Великолепный век: Кёсем Султан

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>13 Ноя 2015 19:59

 » Великолепный век: Кёсем Султан




Всех поклонников ВВ, милости просим!!! 12 ноября на турецком телевидении стартует новый сериал!!!
Делимся впечатлениями!!!

Юная Анастасия попала в гарем Ахмеда I из Греции. Своей красотой она заслужила имя Мехпейкер (Луноликая). От султана Мехпейкер получила имя Кёсем (Самая любимая), однако, по некоторым источникам она никогда не была абсолютной фавориткой. За 14 лет рядом с Ахмедом I Кёсем родила ему 13 детей. По словам современников, падишах ни в чем не отказывал султанше, но она была достаточно умна, чтобы не говорить с ним о политике.

Настоящая власть пришла к Кёсем лишь после смерти мужа в 1617 году. Янычары сместили следующих султанов — Мустафу I, психически не здорового брата султана, и Османа II, старшего сына Ахмеда и Махфируз, первой любви падишаха. К этому времени Кёсем, находясь вдали от дворца, успела выдать своих повзрослевших дочек за влиятельных османских пашей, окружив себя сильной партией союзников. После Османа, не имевшего детей, на трон взошел сын Ахмеда I — Мурад. Так началось правление самой известной Валиде, получившей титул регента три раза.





  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 26.01.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>13 Ноя 2015 20:55

Будет такое же как и ВВ, только с новыми актёрами. А я все равно смотреть буду, хочу опять эту незабываемую атмосферу, ну и интриги, конечно! Куда ж без них!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>13 Ноя 2015 23:32

yulechka asgard писал(а):
Будет такое же как и ВВ, только с новыми актёрами. А я все равно смотреть буду, хочу опять эту незабываемую атмосферу, ну и интриги, конечно! Куда ж без них!


О да, атмосфера там что надо...хотя, мне кажется в корне все отличается...и атмосфера и история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>15 Ноя 2015 20:04

Начала смотреть 1 серию. Нравится актерский состав, понравилась Анастасия, султан Ахмед, валиде Сафие. Александр тоже интересный персонаж, думаю следить за его историей. И ханы Гиреи, с их амбициями, памятью о великом предке Чингисхане. Братишка Ахмед султана прелестный малыш.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>15 Ноя 2015 21:58

violetd писал(а):
Начала смотреть 1 серию. Нравится актерский состав, понравилась Анастасия, султан Ахмед, валиде Сафие. Александр тоже интересный персонаж, думаю следить за его историей. И ханы Гиреи, с их амбициями, памятью о великом предке Чингисхане. Братишка Ахмет султана прелестный малыш.


Приветствую! Рада что в нашем полку прибыло!
Мне тоже очень нравится актерский состав. Особенно удачно подобрана актриса на роль Анастасии (Мейхпекер). Вроде бы и не красавица на первый взгляд, но как приглядишься, видишь её юность и истинную красоту!

Особенно понравились мелодии и песня которую Анастасия пела, сидя с барашком!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>16 Ноя 2015 7:34

Красиво снята сцена в садике со знакомством героев.
Почитала про тот исторический период, неужели Мустафа был с псих.проблемами? и будут ли обыгрывать это в сериале интересно. Такой милый малыш :(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>16 Ноя 2015 16:36

Дождались обещанную премьеру! Начала смотреть 1 серию. Вначале так все наивненько.Настя эта на берегу моря(у меня вопрос: у нас что, одних Насть похищают?Других имён нет? Это меня начинает раздражать). Вспомню- вздрогну 19 гробов.Ужас какой-то. Ты главное рожай- убьем все равно!!!
Все время кажется, что откроется очередная дверь и войдёт Хюррем- Мерьем, так её не хватает. Вливаюсь в атмосферу- музыка, костюмы,особенности языка!Надеюсь на достойное продолжение. Всем приятного просмотра!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>16 Ноя 2015 20:00

yulechka asgard писал(а):
у меня вопрос: у нас что, одних Насть похищают?Других имён нет? Это меня начинает раздражать


Так Хюррем вроде звали Александрой, или нет?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>16 Ноя 2015 20:54

А вот тут самое интересное начинается. Турецкий говор- Алекс, русский перевод- Александра, украинский- Настя! Нормально да? Хоть убей, а все равно Настя! Это хоть и продлилось не долго- серий 5, все равно так противно было, каверканье перевода. Бррр...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>16 Ноя 2015 21:32

yulechka asgard писал(а):
А вот тут самое интересное начинается. Турецкий говор- Алекс, русский перевод- Александра, украинский- Настя! Нормально да? Хоть убей, а все равно Настя! Это хоть и продлилось не долго- серий 5, все равно так противно было, каверканье перевода. Бррр...


Так и по истории неизвестно как Хю звали, то ли Александра Лисовская, то ли Анастасия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>16 Ноя 2015 22:08

Ну Турция взяла вариат Сашки, че каверкать?Это в нашей энциклопедии она Настя Лисова- но это только предположение, точно не известно. И главное ещё в фильме как скажет :" Настю",'правила обращения, фу...не знаю Non
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

average Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 25.04.2014
Сообщения: 504
Откуда: Россия
>17 Ноя 2015 20:49

Великолепный век очень люблю Так что будет очень интересно посмотреть этот сериал, надеюсь, что он будет ничем не хуже прошлого
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>17 Ноя 2015 22:12

1 серия мне очень понравилась, публикую краткое содержание и фото:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>23 Ноя 2015 21:27

2 серия тоже понравилась. И как тут поступить,зная,что Мустафа вернется ради трона и пощадить его! Молодчинка Ахмед! Аж плакать хотелось, дико я сомневаюсь,что мамаша Мустафы успокоится и не предпримет попыток завоевать трон,сердце-то не будет спокойным!!! Лева классный,даже когда не живой,здоровенный ,
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Ноя 2015 22:13

Приветствую, леди!
Для начала признаюсь честно, весь ВВ не осилила, хотя пару сезонов посмотрела - было очень зрелищно и много интриг.
От нового сериала и ожидаю чего-то нового. если так можно выразиться - свежего. Актеры и персонажи понравились. Анастасия показалась даже интереснее и логичнее по характеру чем Хюррем. Посмотрим, что будет дальше. Ахмед тоже пока заинтересовал, надеюсь не разочарует.
И после того, что довелось пережить в детстве несчастному малышу Мустафе, не удивительно, что он стал психически неуравновешенным.
В общем, ожидания большие, посмотрим, оправдает ли их сериал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 6:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Крестьянский ужин - вареная картошка и селёдка. А если серьезно, то селедка была в баночке пресервов. Ещё была салака холодного копчения... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Великолепный век: Кёсем Султан [20442] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение