Ольга Куно

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Arina-dem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.02.2018
Сообщения: 235
>16 Фев 2018 8:43

Прочла повесть Ольги Куно "Чудовище красавец". Очень милая история. Вполне в стиле автора. Но все-таки до некоторых ее работ не дотягивает, наверное из-за краткости.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>16 Фев 2018 12:00

Я отплатила предзаказ "Опального капитана" и теперь с нетерпением жду) через месяц получу, а может Ольга раньше редактирование закончит tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>02 Мар 2018 11:54

Прошло всего пару недель, как Ольга отредактировала своего Капитана, как книга уже ушла в печать!? Ура! Ждем в апреле прекрасный роман в космической тематике. Серия "Другие миры" Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Мар 2018 16:06

Обложка классная вообще!
Ничего особенного на ней не изображено, но очень уж хорошо удалось художникам поймать выражение лиц героев, уловить характер.



Книгу прочитала где-то треть, очень нравится! В лучших традициях Куно. Думаю, что буду покупать.
Серия "Другие миры" очень любит творчество Куно - это уже, если не ошибаюсь, четвертая напечатанная в серии книга автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Мар 2018 14:24

Чудовище и красавец

Ну что же... интересная версия знаменитой сказки. Ольга решила сюжетную линию перевернуть с ног на голову и сделала Чудовищем не мужчину, а женщину. Интересная интерпретация. Единственный минус — мне не хватило отношений между героями. Да, сюжет постоянно крутился вокруг Даны и Итая, но я не прочувствовала момент, когда Итай взглянул на Дану другими глазами и пустил в свое сердце. Конечно, то, что он художник, по моему, способствовало тому, что он смотрит на мир немного другими глазами. Но все же... как же тяжело поверить в то, что мужчины могут вот так влюбиться в не просто некрасивую, а «чудовищно» некрасивую женщину. Вторая история повествует о крестной фее, которая устраивает жизнь всем, но только не свою. Но и на одну крестную фею найдется еще одна крестная фея. И будет ей счастье... принц... и свадьба. А то, что это будет принц, я догадалась с самого начала, так как почувствовала намеки и то, как Ольга сталкивала героев. А уж когда именно принц последовал на выручку фее, а не жених, то тут уж все точно встало на свои места. В целом получилось неплохо, но, на мой взгляд, не шедевр. Оценка 4

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Мар 2018 18:39

Горький ветер свободы
Прочитала,но большого удовольствия не получила.Автор обыграла тему рабства и Востока.ГГня была захвачена восточными рабовладельцами и выставлена на торги.До этого она вела спокойную и благопристойную жизнь на севере.Преподавала в институте.Изучала магические камни и писала диссертацию.И вот за одну ночь ее жизнь переменилась.Пытаясь покончить с жизнью,она хочет заставить главного пирата убить ее.Но неожиданно ее покупает галлиец.Он заплатил огромную сумму и забрал ее себе.Она жива.но что ждет ее в рабстве? С этого момента начинаются приключения по пустыне.С рабами,бродягами,змеями.Читала,но не находила ничего нового.Все было предсказуемым.Даже ее должность архивариуса и уважение окружающих людей.Сюрпризом стало предательство лучшего друга.То,что герои будут вместе можно было ожидать.Что исчезнет клеймо-тоже.Чувств в конце книги хватало.Но не понятно почему так долго тянули.В общем,спокойная,без всплесков сильных эмоций,история.Поставлю 4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>25 Апр 2018 6:54

Тайна Темного Оплота
Жаль,что я не прочитала эту книгу перед "Черно-белой палитрой".Так бы она мне понравилась намного больше.Но все равно читала с интересом.Хотя и ждала больше страстей,больше противостояния.Мне понравились герои книги.Особенно Сэнд.Такой весь правильный,но такой нежный и внимательный.Иногда даже немного не по себе становилось из-за такой положительности.Но его полностью дополнял друг.История Элайны довольно поучительна.Нельзя доверять тому,чего не знаешь.А иногда твой лучший друг становится твоим злейшим врагом.Само противостояние черных и белых какое-то вялое.Ну было оно 200 лет назад.Но с тех пор страсти поутихли.И остались только разбойники возле Грани да сам Темный Оплот.Поражало другое.Вот черные практически все знали про способности светлых.А те знали и передавали потомкам только худшие знания про темных.Странно,что столько времени,а так и не озаботились узнать подробнее про своих визави.Не появись у короля темного наследника,так бы все и оставалось.А ведь как они слаженно вместе работают.Друг друга дополняют.Еще хочу добавить,что изюминку в книгу добавила Иден.Каждый раз с нетерпением ждала появления Пантеры и ее эскапад.С удовольствием про нее читала.Жаль,что эта линия осталась открытой.Но может Автор еще нас удивит.В общем,книга понравилась.Но она немного слабее "Палитры".4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>22 Май 2018 17:29

Опальный капитан. Спасти Новую Землю

Новая книга Ольги Куно меня в какой-то мере разочаровала. Уже привыкла к определенному стилю автора. И хотя она в первый раз обратилась к жанру космической фантастики, но думаю что стиль должен был остаться прежним. Где присущая ей легкость, где юмор? Даже не смотря, что темы поднимались серьезные: геноцид, несовершенство системы правосудия, раскрытие инопланетного заговора и предотвращение апокалипсиса, от романа ожидала совсем другого. Куно уделила много вниманию описанию флоры и фауны планет, на которых побывали герои. Персонажи получились колоритные, живые, яркие. Приключений хватило, но получилось все равно не «айс», ведь ожидала не просто проходную книгу, а нечто незабываемое. Но увы и ах! (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Июл 2018 16:19

Вестфолд
Еще одна история Робин Гуда.Хороший фон для этой книги.Мне понравилось.Прочиталось легко и с большим интересом.Немного посмеялась.Немного понервничала.Особенно когда на горизонте варан нарисовался.В любовь с первого взгляда не поверила.Но интерес между героями увидела.Да и страсть горела.Поступок героя с женитьбой не очень понравился.Да еще и брачная ночь с ненавистной девицей.Но все равно он думал об Инге и пришел спасать ее.Поэтому закроем на это глаза.Это задумка Автора.Ее стиль узнаваем и неподражаем.Перечитывать вряд ли буду,но пошло под настроение.Поставлю 5 с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Июл 2018 18:41

lanes писал(а):
Вестфолд

Единственная книга Куно, которая у меня не прочитана. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Июл 2018 21:52

Тайна Темного Оплота

Немного жалко, что я читала роман Черно-белая палитра раньше, так как пусть книги и не сильно связаны между собой, но все же в них описывается один мир, а этот роман как бы является предысторией Палитры. В этой книге рассказывается о том, как произошло объединение темных и светлых. Это было не просто, много препятствий героям пришлось преодолеть и не только козни злоумышленников, но и недоверие одной масти к другой. Несмотря на то, что в романе очень много политики, а отношений между героями мало, тем не менее, читалось легко и интересно. Оба героя мне понравились, особенно Александр. Мало того, что он решительно настроен на объединение черных и белых, так еще и сумел поверить Элайне. Хотя в той ситуации это было сложно, но он сумел рассмотреть в Элайне благородную и преданную девушку, которую несправедливо обвинили и ввели в заблуждение, пользуясь ее преданностью. На его месте другой потребовал бы доказательств и не доверял бы противнику. В общем, роман получился интересным и динамичным, но мне не хватило чувств и эмоций. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Июл 2018 21:22

Кассиопея писал(а):
Оба героя мне понравились, особенно Александр.

Александр - это украшение книги, но накала страстей мне тоже не хватило.
Но по большей части между темными и светлыми. Мне представлялось, что там настоящее противостояние и что примирить враждующие стороны будет сложнее, а на самом деле уже сотни лет как война затихла, и бороться пришлось только с кукловодами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Авг 2018 3:16

Очень давно уже читала и отзыв задолжала...

Ольга Куно «Опальный капитан»

Своеобразный микс «Серенити» Джосса Уидона, культовой франшизы «Стертрек» и сравнительно нового по отношению к этим космо-сериалам фильма «Прибытие» Дени Вильнева. Сразу чувствуется, что у автора филологическое образование и что она интересуется проблемой коммуникации. Мне понравилось, что эта проблема в тексте занимает не последнее место, особенно сейчас, когда люди разучились говорить друг с другом, не умеют и не хотят слушать. Да, вряд ли в самом ближайшем будущем нам предстоит общаться с инопланетной расой, но проблема вполне проецируется и на наше общество.
Сначала, когда в качестве главного героя перед нами предстал мужчина, я сильно удивилась — настолько не похоже это на стиль автора. Даже подумала, что автор экспериментирует не только с жарком космической оперы. Но спустя две главы поняла, что нет, все та же Ольга Куно, верна себе. Написано легко, с присущими автору фишечками, даже некоторые сюжетные закидоны или рояли выдают в авторе Ольгу Куно. Не дотягивает до любимых мною произведений автора, но очень читабельно. И мне понравились главные герои. Саманта получилась одновременно нежной, хрупкой и отважной, решительной девушкой. Видно было сразу, что Рей ей понравился с первого взгляда, а все эти истории про то, что хочется спасти невиновного и помочь найти настоящего убийцу... ну какая женщина в это поверит? Мужчина, может, еще и купится.
Лишним показался момент, когда в героиню влюбился второй ухажер Линды. Зачем?
Разгадку детективного сюжета, вернее, ту часть про то, кто «убил жену», поняла с самого начала. Где-то я это уже видела, вспомнить бы, где. Smile Многим не нравится обложка, а вот мне, наоборот, нравится очень. Даже книгу себе прикупила из-за нее. Когда-нибудь обязательно перечитаю, ибо книги Ольги, несмотря на некоторые недостатки, всегда поднимают настроение. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Авг 2018 17:03

Опальный капитан
До этой книги читала у Автора только романы с мистической и приключенческой линиями.Думала,что это ее фишка.Создать мир,в котором магия и обыденность -единое целое.Можно найти свою цель и идти к ней.С красивыми и цельными героями.С интересными приключениями.С невероятным окружением.Эта же книга удивила.Нет... Мир остался все таким же интересным.И герои все такие же верные,живые,цельные.Но вот чего не ожидала-это космических приключений.Но мне понравилось.Я окунулась в этот мир полностью.Не могла оторваться с первого старта и до последнего приключения.Сочувствовала всем героям.Переживала за них,была рядом с ними.Мне очень понравилось.Рада,что герои вместе и все проблемы решены.Рада,что сборный экипаж вместе.Ведь им многое пришлось пережить.Мне понравилась эта книга. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Сен 2018 22:56

Вестфолд

Стиль Ольги и в этом романе явно прослеживается. На этот раз автор решила обыграть легенду о Робин Гуде и, на мой взгляд, у нее это получилось очень даже неплохо. Героиня приезжает в Вестфолд, где ее ожидают приключения, тюрьма и попытки ее убить. Понравилось, что Инга не кисейная барышня, а очень даже трезвомыслящая и рассудительная особа. Она не падает в обморок, не заламывает руки, не ревнует по поводу и без. Правда вот в случае с брачной ночь я бы просто так не простила, как Инга. Что касается героя, то мне он категорически не понравился — слишком эгоистичный и расчетливый, несмотря на его «жертву на алтаре» ради любимой женщины. В данном контексте это скорее выглядело, как желание покинуть тюрьму. ИМХО. Но в принципе, получилось интересно, динамично и увлекательно, но правда только четверочка. flag Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Стихотворения о Великой Отечественной войне»: Межиров Александр. Музыка » МЕЖИРОВ АЛЕКСАНДР «МУЗЫКА» Какая музыка была! Какая музыка играла, Когда и души и тела Война проклятая... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ольга Куно [20465] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение