Чемберлен Диана

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Чем запоминаются книги автора?
Автор поднимает в своих книгах актуальные проблемы
60%
 60%  [ 3 ]
Драматизмом.
20%
 20%  [ 1 ]
Реализмом
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>02 Май 2015 9:03

 » Чемберлен Диана

Диана Чемберлен - мастер психологической прозы, автор 22 международных бестселлеров, переведенных на 12 языков. Ее сложные психологические истории объединяют в себе интригу и напряжение с увлекательной семейной драмой.

Ее романы не раз становились номинантами и призерами премии RITA "Лучший роман года". Живет в Северной Каролине (США).

Автобиография

"Я была ненасытным читателем, еще будучи ребенком. Потом это бесконечное желание объединилось с ярким воображением и вдохновило меня к писательской деятельности. Я написала несколько ужасных романов, когда мне было двенадцать лет.

Я выросла в Плейнфилде, Нью-Джерси и проводила каждое лето у Берега Фуфайки; это два явления, которые нашли отображение в моих романах.

В институте моими любимыми авторами были Виктория Холт и Синклер Льюис. Я любила их стиль романтической неопределенности и мастерство раскрытия характера и его поведения в социуме. Эти авторы повлияли на мою писательскую деятельность.

После получения высшего образования, я работала советником в агентстве, а затем стала медицинским работником. Я работала в больнице в Сан Диего и в детской больнице в Вашингтоне, округ Колумбия. Я неохотно прекратила свою медицинскую деятельность в 1992 году, когда осознала, что не смогу больше разрываться между двумя карьерами и при этом быть успешной в обоих из них.

У меня в подсознании родилась интересная история, еще с тех пор, как я была молодой девушкой. История о группе людей, живущих вместе у Берега Фуфайки. Как-то дожидаясь врача, я взяла ручку и начала записывать эту историю на бумагу. Как только я начала это делать, то почувствовала, что не могу остановится. Я закончила курсы по написанию беллетристики, но главным образом, я училась на практике, непосредственно в написании беллетристики. Эту историю, под названием «Частные отношения», я писала в течение четырех лет. В настоящий момент работаю над моим девятнадцатым романом.

Мои истории часто исполнены мистерией и, я надеюсь, тем самым они вызывают бурные эмоции у читателей. Взаимоотношения между мужчинами и женщинами, родителями и детьми, сестрами и братьями, – всегда первоначальный центр моих книг. Я не могу думать о чем-либо другом, будучи очарованной тем, как люди находят пути бороться с жизненными испытаниями и горем, будучи вместе.

В середине девяностых, мне поставили диагноз ревматоидный артрит. У меня три падчерицы, три зятя, три внука, и два шетлендских пони.

Для меня настоящим удовольствием в написания книг есть то, что я могу затронуть душу читателей своими словами.Я надеюсь, что мои истории отвлекают от окружающего мира и дают вам часы приятного чтения."



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 14.11.2016


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>13 Май 2015 7:02

Карусель памяти
Совсем непростая книга, трагичная. В ней автор поднимает такие серьезные проблемы как насилие над детьми, детская заболеваемость и смертность, проблемы инвалидов и некоторые другие. Мне впервые не хочется разбирать по косточкам героев или давать оценки их поступкам. Ведь каждый свое несчастье преодолевает по своему. Нет и не может быть единого рецепта как действовать в критической ситуации или как преодолеть посттравматический синдром. В этой книге у каждого из героев своя трагедия. Кто-то справлялся лучше, кто-то хуже. У кого-то процесс восстановления проходит быстрее, у кого-то затягивается на года, а кто-то вообще не справляется. Эту книгу не обязательно перечитывать. Ее содержание запоминается навсегда. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>09 Авг 2015 18:46

Ребенок на заказ, или Признания акушерки
Развела меня автор на эмоции, причем так, что уже месяц прошел, но до сих пор возмущаюсь вспоминая книгу.
Возмущает многое: подруга из категории "с такими друзьями враги не нужны". Мужчины, одни трусливый беглец, второй... Со вторым вообще сложно. Возможно, что я очень категорична, но измена есть измена, и как бы хорошо и прекрасно пара не жила дальнейшую жизнь, не могу воспринимать Сэма положительно. Но с другой стороны все персонажи имеют свои положительные и отрицательные стороны. Нельзя сказать, что вот это белое, а вот это черное, к сожалению, или, к счастью, в персонажах очень много полутонов.
Вот о самом "многоцветном" персонаже, о Ноэль, хочется высказаться отдельно. Нельзя, мне кажется, упрекать за любовь к женатому мужчине. Это дела такое - непредсказуемое. Нельзя, упрекать за желание иметь семью, я о сближении с Тарой. Но вот все остальное... Вроде и осуждать сложно, но, мне так показалось, что Ноэль прошлась катком по судьбам Анны и ее семьи, Йена, Тары да и Грейс тоже. Да и наложенная самой Ноэль на себя епитимья вызвала у меня недоумение...
Книга очень сложная, с неоднозначной темой и героями, до типичного любовного романа ей как до Луны. Не могу сказать, что она мне очень понравилась, но думать заставила, да и кучу эмоций тоже вызвала. Рекомендовать точно не буду.
Оценка - 5
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>09 Авг 2015 18:59

juliaest писал(а):
Ребенок на заказ, или Признания акушерки

Спасибо за отзыв. Автор и в самом деле сложный. Невозможно однозначно сказать является ли тот или иной персонаж положительным или отрицательным.Оценивать их поступки затруднительно. Но книги захватывают и запоминаются надолго.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>09 Авг 2015 19:03

geyspoly писал(а):
juliaest писал(а):
Ребенок на заказ, или Признания акушерки
Спасибо за отзыв. Автор и в самом деле сложный. Невозможно однозначно сказать является ли тот или иной персонаж положительным или отрицательным.Оценивать их поступки затруднительно. Но книги захватывают и запоминаются надолго.

Это точно. Книги действительно запоминаются. Я практически все книги у автора прочитала, но вот "Ревность",до сих пор забыть не могу. Хотя у автора есть и более захватывающие романы.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>01 Фев 2016 18:27

Папина дочка, или Исповедь хорошего отца
Очень сложная книга, которая заставляет читателя переживать за судьбы героев от начала и до конца. Считаю, что Чемберлен необычный автор. Ее романы это проза с элементами любовного романа.
На этот раз перед нами истории двух пар. Эрин и Майк, супружеская чета, которая недавно потеряла дочь. Супруги пытаются справиться с горем, каждый по своему. Эрин до сих пор в депрессии, живет прошлым. Все время пытается найти ответ на вопрос:"Что было бы если?".Отношения с мужем стремительно рушатся. Майкла мне трудно понять. Если бы просто он ушел с головой в работу... А он попытался создать компьютерную игру для родителей, потерявших детей. Для меня это прозвучало дико. Хотя, возможно, я не права.
История Робин и Тревиса мне понравилась намного больше. Не уверена, что в природе существует такой парень, у которого на столько сильно развит отцовский инстинкт. Я не сердилась на Робин за то, что она 4 года назад отказалась от дочери. В то время у нее в самом деле не было выбора. Но почему после операции на сердце она не пыталась найти Тревиса и Белу? Как можно было забыть о дочери на долгих 4 года? Мне не понравилось, что она пыталась построить новую жизнь с другим мужчиной, как-будто Тревиса и ребенка никогда не было в ее жизни. Подобное трудно принять и оправдать. Мне вообще показалось, что из всех героев только Тревис боролся за свое счастье. А остальные просто воспользовались вторым шансом, предоставленным жизнью. Что ж, им повезло. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>14 Ноя 2016 16:58

След предательства

До сих пор я с большим удовольствием читала романы Дианы Чемберлен и ставила им высший балл. Книга же «След предательства» не пошла абсолютно. Не могу понять в чем дело. Вроде бы вновь 2 истории из прошлого и настоящего, медленное развитие отношений, семейные тайны. Но как то все не слишком интересно. Просто в настоящем герои много чего скрывали, вели себя подозрительно. Вот я и дала волю своей фантазии. Когда же тайны раскрылись, испытала чувство разочарования. Прошлое тоже не заинтересовало. История с двойным агентом показалась абсурдной. А еще раздражали переживания Бесс и ее решение отдать ребенка на усыновление, неразборчивость в связях Лейни и обман Джины. На этот раз автор создал не слишком привлекательные женские образы. Это и снизило оценку романа. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:43

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Извини за вопрос, я не поняла : картошка и сыр перемешаны или всё же раздельно использованы в пирожках? Сегодня была очередная "... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Чемберлен Диана [19798]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение