Ошибки прошлого / Rectify

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Июн 2015 13:44

 » Ошибки прошлого / Rectify

Ошибки прошлого / Rectify

Люблю когда сериал захватывает с первых минут, а уж когда не отпускает до последних - вааще подарок) Люблю открывать для себя нечто абсолютно новое и неожиданное, переворачивающее сознание и цепляющее за душу. И все это дал мне Rectify, случайно обнаруженный на сенсоваре.

Сюжет данного произведения с самого начала бьет по нервам.

Даниэлу Холдену приходится заново строить свою жизнь, после 19 лет, проведенных в камере смертников…

Вот так, в одной строчке можно выразить бездну боли и отчаяния главного героя. На него невозможно смотреть без слез. Каково это, когда твои родные, глядя на тебя, испытывают непроходящую боль, когда ты знаешь, что много лет они жили с постоянной непрекращающейся, тянущей раной? Когда ты понимаешь, что твоя мать не один раз прощалась с тобой, умирала и снова оживала с надеждой, когда срок казни откладывали в очередной раз. Когда твоя сестра всю свою жизнь посвятила тебе, борьбе за тебя, за твое освобождение.
Очень, очень много боли. Кем же может стать человек, что вынес столько? Тут уже речь даже не о вине или невиновности. Кем можно стать, прожив лучшие годы жизни в ожидании смерти?
Конечно, человек не может не стать странным, непонятным для окружающих обывателей. Кто-то бесконечно сочувствует, кто-то боится, кто-то ненавидит.
Но самое удивительное, почему человек, просидевший 19 лет в камере смертников, в этом мире выглядит почти невинным ангелом?
Дэниэл просто удивительно невинен, его разум в чем-то остался в тех 18-ти годах. Удивительно, как отсутствие нормальной,человеческой жизни, обитания в человеческом обществе, отражаются на человеке. Дэниэл 19 лет жил в книгах. Жил книгами. Поэтому теперь может по большей части лишь созерцать и анализировать. Он принимает все, что дает ему обретенная вновь свобода. Принимает в любопытством маленького ребенка, который тянет в рот все подряд. Обретенная свобода его захлестывает, оглушает.
И над всем этим висит сознание, что еще не конец. Боли может стать еще больше, ведь обвинения не сняты.

Честно скажу, местами я не могла сдержать слез. Снято пронзительно, медленно, очень глубоко. Мыслей просто огромное облако. Это произведение из тех что и оторваться не можешь, и смотреть дико больно.

Актер, играющий Дэниэла чем-то напоминает мне Тома Харди. По типажу. Играет - замечательно. Его хочется - как можно больше. И на него так больно смотреть...
И все равно, совершал он преступление или нет. Количество выстраданного там просто зашкаливает. Если взглянуть честно - просто смерть в разы милосерднее. Ведь Дэниэл мертвец по сути, пусть и наполовину. Даже выйдя на свободу он не живет, а словно листает книгу.
Он не знает, что ждет его в ближайшем будущем. Он ничего не ждет, ни хорошего, ни плохого. Просто принимает как должное...
Его судьба - зависит от настроений, честности, амбиций, желаний, переизбраний... Но только не от него самого. И это страшно. И больно.

Великолепное кино. НЕ для развлечения.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: juli; Архивариус; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:03

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Кэт Френч "Одним жарким летом"»: До сих пор в шоке, что эта красивая история завершена. Жаль расставаться с нею и ее героями. Большая благодарность за возможность... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Ошибки прошлого / Rectify [19940]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение