Десница Божья

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Сен 2015 14:11

 » Десница Божья



Очень сильно меня зацепил этот сериал. Вот честно, не ожидала. Антикрасавчик Рон Перлман всегда играет отрицательных героев, моральных уродов и уголовников. Внешность предполагает экзотические роли... А тут - судья, с изумительно красивой, изящной, аристократичной женой... и не менее чувственной темнокожей любовницей. Сильный мира, вершитель судеб, судья-максимум.
Но уже через несколько минут пилота ты проникаешься сочувствием к этому человеку. Он страдает. Сильно. Бесконечно. Безнадежно. Он смотрит на своего сына, который лежит в коме, овощем, после того как выстрелил себе в голову. Никакой надежды на спасение, на чудо. Но сериал начинается именно с чуда. Судья, погрязший, проживший всю свою жизнь в интригах, услугах, неожиданно обретает Бога. Обретает в надежде на чудо.

Религиозная тематика меня всегда отпугивает. Но тут религия подана невероятно, захватывающе, интересно. Я на 6-й серии, но так и не поняла, действительно ли обрел Бога этот судья, или для него это просто сделка? Он постоянно торгуется: с коллегами, женой, невесткой, священником, который помог ему обрести веру. Так циник судья или верующий? Пока приходит только один ответ - это отчаявшийся человек, готовый абсолютно на все ради спасения сына. Которого спасти уже невозможно, врачи все как один советуют отключение от аппаратов. А судья слышит голоса, с ним разговаривает сын, посылает знаки, просит разобраться в первопричине своего поступка.

Сын судьи (Пи Джей) не просто так выстрелил себе в голову. За семь месяцев до этого, жену Пи Джея изнасиловали на его глазах, и он ничего не мог сделать. Кроме того, чтобы покончить с собой...
Но постепенно, благодаря видениям и бесконечному упрямству, судья узнает, что не все так просто. Одно из видений указывает ему на виновника изнасилования. Появляется ниточка, длинная, запутанная. Все это снято и сыграно просто захватывающе и окутано налетом мистики и религии. Судья встает на опасный путь, теперь он уже и сам по локти в крови. Но кто он, продажный коррумпированный чиновник или безутешный отец? Как может в одном человеке уживаться бесконечная жестокость и доброта, готовность протянуть руку помощи? Судья очень многогранный человек. Главное, безумно интересный.

Дополнительным бонусом для меня стала Дана Дилейни, стервы ей удаются просто идеально Обожаю ее патологоанатомшу в "Следствие по телу" Здесь жена судьи - стервозна, упряма, самолюбива. И уж точно не похожа на раздавленную горем мать. Такую женщину ничем не сломишь. Правда, уж слишком много курит марихуаны Прям раз пять за серию, перебор.

Итог: Сериал мегакрутой, не похожий ну ни на что, просмотренное ранее. И совершенно не понятно куда вывернет.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: juli; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 16:37

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: ...Или будет? » ...Или будет? Ульяна Муратова Нужно бежать и спасать свою жизнь и детей. Но как спрятаться во враждебном мире,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Десница Божья [20269]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение