Дела сердечные / Gonul Isleri

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>10 Ноя 2015 15:27

 » Дела сердечные / Gonul Isleri

«Дела сердечные (Gönül Isleri)»


Год: 2014
Страна: Турция
Режиссер: Тюркан Дерья
Сценарий: Некати Сахин
Продюсер: Эрол Авджи
Жанр: мелодрама, комедия
Количество серий: 28

В главных ролях: Бенну Йылдырымлар, Сельма Эргеч, Синем Кобал, Сезаи Айдин, Нихан Бююкаач, Timuçin Esen, Pamir Pekin, Can Yaman, Firat Çelik и др.

В основе сюжета - история о трех сестрах. Так сложилось, что героини рано остались без матери, их растил отец. Это было нелегкое время, но девушки выросли, и пришло время каждой из них устроить свою личную жизнь. Старшая сестра работает в компании по организации свадебных торжеств, и каждый день наблюдает за чужим счастьем, мечтая о своем. Средняя сестра ищет свою любовь, но пока ей не везет. Младшая не боится рисковать. Каждый раз она бросается в отношения, как в омут с головой. Кто из сестер сможет стать счастливой и как сложатся их судьбы?




Главные героини:

Давно обратила внимание на данный сериал. И вот теперь нашла время для его просмотра. Надеюсь, сюжет будет интересным, увлекательным и оправдает ожидания!
Буду рада видеть в теме всех заинтересовавшихся!
Приятного просмотра!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Fantastic Lady; Дата последней модерации: 10.11.2015


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>10 Ноя 2015 16:22

Юля, поздравляю с новой темой, дорогая! Very Happy wo Flowers tender Ok

Очень тёплый, добрый, уютный, местами весёлый, местами грустный сериал! Ok tender Very Happy
Всем приятного просмотра!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>10 Ноя 2015 19:25

Юля, поздравляю с открытием rose
Это твоя первая тема, посвященная турсериалу?
В любом случае, желаю чтобы она нашла своих зрителей

Я про такой сериал если честно и не слышала. И если честно, Синем Кобаль я не люблю еще со времен Кучука. Как не глянулась ее героиня мне там, так и пошло... До сих пор. Даже узнав что она встречается с Кенаном Имирзалыоглу (Эзель) я была дико удивлена. Ну, в общем не лучшее мнение у меня об этой актрисе.

Сельма Эргеч тоже не в моих фаворитах почему-то))) С трудом терплю ее героиню сейчас в ВВ. И чего она так взъелась на Хрюшу)) Не пойму.

Но буду рада почитать обсуждение сериала. Раз тема есть, наверное история неплохая. И раз Visi советует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>10 Ноя 2015 21:05

Fantastic Lady писал(а):
Дела сердечные (Gönül Isleri)

Юлька поздравляю с открытием новой темы! Как всегда интересно что же это за проэкт, пойду ка глянуть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>10 Ноя 2015 22:20

visionary, Джули, Женя, спасибо вам за посещение темы, за хорошие пожелания! Надеюсь, сериал и вас заинтересует и не только я буду делиться впечатлениями от просмотра!)))
juli писал(а):
Это твоя первая тема, посвященная турсериалу?
Нет, первой темой был "Великолепный век")))
После сериала "Запретная любовь" мне хотелось посмотреть что-то жизнеутверждающее, светлое, без больших трагедий. И выбор пал на "Дела сердечные". Не буду загадывать, но по первой просмотренной серии мне кажется данный сериал именно такой.
juli писал(а):
Сельма Эргеч тоже не в моих фаворитах почему-то))) С трудом терплю ее героиню сейчас в ВВ. И чего она так взъелась на Хрюшу))
Джули, что нам так не везет?))) Почему-то впечатления наши от героев чаще всего расходятся))) Когда смотрела ВВ больше симпатизировала Хаттидже. А сейчас спустя время, когда эмоции улеглись, могу сказать, что Хрюша, что Хатти обе птицы хороши и ошибок умудрились наделать уйму, даже в тех ситуациях, где возможно было прийти к компромиссу.
visionary писал(а):
Очень тёплый, добрый, уютный, местами весёлый, местами грустный сериал!
Замечательная характеристика!))) Кто из сестер тебе больше нравился?
Zvezda писал(а):
Как всегда интересно что же это за проэкт, пойду ка глянуть
Думаю, сериал в твоем вкусе. Присоединяйся))))
***************
1 серия.
Первое о чем хотелось сказать, это о длительности серии. Честно сказать до сих пор не могу привыкнуть, что в турецких сериалах серии очень длинные. Мне проще, когда серия идет 45 мин. или хотя бы час. А здесь чуть больше 2 часов. Но события развиваются динамично, интересно, меняясь от веселых моментов к грустным.
С первой серии я прониклась семьей героинь. Сервет, Саадет и Севда разные по характеру девушки, но их объединяет между собой сестринская любовь, поддержка и уверенность в том, что несмотря на любые трудности и неурядицы они есть друг у друга и всегда найдут способ помочь.
Сервет - старшая дочь, в 12 лет заменившая своим сестрам мать. Помогла отцу вырастить девочек и дать им хорошее будущее. Конечно же она не о такой жизни мечтала и детские проблемы оставили отпечаток на ее дальнейшей жизни. Но она борец, привыкший все держать под своим контролем, поэтому у нее имеются сложности во взаимоотношениях с мужем.
Саадет - наивная, мечтательная девушка, которой казалось, что судьба ей улыбнулась и она нашла свою любовь. После просмотра 1 серии я больше всего симпатизирую именно Саадет. Мне очень жаль было, когда ее избранник ее предал, да еще таким жестоким образом. Хотя чувства у Асрына к ней были, но он был заложником своего прошлого, профессии и плана, поэтому даже сделав попытку исправить положение он не смог довести ее до конца. Хотя его шутка с кольцом в шкафчике уже в тот момент вызвала подозрение...
Запомнились его жестокие слова. Мир такой. Чтобы один радовался, другой должен расстроиться!
Севда - девушка с характером. Она мечтает о лучшей жизни, обеспеченной и полностью отличающейся от ее привычного существования. Но в мечтах, все блага, как правило, за чужой счет))) Мне не нравится снобизм Севды, ее ложное мировоззрение, не всегда правильные поступки. Но она харизматичный персонаж, вызывающий улыбку!))) Отдельно скажу о ее женихе. Во-первых, он мне не нравится на внешность)) Во-вторых, поведение этого Тибета тоже не отличается нормальностью. А мама Тибета та еще стерва (актриса играла Айнур в "Запретная любовь")
Вот кто мне нравится, так это Бедир, хороший парень. Он Севду четко ставит на место.
Папа героинь чудо)))) Бурчащий, ворчащий, но очень милый))))
Мне нравится, что даже в грустных, казалось бы, драматичных моментах всегда происходит что-то, что вызывает, как говорится, смех сквозь слезы. Герои кажутся близкими и понятными, а ситуации жизненными. Финал серии и смех, и грех. Бедная Саадет, бедная Сервет, не знающая куда бежать, кого спасать, причитающий отец и отличившаяся Севда. На свадьбе сестры умудрилась застрять в окне туалетной комнаты, так спешила от любимого скрыться))))
С удовольствием приступлю к просмотру 2 серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>11 Ноя 2015 1:22

Fantastic Lady писал(а):
1 серия.

Ох дорогая, спасибо за такой веселый и интересный отзыв, я посмеялась от души Очень рада что понравилось, думаю было бы весело посмотреть, меня тоже насторожило длина серии ниче себе, Индийские как раз короткие удивило так удивило, никогда не смотрела сериал с серией длинее часа... Рассмешили имена героев
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>11 Ноя 2015 23:07

Zvezda писал(а):
меня тоже насторожило длина серии ниче себе, Индийские как раз короткие

В том-то и дело, в индийских сериалах количество серий зашкаливает, а по длительности они очень короткие. А в турецких, наоборот, одна серия может идти больше часа.
Но сейчас я сериалом увлеклась, поэтому время просмотра летит быстро))
**********
2 серия.
Мне нравится, что в сериале поднимаются вопросы семейных ценностей, порядочности, доверия, исправления ошибок.
Актеры играют очень хорошо, естественно. И конечно же меня подкупает совмещение грусти и оптимизма в реалиях героев, юмор!
Конечно же, история Саадет вызывает сочувствие и грустно видеть, как сложно было ей прийти в себя, обрести душевное равновесие. Но с такими замечательными сестрами ей затяжная депрессия не грозила. Да и вмешательство Йылмаза было своевременными. Вообще мне муж Сервет нравится, даже несмотря на то, что подгулял с ее близкой подругой. Герои смогли показать, что в их семейной жизни были проблемы, в которых вина лежала на обоих. Йылмаз сделал ошибку и сейчас пытается все исправить, исправить не только словами, признаниями, но самое главное поступками. Мне понравилось, как он защитил Севду, смешное представление в институте устроил. Ну, и то, как он побаивается отца жены, пытается ему угодить не может не вызывать улыбку. Интересно, когда же Сервет признается мужу о своем положении?))
Не нравится мне ветреность Севды, ее выбор. Не будь рядом Бедира, ее глупое поведение могло привести к печальным последствиям. Нравится Бедир, вот если бы еще не сутулился, цены бы ему не было!)))))))
Интересно показаны тонкости сотрудничества между Сервет и ее ранее близкой подругой Алев. Вот, прекрасно отражены человеческие качества и грани подлости. Мне очень понравилось, как сестры, помогая друг другу, устроили свадьбу хорошим людям, которые тоже вовремя признали свою ошибку и сделали правильный выбор. Может быть у них и не было ничего шикарного на торжестве, зато была душевность и искренность!
Папа героинь тот еще приколист! Позабавил момент, когда они с Сервет увидели утреннюю газету, в которой было их фото в полицейском участке и он не растерявшись заявил: "моя левая сторона намного красивее получилась на фото, чем правая)))))))"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>13 Ноя 2015 12:45

3 серия.
Очень хорошая серия, интересная, добрая, с поучительным смыслом! Хоть и есть в ней наивные моменты, как например история с кражей денег у Саадет, но в финале серии становится понятно, для чего нужен был такой сюжетный ход и что через него хотели донести актеры и создатели сериала. Вначале, я прям разозлилась на Саадет за ее невнимательность, но с другой стороны, когда такое видишь или когда такой случай происходит с кем-то гораздо проще оценивать, делать выводы. Но думаю, в жизни каждого случались такие глупые ситуации, когда невнимательность и рассеянность приводили к печальным результатам. Да еще и появление Асрына отвлекло Саадет, она даже не сразу сориентировалась, когда сумку вырвали из рук. И как результат - деньги потеряла, подумала, что бывший жених привиделся ей. Любопытно сколько времени Асрын будет кружить вокруг Саадет.
Честно сказать, сама история Асрына мне кажется несколько неправдоподобной. У полиции есть его фотографии, отпечатки пальцев, схема действий, в его биографии история с кражей драгоценностей не первое громкое дело и удивительно, что до сих пор его не могут поймать... Мне понравились слова Асрына, в которых четко отражены его чувства к Саадет: "У каждого вора есть своя добыча. Но на этот раз добычей стал я!"
Понимаю, что несмотря на чувства Асрына он не пара честной и искренней Саадет. На мой взгляд, ей больше подходит инспектор полиции - Кемаль. Да и судя по его взглядам, интонациям, словам он к Саадет не равнодушен)))
Посмеялась, когда героини устроили бойкот отцу. А его ответная угроза им, что приведет в дом мачеху и попытки задобрить их рассмешили))))) Хотя я с Музаффером была солидарна, что он не согласился отдать дом под залог. Но когда еще и выяснилось почему – вообще душещипательная сцена. Какая же они хорошая семья!))
Мне интересна ситуация с Алев. Ее тоже в какой-то степени можно понять, она любит Йылмаза и он давал ей надежду на совместное будущее. А сейчас ситуация с деньгами довольно щекотливая. Сервет наверняка очень оскорбится, когда узнает откуда муж взял деньги на открытие ее бизнеса.
Конец серии возмутительный! Тибет - маменькин сынок, привык решать свои проблемы чужими руками и только грязным путем. Очень жаль Бедира. Мне нравится постепенное развитие отношений Севды и Бедира. Их взаимная симпатия очевидна. Да и Севда в этой серии раскрылась с другой стороны. Очень понравилось, как она распорядилась деньгами!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>14 Ноя 2015 18:15

4 серия.
Очень поучительная серия! В ней объясняется почему дело Сервет и ее сестер, заодно и сам сериал получили свое название. И смысл этот очень глубокий, серьезный и жизненный! Хорошо отражен момент, когда плохое настроение, минутная злость могут оставлять очень горький осадок и чувство вины, которые невозможно облегчить путем исправления ошибки, нельзя ни извиниться, ни объясниться.
Пытаясь скрыть от всех свою беременность Сервет нагромоздила много лжи. Насмешило, как ловко она обвела всех вокруг пальца и придумала объяснение своей проблеме. В целом, я поддерживаю ее решение пока молчать и не сообщать Йылмазу. Им нужно сначала разобраться в самих себе и в том, что на данный момент их тревожит. Но ей иногда нужно сдерживать характер! Понравилось, как ее родные сразу организовали семейный совет и попытались найти правильную линию поведения))))) Все-таки какие же герои молодцы! Такие позитивные, особенно папа Музаффер. Улыбнуло, как он пригласил Кемаля на ужин и расспрашивал его о личной жизни, явно нацеливая его кандидатуру в пару Саадет))))
Хорошо, что ситуация с деньгами решилась. Да и хоть какая-то польза от появления Асрына есть. Грустно было читать вместе с Саадет некоторые эпизоды из его детства. Но с другой стороны именно это привело к неожиданному результату и Саадет открыла свой талант)))
Бедира было жаль, но произошедшее его еще сильнее сблизило с Севдой. Да и она рядом с ним меняется в лучшую сторону! Понравилось, что зная о его сомнительной биографии, но не зная всех тонкостей она ему верит и готова поддержать. Тибет, конечно, гад, но хорошо, что провел расследование. Такую информацию о человеке нужно узнавать еще вначале отношений, поэтому надеюсь Бедир доверится Севде!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>15 Ноя 2015 19:29

5 серия.
Как говорится, шило в мешке не утаишь и сестры наконец-то узнали об отношениях Йылмаза и Алев. Мне очень нравится, что все показывается довольно жизненно. Вроде бы и серьезный момент, но в то же время герои смогли отразить его вызвав улыбку своим желанием защитить сестру, разобраться в ее проблемах.
Где этот козел по прозвищу зять?))))) На мгновение Йылмаза стало жаль, я, как и героини, думала, что у него сердечный приступ. Вот, что мне нравится в Йылмазе, что он все пытается обратить себе на пользу, ради своей любви. Посмеялась наблюдая за его притворством и не осуждаю его. В таких сложный моментах всегда проявляется человеческое отношение, забываются обиды и Сервет показала свою любовь. С хитрости Йылмаза начинаются смешные моменты серии и очень весело видеть, как о нем заботятся сестры жены и отец. Постоянные колкости папы Музаффера, не упускает возможности назвать зятя пашой, суп с сельдереем)))
Алев начинает раздражать! Если раньше ее было жаль, то сейчас она вызывает презрение. Ее присутствие мешает супругам наладить отношения. Да и Сервет - дама с гонором! Ну обманул муж, заставил понервничать, спекулировал своими проблемами со здоровьем, но зачем же опять выгонять раз решила простить...
Вражда Севды и матери Тибета набирает обороты. В какой-то степени я ее понимаю, но мне хочется, чтобы она полностью разорвала с ним отношения. Есть в Тибете какая-то неуравновешенность. Да и когда рядом Бедир он блекло выглядит!
Когда же раскроется тайна Бедира? Вот же интригу закрутили))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>16 Ноя 2015 21:19

6 серия.
Интересная серия, в ней присутствует напополам радость и грусть. Начало серии очень позитивное. Асрын ревнует Саадет к Кемалю, чувствует, как постепенно ускользает от него возлюбленная и винить в этом кроме себя ему некого. Саадет - умничка, несмотря на сильные чувства, которые она испытывала к Асрыну и которые наверняка еще живы (все-таки мало времени прошло) она не теряется, указывая ему на дверь. С крысой смешно все получилось и то, как реагировала Севда, вызывало улыбку! Позабавили слова отца семейства: Браво Севда! 4 года училась, но о крысах знаешь больше чем об учебе!
Сладкая фигурка крысы, приготовленная Саадет для Севды убила!))))))))
Нравится Кемаль и хочется видеть, как их отношения с Саадет постепенно теплеют. Трогательная и пронзительная сцена вышла на кладбище.
Предполагала, что у Кемаля интерес в расследовании краж Асрына и желание найти преступника подразумевают собой не просто профессиональный азарт, а что-то большее. Очень грустно, что в его жизни произошла такая семейная драма!
Ох, и поиздевалась Сервет над Йылмазом. Жалко его беднягу стало, ведь натворили дел и видно, что хоть и ругаются, но разводиться не хотят. Но упрямство Сервет, самолюбие, обида не дают просто простить. До последней минуты интересно было - кто успеет их спасти и первым прибежит на судебное заседание. Смешно показан момент, когда сестры и отец одновременно узнали, что Сервет беременна. Не поняла, почему они не воспользовались машиной и своим ходом бежали спасать брак сестры. Но главное результат!))))
Тайны Бедира все так же не спешат раскрывать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>17 Ноя 2015 22:08

7 серия.
В серии больше грустных, поучительных моментов. Вся она будто пронизана сентиментальностью, грустью, романтикой и эмоциями. Приятно было видеть заботу, которую проявляли героини и их отец по отношению к Сервет, их искреннюю радость от ожидания еще одного члена семьи - маленького медовичка! Насмешили слова папы Музаффера, подбадривающего дочерей: "Единственное существо, которое добилось чего-то в жизни лежа - это курица!"))))
Семейная терапия брака в случае Сервет и Йылмаза неэффективна, пока они сами не захотят во всем разобраться. Но их препирательства вызвали улыбку!
Очень жизненный момент - ссора Сервет с отцом. Ведь как часто бывает, сначала скажем слова, а потом сразу же о них пожалеем. Слово не воробей, вылетит - не поймаешь! Но за помощью она сразу обратилась к мужу.
Понравилось, как рассказаны истории встреч и предложений. Очень мило и романтично, в духе героев!)))
С Саадет немного нагнетают ситуацию, но в итоге она поступает правильно и рассудительно, не причиняя себе вреда. Любопытно было зачем ей чемодан, не хотелось думать, что для побега с Асрыном. Его тоже жаль, но он наделал очень много ошибок и не вижу их совместного счастья. Интересная ситуация у них вышла с Кемалем и теперь остаются вопросы.
Финал серии красивый и интригующий! Бедир - замечательный, настолько чуткий, внимательный, замечающий казалось бы даже несущественные моменты. Очень понравилось, как он организовал предложение руки и сердца, обратившемуся к ним в агентство клиенту. Пусть и делал для другого, но делал от души и так как бы сделал для своей любимой. Впечатлили его слова, обращенные к Севде о том, что она не любит дорогие рестораны - это лишь видимость, ей ближе детская площадка, ассоциирующаяся с детством, с хорошими и радостными впечатлениями. А как все было украшено, какая песня красивая с чудесными словами прозвучала! Неудивительно, что Севда расчувствовалась. Вот только появившийся Тибет испортил весь вечер!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>18 Ноя 2015 23:41

8 серия.
Начало серии, несмотря на слезы героинь, позитивное. Папа Музаффер своим авторитетом решает все дела, а его остроумные замечания заставляют улыбаться даже на грустных эпизодах))))
В серии отражены не только личные проблемы героев, но и профессиональные. Интересно показано противостояние Алев и Сервет в организации свадьбы. Хоть Сервет только начала работать отдельно, но все-таки удивительно, что она так мало уделяет внимание своему бизнесу и больше времени тратит на семейные проблемы. Но мне очень хотелось, чтобы именно Сервет вышла победительницей, ведь Алев придерживается правил, стереотипов, а Сервет делает от души и всегда искренне! Поэтому она заслужила свой второй шанс)))
История с чемоданом Саадет выяснилась. Рада, что она не сбежала с преступником и грустно от всей правды, рассказанной Кемалем. Но торт, имеющий свою историю и название «Лейла» очень символичен! Бедная девушка, ей пришлось в серии много пережить, пусть даже не все она помнит.
Севда. Она немного меня расстроила. Все-таки в ней так сильны предрассудки, что они ей мешают видеть реальность, правильно воспринимать людей. А как тонко чувствует ее Бедир. Понравился эпизод с шарфиком! Тибет повел себя неожиданно. Но в тот момент я не могла оценить его смелость, и непокорство матери, мне было жаль Бедира. Все-таки сомнения Севды ощутимы.
Финал серии… что можно сказать, наконец-то!))) И признание Севды порадовало))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>20 Ноя 2015 23:23

9 серия.
Начало серии добавляет интриги линии с Бедиром. Вот если раньше мне очень хотелось узнать, что он скрывает, то сейчас меня занимает вопрос, а самим сценаристам не надоело тянуть с раскрытием правды... Сколько можно делать намеков, а потом отступать! Бедира не просто так разыскивали агрессивно настроенные мужчины, но как только один из них встретил героя, то продержал минут 5 под дулом пистолета, а потом великодушно отпустил. С чего вдруг спрашивается.
Позабавило, как семейство Сервет провело вечер после напряженной работы. Эпизод с тортом очень смешной)))
Правда, утро принесло не всем приятные открытия. В какой-то мере понимаю Сервет, ее переживания за Севду, но вот так не хотелось, чтобы она вмешалась и помешала откровенному разговору. А Севда такая воодушевленная, влюбленная спешила на встречу… История невесты, чью свадьбу они с сестрами организовывает должна была натолкнуть ее на правильные мысли. Тибет прямо растет на глазах, становится мужественнее, дает отпор указаниям матери. Но вот не нравится он мне и все тут.
История с Асрыном очень показательна для Саадет. И пусть сейчас нет его вины в попытке украсть колье, но все же в будущем могли бы быть и другие случаи, в которых он все так же пытался бы найти себе оправдание.
Понравилась сцена на кладбище, такая трогательная. Саадет замечательная девушка и рада, что Кемаль это понял.
На закуску в финал серии оставили желание Сервет и Йылмаза последовать совету психолога и доверить самую большую свою тайну листку бумаги, а потом ими обменяться друг с другом. Представляю, что устроит Сервет мужу, когда узнает новость про Алев. Да и любопытно, как известие о беременности Сервет подействует на Йылмаза))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>21 Ноя 2015 23:35

10 серия.
Какая драматическая, переживательная серия! А ведь так все позитивно начиналось. Когда Сервет огрела Йылмаза тарелкой это было что-то))) Йылмаз, чтобы вымолить прошение у Сервет и показать, что не сдастся, решил действовать напором. Его концерты возле дома и грустно, и немного смешно. А как на защиту семьи встал весь район не может не вызвать улыбку)) Мне жаль, что обман Алев привел к таким последствиям и Сервет в гневе приняла неверное решение. Каждый герой в такой сложной ситуации проявил себя. Сестры сделали все, чтобы спасти ребенка, Йылмаза было жаль, что даже папа Музаффер проникся его переживаниями.
Отдельно хочу сказать о Музаффере. Все-таки история с лживой беременностью фигурирует во многих телесериалах, но я впервые вижу, чтобы отец героини и сама разлучница были настолько адекватны и показаны обычными людьми. Отец не стал обвинять Алев, распускать руки, выплескивать свою злость и говорить все, что думает о поступках бывшей подруги дочери… Нет, он поговорил с ней, как с женщиной которая многие годы была близка к их семье, женщиной, которая тоже в какой-то мере страдает и воззвал не только к ее совести, но и к тем мечтам о материнстве, которые были у Алев!
Последние минуты серии очень интересные, волнительные и неожиданные! Мне очень интересно, как падение скажется на Сервет и ее ребенке. Не хочется таких трагедий в семье, но в то же время не хочется сказочности, превращающей реальность в абсурд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 13:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Работать над кольцом для Дианы днем стало затруднительно, так что над формой он трудился по ночам в доме, зажигая на кухонном столе... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Дела сердечные / Gonul Isleri [20434] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение