Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

понравилась ли Вам Д. Роулинг в новом амплуа?
Да
91%
 91%  [ 11 ]
Нет
8%
 8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>23 Мар 2015 23:44

 » Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт

Совершенно случайно обнаружила этот роман. Мне понравилось. Рекомендую. Smile

«Зов куку́шки» (англ. The Cuckoo’s Calling) — криминальный роман Джоан Роулинг, выпущенный в апреле 2013 года под псевдонимом Роберт Гэлбрейт (англ. Robert Galbraith). Авторство Роулинг раскрылось спустя три месяца — 14 июля. В России роман опубликован издательством «Иностранка» 13 февраля 2014 года.

Продолжение - роман "Шелкопряд" пока только в электронном виде нашла.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
DIXI ET AHINAM LEVAVI

/я сказал и облегчил тем душу/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>24 Мар 2015 22:41

ОСА писал(а):
Совершенно случайно обнаружила этот роман. Мне понравилось. Рекомендую.

Мне тоже очень понравились эти романы. Обалденный английский стиль, герои , в которых буквально влюбляешся. Кроме детективной линии присутствует линия личной жизни героев , о которой тоже очень интересно читать. Тоже всем рекомендую. Очень надеюсь , что будут ещё продолжения этих замечательных историй.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>28 Мар 2015 7:12

"Зов кукушки"
Роман ну очень понравился, просто очень - очень. Так мастерски написано, что хочется читать и перечитывать, имхо Роулинг одна из величайших писателей современности. Из простой и банальной истории автор сделала конфетку, взялся бы кто-то другой - вышел бы третьеразрядный детектив, а тут получилось достойно и интересно. Сюжет, конечно, слабоват, интриги практически нет, но как красиво все это подано!
Понравился герой - Корморон Страйк, подкупает, что его не показывают нам этаким Джеймсом Бондом, несмотря на военное прошлое. У Страйка куча недостатков, туманное прошлое, запутанная личная жизнь и отсутствует одна нога, но к нему невозможно не проникнуться симпатией. Этакий Хагрид в обычной жизни)
Пришлась по душе и Робин - любопытная дамочка, читающая бульварные журналы и страдающая неиссякаемым энтузиазмом) Немного проглядывается в образе секретарши Гермиона. Но думаю, это от моей огромной любви к Гарри Поттеру)
В общем, книга шикарная. Оценка 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>10 Апр 2015 19:03

Шелкопряд
Новые приключения Корморона и Робин понравились не меньше первой книги серии. Проглотила залпом и хочу продолжения. Не могу в сотый раз не отметить, Роулинг пишет так легко, интересно и талантливо, что хочется читать снова и снова. Радует, что она придумывает убийства, загадки и интриги не хуже, чем волшебный мир магов. Отчаянно хочется прочесть новые приключения Страйка и Робин)
Герои продолжают раскрываться и в них невозможно не влюбиться. Грубый и медведеподобный Страйк предстает во второй книге несколько иным. Он всё тот же вояка, только теперь читатель отчетливо понимает, что Корморон намного сложнее, многограннее и интереснее, чем о нем думаешь сначала. Меня подкупили три основные момента:
1. его желание помочь Леоноре, такой заурядной и скучной, но невиновной. Страйк чует эту невиновность и изо всех сил пытается помочь, несмотря на финансовые потери, боль в ноге.
2. то, как Корморон борется с мыслями о Шарлотте, трогательно вышло. Сама же Шарлотта та еще штучка, не пара она нашему Страйку)
3. финальный эпизод книги – поцелую ладошки Робин.
Хочется мне, чтобы эти два неугомонных следопыта были вместе)
Робин в этой книге тоже стала ярче, она уже не идет слепо на поводу у Мэтью, но все также напоминает мне Гермиону. А Мэтью напоминает Рона, именно такой и была бы их обычная жизнь (сразу вспоминаются слова автора о неминуемом разводе).
Сам детектив тут и не важен, главное в написании) Хоть и интрига присутствует, кто убийца не угадала, думала на другого персонажа.
Оценка – только 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>13 Апр 2015 20:38

Позавчера прочитала "Зов кукушки" и, только при скачивании "Шелкопряда" обнаружила, что автор - она, да еще и такая известная.
Приятно удивилась! Потому что серию про Гарри Поттера не люблю, еле осилила одну или две книги.
"Зов кукушки" очень понравился, но "Шелкопряд" мне еще больше по душе, просто оторваться не могу. Даже - тсс, никому не говорите - читала урывками на паре. (Если что, я не студент, а преподаватель).
Очень здорово у автора вышел герой, просто неподражаемо. Робин тоже ничего, но ее истеричный придаток Мэттью меня конкретно выбешивает! Ну и тряпка!
И эти его совсем непрозрачные подколки: "Робин просто была самая нестрашная из умных". Мерзко!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>13 Апр 2015 20:52

Asja писал(а):
Очень здорово у автора вышел герой, просто неподражаемо. Робин тоже ничего, но ее истеричный придаток Мэттью меня конкретно выбешивает! Ну и тряпка!
И эти его совсем непрозрачные подколки: "Робин просто была самая нестрашная из умных". Мерзко!

Герой вышел действительно очень колоритный, мне всё в нём нравится. А Меттью хоть и не очень приятный персонаж, но тоже сносит свою лепту в сюжет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>15 Апр 2015 14:51

Теперь интересно. будет ли продолжение столь долгим как у Поттера Laughing хотелось бы...

И чем там дело в личных отношениях, Робин то уже не та покорная невеста, что была в начале Wink
_________________
DIXI ET AHINAM LEVAVI

/я сказал и облегчил тем душу/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>15 Апр 2015 15:28

ОСА писал(а):
Робин то уже не та покорная невеста, что была в начале

Я бы вообще хотела , чтобы со временем Робин своего придурочного жениха бросила , и у неё роман с Кормораном начался. И да , хотелось бы продолжения побвстрей и побольше . А никто не знает , автор пишет уже третью часть или ещё нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>15 Апр 2015 17:12

gorlora писал(а):
Я бы вообще хотела , чтобы со временем Робин своего придурочного жениха бросила , и у неё роман с Кормораном начался.

думаю, что именно так и будет, уж очень много у них общих интересов, и слишком мало их у Робин и Мэтью
gorlora писал(а):
И да , хотелось бы продолжения побвстрей и побольше

мне тоже)
gorlora писал(а):
А никто не знает , автор пишет уже третью часть или ещё нет?

на сайте автора я такой информации не нашла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Май 2015 6:52

Прочитала книгу Роберт Гэлбрейт "Зов кукушки" Отзыв в КЛД.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>04 Май 2015 22:57

gorlora писал(а):
ОСА писал(а):
Робин то уже не та покорная невеста, что была в начале
Я бы вообще хотела , чтобы со временем Робин своего придурочного жениха бросила , и у неё роман с Кормораном начался. И да , хотелось бы продолжения побвстрей и побольше . А никто не знает , автор пишет уже третью часть или ещё нет?


Я думаю так и будет, сомнения в душе Робин растут и симпатия к Страйку тоже tender
_________________
DIXI ET AHINAM LEVAVI

/я сказал и облегчил тем душу/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>10 Май 2015 21:39

gorlora писал(а):
Я бы вообще хотела , чтобы со временем Робин своего придурочного жениха бросила , и у неё роман с Кормораном начался. И да , хотелось бы продолжения побвстрей и побольше

Мне жених Робин тоже не очень-то симпатичен, но, если по чесноку судить, не так уж он и плох. Разве он не имеет права обижаться на Робин за то, что она выбрала малодоходную работу, не обсудив этот вопрос с ним, в то время как они вместе съехались, и он, выходит, оплачивает бОльшую часть счетов. Разве не обидно, когда любимый человек все время зависает на работе, а в день похорон матери мчится неизвестно куда? Да, будущая свекровь была малосимпатична Робин, но ведь она мама ее жениха!
Так что, по большому счету, не такая уж и лапочка наша Робин.
Просто представьте себе, дамы, что Ваша вторая половина вот так внезапно бы сменила работы, да еще бы и отвисала на ней с утра до ночи - было бы Вам приятно?
Робин поступает очень нечестно по отношению к жениху, и любви, в которой нас заверяет автор, я не вижу, а вижу только приспособленчество.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>10 Май 2015 21:48

Asja писал(а):
Разве он не имеет права обижаться на Робин за то, что она выбрала малодоходную работу, не обсудив этот вопрос с ним, в то время как они вместе съехались,

Так когда любишь человека, принимаешь его любым. Любовь безусловна. А если один человек наступает на горло своей мечте для того , чтобы угодить другому , такие отношения гармоничными трудно назвать. Они просто не подходят друг другу . Робин выбрала работу о которой всегда мечтала , и которая приносит ей удовольствие. А то , что это раздражает её жениха говорит о том , что они не пара.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Май 2015 6:45

Asja писал(а):
Робин поступает очень нечестно по отношению к жениху, и любви, в которой нас заверяет автор, я не вижу, а вижу только приспособленчество.

А я нет. И любви жениха я тоже не вижу.
Она, Робин, вовремя уходит домой с работы, не бурчит на своего жениха за такие же опоздания и вообще, она занимается тем, что ей нравится. А так бы сидела в своей клетушке в отделе кадров и медленно чахла. Зато жених был бы доволен. Ведь у него такой сложный характер, ведь его надо в попочку постоянно целовать, чтобы бедняжка не обиделся. Ведь любое слово против вызывает бурную истерику.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>11 Май 2015 8:41

butskiy писал(а):
Зато жених был бы доволен. Ведь у него такой сложный характер, ведь его надо в попочку постоянно целовать, чтобы бедняжка не обиделся. Ведь любое слово против вызывает бурную истерику.

Еще я думаю. что Мэтью просто хамло. Сразу вспоминается, как он сказал Страйку (в присутствии Робин), что начал встречаться с ней потому, как она была не такой страшной, как остальные девчонки с мозгами. Чудненько так)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Дама, не шутите о святом! Kilt is called kilt, because a lot of people got killed, when they called it a skirt А вообще - мужчины... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт [19702] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение