Шарукх Кхан / Sharukh Khan

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>02 Ноя 2015 10:22

 » Шарукх Кхан / Sharukh Khan

В далёком детстве очень любила индийское кино: "Бобби", "Зита и Гита", "Месть и закон" и т.д. Романтика, любовь, борьба со злом, красочные пейзажи и разноцветные сари. В 90-е, наоборот, индийское кино стало раздражать: суперзлодеи с вытаращенными глазами, смазливо-плаксивые герои-любовники, драки с недолетающими до лица кулаками... И я считала, что индийское кино навсегда застряло на "Танцоре диско" с песней "Джими-Джими".

И вдруг ОН! 2005 год. Чисто из любопытства решила посмотреть по каналу "Россия" индийский фильм "Я рядом с тобой", чтобы просто вспомнить "молодость". И...пропала: упала в бездну медовых глаз, оглушилась раскатистым смехом, очаровываясь улыбкой, при которой на ЕГО щёчках сверкают ямочки. В общем... влюбилась! И вот уже 10 лет он меня не отпускает. Кому-то он не нравится, кто-то даже обзывает обезьяной, а его актёрство - переигрыванием.
А мне ОН НРАВИТСЯ! tender Просто - нравится, и всё тут! (Даже в Индию съездила, чтобы его увидеть tender ).


Шарукх Кхан
( имя пишут двумя способами: Sharukh Khan и Shah Rukh Khan. Или просто SRK).

Сегодня, 02 ноября 2015 года, ему исполняется 50 лет!

Шах приветствует своих фанатов, пришедших к дому кумира сегодня


Место рождения: Нью-Дели, Индия
Дата рождения: 02.11.1965
Вероисповедание: мусульманин
Жена: индуиска, Гаури (Гори), женаты с 25.10.1991
Дети: сын Арьян - 18 лет, дочь Сухана - 15 лет, сын АбРам - 2,5 года.
Родители: отец - Тадж Мохаммед Кхан (из г.Пешевары, ныне Пакистан), умер от рака; мать - Фатима (Индия), умерла от сахарного диабета.
Общее количество фильмов, включая с эпизодическими ролями (как приглашённый гость): около 80.
В процессе съёмок: 3 фильма.






  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Элен-ка; Дата последней модерации: 17.06.2019


_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blosia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2015 9:30

Элен-ка. Вы описали и мои чувства- все как у Вас, один в один. И все для меня началось то же с фильма "Я рядом с тобой"!!! Very Happy
 

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>10 Ноя 2015 17:32

Элен-ка, с открытием темы!

Элен-ка писал(а):
А мне ОН НРАВИТСЯ!

мне очень нравятся с ним некоторые фильмы. Но правда я не все смотрела. Вот в самых ближайших планах фильм "Император"
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>10 Ноя 2015 17:47

Ladi Meri писал(а):
мне очень нравятся с ним некоторые фильмы. Но правда я не все смотрела. Вот в самых ближайших планах фильм "Император"


"Император" или оригинальный перевод "Ашока". Хороший фильм. Шах мой кумир, но я реально оцениваю фильмы с ним, и некоторые мне совсем не нравятся. Не нравятся фильмы, но свои роли Шах отыгрывает на 100%.
Мои любимые фильмы: "Любовь с первого взгляда", "Я рядом с тобой", "Непохищенная невеста", "Пока я живу", "Меня зовут Кхан", "Дон-2", "Дорогами любви", "Вперёд, Индия!", "Эту пару создал Бог", "Ом Шанти Ом", "Никогда не говори прощай"... О! остановлюсь, а то так все перечислю Smile
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>10 Ноя 2015 17:54

Элен-ка писал(а):
но я реально оцениваю фильмы с ним, и некоторые мне совсем не нравятся.

да есть такое, есть фильмы, которые мне не оч нра. Вот на днях смотрела "Вернуть сына". Реально повелась на Шаха... а фильм-то мне не понравился... Хотя Шаха там и не оч много...

Элен-ка писал(а):
"Непохищенная невеста"

просто нежно люблю этот фильм и песни из него.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>10 Ноя 2015 18:06

Ladi Meri писал(а):
Вот на днях смотрела "Вернуть сына". Реально повелась на Шаха... а фильм-то мне не понравился... Хотя Шаха там и не оч много...


Тяжёлый фильм... И такой безнадёжностью от него веет. Но, Шах, как я говорила, свою роль отыграл на все 100%. Музыкальный клип с Айш до дыр затёрла Smile

Ladi Meri писал(а):
"Непохищенная невеста"просто нежно люблю этот фильм и песни из него.

А как в Индии этот фильм любят! Он ведь до сих пор идёт в прокате в одном кинотеатре, куда и мы сходили. И ведь современная молодёжь ходит! Свистят от восторга, когда герой Шаха появляется. И песни поют вместе с героями. Мы тааакой кайф получили тогда в кинозале! А ведь фильму в этом году 20 лет!

Забыла упомянуть фильм "Девдас". Обязательно посмотрите. Шах там чуток переигрывает в эмоциях, но фильм такой красочный. А уж ЛЮБОВЬ! Льётся через край
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lana-sv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.12.2013
Сообщения: 19
Откуда: Томск
>11 Ноя 2015 13:06

У меня есть все его фильмы , все концерты где он участвовал, с переводом Он неподражаем.tender


Фильмы ДОН, и ДОН 2, и РА-Ван по нескольку раз уже смотрела , Ом-Шанти-ОМ --любимый фильм , а как он выглядит в фильме "Разыскивается жених" с Сушмита Сен ---слов нет Very Happy
_________________
Я не страдаю манией величия. Великие люди вообще этим не страдают.
Руки женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, - это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>11 Ноя 2015 13:29

lana-sv писал(а):
У меня есть все его фильмы , все концерты где он участвовал, с переводом Он неподражаем.tender


Привет, lana-sv Flowers

Всегда приятно встречаться с людьми, любящих Шарукх Кхана и его творчество Flowers Ar
Моя мечта - увидеть его выступление на сцене или процесс съёмок фильма, чтобы увидеть как он перевоплощается в героя.

Жаль, что его фильмы не идут в прокате, а если и идут, то лишь в нескольких городах. В Москве иногда проходят показы фильмов в спец.кинотеатрах. Но, редко. Единственный фильм, прошедший по кинотеатрам многих российских крупных городов, это "Меня зовут Кхан". В моём маленьком северном городке три года назад в "Парк синема" показали "Pa1". Так я всех знакомых обзвонила, коллег спровоцировала (они знают о моём фанатизме) и на один сеанс собрала толпу. Но и только.
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lana-sv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.12.2013
Сообщения: 19
Откуда: Томск
>11 Ноя 2015 14:00

Элен-ка привет. Я выписала через Журнал БОЛЛИВУД все его концерты , потом несколько дисков , как снимались фильмы Не похищенная невеста, ДОН,-2, Ом шанти-Ом, император АШОКА и др. Есть даже где он вместе с РИТИКОМ РОШАНОМ были на одной передаче и прикалывались там, вместе пели, танцевали, СТРАСТЬ посто, . .



Единственно , чему не могу поверить , что его маленький сын последний ребенок ---- ШАХ в одном из интервью заикнулся , что хотел много детей , но Гаури больше не хочет или не может , и последний --- вроде как от суррогатной матери. Sad
_________________
Я не страдаю манией величия. Великие люди вообще этим не страдают.
Руки женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, - это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>11 Ноя 2015 14:27

Это правда: АбРам рождён суррогатной матерью. Но, что здесь такого? За границей это нормальное явление. А Гори действительно трудно самой родить, она и первых рожала с осложнениями. Во время родов Арьяна Шаху дали подписать бумагу, чтобы он решил кого спасать в случае экстренной ситуации: жену или ребёнка. Он написал - жену, но представь, что ему стоило подписать такое. И вот после таких тяжёлых родов Гори решилась на второго ребёнка. Там тоже были проблемы, но легче всё обошлось. И то, что они решились на третьего ребёнка вот таким способом, говорит об их желании быть вместе. И они молодцы!
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lana-sv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.12.2013
Сообщения: 19
Откуда: Томск
>11 Ноя 2015 14:41

Молодец , А жена у него просто героиня , я смотрела клип под песню SASH-Аделанте , где они вдвоем танцевали , в празник Холли. Завидую Flowers
_________________
Я не страдаю манией величия. Великие люди вообще этим не страдают.
Руки женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, - это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>11 Ноя 2015 15:52

Да, хоть и ревную порой, но и восхищаюсь Гори. Если бы она вышла замуж, когда Шах уже стал кинозвездой, то относилась бы к ней предвзято. Но! Она с ним с самого начала, когда он только-только начинал. Родителей нет, своего дома/квартиры - нет, работа от случая к случаю, мусульманин. А она, наперекор родителям выходит за него замуж.

То видео, где они танцуют молодые, тоже люблю. От них так и веет влюблённостью в друг друга. Иего родители женились по любви. Так жаль, что они не дожили до триумфа сына. Тоже ведь была меж ними ЛЮБОВЬ. И Шах - дитя любви.


18 декабря 2015 года выходит новый фильм с Шарукх Кханом и Каджол

Dilwale (Влюблённый)

Трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=AHuOo1DLcRc&feature=youtu.be
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lana-sv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.12.2013
Сообщения: 19
Откуда: Томск
>12 Ноя 2015 6:56

Привет , видела уже , Я с нетерпением ДОН-3 жду И РА-ВАН -вторую часть. На счет Дона еще не известно , а вот РА-ВАН , он точно снимать собирался
_________________
Я не страдаю манией величия. Великие люди вообще этим не страдают.
Руки женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, - это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>12 Ноя 2015 8:25

Да, очень хочется и Дон-3 и Ра1 -2. Но, в интервью Шах сказал, что только хочет продолжения этих фильмов, но в конкретных планах этого ещё нет, к сожалению. Помнишь, как в конце фильма Дон-2, Шах едет на мотоцикле, а на номере написано "дон 3"? Smile Сами создали ажиотаж, чтоб фанатов завести Smile

А как тебе трейлер "Фан"? Графика лица Шаха, исполнившего молодого фаната, меня чуток пугает.
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>12 Ноя 2015 16:10

Элен-ка писал(а):
Но, Шах, как я говорила, свою роль отыграл на все 100

согласна)

Элен-ка писал(а):
Музыкальный клип с Айш до дыр затёрла

Вот на него и повелась))))) клип супер!!!

Элен-ка писал(а):

А как в Индии этот фильм любят! Он ведь до сих пор идёт в прокате в одном кинотеатре, куда и мы сходили. И ведь современная молодёжь ходит! Свистят от восторга, когда герой Шаха появляется. И песни поют вместе с героями. Мы тааакой кайф получили тогда в кинозале! А ведь фильму в этом году 20 лет!

прикольно)))) так и представила эту картину))) а фильму и действительно уже столько лет, но смотрю с огромнейший удовольствием!

Элен-ка писал(а):
Забыла упомянуть фильм "Девдас". Обязательно посмотрите. Шах там чуток переигрывает в эмоциях, но фильм такой красочный. А уж ЛЮБОВЬ! Льётся через край

Я смотрела этот фильм. Есть такое Шах переигрывает. Но не пересматриваю этот фильм, тяжелый он. Но какой там звёздный состав, какая игра.... Шикарно все!!!!
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 22:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сардельки, ветчина, рыбная намазка, помидорки, зелень, творог. Папа сварил компот. читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Шарукх Кхан / Sharukh Khan [20405] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение