Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Советские актеры, режиссеры и фильмы


Gerxard: > 18.04.21 14:29


 » Актеры 50-60-х годов

Всем привет!
Продолжим вспоминать наших замечательных советских актеров-мужчин. Я думала, что будет трудно составить опросы ( уже не говорю про голосование) по актерам 70-80 х годов, но оказалось, что мне уже было тяжело при составлении списка актеров 50-60 годов. С трудом, но составила... Если кого-то подзабыла, напомните... Леонида Куравлева я оставила для списка 70-80гг.
Выбор сложный, но желательно его сделать, и не забываем делиться своими мнениями и впечатлениями об актерах и фильмах с их участием.

...

Танюшка: > 18.04.21 14:33


И как оно возможно выбрать? КАК скажите мне? Баталов, Юматов, Белов, Кадочников, Рыбников - нет, выбрать одного просто не реально!

...

Selana: > 18.04.21 14:44


Я отдала свой голос за Николая Рыбникова. Он сыграл в моих самых любимых фильмах тех лет: "Весна на Заречной улице", "Девчата". Каждый раз смотрю их с большим удовольствием.

Но соглашусь, что выбор сделать очень трудно.

...

Peony Rose: > 18.04.21 14:47


Я сдаюсь и методом тыка выбираю Тихонова Laughing Ну серьезно - тут просто россыпь таких звезд, что все дамы упадут без чувств, если увидят таких мужчин в одном ряду Laughing
Эх, не везет с современным искусством, хоть бы один-два равных по масштабам нынче снимались...

...

Nadin-ka: > 18.04.21 15:07


Что ни актер в списке, то любимый. Каждый из них затронул какую-то в струну в душе.
Читаю фамилии и и вижу перед собой образы созданные в фильмах.
Трудно выбирать и все же... Иннокентий Смоктуновский.

...

Виктория В: > 18.04.21 15:18


Ксюша, спасибо за новый интересный опрос! rose
Все представленные советские актеры безмерно любимые! tender
Но выбор сознательно сделала в пользу Леонида Быкова - второго такого по-настоящему идейного и благородного актера трудно найти. Самые любимые фильмы с его участием - "Максим Перепелица" и "В бой идут одни старики".

...

laribonn: > 18.04.21 21:08


Flowers Flowers Проголосовала за Михаила Ульянова. Не столько за кинороли, сколько за театральные. Была практически на всех спектаклях с его участием в театре им. Вахтангова. Мастер! Такая мощная харизма! Он жил на сцене, ему верили! Старая школа, сейчас и актеров таких нет, да и школа не та, увы.
Но список хорош, выбрать трудно, все актеры мастера своего дела, им замены не найти.
Ксюша, ты как всегда на высоте! Спасибо за этот шикарный опрос!

...

Марьяша: > 18.04.21 21:12


Я проголосовала за Юрия Белова, хотя и Алексей Рыбников тоже очень нравится, но меня в своё время просто поразила судьба Белова, поэтому этот голос его, помниться Рыбникова я выбирала уже в другом голосование... Ok

...

Танюшка: > 18.04.21 21:18


Всё-таки выбрала Баталова. "Дорогой мой человек" один из самых любимых фильмов. "Большая семья", и конечно же "Москва слезам не верит"

...

valentinna: > 18.04.21 22:01


Не удержалась и тоже решила поучаствовать в голосовании.
Олег Борисов. tender Потому что "Балтийское небо", "Дайте жалобную книгу" и конечно же "За двумя зайцами"

Потом будет много интересных и сложных работ, а в этих фильмах это просто светлый, сияющий, солнечный мальчик. Да я за Голохвостова всегда болела! Потому что Пронька такая... Ну, вы меня поняли.

...

Irisha-IP: > 19.04.21 07:44


Абсолютно согласна - тут только методом тыка выбрать можно. Тыкнула, а то бы ломала голову до самого последнего дня голосования Laughing Получилось удачно - Олег Стриженов.
Peony Rose писал(а):
Я сдаюсь и методом тыка выбираю

Peony Rose писал(а):
Эх, не везет с современным искусством, хоть бы один-два равных по масштабам нынче снимались..

И опять
Наверное, качество кинематографа роль ещё играет. Хоть и сплошной ценз в союзе был, но, возможно, этот ценз также не позволял опускать планку...
Кстати, наверное, можно было Василия Ливанова в список включить...

...

михайловна: > 19.04.21 10:29


Это пожалуй самый сложный выбор.Не помню когда я так долго сидела и думала.Одно скажу,что выбрать среди этих талантов одного нереально.Когда перед глазами их роли и все они просто разные и любимые.Это те мужчины,которые в пору моей юности влюбляли в себя девушек.Один только Тихонов чего стоит,а Быков.Ведь его роли это просто "улет".Как можно пропустить Баталова и Демьяненко,а Ливанов,Лановой и Лавров.Я же эти фильмы как завороженная смотрела и влюблялась.Собирала фото этих актеров и мечтала.Я отдаю голоса всем,потому что по другому нельзя,но выбор сделаю так и быть.Голосую за Николая Рыбникова.Это моя первая любовь и его улыбка в фильме "Девчата" не оставила равнодушной.Читала о его жизни и судьбе,много сложностей и конечно роли рабочих профессий не дали ему расти дальше.Но сталевара все же он сыграл классно!

...

Олюшка: > 19.04.21 12:28


Опрос прекрасный!
Но!... Голосовать я не буду)))
Так не честно))))
Нужно было хотя бы тройку лучших .
Много великих актеров! Тут нет одного лучшего.
Воздержусь.

...

Александровна: > 19.04.21 12:48


Согласна с вышенаписанным о величии и заслугах.
Думала-думала,не стала оригинальничать проголосовала за Рыбникова
хотя хотела и за Филиппова и за много кого.

...

Олюшка: > 19.04.21 16:05


Александровна писал(а):
Согласна с вышенаписанным о величии и заслугах.

Валюша , да
Можно проголосовать просто за любимчика, какую-то роль... или любовь детства)) у кого- то юности))
Но так что бы самый лучший , это неправильно)))

Напишу просто своих любимчиков))) Но они все Великие.
Рыбников, Тихонов, Баталов , Быков, Ефремов ...
Ещё люблю
Ульянова в «Дом, в котором я живу», «Ворошиловский стрелок»
Демьяненко за Шурика....

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение