Клуб "Сделано в СССР"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>04 Сен 2020 11:18


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>10 Сен 2020 21:31


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>10 Сен 2020 23:55


А я хочу пропеть гимн советской открывашке консервных банок.
Ее купили еще мои мама и папа, когда только поженились, Но она до сих пор исправно все открывает.
Кормилица! Я несколько раз новые покупала и выбрасывала. Ну ничего ими невозможно открыть!
А свою старушку берегу. Как-то завалилась. за стол, я ее долго искала. У меня прям паника была.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>11 Сен 2020 4:15

Точно! Надя, я свою тоже берегу. Все навороченные переломались, а "старушка" работает!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>11 Сен 2020 8:16

Наша открывашка живее всех живых ))) Чуток ржавая, конечно, но работает как стахановка )
Но тут дело в том, что до 21 века вещи массового пользования вообще старались делать на совесть, а не на "отвяжись". Это сейчас - сделают специально кое-как, чтобы долго не проработала, и покупатель пошел в магазин снова. Рынок-с, господа и дамы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>11 Сен 2020 8:39

Привет, девушки!
Совершенно случайно пробегала мимо, увидела картиночки в теме и заностальгировала.

михайловна писал(а):
Сок настоящий и газировка с сиропом по три копейки

Как же я соскучилась по советскому ситро и лимонаду! Вкус помню до сих пор, но попробовать уже никогда не получится. Нет того натурального сиропа, а теперешние газировки - совсем не то.

михайловна писал(а):
А кто то помнит замечательные соки и прохладные напитки,которые продавали в таких емкостях?

Я даже уже забыла, но увидела картинку и вспомнила. Да, действительно, было такое.

Мой вклад:




Фото из сети, но у меня были точно такие. Диаскоп и до сих пор где-то есть, рука не поднялась выбросить. А плёнок для фильмоскопа была целая коробка, несколько десятков. И не надо никакого телевизора.

Peony Rose писал(а):
Но тут дело в том, что до 21 века вещи массового пользования вообще старались делать на совесть, а не на "отвяжись". Это сейчас - сделают специально кое-как, чтобы долго не проработала, и покупатель пошел в магазин снова.

У нас до сих пор жив холодильник 195? какого-то года выпуска. На веранде стоит и пашет как зверь (включаем, когда дары огорода не помещаются). Один раз ремонтировался.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>11 Сен 2020 9:53

Nadin-ka писал(а):
А я хочу пропеть гимн советской открывашке консервных банок.

Надя,я бы уже и поэму сочинила Ar.То,что делали раньше уже история к сожалению.Китай рулит!!!А производят все одноразовое,чтоб сломалось и мы опять покупали.
laribonn писал(а):
Все навороченные переломались, а "старушка" работает!

Peony Rose писал(а):
Наша открывашка живее всех живых ))) Чуток ржавая, конечно, но работает как стахановка )

Вот все подтверждают!!!Свою в музей не отдам,оставлю потомкам Wink Другое отношение было к труду и спрос иной.Помню работу на швейной фабрике,проверка ОТК-обязательна!За смену делаешь норму,как хочешь,а ослабла нитка и шов не качественный.Я не увидела,пошив при этом половину нормы,а не сидела я потом пол смены переделывая.По другому никак,это отражалось на всем. Laughing А сейчас?Даже не хочется и говорить,просто столько перешиваю и переделываю,что самой смешно,как можно такое сделать.Такое иногда попадается,анекдот Laughing

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>11 Сен 2020 15:12

михайловна писал(а):

Света, у меня стоит прямо на столе. Пользуюсь нечасто, больше блендером, но иногда... Только нож подтачиваем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>11 Сен 2020 20:34

Вот и я про тоже.Если сломается,то только стол! Laughing Возьмешь ее в руки и чувствуешь вещь,а сейчас увидела в продаже,так смеялась,она как пушинка.Как можно такое делать?
Одно обидно,мы хоть знаем какие были вещи и какие были продукты,а новое поколение даже не понимают о чем речь.В изделиях пластмасса,а в продуктах химия.Обидно. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>16 Сен 2020 21:43


Я знаю только одно,все пробовала,но зачем? Больше всего нравилось одевать бублики на пальцы! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>17 Сен 2020 1:27

Любопытство! Точно так же и лампочку в рот запихивают, запихнуть просто, а высунуть никак. Но ведь же запихивают! А тут бублики! Да, запросто!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>05 Окт 2020 20:29


По моему самым дорогим были сливки-51 копейка.Если мне не изменяет память.Последнее время уже не удивляюсь этому безобразию.Купила сливки,решила сделать капучино,Без слов...Молоко 3,2%-одни эмоции.Кефир вода водой.Как же все быстро все меняется!!! Sad

А еще вспомнила о вкусняшках


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4928
>05 Окт 2020 20:42

михайловна писал(а):
отличие не только в фольге

михайловна писал(а):
А это неизменно!

михайловна писал(а):
чудо!А вкусно как!

Все помнится, все было!

михайловна писал(а):
С молочком!

А это мое любимое! Могла есть на завтрак, обед и ужин и без молока!
Эх! Ностальжиии!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 170Кб. Показать ---

Светочка/Михайловна/спасибочки за красоту!

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>05 Окт 2020 21:36

михайловна писал(а):
Как же все быстро все меняется

Недавно прочла историю одной молодой супружеской пары из Питера. Когда дети родились, они рискнули перебраться в деревню и обзавелись хозяйством - коровы, куры, прочая живность.
Оба хорошие спецы, так что с работой нормально пока. Маленьких уже двое, ждут третьего.
И вот что муж и жена говорят: впервые настоящее молоко и сливки, без воды и антибиотиков, попробовали от своей коровы. Тем, что продают сейчас в городах, детей поить нельзя вообще.

михайловна писал(а):
о вкусняшках

Мармелад тогда тоже был шикарен, да ))) Сейчас - вся таблица Менделеева, разве что одно-два названия еще держатся на натуральных ингредиентах.
Мне только одно любопытно - неужто люди считают, что бесконечное убийство природы не откликнется на их детях и внуках? Ну тупость же несусветная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>05 Окт 2020 21:51

Я давно уже не ем масло сливочное. Там вообще непонятно, что продают под видом масла.
Иногда удается купить в частном секторе, так это праздник желудка! Но дороговато.
Без сыра голландского колбасного просто жить не могла, а теперь это такая гадость!

С сестрой недавно вспоминали какое было лакомство - хлеб с намоченным сахаром.
Выйдешь, а отовсюду раздается: "Сорок восемь -половину просим!" И нельзя было не дать, потому что закон.
Надо было успеть сказать: "Сорок один - никому не дадим!" Тогда никто не имел право просить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Всем привет и Нат!- прими извинения..торможу я как и crom 😢🤷почему то ждала ещё несколько глав.. и передряги с резким... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Сделано в СССР" [20464] № ... Пред.  1 2 3 ... 143 144 145 ... 153 154 155  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение