Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>17 Июл 2015 20:20

Ведьма писал(а):
Та от поки они соберутся, травы надергают, так и ночь настанет

- Все одно ближе к закату собираться будут. А сейчас еще и коров на выпас не погнали!

Ведьма писал(а):
- Та ты шо!! Мухоморы сырыми! То кощунство!

Смотрю я на ведьму и только головой качаю: мне, Лешему, жареные поганки предлагать да еще и о кощунстве говорить!

Ведьма писал(а):
Это же моя фрменная запеканочка. Поганки под кисло-сладким клюквенным соусом и слоеном тесте! Как от такого можно отказаться???

- Это ты вон хуторским рассказывай! А я Леший! Мне с куста и вкусней, и полезней! А жареное я не люблю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из озера
>17 Июл 2015 20:21

Плавает водяной, по речке да к толпе присматривается. То на своих поглядывает, может че интересного услышит. Не любит он все таки днем бодрствовать, а тем более еще и изводи вылезать. Не лучше подождет когда солнце будет клониться к закату, тогда и на берег можно будет выйти. А пока так постарается быть в курсе всего происходящего.
_________________
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>17 Июл 2015 20:28

Недовольно поджала губы. Вот же жлобина такая, отмазывается зато как проворно. Ладно, пусть. И правда на Хуторе больше выручить можно.
- Твое дело, зеленый, но не знаешь ты от чего отказываешься. Тут беда у меня приключилась с хатою. Не мог бы ты зайти с Водяным-то, глянуть, пол скрипит, житья-покоя не дает. Куки как возвращается под утро совсем уснуть не могет. Беда, беда, Леш, коли нима мужика у хате.
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>17 Июл 2015 20:34

Ведьма писал(а):
- Твое дело, зеленый, но не знаешь ты от чего отказываешься

- Как не знать! Нешто после пожаров лесных жареных грибов не видал!

Ведьма писал(а):
Тут у меня приключилась с хатою. Не мог бы ты зайти с Водяным-то, глянуть, пол скрипит, житья-покоя не дает. Куки как возвращается под утро совсем уснуть не могет. Беда, беда, Леш, коли нима мужика у хате.

- А чего бы и не глянуть? Вот Купальскую ночь отпразднуем, и загляну, посмотрю, что там у тебя с хатою.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>17 Июл 2015 20:46

Леший писал(а):
- А чего бы и не глянуть? Вот Купальскую ночь отпразднуем, и загляну, посмотрю, что там у тебя с хатою.

-Благодарствую, дарагой. Ладно, побегла я на Хутор, до сестры да на разведку. Ах да, еще Баня-то просила слезно веничков березовых. Поделишься-то?
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусляр Андрей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: путь-дорога...
>17 Июл 2015 20:57

Гусляр, гусляр, головушка твоя непутевая, ноженьки твои неутомимые...
Все идешь по свету, куда глаза глядят, все поешь людям о чудо-стране, где молочны реки да берега кисельны, где девы скромны и румяны, а хлопцы храбры да честны.
А люди - эх, люди. В одно ухо влетит, в другое вылетит. В шапку кинут денежку, покормят, напоят, спать уложат Андрея, а наутро идет он себе да идет...
И привели ноги в этот раз в хутор близ Диканьки.
Добрый хутор, и селяне, видно, незлые. Только чем-то взволнованы - ишь, стоят толпою, гудят.

Сел Андрей, пока суть да дело, на камушек, снял с плеча футляр с гусельками драгоценными, достал их, провел по струнам...
Зазвенели струны, запели про землю родимую, про высокие горы, зеленые поля, голубые реки...
Вполсилы играет гусляр, прислушивается к гулу голосов. Вон кто-то подошел ближе, дети заулыбались, вокруг столпились:
- Дяденька, дяденька гусляр, сыграй жалобную!
- Нет, дяденька, лучше веселую!
- Так жалобную или веселую? - подмигнул им Андрей. - Ишь, сорванцы. А давайте простую, я ее малым хлопцем игрывал, с друзьями.
И ударил вдругорядь по струнам, подпевая.
А детишки рады! Смех, писк.
- Эй, - спрашивает гусляр, - а где у вас здесь закусить можно?
Парнишки, что побойчее, загомонили:
- А вон там таверна, по главной дороге еще пройти, и кормят хорошо, дяденька.
- Ну, ведите, коли так. А будете хорошо и вежливо просить, еще спою.
Детворе понравилось, затормошили, повели куда надо...
_________________
Гусли звонкие рокочут и звенят,
Про веселье чистой трелью говорят.
Мысли-песни напеваю я струнам,
Вольный ветер их разносит по полям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>17 Июл 2015 20:58

Ивасик писал(а):
Вышел я во двор и отправился к толпе той, авось и найдется тот, кто поделится со мной своими воспоминаниями о делах прошлых.

Толпа с интересом стала рассматривать приближающегося юношу.

- Красив! Девки за ним точно бегать будут!
- Глядите-ка! К нам идет!
- И чего ему надобно?
- Неужто на защиту бабы своей своей стоять будет?

От взволнованного люда отделился Басаврюк в личине старика немощного и поковылял на встречу молодцу. Хоть личина и хороша была, да что-то колдовское в его глазах проблескивало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>17 Июл 2015 20:59

Леший писал(а):
- Тихо нынче в моем лесу, аж непривычно! Вот и решил глянуть, куда народ подевался.

Так радовался бы, что тихо! Нынче время неспокойное. да еще накануне праздника. Всякие лихие людишки по лесу шастают. А ты их ко мне в болото направляй, давно уже никто не вяз в нем, фосфору поубавилось, надо восполнить. Laughing
Леший писал(а):
Только на хуторе ведьм-то нету! Наша ведьма в лесу живет, самогон на мухоморах гонит, зелье приворотное для девок готовит...

Так ведь люди глупые - видят ведьм не там, где они водятся. А наша, она может отвести от себя взгляд людской. они и не увидят в ней ведьму, пока поздно не станет. Ar
Леший писал(а):
Не люблю я по открытым местам ходить...

Так озеро-то не совсем открытое место. Там по над берегом столько деревьев да кустов, так что есть, где притаиться, и никто тебя не увидит. Мы с Водяным частенько наблюдаем за купающимися. Очень интересное зрелище; особенно, если купаются ночью, да деваха с парнем. Ха-ха! Laughing

*пока болтала с Лешим появилась наша главная нечисть. Ее все мы побаиваемся, хоть виду никто и не показывает. Живет она в таком месте, куда и Леший не заглядывает - в самых Диких Дебрях. Чего это она сюда приперлась?! Столько времени ее никто не видывал, уже и забыли, что она существует. Ох, не к добру это! А впрочем что нам до добра, его мы и знать не знаем. У нас свои законы - законы нечисти. Что меня больше волнует, так это то, что по-видимому, не видать мне сегодня облюбованного младенца. Эх!
Ведьма писал(а):
- Таки Пидорка вернулась! - вглядывается в суету на хуторе. - Да еще и с хлопцем гарным, молодым. Коли не любоф нова, то сына ее, вариантов немного. Да и от скоро, Купала же, пойдут, цветок мой искать.

Ага! Вот оно самое главное и выплыло! Значит где-то рядом и пособник ее Басаврюк. *потирает ручки* Славненько! Повеселимся тогда! Интересно, кого на этот раз облюбовали они в искатели цветка папоротника?
Ведьма писал(а):
Таки будете брать запеканку из поганок?

Не-а! Я таким не питаюсь. У меня на болоте такие мошки жирные, да пиявочки. Я намедни пирог из них испекла, да приправила ягодами болотными. Хотите попробовать? Пошли ко мне! Да по дороге Водяного прихватим! Что-то давненько его не видно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Банница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015

Откуда: из бани
>17 Июл 2015 21:00

На хуторе опять гуляния - люд не спит, бродит и ведь всю ночь до восхода будет бодрствовать. Что за радость им в ночь глаза то пялить? Не пойму. Так шумят, что ветра совсем не слышно, не дают мне попеть в трубу печную...
Я свесила ножки со скамьи и плеснула кипятком на каменку. Сразу пар пошел густой и ароматный - такой, какой я люблю больше всего. Травушек заварила в чане, хороши они и от болезней всяческих и от сглазу. Ведьма мне принесла на днях эти цветочки, пополнила мою коллекцию запечную. Красота!
Я чуть приотворила дверь баньки и выглянула наружу.
Никто в баньку не собирается и попарить веничками то некого. - Вернулась на скамью, плотно дверь притворив. - Главное, чтобы люди опять не задумали выдворять меня из баньки. Ведь давеча умудрился кто-то под порожек курицу закопать. А может кот соседский? Вот я ему покажу куськину мать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>17 Июл 2015 21:00

Ведьма писал(а):
Баня-то просила слезно веничков березовых. Поделишься-то?

Как не поделиться!
Спроворил для Банницы пару веничков березовых, несколько стебельков мяты сорвал: будет нужда - запарит.

- Держи! Да расскажи нам потом подробно, что на Хуторе-то происходит!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>17 Июл 2015 21:06

- Харитина, слыхала, Пидорка нашлась?
Як нашлась? Та не может такого быть! Нi в якому разi не може бути!
- Та шо ты брешешь, Орыська, не може такого быть. Тьфу на тебе! - я смачно плюнула Орыське в ее наглую харю. От ведь бисова душа!
- Я брешу? - Орыся приставила руки в боки. - То мать твоя брехала, когда тебя рожала!
- Ах ты, гадюка! Да я тебе твои поросячьи глаза выколю! Шоб ты сдохла!
- Сама сдохнешь, как Пидорка к тебе в хату явится!
- Да я первая к ней в хату полезу, - толкнула я Орысю. - А ты ступай, откуда пришла.
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>17 Июл 2015 21:15

Леший писал(а):
- Держи! Да расскажи нам потом подробно, что на Хуторе-то происходит!

- Усе расскажу, да и в лицах покажу.
Заграбастав венички, почесала бодро на Хутор. На хлопца поглядеть смелого такого, да с Басаврюком парой слов перекинуться.
Сестра моя близняшка ох и ветренная баба, уже троих мужей схоронила, а все четвертого шукает. Но до Параски позже, сначала к Бане и травкам, може она чего еще знает о возвращении-то семейства.
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>17 Июл 2015 21:21

Выскочила я из хаты, в чем была, да и кинулась к дому Пидорки. Нешто правда, что та проклятущая баба вернулась на хутор?
- Харитина, здоровенька була! Куда тебя черти несут? - крикнул мне кум из окна своей хаты.
- Пидорка вернулась, люди брешут, куме, -айда со мной.
Я не стала дожидаться пузатого кума и, подхватив спидницу, помчалась до Пидорки. И -хрясь! - воткнулась прямо в ведьмину спидницу.
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>17 Июл 2015 21:30

Только поправила платок свой вышитый цветами ежевики, как на юбки мои из тканей заморских бессовестно покусились. Не разобрав толком кто виноват, развернулась и врезала лукошком первому попавшемуся под руку. Оказался то кум Харитиной. А сама вдовушка вовремя пригнулась да избежала кары за свое преступление. Покачала головой, да предложила кумовьям:
- Не годно ли вам водицы живильной? Да закусить пирогом ягодным?
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>17 Июл 2015 21:41

Ведьма писал(а):
- Не годно ли вам водицы живильной? Да закусить пирогом ягодным?

- Дай сюда! -задыхаясь, попросила я. - Только смотри не перепутай живую воду с мертвой! А не ты, мать моя, Пидорку своей водой воскресила?
Кум крякнул от удовольствия и уставился на ведьму. От старый хрыч, одной ногой в могиле, а на бабу чужую рот открыл. Тьфу, смотреть противно!
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 14:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,мужу выздоровления! Пусть востанавливается! На глаза же вы операцию делали? И тебе не хворать! Я тоже отлежала 10 дней прокапывалась.... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя [19994] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение