Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>24 Апр 2015 21:03

Margot Valois писал(а):
Это так здорово, что ты снова пишешь!
Риточка, рада, что не оставляешь меня. Flowers


Margot Valois писал(а):
При всей моей любви к историческим романам. порой их тяжело читать именно из-за бесправного положения женщин - и большинство их проблем и несчастий проистекает именно от того, что им было весьма тяжело бороться за своё счастье против самой системы - очень хочется надеяться, что твою героиню будет ожидать счастливая судьба.
Надеюсь, тебе понравится история Мейбелл. Я принялась ее писать, чтобы отвлечься от тяжелых мыслей о нашем сегодняшнем бедственном положении. И это любовно-приключенческий роман, жанр которого предполагает счастливый конец. Smile
Элинор писал(а):

Признаться, люблю исторические романы, особенно про старую добрую Англию)) Тем более что в свое время учила ее историю в институте.

Принимайте в читатели! Начало заинтриговало))

Элинор, спасибо за внимание! rose Я пишу в первую очередь именно для читателей, любящих старую добрую Англию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>24 Апр 2015 21:06

Вика, какая радость - у тебя родился новый исторический роман!


Историческая эпоха выбрана тобой интересная. Я однозначно в ПЧ!

можно (любя) немного попридираться по старой дружбе?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>24 Апр 2015 22:55

Прекрасно вышла первая глава!! Очень понравились все герои, и тетушки, и племянница!
Вика, у тебя в одном месте только Мейбл, а не Мейбелл.
Можно еще Мэйбл сделать. Даже не знаю, какой вариант мне ближе...наверное, Мейбелл, который изначально. "Майский колокольчик". tender
_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>25 Апр 2015 7:00

Строкою нового романа
Явила Мейбл свету, ты.
Викуля, ангел без изъяна,
Не разбивай ее мечты
Любовью, что запретный плод,
Который не несет ей счастье,
И мимо пусть пройдут ненастья,
Не омрачая сей полет....

Вот...Как-то навеяло...
а вообще мне на самом деле жаль бедную Гортензию, которой без Мейбл будет тоскливо и одиноко. Так раньше и было, приезжали влиятельные родственники и увозили молодежь, стараясь дать им перспективу при дворе, только порой это становилось медвежьей услугой..
Так приятно читать, Спасибо Flowers Flowers
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmatulja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.07.2012
Сообщения: 200
Откуда: Тольятти
>25 Апр 2015 7:57

Виктория, здравствуйте! С новой историей!!!! Буду читать. Вы очень интересно пишите!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>25 Апр 2015 13:01

Аня, спасибо за чудесное стихотворение, постараюсь оправдать и твои ожидания, и ожидания Мейбелл! Ar
Нат, Наташа, рада, что вам понравился мой новый роман! Flowers
Нат и Марина, критикуйте меня в хвост и в гриву, мне это только на пользу пойдет, и улучшит стиль романа. Wink

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>25 Апр 2015 15:27

 » Глава 2

Мейбелл надолго запомнила первый день своего пребывания в Лондоне.
После нескольких дней тряской езды по неровным дорогам форейтор почтительно доложил лорду Уинтворту и маркизе Честерфилд, что они совершают последнюю остановку перед въездом в столицу. Мейбелл в нетерпении устроилась возле самого окна кареты, желая сполна насладиться лицезрением первых городских домов. Через час они уже подъезжали к раскинувшейся на холмах столице. Вокруг расстилались луга, где в отдалении паслись стада овец; поля вплотную подступали к древним каменным стенам, окружающим город. Пьянящий аромат летних цветов и созревающих плодов манил за собою, где-то вдалеке звучала трель соловья.
Когда дорожная карета лорда Уинтворта миновала городские ворота, путешественникам навстречу начали попадаться все больше других экипажей. У Мейбелл просто закружилась голова от их лихой езды, так отличающейся от той неспешной манеры следования, к которой она привыкла в деревне. Мимо проносились тарантасы и коляски, кабриолеты и экипажи важных господ. Ливреи слуг были настолько великолепны, что ничуть не уступали яркостью красок одежде своих хозяев.
Мейбелл восторгалась буквально всем увиденным, но больше всего ее привлекали наряды дам. Какие у них были смелые и глубокие вырезы! Рукава с атласными лентами в прорезях - от плеча до локтя. Широкие, и тоже атласные, юбки. А шитье, сверкающее золотом - глаз не отвести!
По мере приближения к Черинг-Кроссу все больше увеличивалось число ярких вывесок магазинов и респектабельных гостиниц, появились и уличные глашатаи. "Время - час пополудни!" - выкрикивали они, названивая в колокольчики.
По мере приближения кареты к Уайтхоллу, Мейбелл все больше радовалась пр себя, что с ними находится маркиза Честерфилд. Великолепие королевского дворца, раскинувшегося на полмили, подавляло ее. Он открылся ее взору огромный, роскошный, даже пугающий своей помпезностью. Тетушке же Эвелин все давно примелькалось в столице, и она не разделяла восторга своего брата и племянницы. Вместо того, чтобы смотреть по сторонам она начала приводить им ряд доводов в пользу того, что они должны поселиться в ее доме на Стрэнде. Его роскошь, говорила она, еще больше привлечет потенциальных искателей руки Мейбелл, чем посещения более скромного дома Уинтвортов. Разумеется, приглашение маркизы Честерфилд было с благодарностью принято.
Тетушка Эвелин дала своему брату и племяннице только один вечер, чтобы отдохнуть от утомительного путешествия. На следующий день она планировала представить их к королевскому двору, и утром поднялась кутерьма сборов. Маркизу Честерфилд должны были одеть в платье не менее пяти служанок, еще одна пудрила большой парик маркизы, украшенный множеством атласных ленточек с крошечными бриллиантиками. Сама тетушка Эвелин сидела перед туалетным столиком, и зорко следила за тем, как камеристка накладывает на ее щеки румяна. На ней была блуза из тонкого полотна с глубоким вырезом, отделанная кружевами и лентами, с расширяющимися рукавами до локтя и длинная, широкая юбка. Поверх был надет тугой короткий корсет из китового уса, который высоко поднимал ее грудь и делал на пару дюймов тоньше ее талию. В этом корсете трудно было дышать и наклоняться, зато он давал роскошное ощущение собственной светкости, ради которой маркиза Честерфилд была готова страдать и вдвое больше.
Прошло полдня, прежде чем маркизу Честерфилд полностью облачили в модное пурпурное платье с серебряным шитьем. В свое более скромное голубое платье Мейбелл вырядилась за полчаса, и тетушка Эвелин недовольно насупилась, заметив, что племянница совершенно затмевает ее своей красотой. Все ухищрения косметики и фамильные драгоценности оказались не в силах тягаться с прелестью шестнадцатилетней девушки с большими серыми глазами. Шелковистые темные локоны на редкость красиво обрамляли нежные щеки Мейбелл с ямочками, а улыбалась она так часто и очаровательно, что легко покоряла даже самые очерствевшие сердца.
Королевский двор находился в новом, недавно выстроенным возле Уайтхолла дворце, привлекавшего Карла Второго своим комфортом. Его силуэт был виден издалека, с любой из трех аллей Уайтхолла, расходящихся с запада на восток от центрального фасада. Изящный, с высокой крышей и чугунным кружевом балконных решеток, новый дворец окружила спокойная гладь пруда, которая отражала его как сказочное видение.
Поездка в королевский дворец означала для Мейбелл продолжение сказки. Она никогда не видела столько нарядных дам и кавалеров в одном месте, и замечала только блеск и великолепие королевского двора.
От Вестибюля тянулся длинный коридор, заполненный людьми. Он и вел в парадный зал, в котором его величество намеревался принять своих подданных. Убранство парадного зала составляла мебель, исполненная голландскими мастерами в стиле маркетри(композиции из различных по цвету пород дерева) и горки с коллекциями китайских расписных эмалей. Стены же украшали картины немецких и итальянских мастеров.
Громкий гул восхищения нарастал по мере приближения королевской четы и их свиты, и приглашенные гости вытягивали шеи, чтобы разглядеть короля и его темноглазую королеву-португалку Екатерину Браганца.
Мейбелл тоже увидела королевскую чету, которая следовала к своим тронам под балдахином. Когда они сели, раздался всеобщий вздох облегчения, а затем воцарилась тишина. Король Карл обратился с короткой приветственной речью к собравшимся, а затем Мейбелл наблюдала, как придворные целовали руки их величествам, а дамы делали реверансы. Уинтворты тоже приблизились к трону, и король удостоил их нескольких слов.
Раньше Карл не пропустил бы мимо внимания появления при дворе такой красивой девушки как Мейбелл Уинтворт, но внутренняя болезнь, сведшая его в скором времени в могилу, больше не допускала для него амурных приключений. Но зато на Мейбелл засмотрелся его младший брат Яков, герцог Йоркский. От его тяжелого взгляда Мейбелл сделалось не по себе, и солнечный день для нее словно померк. Скоро прием закончился, но Уинтворты уже были представлены ко двору и могли свободно бывать на всех его приемах.
В последующие дни Мейбелл старательно присматривалась к молодым кавалерам. Она помнила наставления своей тетушки Гортензии, просившей ее, чтобы она в первую очередь обращала внимание на добродетель молодых людей, а не на их знатность и богатство. Но ей не удавалось кого-то выделить из них, все они были для нее на одно лицо. К тому же две пожилые леди, приятельницы тети Эвелин просветили ее насчет поведения и нравов видных женихов, и Мейбелл с огорчением удостоверилась, что никто из этих разгульных повес не годится ей в мужья.
И вот на одном из вечеров Уайтхолла Мейбелл увидела Его. Молодой лорд в большом парике вышел из игральной комнаты, и три дамы тут же кинулись к нему с какими-то вопросами. Их внимание явно не доставило удовольствия вновь вошедшему, но он отвечал на все вопросы сдержанно и с достоинством. Мейбелл заметила, что не только женщины обратили все свое внимание на неизвестного ей лорда, он приковывал к себе взгляды многих мужчин словно магнитом, как будто знал ответ как решить все их проблемы. Он был очень красив, но его обаяние заключалось главным образом в той спокойной уверенности, с которой он воспринимал все происходящее.
Очарованная обликом незнакомца, Мейбелл подошла к маркизе Честерфилд и спросила:
- Тетушка Эвелин, кто только что вошел в зал?
Маркиза Честерфилд обернулась, посмотрела на вошедшего и сердито сказала:
- Это лорд Альфред Эшби, граф Кэррингтон, - после чего предупредительно ударила племянницу по руке своим черепашьим веером, и добавила:
- Не думай в него влюбляться! Уже многих дурочек из-за него увезли обратно в поместья, так и не выдав замуж. Он - известный распутник, и, что еще хуже - он женат!
Слова тети Эвелин словно окатили Мейбелл ушатом холодной воды. Как она раскаивалась в том, что позволила себе неосмотрительно увлечься незнакомцем. Неделю девушка добросовестно старалась изгнать из головы всякую мысль о привлекательном незнакомце. Но чем больше она старалась, тем хуже у нее это получалось. Наконец Мейбелл перестала сопротивляться своему сердцу и предалась мечтам. Она была очень молода, а юность такое время, когда кажется, что все мечты сбываются.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Апр 2015 18:29

Викусь, большое спасибо за продолжение!

Так трогательно, и так по-женски ты показала впечатления юной Мейбелл от Лондона - города огромного, быстрого, яркого, покоряющего своей красотой и притягательностью.

И, конечно же - главная встреча - волнующая и интригующая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>25 Апр 2015 18:58

Спасибо, за продолжение!
очарование большого города молоденькой провинциалки вполне понятны. Что она видела?
И красивых мужчин она не видела, потому и заговорило девичье сердечко, при виде лорда Эшби.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>25 Апр 2015 21:08

Рита, Аня, спасибо, дорогие, что читаете и поддерживаете меня! Flowers
Elis писал(а):
очарование большого города молоденькой провинциалки вполне понятны. Что она видела?
И красивых мужчин она не видела, потому и заговорило девичье сердечко, при виде лорда Эшби.


Аня, привлекательных мужчин при королевском дворе много, но по-настоящему ее привлек Альфред Эшби своей внутренней силой. Просто красивого лица мало - вы будете им восхищены, но не взволнованы. Wink
Виктория В писал(а):
Мейбелл заметила, что не только женщины обратили все свое внимание на неизвестного ей лорда, он приковывал к себе взгляды многих мужчин словно магнитом, как будто знал ответ на их проблемы. Он был очень красив, но его обаяние заключалось главным образом в той спокойной уверенности, с которой он воспринимал все происходящее.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>25 Апр 2015 21:37

Вика, я недавно увидела портрет вот такого красивого молодого кавалера, правда, это, скорее всего, период Гражданской войны либо самое начало правления Карла Второго. Но подумала, что все же можно представить себе таким Альфреда Эшби))).



Кстати, парики это единственное, за что я не люблю эпоху Людовика Четырнадцатого и Карла Второго))).

Спасибо за главу!! tender
_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Апр 2015 21:55

Спасибо за продолжение! Хочется в скором времени побольше узнать про этого распутника Wink
Главная героиня очаровательна))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>26 Апр 2015 10:14

Cappuchina писал(а):
Вика, я недавно увидела портрет вот такого красивого молодого кавалера, правда, это, скорее всего, период Гражданской войны либо самое начало правления Карла Второго. Но подумала, что все же можно представить себе таким Альфреда Эшби))).
Мариночка, спасибо за такой приятный сюрприз. В самом деле очень привлекательный молодой человек, я им просто залюбовалась. Very Happy Но все же я представляю себе графа Кэррингтона чуточку постарше, может ты поймешь из продолжения почему. shuffle


Cappuchina писал(а):
Кстати, парики это единственное, за что я не люблю эпоху Людовика Четырнадцатого и Карла Второго))).
Ну, парики это пустяк. Я думаю, что их появление спровоцировала вот эта мода на длинные волосы в первой половине 17 века, не каждый мужчина мог похвастаться хорошими густыми волосами. А я вот не люблю эпоху Реставрации за ничем не сдерживаемую распущенность нравов и кричащую роскошь знати при полном обнищании народа. Я когда читала роман Виктора Гюго "Человек, который смеется", то была просто в ужасе от того насколько простые люди были тогда бесправны и обездолены. Sad


Cappuchina писал(а):
Спасибо за главу!! tender
Марина, а я благодарна тебе за то, что ты подсказала значение имени моей героини - "Майский колокольчик". Имя Мейбелл всегда мне нравилось, вот и нашелся случай его применить. Я в одном случае употребила его сокращенный вариант, чтобы подчеркнуть интимность беседы. Wink
Элинор писал(а):
Спасибо за продолжение! Хочется в скором времени побольше узнать про этого распутника
Главная героиня очаровательна))

Элинор, я очень довольна, что Вам нравится моя героиня. Постараюсь не разочаровать вас. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1725
Откуда: Москва
>26 Апр 2015 11:10

Вика, здравствуйте! Принимайте в читатели) С удовольствием буду следить за развитием сюжета
_________________
by Ameni*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>26 Апр 2015 13:05

Вика, привет!
Спасибо за продолжение!
что-то мне Мэйбелл становится жаль... Название романа-то какое! Неужели у нее будет столь печальная судьба?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: А вообще я вчера ночью доделала целиком всю первую часть, можно меня поздравить. "Доделала" - имеется ввиду, привела в божеский... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение