Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Наша игра завершена. Спасибо за участие в первом ролевом эксперименте! По желанию пишем эпилоги. Приглашаем всех принять участие в обсуждении

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2010

Откуда: Город над вольной Невой...
>17 Ноя 2015 23:17

 » Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"

Корпорация Эротикон и ролевая игра "Тайные Летописи Эротикона" представляют первый социолого-психологический проект "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""





ЭКСПЕРИМЕНТ

Добро пожаловать в "Два моря", большую виллу площадью 800 квадратных метров, расположенную на острове в Карибском море! Здесь вам предстоит провести шесть дней, в течение которых вы примете участие в первом эксперименте института социальной психологии имени Джозефа Кенна.
Суть эксперимента: на протяжении четырёх дней из шести участники будут изолированы друг от друга. Доступные способы общения - телефонные звонки, разрешённые в определённое время дня, и свидания вечером в тёмной комнате. Социологи института будут следить за ходом эксперимента, чтобы изучить поведенческие реакции мужчин и женщин, ограниченных невозможностью визуализировать интересующий объект, а также выявить значимость внешности при выборе партнёра. После того, как участники увидят друг друга вне темной комнаты, они смогут общаться друг с другом без ограничений. Оставшиеся два дня эксперимента будут даны на то, чтобы определить правильность или ошибочность "слепого" выбора. По окончанию эксперимента участникам полагается денежное вознаграждение.
Об эксперименте вы могли узнать из СМИ, социальных сетей, газет и т.д. Транслироваться на экраны эксперимент не будет.

ВИЛЛА "КАЙЛУА" (ДВА МОРЯ)

Вилла представляет собой большое здание в форме буквы "Н", разделённое на две половины (одна для женщин, вторая для мужчин), оборудованные всем необходимым для комфортного проживания. Большие светлые спальни на двоих, общие кухня и гостиная, бассейн и выход из каждого корпуса к собственному пляжу. Во всех помещениях виллы установлены видеокамеры.
Территория острова разделена так, что обитатели Кайлуа увидеть друг друга не могут. Цокольный этаж виллы, соединяющий оба корпуса, состоит из анфилады тёмных комнат, а также технических помещений. Часть из тёмных комнат будет отведена для приватных встреч между участниками эксперимента. Из каждого корпуса в тёмные комнаты ведёт дверь, которая будет открыта в вечернее время суток. Для посещения комнат дождитесь поста Ведущего.



Расписание первых четырёх игровых дней:
День первый.
Игра стартует в полночь с 22-го на 23-е ноября.
Заезд на виллу.
С 18.00 до конца игрового дня - общий ужин в тёмной комнате.
Второй-четвёртый дни.
- 10.00-12.00 заполнение методических анкет в комнате психолога.
- 12.00-16.00 свободное время. Выполнение заданий.
- 16.00-18.00 свободное время+общение по телефону.
- 18.00 до конца игрового дня - ужин в тёмной комнате с возможностью общения в комнатах приватных.

В конце каждого игрового дня участники должны будут заполнять дневник и отсылать его Ведущей (Миссис Оуэн). В нём можно писать всё, что вы пожелаете. Величина заметки в дневнике - на усмотрение игроков. Записи будут опубликованы после закрытия игры в теме Авторских литературных квестов Эротикона.

Правила игры:
- первые 4 игровых дня "Вкус темноты" будет проходить вслепую. Это означает, что в анкетах участники проекта не будут выкладывать аватаров или изображений внешности своих персонажей. Если вы идёте в проект в договоре, в целях чистоты эксперимента рекомендуем вам не показывать выбранную внешность своему партнёру.
- описывать подробно вашу внешность в игре - нельзя.
- в анкете можно и нужно рассказать о себе (кроме описания внешнего вида) или же выложить краткую биографию. Именно она станет вашей "визитной карточкой".
- заявка на участие в игре должна содержать:
1) Имя персонажа (без фамилии)
2) Выбранный символ, характеризующий вашего персонажа, который мы используем на аватарке. Символом может быть что угодно на ваше усмотрение (яблоко, бабочка, дерево, солнце и т.д.).
3) Имя актёра/модели выбранной "внешки".
4) Аватарку размером 150*150 с изображением вашего персонажа. Если вы хотите, чтобы аватар вам изготовили организаторы, укажите это отдельно, приложив исходники.

Это делается в целях избегания повторяющихся образов, а также для того, чтобы вы не выбрали другую внешность в соответствии со вкусами, озвученными вашим партнёром в ходе игры.



- все аватарки с изображением ваших персонажей, заранее присланные ведущей, будут установлены в полночь с 4-го на 5-ый игровой день (с 26-го на 27-е ноября).
- на четвёртый игровой день (26 ноября) в теме "Авторских литературных квестов" будет проведена "угадайка". Все желающие (как участники игры, так и зрители) смогут выложить образы, которые, по их мнению, подходят тому или иному персонажу. Угадавшему хотя бы один образ, полагается приз)
- участники игры могут общаться друг с другом (мужчины с женщинами и наоборот) только посредством телефонных звонков, которые будут разрешены в определённое время каждый день, и встреч в тёмных комнатах (вечером каждого игрового дня). Объявления о начале данных встреч будут даны в игре ведущим.

Перед игрой каждому участнику необходимо будет предоставить о своей внешности краткую информацию, которую впоследствии нужно будет внести в анкеты:
- длина волос: короткие/длинные/средней длины/отсутствуют (если есть особенности причёски, например, дредды, это необходимо также указать)
- особые приметы: шрамы/пирсинг (если есть)
- для мужчин наличие растительности на лице: усы/борода/щетина
- телосложение: худощавое/нормальное/полное
- рост: низкий/средний/высокий

А также заполнить анкету:
1. Имя
2. Возраст
3. Место проживания
4. Род деятельности
5. Интересный факт о себе - хобби, увлечения, как любите проводить свободное время?
6. Почему решили принять участие в проекте?

Вся остальная информация о своих персонажах - на усмотрение участников, за исключением описания внешности.

Список персонажей, требующихся в игру.

В связи с тем, что необходимых ролей в игре нет, и все персонажи будут создаваться самими игроками, как такового списка требующихся игроков не будет. Предварительно мы набираем в эксперимент 20 человек (на данный момент подали заявки 18 игроков). Но при необходимости количество принявших участие в эксперименте будет увеличено.





Рейтинг 18+
Место действия: остров в Карибском море
Время: современность
Жанр: современный любовный роман, романтика
Продолжительность игры: 7 дней
Когда: с 23 по 29 ноября



Что делать, если вас временно заблокировали за ошибки?
Первое: не паниковать))
Второе: сразу же написать Ведущей игры.
Третье: действовать согласно описанной здесь инструкции.


По всем вопросам об игре пишите Ведущей.



В случае возникновения любых вопросов и спорных ситуаций во время игры, первое, что нужно сделать - обратиться к ведущему.
Если возникает необходимость описать действия и слова другого персонажа, сначала обратитесь к нему через игровые сообщения для уточнения.




  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Миссис Оуэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2015

Откуда: Ведущая
>22 Ноя 2015 0:42




Вилла "Кайлуа".

Вилла представляет собой здание общей площадью 800 квадратных метров, разделённое на две половины (женская оформлена в стиле Эклектика, мужская - в винтажном), а также содержащее ряд технических помещений и анфиладу тёмных комнат, располагающихся в цокольном этаже. Участники эксперимента проживают в комфортабельных комнатах, каждая из которых рассчитана на две персоны, а также имеют возможность пользоваться общими гостиной, кухней, небольшим тренажёрным залом и бассейном. Каждая из половин Кайлуа имеет собственный пляж. Все участники проживают на вилле на полном обеспечении. Питание доставляется лучшими ресторанами. Связи с внешним миром (интернет, сотовая связь) на вилле нет.

Остров

Общая площадь острова - чуть больше 5 квадратных километров. Добраться до него можно, прибыв в один из аэропортов Гаити - Port-au-Prince или Cap-Haitien. Устроители эксперимента, соблюдая все предосторожности, связанные с тем, чтобы мужчины и женщины, принимающие участие в проекте, не увидели друг друга, доставят вас на яхте до острова. Средняя температура воздуха на острове круглый год - 25 градусов. Время года, когда проходит эксперимент - зима. Растительность - преимущественно тропические деревья. Берег песчаный. Температура воды 23-25 градусов тепла.

Вопросы, которые могут возникнуть перед написанием первых постов:

- видят ли друг друга участники эксперимента, проживающие на одной половине? Мужчины мужчин и женщины женщин.
Да, разумеется, видят. Но также, как и в случае с главным условием игры (не описывать свою внешность), мы придерживаемся того же принципа. Можно считать это творческим экспериментом - сыграть так, чтобы не описывать внешность партнёров по игре, но якобы иметь полное представление о том, как они выглядят.

- каков размер вознаграждения для участников эксперимента?
Размер вознаграждения - 25 тысяч долларов США. Помимо полного пансиона для участников, а также нескольких приятных бонусов, о которых станет известно позднее.

- обязательно ли вести дневник и что нужно в нём писать?
Обязательно. Писать можно всё, что угодно. Начиная от того, как вас хорошо/плохо кормят, заканчивая описанием пляжа или людей, с которыми вы проводите время. Это ваши мысли, которые впоследствии мы прочтём, чтобы узнать ваши впечатления от эксперимента. Размер заметок - на усмотрение игроков. Записи необходимо отправлять каждый день вечером через игровое сообщение Миссис Оуэн.

Расселение участников по комнатам произойдёт следующим образом:

Женская половина.

Алиса, Лея комната 1
Рома, Грейс комната 2
Шэрон, Милдрет комната 3
Джоан, Октавия комната 4
Эмильена, Меган комната 5

Мужская половина

Гордон, Джастин комната 1
Люк, Дин комната 2
Джер, Данте комната 3
Макс, Эжен комната 4
Майкл, Шон комната 5

Расписание первых игровых суток (23 ноября):

00.00 - 18.00 - заезд на виллу, знакомство (девушки с девушками, мужчины с мужчинами)
18.00 - до конца игрового дня. Общий ужин в тёмной комнате. Отмашка к ужину будет дана постом Ведущей.

Помните, что данная игра является экспериментом для всех игроков и для ведущих)) Так что удачи нам всем в этом необычном и интересном путешествии!
Эксперимент "Вкус темноты" стартует в полночь с 22-го на 23-е ноября. Этот пост предназначен для того, чтобы помочь всем участникам сориентироваться в написании входных постов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.11.2015
>23 Ноя 2015 0:00

В последнем заезде я проигрался в пух и прах. Хотелось кого-нибудь убить. Как-то особенно кроваво. Поэтому я решил махнуть на всё рукой и отвлечься. Психологический эксперимент, в который я вписался, как входят в поворот в 90 градусов на турбированной тачке, поначалу казался просто развлечением. После того, как передо мной замаячили двадцать пять штук баксов, развлечение стало похоже на желание выжать сотню за пару секунд. Новый турбо-кит, или четырёх-дроссельный впуск... На эту сумму можно неплохо раскачаться.
Пройти кастинг удалось довольно быстро. Несколько часов усиленного заполнения каких-то методических фиговин, короткое "мы вам перезвоним", вызвавшее мою скептическую ухмылку, письмо на мыло о том, что без меня эксперимент не состоится, и вот я в аэропорту Гаити. Я не знаю, как устроители всего этого безобразия спланировали всё таким образом, чтобы девчонок я не увидел, - может, задействовали оба аэропорта, - но на яхте я отправился в гордом одиночестве. Если, конечно, не считать капитана судна.

В виллу и вообще эксперимент в целом явно была вбухана куча бабок. Пока меня вели ко входу в "Два моря", я успел осмотреться. Если у меня и были сомнения на тему того, что всё это - какое-то дешёвое реалити-шоу, которые в наше время штампуют как шестерёнки распредвала на заводах, то я понял, как ошибался. Всё кругом казалось излишне серьёзным, а вместо лиц встречающих меня устроителей так и виделись сканеры, которыми они прощупывали меня насквозь. Получив краткие инструкции на тему того, что я могу пользоваться всем, чем угодно на мужской половине виллы, и не должен соваться без разрешения в тёмные комнаты, я вошёл в "Два моря" и осмотрелся более внимательно. Бубнящий голос устроителя, назвавшегося Джорджем, рассказал о том, что инструкции мы будем получать с экрана телевизора, установленного в гостиной, а в соседи мне достался парень по имени Майкл, с которым мы будем делить комнату номер пять. Номер пять так номер пять, пожал я плечами и направился в свои апартаменты, в которых однозначно должна была быть душевая.

В гостиной было уютно и прохладно - кондиционер справлялся на ура. На столике, выполненном в каком-то древнем стиле, красовались пара бутылок шампанского и ваза с фруктами. Впервые за всё время с того момента, как вышел в аэропорту, почувствовал себя неуютно. Такую сладкую пузыристую дрянь я не пил даже на юбилее у матушки, когда изображал из себя приличного мальчика. Взяв бутылку, с умным видом прочитал этикетку. Явно дорогое и явно бурдовое. Самое время отправляться на поиски пива.
В кухне обнаружился холодильник, до отказа набитый всякими закусками и напитками. Здесь было всё. Разумеется, кроме пива. Видимо, спаивать нас здесь не намерены, а вот откармливают на убой. Припоминая, что мне болтал устроитель о том, чем нас будут кормить ещё, я похлопал себя по карманам, запоздало припоминая, что сотовые отобрали ещё при входе.
Выводы на начало первого экспериментального дня были утешительно-неутешительными. Я пока один. До встречи с девчонками времени вагон. Пива нет. Зато я на Карибах.
Жизнь удалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмильена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2015
>23 Ноя 2015 0:03

Вещи в эту поездку я отбирала с особой тщательностью - только белые и черные. Пусть это будет мой личный маленький эксперимент: мне плохо – надеваю черное, хорошо – белое. Впрочем, есть еще третий вариант – одежда в горошек и клетку, естественно, в черно-белой гамме. Два купальника, купальный халат, туника, платье, шорты, майка, платье для коктейля (бог знает, для чего я его беру), несколько комплектов белья и три пары обуви. Никаких украшений, кроме часов, косметичка, средства по уходу за волосами, документы, толстая тетрадь и ручка, книжка в мягкой обложке, чтобы скоротать время в длительной дороге, альбом для эскизов и упаковка карандашей с мягкими стержнями 3В.
Я начну на острове новую жизнь «с эскиза». Я больше не хочу плакать в подушку из-за развода с Эмилем. Следующий ход – мой. Хватит слез и мучительных вопросов: «Почему это случилось со мной? Что я сделала не так?»
Я обрезала волосы, выбросила все, что напоминало о бывшем муже, и переехала в другую квартиру. По вечерам собирала пазлы, старательно подбирая маленькие фрагменты. Это отвлекало меня от грустных мыслей и успокаивало. А затем я узнала об эксперименте на острове, и решение пришло мгновенно: послать заявку на участие. Жить с незнакомыми людьми, которые ничего не знают о тебе, это все равно, что жить с чистого листа.
Я взяла на работе творческий отпуск и собрала чемодан. Надеюсь, я вернусь домой другим человеком – сильным и уверенным в себе.
Перелет на Гаити с посадкой в международный аэропорт Cap-Haitien был утомительным. Я никогда еще так долго не летала, и чувствовала себя усталой. Получив багаж, направилась к стойке, обозначенной в приглашении, как место сбора участников эксперимента. Кажется, я не первая: несколько девушек уже были здесь. Я сдержанно поздоровалась, и спросила, как скоро мы двинемся дальше. Оказалось, на остров нас повезут на яхте. Отлично! Все, чего я сейчас хочу – принять душ и завалиться на кровать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2015

Откуда: Лос-Анджелес, штат Калифорния
>23 Ноя 2015 0:27

Every day feel the heat in the city
Like the barrel of a smoking gun.
Read the signs, see the lights,
They’re so pretty!
You’re the one now, turn me on!


Мой храм всегда полон людей. Я стою на самом верху. Я выше любых законов и норм морали. Управляю толпой, качая головой в такт своей музыки. Изгой одного общества и живой бог другого. Я из плоти и крови, ко мне можно прикоснуться, можно что-то спросить и я отвечу. Но мне не поклоняются, мне аплодируют. Когда одни глупцы рядом крестятся, вспоминая своего бога, другие несут мне дары и посвящают себя. А я в ответ несу им свободу, направляю к ней своей музыкой - в темном зале, окутанный туманной дымкой, в лучах прожекторов, внутри вспышек света всех цветов радуги. В ладах со своими демонами, общаясь с ними на «ты», я подаю пример, как нужно жить так, чтобы не было стыдно перед самим собой. Чтобы не было страха и сожалений. Чтоб каждый день, как последний. Чтоб жить, так со вкусом.
Я на вершине мире.
Я - сон в самую летнюю ночь.




Утро после жаркой ночи, одной из.

Иду по коридору, жадно глотая воду из пластиковой бутылки. Толпа осталась позади. В глазах все еще пляшут зайцы, пульс отдает ритм бита, а в ушах грохочут ноты. По пути хлопают по плечам, благодарят за отличную музыку, за настроение ночи. У порога комнаты встречают друзья. Смех, шутки, обычные разговоры. Умываюсь и протираю лицо полотенцем. В который раз спрашивают, приму ли я приглашение на виллу «Два моря» для прохождения тестов в пользу какого-то эксперимента с возможным последующим участием. Еще сомневаюсь. Начинают уговаривать, мол мне не повредит подобное приключение. Тем более после того, как расстался с очередной пассией. Оправдываюсь, что слишком сильно люблю женщин, чтобы уделять внимание одной. Или просто не нашел еще ту, с которой захотелось бы разделить вечность. Усложняло поиск и то, что меня могли выдержать только самые смелые и раскованные. И это мой выбор, мой вызов, воля моей свободы, шепот моих демонов. Подкупило, что мне нравилось экспериментировать. Но я и без этого прекрасно знал, насколько сильное влияние оказывает внешность. На любовь в том числе. Все чушь! Чушь, будто внешность не имеет значения. Еще какое. И я решил доказать это тем, кто задумал подобный эксперимент. Эти психологи съедят свои блокноты, когда подведут итоги с моим участием. И я хочу на это посмотреть.

Остров, "Два моря", где-то в Тихом океане.

Из аэропорта Лос-Анджелеса в аэропорт Гаити. Далее на катере до острова. По прибытию сумку за борт. Снял ботинки, чтобы походить по песку, закатал джинсы. Тепло. Солнце только тянется к зениту, слепя даже в очках, ведь я ночное существо. Желтый диск загораживают зеленые лопухи высоких пальм. Море накатывает на побережье с пеной у рта, жадно слизывает песок. Шумит, как песня. Воздуха чище нет. Рай... Хотя мне не положено. Хорошо, что дальше?
Провожают на виллу. Уже за метры заметен ее шик. Парнишка вводит в курс дела, выдает брошюру с картой дома, пересказывает расписание, правила. То и дело цепляется за меня взглядом - из любопытства. Я привык. Внутри царствует винтажный стиль. Да, я в этом слегка разбирался. Провожает в мою комнату. Здесь интересно. Светло, просторно, мебель и предметы интерьера под стиль того, что я уже видел, две внушительные кровати, обещающие хороший сон. С любопытством жду своего соседа. Парень прощается, желает приятного отдыха и уходит. Вид из окна самый Карибский. Не хватает только сотового, едва не до ломки. Но с этим можно справится - я верил. Главное, со мной моя музыка. А теперь в душ, освежиться после дороги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2015
>23 Ноя 2015 0:33

- Господин Маршалл, мы подлетаем! – возвестила ослепительно улыбающаяся стюардесса. Сегодня с нами летела Кора. Белокурая, длинноногая, со всеми положенными округлостями, приятными глазу, девушка, готовая по первому же сигналу выполнить любую просьбу своего работодателя, т.е. мою.
- Замечательно, - ответил я, скользнув взглядом по фигуре Коры. Наверняка, она приняла мой взгляд за нечто большее, потому что «включилась», будто лампочка, излучая обаяние на все 150% в ожидании следующего «хода» с моей стороны.
Может быть, в другой раз, - подумал я, - но не сегодня, детка. Усмехнувшись, я отвернулся к иллюминатору.
Успевший объездить и облетать почти весь мир, я уже успел пресытиться красотами разных континентов и стран. Но увиденное смогло найти отклик во мне. Может быть, все дело в красках, в которые окрасил небо уходящий день.
Покидая свой личный самолет, я отдал распоряжение командиру экипажа, и в сопровождении своего секьюрити отправился к зданию аэропорта на лимузине, поданном прямо к трапу.
- Стив, как только мы достигнем острова, можешь возвращаться в город. В отеле на твое имя забронирован номер. Если ты мне понадобишься, я дам знать.
- Слушаюсь, мистер Маршалл.



Яхта, на которой я добирался до острова была в раза три меньше моей любимицы, избороздившей водные просторы планеты, когда в поисках острых ощущений я пускался в рискованные путешествия. Но я был не в претензии. Впереди меня ожидало приключение, полное тайн и открытий.

Деньги, стоящие на кону, меня мало интересуют – сама возможность покорить еще одну вершину возбуждает меня не хуже знойной красотки, обещающей самое настоящее сексуальное безумие.
Как оказалось, я делил номер с еще одним участником эксперимента. Что ж, я дал согласие и обязался выполнять все пункты соглашения. Я бы никогда не смог достичь вершин в бизнесе, если бы не умел ладить с людьми.

Итак, господа, начнем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шэрон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2015
>23 Ноя 2015 1:15

Целая неделя на личное приключение. Радостным мыслям об этом не мог помешать ни сломанный каблук любимых туфель, ни заевшая "молния" на сумочке, ни мандраж, который я испытывала, когда добралась до Гаити. Тёмный эксперимент, как я называла его про себя, вызывал у меня любопытство, да и только. Финелла, моя подруга, с которой мы вместе отправились на кастинг, дулась на меня ровно пару дней. И было за что. Я прошла в проект, а она нет, хотя, если смотреть объективно, именно у неё были все шансы на то, чтобы попасть в эксперимент. Мне же оставалось только удивиться и начать собирать чемоданы.
- Хотя бы любовь свою найди. Может, мне не будет так обидно, - буркнула она, когда провожала меня в аэропорт.
- Я туда не для этого еду. Мне просто стало интересно, как всё будет происходить, - как можно спокойнее ответила я, ставя чемодан на движущееся полотно ленты. - Ну если бы я знала, что они точно возьмут тебя вместо меня, то обязательно бы уступила тебе, ты же знаешь, - в очередной раз сообщила я Финелле.
- Я знаю. Всё дело в твоих идеально подходящих для них тестах и опросниках.
Фин всё же смилостивилась и крепко обняла меня, а я выдохнула с облегчением. Теперь мне будет не так стыдно перед лучшей подругой.

С самого детства мне хотелось стать бунтаркой, но характера моего на это явно не хватало. Максимум, на что я была способна - огрызнуться на чрезмерную опеку со стороны родителей и то беззлобно. За это меня прозвали колючкой, хотя и это слово мама и папа умудрялись произносить с нежностью. Неразумным дитём я не была ни в своих глазах, ни в глазах родителей, что давало мне некоторую свободу в том, куда съездить на каникулах, или в том, в каком безрассудстве стоит поучаствовать. Кстати, о путешествиях. Отец всегда говорил мне, что счастлив тот, кому удалось посмотреть весь мир. Поэтому у меня была возможность путешествовать много и часто, посещая разные места. Этот же фактор сыграл в мою пользу, когда за ужином я торжественно объявила о том, что буду участвовать в эксперименте. Конечно, спрашивать разрешения у родителей я не собиралась, но и избежать воспитательных речей очень хотелось. Немного поворчав для порядка, папа затребовал у меня всю информацию по проекту, которой я обладала, и всё же согласно кивнул, радуясь тому, что я проведу недельку на отдыхе. В общем, и вопросы с родителями были решены.
И вот я ковыляю по подъездной дорожке в сторону виллы, таща в одной руке сломанную туфлю, а другой крепко сжимая ручку чемодана. "Кайлуа" поражает своей роскошью, с моря дует тёплый ветерок, приносящий с собой запах солёной воды. Даже отсюда, с довольно приличного расстояния, мне видно несколько растущих на берегу пальм, усеянных зелёными кокосовыми орехами. Надо будет обязательно прогуляться туда, тем более, что по словами встречающей меня девушки Лауры у нас всех будет свободное время на то, чтобы осмотреться на вилле. Она ещё что-то говорит о том, что доступ на вторую половину, где будут проживать мужчины, для девушек закрыт, и я не особо прислушиваюсь. Хотя, ловлю себя на том, что всё же бросаю пару взглядов туда, где за стеной из растительности и бог ведает чего ещё, будут жить представители сильного пола.
Оказавшись на вилле, я первым делом скидываю вторую туфлю, придирчиво осматриваю каблук первой и прихожу к неутешительному выводу: обувь можно выбросить. Сумку распаковать тоже удаётся не сразу - заевшая молния никак не хочет поддаваться. Соседкой по комнате у меня будет девушка по имени Милдрет. Пока её нет на вилле - об этом свидетельствует отсутствие вещей. Значит, я могу выбрать себе кровать, раз заселилась первая. Хочется есть, а показаться невежливой, сразу набросившись на холодильник - не хочется. Поэтому я решаю моральную дилемму о том, куда направиться в первую очередь, легко и просто. В душ.
Немногим позднее, собрав чуть влажные волосы в высокий хвост, я спускаюсь в гостиную, по пути заправляя широкую светлую блузку в короткие шорты. Осталось дождаться остальных девушек, чтобы начать знакомство. А пока выуживаю из вазы румяное яблоко, впиваюсь в него зубами и отхожу к окну полюбоваться на море.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2015

Откуда: Вирджиния, США
>23 Ноя 2015 1:27

Какой черт дернул меня спорить с Алексом, знала ведь, что проиграю. Милена пыталась меня уговорить, но нет же я была уверена, что окажусь права. Но, видно не судьба, или наоборот? Согласно условиям для проигравших мне пришлось пройти участие в экспериментальный проект. Какого было мое удивление когда после отбора мне позвонили и сообщили, что я прошла. Что ж вот теперь становилось интересно. Зная свою любопытную натуру, я понимала что скучно мне врятли будет. Заодно у меня была возможность наконец-то взять отпуск и отдохнуть от офисной суеты.
Когда все было подготовлено и наступила назначенная дата, я добралась до аэропорта Гаити. Дорога к острову была для меня не близкой, но захватывающей и уже будучи на яхте я предвкушала то, что ждет меня впереди. Ступив на берег, я сделала глубокий вдох. Вот оно, настоящий отдых от бушующих будней. Нас с девушками отправили в сторону огромной виллы. Провели с нами краткие инструкции и началось расселение по комнатам. Как оказалось комнаты были рассчитаны на две персоны, меня поселили в первую, свою соседку я еще не видела, но слышала от инструктора, что зовут ее Алиса. Я поставила чемодан на кровать. Осмотрев комнату, я поняла, что здесь имеется все для комфортабельного проживания. Интересно будет осмотреть остальную часть здания, которую нам можно посещать. Я открыла чемодан и начала выгружать вещи, параллельно обдумывая, чем в этот раз закончится мое неожиданное приключение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гордон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2015

Откуда: Из мира больших денег
>23 Ноя 2015 2:49

Первое правило в бизнесе: Ты должен уметь обойти закон, прежде, чем закон обойдет тебя. Для человека, движимого высокой целью, существуют только те правила и рамки, которые он устанавливает для себя сам.

Проект едва стартовал, а я умудрился нарушить его условия дважды. Второй раз, когда экспериментальный «Райдер», оглушая шумом лопастей, ровно в 17:30 приземлился на вертолетную площадку виллы"Кайлуа". Организаторы пошли мне навстречу и не настаивали на обязательной для остальных участников, доставке на место проведения исследований водным путем. Ровно как согласились с моим основным требованием. Умение делать предложения, от которых невозможно отказаться – еще одно немаловажное условие на пути к достижению успеха.
Необходимые вещи отправили еще вчера, и меня не особо волновало, кто позаботиться о моем комфорте. Главное, чтобы нужное было под рукой, и на протяжении всего эксперимента я мог сосредоточиться на том, ради чего пришлось найти окно в плотном рабочем графике и поставить под угрозу срыва миллиардный контракт. Может ли быть что-то важнее контракта с министерством обороны? Вполне. Если жизнь больше не удивляет и не зажигает твои глаза хищным огнем азартного игрока. Скука – коварное состояние, способное медленно разрушать изнутри и методично, шаг за шагом подталкивать к черте невозврата, заставляя бросаться из одной крайности в другую, лишь бы не свихнуться.

Пойти на запланированный ужин в темноте я решил сразу же после короткой встречи с миссис Оуэн. Время – единственное, что стоит экономить, чего не купить и не одолжить в реальном мире. Оно бесценно.
Знакомство с соседом подождет. Перспектива делить личное пространство с кем-то еще спровоцировала внутренний протест, но миссис Оуэн умудрилась привести веские доводы в пользу выполнения одного из обязательных условий участия в проекте. Пришлось убить десять минут на более тщательное изучение досье ученого. Вывод – адекватен, серьезен, не болтлив, увлечен любимым делом, значит, не будет размениваться на пустые разговоры, и выяснение моей подноготной просто потому, что так положено из вежливости к новому знакомому.

Позволив парню с модельной внешностью и намертво приклеенной искусственной улыбкой на лице, проводить себя в кабинет миссис Оуэн, я расположился в удобном кресле напротив распахнутого настежь панорамного окна и остановил взгляд на бьющей по глазам глубокой синеве океана, слившегося по горизонту с небесами. Красиво.
Когда все действия в твоей жизни доведены до автоматизма, перестаешь замечать такие мелочи.
Иногда мне кажется, что я никогда не умел радоваться простым вещам. Даже в детстве. В этом нет необходимости, если у тебя есть больше, чем нужно.
Кофе принесли раньше, чем появилась хозяйка. Впрочем, приготовленный как я люблю, судя по приятному аромату с будоражащей теплотой легкой горчинки карибского вечера. Я понимал, что она занята, но малейшие признаки невнимания неизменно вызывали раздражение. Узнав звук знакомых шагов за спиной, я поднялся с кресла навстречу даме, но отменять холодную иронию в голосе было уже поздно:

- Решили компенсировать свое опоздание путем нехитрого подкупа?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грейс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2015

Откуда: Саутгемптон, Англия
>23 Ноя 2015 3:01

- Бабуль, ты сама была такой же неугомонной в юности.
- Быть может, дитя, быть может... Но в твоем возрасте у меня уже была Мэри-Энн и на подходе твой отец. - Они сидели в гостиной бабушки и пили чай вдвоем. - Верити месяц назад вышла замуж. У Частити успешный во всех отношениях жених. А ты уже полгода одна, не понимаю, почему вы расстались с Джоном? Ты же знаешь, что...
- Бабуль, я знаю, знаю, что ты нас всех очень любишь и желаешь счастья, будем считать, что я за ним и поеду.
- Ах, малышка моя...
- Бабуль, я выше тебя на голову.
- Вот и не зазнавайся, Грейс и старайся вести себя прилично. Не клади руки на стол, сиди с прямой спиной и не...
- Ну, бааа!- Грейс демонстративно закатила глаза и застонала.
- И не перебивай старших.- Леди Дарси погладила Грейс, свою любимую и так похожую на нее внучку, по руке.- Береги себя, милая.
Грейс наклонилась, поцеловала бабушку в надушенную щёку и, подхватив ноутбук и легкую шаль, оставила леди Дарси вспоминать свою молодость. Верити посадила ее в самолет и вот уже Грейс, преодолев пол мира по воздуху и часть по воде, осторожно спускается по сходням на причал.
- Кажется меня немного укачало...- И смотрит, как у неё из рук осторожно забирают ноут, потом она отдает телефон и обессиленно опускает руки. - Как же я...
Весь путь на остров, она то размышляла, зачем согласилась на такой необычный эксперимент, то с замиранием сердца представляла эту самую темную комнату и мужчину в ней... А теперь смотрит на окружающее ее великолепие и улыбается. Море, солнце, песок... Краем уха она слушает, что говорит ей сопровождающая девушка и кивает, по пути осматривая просторный холл, великолепные интерьеры анфилады комнат. И вот ее вещи уже стоят возле гардеробной и девушка гаитянка спрашивает, сейчас заняться ее вещами или чуть позже.
- Спасибо, я сама.- Грейс падает спиной на широченную кровать возле окна, раскинув руки и блаженно улыбаясь. - Мне нравится здесь. - Вспоминает, что соседку её зовут Рома и они будут жить в этой огромной комнате вместе все шесть дней эксперимента. Пока девушки нет, Грейс решает привести себя в порядок и переодеться.
Добро пожаловать в "Два моря", большую виллу площадью 800 квадратных метров, расположенную на острове в Карибском море! Здесь вам предстоит провести шесть дней, в течение которых вы примете участие в первом эксперименте института социальной психологии имени Джозефа Кенна.
- Верити!- Возмущенный стон вырывается из ее груди, потому что, открыв чемодан, Грейс смотрит на свой костюм для выступлений... красивый, изящный, нарядный и совершенно здесь ненужный! Быстро перебирает вещи и закрывает глаза. Лёгкие нарядные платья, кофточки и юбки, купальники и парео. Изящные босоножки и туфли на высоких каблуках, прозрачные шлёпки для пляжа и ни одной пары джинсов и кроссовок, только те, что на ней.- Ах, Верити, сестренка, спасибо...
Обустроившись в номере, Грейс приняла ванну, переоделась и вышла на террасу, чтобы выпить чашечку чая и подождать свою соседку. В соседних номерах на женской половине были слышны звуки музыки и негромкие голоса. Она взяла план дома и, надев очки, стала внимательно изучать расположение и инструкции.
- Значит сегодня будет первый совместный ужин в темноте...- Облокотившись о перила, Грейс полюбовалась морем и парусником вдалеке. Потом, увидев девушку, вышедшую из соседнего номера, приветливо помахала ей рукой.
- Привет! Я из номера два и меня зовут Грейс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Данте Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2015

Откуда: Италия, США
>23 Ноя 2015 5:54

Вилла Ува, Лацио, Италия

«Паста без вина, как день без солнца!» - эта пословица как нельзя лучше подходит для моего бизнеса: итальянские рестораны и вино.

Не все сорта вин, предлагаемые нашими заведениями, делаются на винодельне семьи Ува в Лацио. Да это и не возможно, в карте вин Италии более трехсот сортов. Поэтому немалую часть времени я провожу в дороге, самолично принимая участие в дегустациях, отбирая особо понравившиеся вина.

До начала эксперимента на Карибах оставалось всего пять дней, когда мама потребовала моего появления на вилле Ува. Перечить ей перед тем, как исчезну на неделю, я не стал. Себе дороже. Тем более, что сеть наших ресторанов в США нуждалась в пополнении коллекции вин из винограда Чезанезе. Будет повод посетить винодельню соседа Антонио Сан Марко. У него лучшие красные вина в нашем регионе.

- Данте! Я ждала тебя еще вчера! - укоризненный взгляд. Синьора Ува уткнула кулаки в бока и сразу стала похожа на пузатый кувшин для вина.
- Здравствуй, мама. Я вижу ты мне рада, - сгреб ее в охапку и чмокнул в макушку. - Я же не болтался где-то в Сицилии, мне пришлось перелететь Атлантический океан. Сутки не спал, так торопился предстать перед тобой.
Слова и объятия смягчили ма. Она протянула свои пухлые руки к моему лицу, заставив низко наклониться. Горячий материнский поцелуй едва не свернул мне шею. Пришлось наклониться еще ниже.
- Ты специально не брился? - правильно заподозрила она. Должен же я хоть как-то сопротивляться. - Посмотри, на кого ты похож!
Мама не больно потрепала за отросшие волосы.
- И конечно, мне срочно нужна жена, чтобы она следила за мной. Не за тем ли ты позвала меня, мама? Созрела очередная девочка у наших соседей?
- Как ты разговариваешь с матерью? - легкий шлепок по щеке. Она всегда злится, когда я угадываю ее намерения. Резко развернувшись, синьора Ува поплыла по длинному коридору виллы, по пути раздавая указания. Я кивал слугам, подмечая, что в доме появились новые лица. Одна из девушек ярко улыбнулась мне, но поймав взгляд хозяйки, суетливо отступила вглубь комнаты.
- Мам, признавайся, кто на этот раз?
- Никаких смотрин! - бросила она через плечо. - Я просто пригласила семейство Фонтано. В этом году они собрали знатный урожай Гречетто.
- Ма, ты же знаешь, нашим постоянным поставщиком белого вина является семейство Сан Марко.
- У Антонио хорош Чезанезе, спорить не буду, а вот белые сорта никуда не годятся.


Мы дошли до веранды, с которой открывался великолепный вид на виноградники. Снега еще не было, поэтому поля играли осенними красками, хотя в Америке зима уже вовсю вошла в свои права.
- Здравствуй, Данте! - навстречу нам шагнул мамин сомелье с бутылкой вина в руках. Широкая улыбка и братские объятия, хотя нас разделяет десяток лет. Он старше.
- Скажи ему, Просперо, у кого следует купить Фраскати Суприоре: у Сан Марко или у Фонтано?
- Ну-у-у, - Просперо округлил глаза, пряча за спиной пузатую бутылку белого вина от Сан Марко. Ясное дело, ма подговорила его, но честь сомилье не позволяет врать.
- Мам, как зовут дочку Серджио Фонтано?
- Луиза, - не думая, выдала она.
Покраснев до корней седеющих, но по прежнему густых волос, она от досады, что прокололась, стукнула по спине Просперо. Хорошо, что я стоял подальше, иначе досталось бы мне.
Мой смех, поддержанный смехом уклоняющегося от ударов Просперо, немного успокоил синьору Ува.
- Глупцы! Что старый, что малый! Я стараюсь устроить их судьбу, а они смеются надо мной! - мама воздела к небу руки. - Святая Мария! Когда же я получу хоть одного бамбино? Когда в моем доме раздастся детский смех, а не ржание диких жеребцов!
Продолжая ворчать, она осторожно спустилась по крутым ступенькам и удалилась в сторону погреба. Около него топтался управляющий. Он сверял со списком содержимое огромной корзины, стоявшей на деревянном поддоне. Голос синьоры Ува, которая обращалась ко всем святым с просьбой вразумить засранцев, становился все глуше и глуше по мере того, как она углублялась в оборудованное подземелье.
Управляющий поплелся следом, благоразумно не отвечая на ее риторические вопросы: "как так можно жить?" и "что же будет дальше?" Разбежавшиеся в разные стороны куры опять собрались в центре хозяйственного двора. Появившийся из кустов лабрадор Пино тут же сунул свой нос в корзину с поблескивающим жирным боком окороком и кольцами домашней колбасы.

- Синьора Мария приказала подать на ужин колбаски с паппарделе и вино "Сирое".
- Хочет угодить Фонтано? А что, дочка у него действительно хороша?
Просперо поморщился и сунул пузатую бутылку в стоящий на полу картонный ящик.
- Ты знаешь, для меня лучше Бьянки никого нет.
С этим я спорить не стал. Старший друг столько лет был влюблен в дочь Сан Марко, но та, даже став вдовой, никого к себе не подпускала.
- Как они?
- Все по прежнему. Если бы не малышка Аннета, то вообще на свет не выходила бы. А вот и Аннета, - он показал рукой в сторону забора, разделявшего две виллы. - Не девка, а черт. Посмотри, что вытворяет!
- Это малышка Аннета? Ты не путаешь, друг?
На каменном заборе, высотой около двух метров, сидела девица. Она собиралась спрыгнуть вниз, но никак не решалась. Пожухлая листва, едва держащаяся за тонкие ветви декоративного кустарника, скрывала неровности почвы. Девушка запросто могла сломать ногу, если неудачно приземлится.


- Подожди, не прыгай! - громко крикнул я и в несколько шагов преодолел двор, опять распугав кур. Пино, поджав хвост от испуга, кинулся прочь от корзины. Бедному псу не хватило секунды, чтобы в его пасти оказалась свиная колбаса.
Подлетев к забору, я едва успел. Девица прыгнула. Не ожидая такой прыти, я неловко поймал ее, и рухнул под тяжестью юного тела на землю.
- Данте! - завопила лежащая на мне Аннет. Как могла девочка с тонкими косичками за год превратиться в зрелую девицу? Мои руки обнимали ее за талию, оголившуюся во время падения. Свитер задрался и тугим комом собрался по ее грудью. Это мешало оценить, действительно ли грудь девушки стала такой пышной?
- Ани! Что с тобой произошло?! - в унисон ей завопил я. - Откуда эти широкие бедра?! И что это лежит на моей груди и душит меня?!
- Я выросла! - радостно сообщила она. - И теперь ты должен жениться на мне!
- Ну, я не обязан женится на всех женщинах, что когда-либо лежали на мне, - резонно парировал я.
- Ты забыл! - огорчилась Аннет.
На ее нежной тонкой коже, так свойственной рыжим, проступил румянец. Россыпь веснушек поблекла, но все равно придавала лицу очарование юности. Волосы, доставшиеся от отца-янки, непокорными кудрями, лезли ей и мне в лицо. Я привычным движением заправил прядь ей за ухо.
- Всякий раз, как мы виделись, ты брал меня на руки и говорил: "Вот подрастешь малышка, и я женюсь на тебе!" Пора выполнять обещанное. Я подросла.
- Я чувствую. Теперь мне тяжело было бы держать тебя на руках. Подожди, когда мы виделись в последний раз?
- Пять лет назад. Теперь мне шестнадцать, я закончила школу.
Аннет училась в городе и появлялась дома только на каникулах, поэтому я изредка встречал ее, приходя к деду. Но наши встречи всегда проходили бурно. Малышка не стесняясь забиралась ко мне на колени и серьезным голосом начинала допрашивать, не женился ли я? Подыгрывая ей, таким же серьезным голосом, я неизменно отвечал, что дождусь, когда она вырастет. И вот это произошло.
- А я думал, что мы виделись в прошлом году.
Права мама, чужие дети быстро растут.

- Это что за безобразие?! Вы что вытворяете? Аннет, марш домой! - командный голос ма моментом облегчил мне жизнь. Созревшая девица соскочила с меня и кинулась назад к забору.
- Куда?! - ее полет прервал все тот же командир. - Обойди дом и выйди через арку, как приличествует всякой порядочной девушке.
Ветер свистел в рыжих кудрях, когда Аннет проскочила мимо синьоры Ува.
- Наглая девица, - прошептала ей вслед ма. - Такая же, как ее мать в молодости. Ни стыда, ни совести. Прости Господи мою грешную душу!
- Мама, перестань, - поднявшись на ноги, я оглянулся на Просперо.
Тот, встретившись со мной взглядом, смущенно кивнул головой и развернулся в сторону погреба. Лабрадор, прячась за углом, караулил момент, когда он сможет вернуться к корзине. Он нервно поглядывал на хозяйку и тянул носом мясной дух, исходивший от окорока и колбасок. Разошедшуюся синьору Ува боялись все.
Просперо легко поднял тяжелую корзину с едой и направился к усадьбе. Проходя мимо пса, он кинул ему кольцо колбасы. Пино чуть не умер от счастья, но вовремя одумался и, подхватив угощение, сиганул под крыльцо, откуда с клекотом вылетел недовольный петух.
Вечером прибыло семейство Фонтано. С Серджио я встречался, а вот его жену и дочь видел впервые, несмотря на долгие годы знакомства с главой семейства. Честно? Мог бы и не видеть их еще столько же.
А вино у Фонтано действительно превосходно! "Санта Тереза" прекрасно подошла к сырной закуске. Глоток белого вина после того, как небольшой ломтик сыра дорблю и долька хрустящей груши, окунутой в мед, растаяли во рту, навеял яркое воспоминание об итальянском лете.

Лето потянуло за собой другие воспоминания: смеющиеся зеленые глаза, веснушки на белом лице, нежная кожа и порозовевшее вдруг ушко, когда я заправил за него рыжий локон. Слишком молода для меня. Слишком молода.
Я отношусь к Аннет, как к ребенку. В свое время нас с Бьянкой связывали романтические чувства, и Аннет вполне могла стать моей дочерью. Синьора Ува до сих пор не может простить Бьянке, что она выбрала рыжего янки, с кем училась в колледже, а не меня. Ее она винит в моем затянувшемся холостяцком образе жизни. Итальянская мама всегда найдет виноватого, если ее сыну сделали больно.
Мне было больно.
Мою рассеянность за столом заметили, но списали на усталость от длительного трансатлантического перелета. На следующий день синьора Ува отчитает своего неразумного сына, а сейчас она может лишь гневно стрелять глазами и время от времени пинать мою ногу острым мысом своей туфли.
Ничего не помогло. Я не стал поддерживать пустые разговоры, а извинился и ушел спать, поймав перед этим разочарованный взгляд неинтересной Луизы.
Сделав запланированные встречи, я оставил распоряжения и отбыл в неизвестном для родных направлении. Свое нахождение вне связи я объяснил тем, что мне придется мотаться по провинциям Чили и Уругвая, где займусь поисками новых сортов вина.
Ни Бьянку, ни Аннет я больше не видел. Мое сердце молчало.

Вдохнув влажный воздух в аэропорту Гаити Port-au-Prince, я улыбнулся.
Я открыт для новой жизни, новых приключений, новой любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2015

Откуда: Прага, Чехия
>23 Ноя 2015 8:06

Как здесь тепло! После родного города, с его сероватой слякотью и легким морозцем, – просто изумительно. Уже только одного этого достаточно, чтобы быть довольной поездкой. Хотя я уверена, что найдется еще множество поводов для радости.
Дорога вымотала изрядно. Две пересадки, в общей сложности больше суток в пути. Еще и через Майами… Ух, не люблю это место. Небезосновательно, но о грустном сейчас не будем. Впереди целая неделя интригующих событий, поэтому не стоит портить себе настроение глупыми прошлыми проблемами.
Яхта, на которой меня доставили на виллу, оказалась совсем крохотной. На таких даже ездить раньше не приходилось. Игрушечная штучка, но вышла вполне комфортной. И обслуживание просто класс, неожиданно порадовало уместной ненавязчивостью и незаметной предусмотрительностью.
Кажется, я приехала одной из последних. По пути в свою комнату встретила пару незнакомых девушек, настроенных довольно приветливо. Мужская половина участников от нас, естественно, пока скрыта. Но это даже хорошо – будет время освоиться.
С вещами, похоже, я не прогадала. Еще дома, во время сборов подумала, что надо взять их поменьше. Устала таскать за собой в поездках кучу ненужных тряпок, которые, скорее всего, не будут востребованы. Ограничилась минимумом. Пара шорт и пляжных сарафанов, несколько топиков, купальник (тоже два, не люблю плавать в одном и том же), джинсы и легкая курточка (не понадобится, скорее всего, но пусть будет на всякий случай), тройка вечерних платьев. С последним я, наверное, перестаралась, столько точно не потребуется, но не могла отказать себе в удовольствии захватить с собой вновь приобретенные штучки. Зря что ли целый день перед отлетом потратила на магазины? А вдруг? Ну а не одену здесь – не беда, потом пригодятся, пусть пока весят в шкафу, есть-то не просят.
Очень хочу на пляж. Уже целых два месяца не купалась в море. А оно здесь … м-м-мур… просто потрясное. Ноги прямо зудят от желания поскорее пробежаться по песку. И волн сегодня совсем нет, полный штиль. Наверное, даже завтракать не буду (перекусила в аэропорту и еще не успела проголодаться). Пока моя соседка в дУше, устрою как я небольшой заплыв. Заодно и проверю, так ли хороша водичка, как кажется на первый взгляд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октавия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2015
>23 Ноя 2015 8:55

Port-au-Prince – в этом городе я никогда раньше не была. И даже если бы была, вряд ли бы вспомнила. Последние пять лет все города, кроме родного Лэйквуда, были лишь серыми, быстро мелькающими – много ли увидишь из окошка такси? - тенями на обочине бесконечной дороги: аэропорт-отель-павильон-отель-аэропорт. Но сейчас Порт-о-Пренс, уже скрывшийся за спиной, был для меня не просто названием на карте, а поворотным пунктом к новой жизни. Вернее, таким пунктом была вилла «Кайлуа» на небольшом острове, где мне предстояло провести шесть дней в весьма интересном и частично невидимом обществе.
Я поправила сумку на плече и посмотрела вперёд – до цели осталось совсем немного: спустя пару минут, катер остановился в маленькой гавани, живо напомнившей родной Лэйквуд: точно такой же небольшой причал был неподалёку от нашего дома - подростком я частенько сидела на тёплых досках и, вглядываясь вдаль, под плеск Миссисипи, мечтала о больших городах и незнакомых странах. Мечты сбылись. И что в итоге? «В моей ладони горстка пепла».
- Мадемуазель, вас проводить? – осторожно спросил водитель катера.
- Нет, спасибо, - я решительно тряхнула головой. Самостоятельность начинается с мелочей, да и вряд ли здесь построили десять одинаковых вилл. – Я сама, - и перешагнула через борт.
Деревянные плахи причала быстро сменились мелким песком: впитавшим уже достаточно солнца для того, чтобы греть ноги, но ещё недостаточно, чтобы обжигать. Я мечтательно зажмурилась, предвкушая долгие солнечные, напоённые негой и шелестом волн, дни на пляже или в гамаке, и остановилась, подставив лицо лёгкому ветерку. Но из переноски, плавно покачивавшейся в руке, донеслось сдержанное урчание: «я всё понимаю, хозяйка, только ты сначала дойди до места, а там мечтай о чём хочешь».
- Сейчас, Кексик, потерпи ещё немного, мы уже почти пришли.
Двухэтажный дом под сенью пальм, словно словно сошедший с иллюстраций к романам Сабатини и Сальгари, производил впечатление. Казалось вот-вот откроется дверь, по ступенькам спустится галантный джентльмен в парике, камзоле и туфлях с пряжками, отвесит почтительный поклон и предложит руку, помогая подняться.
Увы, если подобный джентльмен тут обитал, то не в реальном, а в призрачном облике. В просторном холле меня встретила симпатичная брюнетка в строгом чёрно-белом костюме и, уточнив имя и фамилию, выдала ключ с краткой инструкцией:
- Ваша комната, мисс Дельмар - №4.
Зажав в ладони ключ, я проследовала в указанном направлении. Из переноски больше не доносилось ни звука – то ли Кекс пригрелся и уснул, то ли обиделся. Второе сейчас было бы очень некстати: обиженный кот – это мина замедленного действия, которая обязательно рванёт в самый неподходящий момент.
Подойдя к двери с нужной табличкой, я повернула ручку: если соседка уже прибыла, будет глупо ковыряться ключом в замке.
_________________
Пусть лучше оружие есть, но оно не нужно, чем оно нужно, а его нет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эжен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2015
>23 Ноя 2015 9:33

Эжен был рад тому, что перелет закончился. Он не любил летать самолетами. Откровенно говоря, боялся. А потому старался выпить перед полетом чего-нибудь покрепче и потом чувствовал себя несколько разбитым. Сейчас он находился именно в таком состоянии. Когда был уже на земле, а до сих пор штормило.
- Красотка, я тебя не забуду. Полечу обратно этим же «боингом». – Стюардесса по имени Сьюзи, с которой удалось разнообразить досуг, смущенно улыбнулась. Конечно, она была не против продолжить знакомство с известным на весь мир фотографом, но вот только не догадалась оставить мужчине номер своего телефона, а Эжен не потрудился спросить. Это был всего лишь очередной перелет и очередной незначительный эпизод в его жизни.
Катание на яхте не прибавило устойчивости. Но где его пропадала? Даже на показах в Милане и Париже никто бы не смог догадаться, что за этой походкой скрывается не фишка модели, а небольшой похмельный синдром.
Однако одного взгляда на место, куда его привезли, хватило, чтобы окончательно прийти в себя. Соленый бриз с моря, солнце, ласкающее кожу и бассейн, в который так и хочется нырнуть. А еще хочется снять фотоаппарат и начать делать снимки. Давно у Эжена не появлялось такого желания. Пресытился окружающей его красотой. А здесь… Как будто «чистый лист», точнее не отснятая пленка, требующая того, чтобы на ней появились первые кадры.
Стянув с себя обувь и носки, закатав штанины, Эжен прошелся по пляжу и поснимал море и птиц. У него всегда с ними была взаимная симпатия. Он ассоциировал себя с птицей – свободной и сильной. А затем его догнали «устроители шоу» и заставили пройти в дом.
Вилла была даже лучше, чем он ожидал. Парни, которые наводнили «мужскую половину» оказались все как на подбор красавцами. Эжен подумал, что конкуренция – штука сложная. С девушками им предстоит общаться в темноте, а значит, он не сможет пользоваться своей мордашкой для того, чтобы им понравиться. Что ж. Это будет интересный эксперимент. Ну а пока надо было принять душ, переодеться и начать знакомство с теми, с кем ему предстоит провести несколько дней. Жить среди мужчин было не хлопотно. В студенческие годы он снимал небольшую квартирку с несколькими такими же, как он моделями. Эжен не чувствовал неловкости в переодевании, работа моделью подразумевала согласие на полное обнажение. Эжен не особо любил съемки в стиле ню, но работал и на таких. И как модель, и как фотограф.
В комнате № 4 было вполне комфортно и уютно. Поздоровавшись и познакомившись с соседом, Эжен принял душ и переоделся.
Глядя на ангелоподобного молодого человека, Эжен подумал, что не прочь был бы снять его для одного из каталогов нижнего белья. Правда, заметив, какие у Макса одежда, часы и обувь, понял, что вряд ли этому человеку нужны лишние деньги. Возник резонный вопрос. Зачем он здесь? Но задавать Эжен его не стал. Не постеснялся. Просто понимал, что у людей могут быть разные причины для участия в эксперименте.
- Макс, ты не знаешь, где здесь можно раздобыть кофе?

Доброе утро и отличной игры всем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2015

Откуда: Вирджиния, США
>23 Ноя 2015 9:53

Когда я уже освободила чемодан в комнату вошла симпатичная девушка. Как оказалось это и была моя соседка. Обменявшись парой фраз, я пошла в душ оставив ее обустраиваться. Вода приятно расслабляла. Я и не заметила, что все это время мое тело было напряжено в ожидании чего-то нового и интригующего. Наслаждаясь несколько минут теплой водой мне становилось легко и уютно. Ополоснувшись я обмоталась полотенцем и вышла в комнату, Алисы уже не было. Может пошла осматриваться, мелькнула мысль. Думаю мне бы тоже не мешало посмотреть окрестности. Я натянула летний сарафан еле прикрывающий мои ягодицы, завязала волосы в хвост, взяв солнцезащитные очки вышла с комнаты.
Шэрон писал(а):
Осталось дождаться остальных девушек, чтобы начать знакомство. А пока выуживаю из вазы румяное яблоко, впиваюсь в него зубами и отхожу к окну полюбоваться на море.

Пройдя в гостиную я увидела девушку стоящую возле окна. Нужно познакомится со всеми, подумала я и подойдя ближе улыбнулась и произнесла:
- Привет! Меня зовут Лея - я посмотрела в окно как и девушка - Прекрасный вид.
Кроме нее и своей соседки я еще никого не видела. Интересно много ли нас здесь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 14:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" Дубль из темы спасателей книг В далекой сибирской тайге в небольшом поселке... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вкус темноты. Эксперимент "Любовь" [20451] № ... 1 2 3 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение