30

Тихие слова любви
Как и название, роман получился какой-то тихий, спокойный, без треволнений и особых переживаний. Возможно это от части потому, что автор решила собрать в одной книге сразу несколько историй любви, взаимоотношений, и мне не удалось по настоящему проникнуться какой-либо конкретной. Всего по не многу, в общих словах, не вдаваясь в подробности и детали. Хотя с другой стороны возможно эта схематичность и в плюс, ведь иначе роман можно было "развезти" на несколько томов. Слишком много действующих лиц, я честно сказать иногда с трудом вспоминала кто же это когда автор в очередной главе возвращалась к любви уже ранее упомянутых персонажей.
А вообще книга не плохая, добрая, наивная, и конечно же о любви, о разных ее видах и формах. О том, что не всегда она бывает проста и заканчивается ХЭ, но тем не менее она нужна, без любви никуда, пусть и в конце ждет разочарование, а ХЭ может наступить после череды неудач, предательств и страданий.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Янв 2018 16:43

Девушки, от меня .

Прочитав ваши отзывы и мне захотелось, у Сары прочесть что-нибудь. В ближайший список включу какой-нибудь ее нечитанный роман.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Янв 2018 23:09

Фиалки в марте

Давненько я не читала Джио, поэтому роман пошел очень хорошо. Как и в прошлых книгах, автор сплела воедино события прошлого и настоящего. Ггероиня Эмили обнаружила дневник одной девушки, которая описывает свои чувства к любимому мужчине, неудачное замужество и все то, что привело к нему. И Эмили начинает свое расследование, так как все признаки указывают на то, что эта девушка Эстер жила в приморском городке. И все это привело к раскрытию тайны, которая хранилась на протяжении многих лет. И уже сама Эмили оказывается в таком же положении, как когда-то ее бабушка. Вот только сама она поступает согласно велению своего сердца и не позволяет обиде и горечи диктовать и тем самым портить ей жизнь. Что касается самой Эстер, то ее импульсивность и обидчивость стоило ей счастья. Ведь страдала не только она, но и Эллиот, Генри и Би. Столько лет прожито впустую и вдали от любимых и ради чего... какой-то мнимой обиды и горечи. А ведь всего лишь и надо было просто поговорить. Люди, говорите с близкими и любимыми. Не держите все в себе, не позволяйте обиде и придуманным фантомам разрушать свою жизнь, ведь она так коротка. Несмотря на то, что финал был предсказуем, роман мне очень понравился. С удовольствием его прочитала. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Мар 2018 14:18

Утреннее сияние

Интересный и увлекательный роман от Сары, полностью в ее стиле, где прошлое тесно переплетается с настоящим, а атмосфера по-семейному уютная и теплая. Ггерои понравились оба. Ада пережила страшную трагедию и поэтому она не живет, а существует, но встреча с Алексом помогает ей возродиться вновь и найти новую любовь. Очень нежным и трепетным вышел момент, когда героиня получает одобрение своей погибшей семьи. Алекса жизнь тоже потрепала. Не просто видеть ужасы войны, где погибают женщины и дети и остаться прежним. Отношения между Адой и Алексом складываются просто, и в то же время нет. А вот отношения пары Колин и Пенни, произошедшие в этих же плавучих домиках, но в прошлом, мне не понравились. А именно тем, что я не поняла Пенни. Вот уж она нагородила огород. Я могу понять, на разводы тогда косо смотрели, но она не боролась за свое счастье и любимого мужчину. В общем... мне понравилось, но только современная ее часть, а вот прошлое... проблемы Пенни были явно надуманны. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Апр 2018 21:07

Среди тысячи лиц

Хороший, добрый душевный роман о любви. Автору очень хорошо удалось описать Сиэтл и у меня было такое ощущение, что я там побывала. Сара пытается заставить читателя по-другому взглянуть на бездомных людей, сказать — что они тоже люди и не все они алкоголики и наркоманы, некоторые попадают в эту когорту случайно. Героиня с ужасом узнает в бездомном своего возлюбленного, который пропал много лет назад. Как выясняется, стал он таким не просто так, а вследствие черепно-мозговой травмы. Она пытается ему помочь и в процессе этого у нее снова просыпаются старые чувства. Но как быть с женихом? Ведь они любят друг друга и собираются пожениться. Готова ли она все бросить ради Кейда? Непростой выбор. Райан мне понравился больше Кейда. Он любит Кайли преданно и верно. Такую любовь мужчины к женщине не часто встретишь. Поэтому мне было очень жалко Райана. Я с самого начала подозревала чем все закончится, так как чувствовалось, что Кайли не до конца отдает себя ему. И есть у меня одна небольшая претензии к сюжетной линии, а именно к пропаже Кейда. Как-то непонятно почему никто его не искал. Ведь у него была любимая девушка, друзья, а оказалось, что человек пропал и никому до этого нет дела. Понятное дело, это роман, но все же... осадочек остался. Но в целом, роман получился приятным и милым, но не самым лучшим у Сары. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>19 Апр 2018 11:07

Кассиопея писал(а):
Среди тысячи лиц
Лильчик...за отзыв Serdce даже добавить больше нечего, настолько он отражает мои мысли...я его осенью прочла, как только он появился в сети, очень понравилась обложка, еще привлекло, то, что он был новинкой...а ты почему решила прочесть и почему сейчас?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Апр 2018 17:37

indigo-luna писал(а):
Лильчик...за отзыв даже добавить больше нечего, настолько он отражает мои мысли...я его осенью прочла, как только он появился в сети, очень понравилась обложка, еще привлекло, то, что он был новинкой...а ты почему решила прочесть и почему сейчас?

Спасибо.
Я этот роман хотела прочесть, когда он вышел, но сначала руки не дошли, а потом настроение было не то. А сейчас время пришло и я удовольствием прочла романы Сары, которые не успела прочесть в прошлом году.
Дафна писал(а):
Если у кого-нибудь есть в электронке книги Сары Джио , пришлите мне пожалуйста "Лунная тропа", "Утреннее сияние", "Тихие слова любви" и "Среди тысячи лиц".

Дафна, все эти книги вы можете скачать в нашем каталоге.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>30 Июл 2018 6:36

"Назад к тебе" дубль
С радостью увидела новый роман автора. Есть у нее романы сильнее, есть слабее, но, в принципе, нравились мне все. А вот этот смело можно назвать разочарованием года!
Из своего любимого Сиэтла автор решила переместить действие на остров. Главная героиня - Шарлотта, она только вышла замуж и во время круиза пропадает в таинственном Бермудском треугольнике. Но не сама, а с красавцем Грэем. Они оказываются на острове. И все. Дальше штиль и покой. Они кушают, спят, моются, конечно же, влюбляются в друг друга. Потом приплывает пустая лодка и Шарлотта решает уплыть. Грэй отказывается. За два года на острове он так и не удосужился рассказать Шарлотте, что его обвинили в убийстве жены. В общем, Шарлотта спасается и следующие тридцать лет жалеет о том, что уплыла. Ах да! Она рожает ребенка от Грэя. Скажете, что тут необычного? А то, что у героини матки-то не было! А на острове отросла, остров-то волшебный: там никто не более и не стареет.
Хотите сказку? Можно, конечно, прочитать этот роман. Но лучше пройти мимо ибо никакой смысловой нагрузки он не несет.
3 с огромным минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Авг 2018 17:26

Назад к тебе
Даже не знаю,что сказать.У меня просто двоякие впечатления от этой книги.Такое впечатление,что начало книги написал один Автор- Сара Джио,а вот продолжал и закончил совершенно другой.Ну не могу я поверить,что вся эта муть про остров,про возрождение органов,лечение,бессмертие принадлежит этому Автору.Не ее это.Либо Автор погналась за модным веянием,либо это написал другой человек.Ни то,ни другое не принесло хорошего роману.Я увлеклась вплоть до попадания героев на остров.Далее все просто походило на супер-голливудскую историю со счастливым концом.Но счастливым ли? Как Автор представляет себе любовь между 65летней бабушкой и 30летним здоровым мужчиной.Это уже не черный пиар Аллы Пугачевой.К тому же финал полностью меня разочаровал.Живя на острове,Грей скрывал про свое заключение, обвинение,свой побег.А тут все прошло гладко и красиво.Он оправдан.У них красавица дочь Лесия.Она вернулась.Пусть и через много лет.А Лесия,впервые увидев отца,сразу же отплывает назад с журналистом.И это журналист,жаждущий горячего репортажа и громкой статьи.Полный бред! Я так разочарована. А так обрадовалась новой книге Автора. 3б.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>06 Апр 2019 20:10

Сара Джио "Назад к тебе" дубль

В конце отзыва немного спойлеров
Никак не заладится у меня с автором. Как же хорошо всё начиналось в этом романе, и чем в результате закончилось. Неплохая, в принципе, история, хорошие впечатления от которой, увы, перечеркнуты финалом. В своём новом романе Сара Джио пофантазировала на интригующую многие годы тайну Бермудского треугольника. А почему бы и нет. Её теория вполне имела право на существование, если бы автор чуть усмирила свою бурную фантазию и не пустилась в сериальные страсти.
Молодожёны, Шарлотта и Эрик собираются провести медовый месяц на круизном лайнере, как всегда мечтала героиня. Но стечением обстоятельств, Шарлотта в результате круизной экскурсии пропадает в Бермудском треугольнике. И не с мужем, а со случайным попутчиком – хмурым нелюдимым мужчиной, Грэем. Благодаря друг другу, они выживают и попадают на остров, где меня ожидала моя любимая робинзонада. Я даже закрыла глаза на их чересчур идеальное пребывание на острове – уж больно легко и гладко всё было у героев. Но вот чем закончилась история с островом, это перебор. Герои влюбляются друг в друга, но как только представляется возможность, Шарлотта покидает остров, а Грэй нет. У каждого на то свои причины. Поиски Грэя, в последующие годы поле спасения героини, ничего не дают. И только спустя 30 лет на горизонте 60-летней героини вновь замаячила надежда найти своего Грэя, который по-прежнему где-то там, на острове.
Тайна Бермудского треугольника, по мнению автора, в бессмертии, вечной молодости и бесследном исчезновении всех болячек. То есть, какого Грэя встречает наша возрастная героиня, думаю понятно. И автор хочет, чтобы мы поверили в существование любовных отношений между 60-летней героиней и 30-летним героем? Вот зачем, Сара, зачем? Я на многое могла закрыть глаза, но не на волшебное решение проблемы бесплодия и чудесное воссоединение людей, по сути, двух разных поколений. Жаль. (3)
P.S. Не могу не написать: когда читала отзывы на книгу в сети, просто хохотала)) Самый любимый назывался "Растим матку с Джио".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Ноя 2019 18:41

Все цветы Парижа
дубль
Как же я обрадовалась новой книге Автора.И не разочаровалась.Как всегда у нее две линии.Одна-настоящее,вторая-прошлое.Две героини,которые вроде бы совершенно не связаны.Но в конце книги мы понимаем,что Каролине просто суждено было узнать историю Селины.И вместе с раскрытием ее тайны,она раскрывает свои.
Каролина попадает в аварию и теряет память.Все,что ей известно-это ее имя и то,что она живет в Париже в огромной квартире на улице Клер.Живет одна.И вроде бы некому ей помочь с воспоминаниями.К тому же,она узнает,что "старая" Каролина была строгой,одинокой и вечно недовольной женщиной,скрывающей какую-то боль.В ее квартире все окна закрыты плотными шторами,а некоторые комнаты совсем не открывались.Пытаясь найти осколки своей памяти,она изучает свои вещи и свой дом.И случайно находит в старом камине письма незнакомки,датированные 1943 годом.Признаться, история Селины меня захватила больше.Я просто с нетерпением ждала ее продолжения.Простая дочка владельца цветочного магазинчика,которая пыталась вместе с отцом и со своей маленькой дочуркой выжить во время оккупации Парижа.Они просто пытались выжить,сохранить свой магазин и украсить мир цветами,которые любили.Это осложнялось тем,что отец Селины имеет еврейские корни.И хотя об этом никто не знал,но... Селину полюбил Люк, сын мадам Жанти,которым принадлежало известное "Бистро Жанти".Его мать всячески поддерживала немцев и вела дружбу с офицерами СС.Ей не нравилось то,что ее наследник и единственный сын полюбил простую девушку,да еще и вдову с ребенком.И начинается очень жестокая история.Я в ужасе читала,как за несколько часов может измениться твоя жизнь.Как просто нарисованная на окне желтая звезда,может разбить все надежды,отвернуть соседей и отобрать любимый бизнес.Еще ужаснее-это обесцененная жизнь.Ты стал никем.Твои соседи тебя сдали немцам.Твоего отца увезли в лагерь,а ты стала заложницей жестокого садиста.Честно,по сравнению с этим,история Каролины показалась мне просто детским лепетом.Да,она пережила трагедию,обвинила любимого мужа в смерти дочери и пыталась всячески его наказать.Но судьба,в виде потери памяти,дала им еще один шанс.Шанс исправить все ошибки,понять друг друга и свои чувства.Я рада,что они воспользовались этим шансом.А еще я очень рада,что маленькая Кози осталась жива.Я просто "глотала" последние страницы книги.Невозможно было оторваться.Книга мне очень понравилась.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Джио [19657] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение