Оливер Петч

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>07 Сен 2015 15:12

 » Оливер Петч

Всем привет!
Не нашла темки автора, хотя отзывы на книгу на форуме попадались, всем, кто читал и любит творчество Оливера Петча, добро пожаловать!

Оливер Пётч - известный немецкий писатель, сценарист. Родился в Мюнхене в 1970 году в семье из трех детей. Родители: отец - доктор, мать - учитель начальной школы. Женат, имеет сына и дочь.
Оливер на протяжении многих лет активно занимался изучением семейной истории. Пётч является прямым потомком рода Куизлей, известной династии палачей, в течение нескольких веков (с 16-ого по 19-ый век) служивших в баварском городке Шонгау. В результате на свет появилась серия книг, ставших подлинной сенсацией мирового масштаба.
Окончил Школу журналистики в Мюнхене, после чего работал на телевидении и радио, а также в киноиндустрии. Долгое время работал на радиостанцию Бавария. Мечтал о карьере писателя, шоу-ведущего и соул-певца.

Издается в издательстве «Ullstein Buchverlage GmbH» с 2008 года на немецком языке.
Серия «Дочь палача» (на английском языке) издается с 2010 года.
Библиография

Die Henkerstochter-Saga - Дочь палача
2008 - 1. Die Henkerstochter - Дочь палача
2009 - 2. Die Henkerstochter und der schwarze Mönch - Дочь палача и Черный монах
2010 - 3. Die Henkerstochter und der König der Bettler - Дочь палача и Король нищих
2012 - 4. Der Hexer und die Henkerstochter - Дочь палача и ведьмак
2014 - 5. Die Henkerstochter und der Teufel von Bamberg

Серия об Агнес фон Эрфенштайн
Крепость королей. Проклятие
Крепость королей. Расплата

Я буквально вчера прочитала первую книгу про палача, после Маккаммона давно меня так не цеплял автор. Спасибо Rin за наводку, когда-то видела его в новинках, но без отзывов не рискнула читать.
А теперь собственно о книге, впечатлений море, очень порадовали все персонажи, однорукий злодей, молодой лекарь, дочь палача и сам Палач Very Happy какой мужчина! Он и голову отсечь может и полечить им же покалеченного больного) Вообще персонаж безумно интересен и многогранен, в конце первой книги перед читателем немного приоткрылась завеса тайны из его прошлой жизни) Ох непрост наш лекарь, как непрост! любовная линия в детективе меня особо не впечатлила, но и не напрягала. Магдалена- редкой красоты девушка и нашему молодому лекарю за нее надо держаться, а то как бы заезжий баварский мачо ее не уволок Laughing
если о сюжете, то закручен неплохо. у меня к концу книги мозги отключились. и я приятно удивилась, когда узнала кто главный преступник))) провисаний в сюжете не заметила, всё было очень динамично) вообщем рада буду обсудить творчество Петча с его поклонниками Wink



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: aolchik; Дата последней модерации: 22.12.2023


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>07 Сен 2015 19:30

"Крепость королей. Проклятие"
Мне очень нравится серия этого автора «Дочь палача». Поэтому я только рада, что автор пишет еще одну серию, первую книгу которой я с удовольствием прочитала. Впечатления самые положительные, хотя очень заметно, что это только первая книга: все только начинается, интриги плетутся, чувства появляются. Главная героиня Агнес фон Эрфенштайн, дочь наместника Трифельса, старой крепости, с которой связаны многие легенды. Агнес и ее друг Матис оказываются в самом центре одной из легенд . Таинственные сокровища норманнов не дают покоя многим, а жертвами таких поисков становятся невинные люди. Но, насколько можно понять из первой книги, не только сокровища связаны с крепостью, есть еще тайна, которая может изменить судьбу целой империи. Да и судьба Агнес зависит от этого: ведь ей предстоит стать женой коварного человека, отказавшись от Матиса, чувства к которому она едва начала осознавать. Очень интересно, что же будет дальше с такой необычной героиней и таинственной крепостью.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>08 Сен 2015 10:42

Приветик, Тин! Спасибо, что отписалась в темке Wink Петча надо внедрять в массы Laughing
Тина Вален писал(а):
Крепость королей. Проклятие"

Я так понимаю. что в новой серии тоже хватает охотников за сокровищами, у меня складывается впечатление. что в каждой глухой деревеньке Баварии по сокровищу зарыто Laughing конечно, знает автор на какие кнопки давить, но меня пока что схожесть сюжетной линии ничуть не смущает)
Тин, ты все 4 книжки про палача, что вышли прочитала, да?
главное, чтобы всё доперевели. а то наши издатели любят помучить читателя Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>08 Сен 2015 18:10

Настя, привет!
Спасибо за тему

Тина, спасибо за отзыв!
Я ещё эту серию не начинала, но, судя по твоему отзыву, тоже очень интересно))

*******
nastasya писал(а):
Спасибо Rin за наводку
Только я вот сама ещё лишь вторую дочитываю Но почему-то не сомневаюсь, что вся серия будет хороша)))

Первый роман из серии "Дочь палача" прочитала в декабре, до отзыва руки не дошли тогда, а сейчас и подавно))
Зато на второй, может, и напишу отзыв (у меня сейчас с ними плохо, если только поворчать), но в любом случае обсудить буду рада. Второй-то я сейчас и читаю, меньше половины осталось (да, перерыв между первым и вторым романом большой получился у меня, а всё потому что "разгребала" уже начатые книги, потом несколько месяцев еле-еле вообще что-то читала, так что добралась только в августе до него).

nastasya писал(а):
сам Палач какой мужчина! Он и голову отсечь может и полечить им же покалеченного больного) Вообще персонаж безумно интересен и многогранен, в конце первой книги перед читателем немного приоткрылась завеса тайны из его прошлой жизни)

Мне Якоб Куизль тоже нравится, больше всех остальных. И его ворчания, в том числе)) Он не какой-то там жестокий человек, палач обыкновенный, наслаждающийся пытками и мучениями других, в нём есть чувство справедливости и сострадание, пытается докопаться до истины и сдерживает обещания; он не станет бездумно выкручивать пальцы и рвать щипцами ногти, только потому что так надо и приказали, ради денег или чего-то ещё.
Его жена и дочурка мне тоже симпатичны. Магдалена своенравная, бойкая и умная девушка. Ей было в кого пойти: чего один папаня стОит, маме тоже палец в рот не клади Вообще мне вся их семья нравится))
А вот к Симону у меня неоднозначное отношение, но он мне скорее, наверное, нравится, чем нет. О шмотках много думает))) Но всё равно умный мужчинка. Во второй книге он меня даже местами раздражать начал (но об этом как-нибудь потом). А папаша у него - брр, противный мужик... сварливый перечник, бесит

nastasya писал(а):
любовная линия в детективе меня особо не впечатлила, но и не напрягала

Ну, там в сюжете больше упор делался не на любовь, она как бы важна, но на втором плане, думаю)) И да, не напрягала.

nastasya писал(а):
Магдалена- редкой красоты девушка и нашему молодому лекарю за нее надо держаться, а то как бы заезжий баварский мачо ее не уволок

Ха, так Симон тоже местный красавЕц, ухоженный, расфуфыренный, благоухает, зубки сохранил в чистоте и порядке Плюс не дурак)) Так что кому ещё предстоит побеспокоиться

nastasya писал(а):
Я так понимаю. что в новой серии тоже хватает охотников за сокровищами, у меня складывается впечатление. что в каждой глухой деревеньке Баварии по сокровищу зарыто
Ага, куда ни глянь, везде сокровища и тайны Во второй книге автор тамплиеров приплёл и их сокровища (бедные тамплиеры с ихними сокровищами, кто их только не "использовал", где они только не зарыли золото-брильянты)
Но всё равно эта серия интересно написана, динамично очень. Всё-таки главное, как всё это подать))

nastasya писал(а):
главное, чтобы всё доперевели. а то наши издатели любят помучить читателя

Наши издатели активно взялись: "Дочь палача" - три книги в прошлом году и одна в этом + в этом году и другая серия, - такая скорость, несомненно, радует))
(Не то, что с Мэтью... )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>08 Сен 2015 19:33

nastasya писал(а):
но меня пока что схожесть сюжетной линии ничуть не смущает)

Я вообще схожести не заметила. Кроме сокровищ и главных героинь, неординарных женщин. Laughing
Rin писал(а):
Но всё равно эта серия интересно написана, динамично очень.

Я надеюсь, что и остальные романы переведут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>13 Сен 2015 22:05

Rin писал(а):
Зато на второй, может, и напишу отзыв (у меня сейчас с ними плохо, если только поворчать), но в любом случае обсудить буду рада. Второй-то я сейчас и читаю, меньше половины осталось (да, перерыв между первым и вторым романом большой получился у меня, а всё потому что "разгребала" уже начатые книги, потом несколько месяцев еле-еле вообще что-то читала, так что добралась только в августе до него).

Приветик! Wink
по поводу начатых книг, ты не одна такая. я стараюсь в последнее время максимум две читать одновременно, а то потом из 3х начатых одну если дочитываю, это хорошо))) как с сериалами получается)
а я как раз дочитала вторую книжку, ну Оливер и помучил наших персонажей, как он их гонял, досталось абсолютно всем,

конечно хотелось стукнуть нашего мачо Симона, про красавицу Магдалену чуть не забыл, но концовка поставила всё на свои места, наша пара снова вместе, а дальше поживем-увидим)))
Rin писал(а):
А вот к Симону у меня неоднозначное отношение, но он мне скорее, наверное, нравится, чем нет. О шмотках много думает))) Но всё равно умный мужчинка. Во второй книге он меня даже местами раздражать начал (но об этом как-нибудь потом). А папаша у него - брр, противный мужик... сварливый перечник, бесит

да-да, меня он полкниги бесил, очень уж быстро он на "француженку" слюни стал пускать))) Gun
про шмотки в самую точку, мне он этим Мэтью напомнил, тот тоже первый парень на деревне Very Happy
Rin писал(а):
Так что кому ещё предстоит побеспокоиться


Rin писал(а):
бедные тамплиеры с ихними сокровищами, кто их только не "использовал", где они только не зарыли золото-брильянты)
Но всё равно эта серия интересно написана, динамично очень. Всё-таки главное, как всё это подать))


это да, я сначала как-то скептически отнеслась, хотя по большому счету мне как раз не попадались книги про их сокровища, зато в книжке была отсылку к битве, которую испльзовал Сандерсон в своей новой серии фэнтезии ,от которой я просто прусь в хорошем смысле слова, так что мне этот случайный кроссовер пришелся по душе Laughing видимо, авторы читали одни и те же книжки)))
Rin писал(а):
Мне Якоб Куизль тоже нравится, больше всех остальных. И его ворчания, в том числе)) Он не какой-то там жестокий человек, палач обыкновенный, наслаждающийся пытками и мучениями других

да, мне нравится, как он секретаря (или кто там шишка в городе) шантажирует, мол, отстань от меня, а то не буду больше снабжать маковым молоком Laughing
В конце книги очень приятный бонус от автора, он рассказывает о тех местах. где просиходит действие, очень хотелось бы попасть в Баварию и там побродить) я сразу начала гуглить названия Laughing
Тина Вален писал(а):
Кроме сокровищ и главных героинь, неординарных женщин

ну я это и имела в виду. меня тоже не смущает присущая книжкам динамика, Лена хорошо заметила. главное хорошо преподнести) Ok кстати, меня радует, как автор описывает женщин, у него они все с характером и по-хорошему могут тому же Симону дать фору только так)))
Rin писал(а):
(Не то, что с Мэтью... )

да. я уже потираю ручки, как только получу книжку, сразу начну ее читать
Тин, ты Маккаммона читала или нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>28 Дек 2015 21:56

"Дочь палача и дьявол из Бамберга"
Интересный роман. Очень динамичный и загадочный. Я просто не могла оторваться.
На этот раз палач и его семейство оказались замешены в расследование смертей, приписываемых оборотню. Весь город буквально сходит с ума от страха и Якоб хочет во чтобы то ни стало найти преступника, ведь в оборотней он не верит. К тому же, опасность угрожает дочери Якоба, но не Магдалене, а ее младшей сестре Барбаре.
Повторюсь, читать было очень интересно. Автор умеет увлечь, хоть страшноватые подробности немного смущали и пугали. Но это уже, в каком-то смысле, фишка автора.
Очень рада, что Якоб помирился с родным братом, хоть и через много лет. Они во многом очень похожи, поэтому и ссорятся постоянно. Магдалена и Симон в этом романе оказались на втором плане, но я уверена, что в будущих книгах они еще проявят себя.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>17 Окт 2016 1:22

Дочь палача и дьявол из Бамберга - дубль и КЛД.
Как печально закончилась четвертая книга, так же грустно началась и пятая...
Роман очень понравился. Историческая основа потрясающе, я бы даже сказала ужасающе, интересная. Бамбергские суды над ведьмами просто поражают воображение. Хорошо, что соперничество театральных труп, которое действительно существовало в средние века, несколько разбавляет мрачную картину романа.
Детективная линия в книге очень сильная - тот случай, когда и жертвы, и преступник совсем не вызывают симпатии.
Раскрываются семейные тайны Куизлей, подрастает достойная смена Якобу. Правда мне показалось, что женской части семейства мозгов досталось побольше, чем мужской. .
С удовольствием прочитаю продолжение романа.
Оценка - 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 922
>26 Окт 2016 23:36

Дочь палача

Оценка: 5

Не пожалела, что купила сразу две книги. Чутьё подсказало, что это точно мой автор. Моё любимое Средневековье повернулось ко мне другой, отвратительной стороной. Да, я знала и про ночные горшки, и про костры инквизиции, но не приходилось читать настолько хорошо прописанные сцены всего этого. Меня прямо пробирало, когда я читала про пытки Штехлин, негодование мешало дышать.
Я в эти дни болела, но книга настолько интересна, что я, превозмогая слабость, всё же брала её с собой в постель. Сразу же пойду читать 2 книгу серии. Уж очень мне по душе палач, Якоб. Можно позавидовать его жене, хотя он порою грубоват. Но уж точно как каменная стена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 922
>29 Окт 2016 8:28

Дочь палача и черный монах


Оценка: 5

И эта книга понравилась мне очень. Хотя теперь "нехорошие люди" были ясны чуть ли не половины книги, и вся интрига была не столь напряжённой, как в первой книге. Здесь нет крови, зловония, но жестокость есть, а ведь от кого она исходит? От "слуг господа"! Laughing Но это неудивительно, религия здесь многим затмила разум, эти монахи так бесили со своей слепой верой, которая всё-таки прикончила их.
Очень порадовало послесловие автора, где он рассказывает о тех местах, где происходило действие, что он придумал, а что на самом деле существует. Оказывается, выдумал Оливер мало что. Автор очень талантлив, не понимаю я негативных отзывов, что прочла на других сайтах, благо, эти отзывы очень малочисленны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>31 Окт 2016 8:28

"Дочь палача и театр смерти"
На мой взгляд, с каждой книгой о палаче Якобе и его дочери Магдалене, автор все больше увлекает сюжетом. От героев не устаешь, хочется читать о них снова и снова. Эту книгу я прочитала, не отрываясь, и, несмотря на то, что финал не разочаровал, я расстроилась, что книга закончилась так быстро.
Сюжет увлекательный и напряженный. Происходящие убийства плюс беды, свалившиеся на семью палача, просто не давали оторваться от книги. Все очень запутанно, но, как всегда, Якоб, Симон и Магдалена, не оплошали и вывели всех на чистую воду. Радует то, что Якоб понемногу стал отходить после смерти жены, перестал топить горе в бутылке и теперь похож на прежнего себя. Да и у Симона с Магдаленой в жизни наметились перемены. Подозреваю, что все гладко не будет, но надеюсь, что все наладится.
За роман 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>01 Ноя 2016 11:35

Не видела авторскую тему, когда знакомилась с первой книгой цикла "Дочь палача" Sad
Продублирую отзыв, затем методично буду добавлять последующие (правда когда - вопрос открытый. Всё никак не могу настроится на немецкую обстоятельность Laughing )

Оливер Петч "Дочь палача" дубль из КЛД

Ох, уж эта немецкая обстоятельность и нерасторопность! Повествование плавное, монотонное, как покачивание поезда. Переводчики что ли постарались, сделав текст одновременно легким для восприятия, и в тоже время каким-то... не занудным (будет слишком громко сказано), а... вот именно обстоятельным. К 200-й странице успела вызубрить наизусть, что самые редкие книги по медицине хранятся в доме палача; что его дочь Магдалена - не пара местному молодому медику; что медик Симон недоучился в университете и не ладит с отцом - бывшим полевым фельдшером; что знахарка, обвиняемая в колдовстве, приняла на свет чуть ли не весь городок. Одно и тоже переливается из пустого в порожнее, как будто читатель немного того... страдает амнезией Laughing
Сам же детектив, опять же, неспешный, обстоятельный, даже появившаяся в конце динамика несет в себе изрядную долю национального колорита. И сюжет напоминает сказки братьев Гримм, песни Rammstein и наших, милых моему сердцу, "Король и Шут": суеверия горожан помноженные на коварные происки бургомистров вкупе с героем, чья профессия заставляет содрогаться не только бюргера 17 века, но и нынешнего читателя. Вроде бы закручен сюжет, интрига имеется, героев много и они разные, однако же.... Меня укачивало от монотонности при всей легкости и даже красивых оборотов повествования! Не поняла так же названия. С чего "Дочь палача"? Магдалена одна из героинь, не самая главная. Её отец, на мой взгляд, - центральная фигура книги. Детективная суть, которая, якобы несет мистический подтекст, оказалась наивной, хотя дело в детях, с этой стороны можно объяснение понять.
В целом и общем, читать можно. Посмотрим что будет в следующих книгах серии. 4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>15 Июн 2017 21:37

"Заговор Людвига"
Очень заметно, что автор пытался отойти от своего привычного амплуа. Действие происходит в современности и все очень напоминает боевик, хотя и есть интересные экскурсы в историю.
Букинисту Стивену в руки попадает загадочная книга. Оказывается, в ней скрыта тайна и за книгой охотятся многие. Стивен и его неожиданная помощница Сара берутся расшифровать дневник человека, своими глазами видевшего смерть короля Людвига II. Читать было интересно, хотя многое было ясно с середины книги. Я поняла, какую тайну скрывал дневник и кто был Королем в современности. Конечно, смерть Людвига покрыта тайной, есть где разгуляться воображению. Талантливый был человек, это подтверждают построенные им замки, но королем он был, мягко говоря, неадекватным. Какая-то доля правды в обвинениях в безумии все-таки есть.
Современная часть динамичная, но я все же остаюсь поклонницей исторических романов автора. А за этот 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Окт 2017 7:15

Заговор Людвига
Это первое знакомство с Автором.И надо сказать,удачное.Люблю читать исторические книги про реальных людей.Пусть хоть и с кучей выдуманных персонажей.К тому же Людвиг II очень интригующая личность.Король-сказочник.Король,смерть которого до сих пор покрыта завесой тайны.А замки построенные им,до сих пор поражают своей красотой и посещаются кучей народа со всего мира.Он жил прошлым.Человек,который родился не в ту эпоху.Непонятый современниками.Смотрящий далеко в будущее.
Книга повествует о тайне гибели короля,описанной его современником.И пусть это вымышленная фигура,но хочется верить.что у Людвига все же были такие друзья.Пусть мало,но были.События происходят в современности.И скорее напоминают боевик с кучей убийств,погонь и неизвестными врагами.Стивен обычный букинист,книжный червь.Ему нравятся старые книги.Нравится лавка,которая не приносит доход,но доставляет удовольствие количеством фолиантов.Он сам как-будто выпал из эпохи.Живет в своих книгах.И в его мир однажды врывается Сара.Перед этим ему подкидывают шкатулку с таинственным дневником.И вот его обвиняют в убийстве.И начинаются погони,тайны,секреты.Дневник Марота засекречен.И подсказки к коду надо найти в замках короля Людвига.Вместе с героями мы посещаем знаменитые на весь мир замки,исследуем их и восхищаемся.Очень понравилось отступление в историю.События,описываемые в дневнике.Мы видим Короля-сказочника.Видим,что он не был понят своими современниками.Он мечтал и претворял в жизнь свои мечты.Был очень талантлив.Делал сказку для себя.Его любили в простом народе.Но для страны,конечно,он был не самым лучшим правителем.История близкого друга Людвига,рассказанная в зашифрованном дневнике,довольно интересна.Сами приключения героев мне понравились.Хотя можно было догадаться,кто стоит за неизвестным Королем.А вот кто именно это был,я догадалась с середины книги.Но от этого книга не стала менее интересней.Удивила Сара и ее наниматель.Очень жаль было дядю Лу.Из этой книги получился бы отличный экшен.И я с удовольствием бы его посмотрела.В общем,книга понравилась.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Ноя 2017 10:41

Дочь палача.
Шикарный средневековый детектив, с соответствующей атмосферой мрачного темного времени, где все известные болезни лечились кровопусканием, а правду выбивали из человека пытками. Книга понравилась абсолютно во всем - и детективная линия, и герои, и атмосфера.
Не совсем понятно почему книга называется именно так, поскольку расследование убийств детей - сирот ведет сам палач, он же и основное действующее лицо, пожалуй самый трезвомыслящий и как это ни странно при его профессии справедливый. Помогает ему молодой врач, влюбленный в дочь палача, с сомнением относящийся к существующим методам лечения и порицающий за это своего отца, городского лекаря. Очень жалко было Марту, женщину, которую сделали местным "козлом отпущения", обвинив в колдовстве и убийстве детей-сирот. Казалось бы очевидно, что сидя в тюрьме, находясь в обморочном состоянии, она никак не могла быть причастной к новым преступлениям, но людская злоба и мракобесие не знает границ, выдумывая на ходу то, чего на самом деле не было и быть не могло, они тем самым изливали свою злобу. Хоть и мотивы преступлений ясно вырисовываются уже ближе к концу, основные "заказчики" просчитываются довольно таки легко и быстро, остается лишь наблюдать и гадать о мотивах. Очень ярко Петч передал атмосферу того времени, люди запуганы и именем Господа Бога творятся страшные дела, вроде пыток, которые здесь тоже имеют место быть, пусть и не во всех деталях и подробностях, но достаточно, чтобы прочувствовать и понять что испытывает жертва. Ужасно, страшно, грязно, и уже совсем не хочется очутиться в романтическом Средневековье среди рыцарей и их дам, ведь все имеет обратную сторону будь то выливание ночных горшков из окон прямо на головы прохожим, или врачи, которым проще добить пациента, чем вылечить.
Книга увлекательна, обязательно продолжу чтении всей серии. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Тайные сестры" Энн Максвелл Отличный любовный роман с небольшой детективной линией. Книга динамичная ,очень интересные... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Оливер Петч [20204] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение