Ольга Куно

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Дек 2015 21:46

Наташа, спасибо большое за отзыв! а какие книги до этого читала?
У меня этот роман один из любимых у автора (но я еще не все прочитала).
Я бы сказала, в моем ТОПе любимого у Куно "Шпионка в графском замке", "В полушаге от любви" и "Невеста по завещанию". Все книги очень разные, но именно их я бы прикупила на бумаге. Smile И думаю, что сделаю это постепенно. А, не меньше понравился "Горький ветер свободы".
На-та-ли писал(а):
Хотя магии тут довольно много , но для меня это больше был ЛР с элементами детектива и мистики.

У Куно магия всегда второстепенна.
На-та-ли писал(а):
ведь с одной стороны герцог , с другой стороны все эти любовницы Раймонда.

Про герцога я сразу догадалась. Laughing
А вот любовницы графа у меня тоже вызывали недоумение. Но тем он кажется реалистичнее, долго он присматривался к Денизе, но когда все для себя решил, то уже никого больше в его жизни не было.
На-та-ли писал(а):
Понравилось то , что очень часто человек оказывался совсем не тем , как казался сначала.

Это кого-то конкретно ты имеешь в виду?
На-та-ли писал(а):
И замечательный главный герой (несмотря на всех его любовниц ).

Да, главный герой здесь - большая удача автора. Я бы влюбилась. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Дек 2015 22:20

La comtesse писал(а):
а какие книги до этого читала?

Вика , я до этого читала "Невесту
по завещанию" и "Жену по призванию",

La comtesse писал(а):
У меня этот роман один из любимых у автора (но я еще не все прочитала).


Мне вообще она
понравилась Smile А я из фентези уже очень много прочитала.



La comtesse писал(а):
Про герцога я сразу догадалась. Laughing

а я прикинь даже мысли такой не допускала :-)


La comtesse писал(а):
А вот любовницы графа у меня тоже вызывали недоумение. Но тем он кажется реалистичнее, долго он присматривался к Денизе, но когда все для себя решил, то уже никого больше в его жизни не было.


Ну в
принципе любовницы это необходимый атрибут для богатого и знатного мужчины , а тем более вдовца. И тем более , пока он
не влюблен.
La comtesse писал(а):
Это кого-то конкретно ты имеешь в виду?


Да
очень много мелочей разных. Тот же помощник шерифа , да хоть
бы и герцог .
Но больше мелочи разные. Так как в начале например , когда Дениза и Тео банду ловили. Я ведь искренне автору поверила , что Денизу Тео предал и испугался Smile
La comtesse писал(а):
Да, главный герой здесь - большая удача автора. Я бы влюбилась. Laughing
и не говори Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Дек 2015 22:49

На-та-ли писал(а):
Вика , я до этого читала "Невесту
по завещанию" и "Жену по призванию",

Считай вообще одну книгу читала, так как это дилогия (почитай "В полушаге от любви"!).
Мне "Жена по призванию" тоже понравилась, но меньше первой книги. Обидно, что линию главных героев немного сместили для линии Натали и ее возлюбленного (уже не помню имени). Плюс я-таки ждала признания в любви (в первой книге для этого было еще слишком рано, так как герои только начали сближаться). А тут даже романтических моментов мне не хватило (между Никой и Дамианом, естественно).
А первый роман прям очень понравился. Ничего в нем выдающегося, но я питаю определенную слабость к бракам по принуждению. Smile
На-та-ли писал(а):
А я из фентези уже очень много прочитала.

Я только то, что вы сТалой мне летом посоветовали. Кстати, Куно - это по совету Талы (помнишь, я у вас просила мне посоветовать романы?). Это открытие того списка ваших советов. Laughing
На-та-ли писал(а):
а я прикинь даже мысли такой не допускала :-)

Было очень много недомолвок в их отношениях. Это было неспроста!
На-та-ли писал(а):
Ну в
принципе любовницы это необходимый атрибут для богатого и знатного мужчины , а тем более вдовца. И тем более , пока он
не влюблен.

У Куно у всех героев практически есть любовницы, от которых он избавляется. Smile Вот и у Дамиана тоже была экономка. Laughing Кажется, у героя "Горький ветер свободы" не было, но он сразу на героиню запал.
На-та-ли писал(а):
Так как в начале например , когда Дениза и Тео банду ловили. Я ведь искренне автору поверила , что Денизу Тео предал и испугался

Аха, я тогда тоже думала, как же так! Не хочу я, чтобы героиня крутила роман с кем-то, кроме героя. Но у Куно бывает часто и такой элемент сюжета. Просто, что удивительно, это как-то не напрягает и постепенно само собой рассасывается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Янв 2016 17:43

«Жена по призванию»

Уже давненько прочитала продолжение романа «Невеста по завещанию».
Роман вышел раза в полтора больше предыдущего из-за добавленной второстепенной линии и приключений, чего практически не было в первой части. Но при этом продолжение понравилось мне немного меньше «Невесты». В первую очередь это связано с тем, что приключения оттеняют романтику. Уж очень мало романтичных моментов на квадратный метр приключений, а хотелось их больше и больше, ведь читать роман я (и, думаю, большинство читателей) начали из-за Ники и Дамиана. К тому же я ждала признания в любви, а его так и не было. Понятно, что герои любят и готовы на все ради возлюбленного или возлюбленной, но ведь женщины любят ушами, и мне очень хотелось услышать (прочитать) это признание, пусть даже мимоходом.
Второстепенная любовная линия с легким налетом юмора, и хоть парочка Родерик и Натали вышла симпатичная и забавная, но отношения Ники и Дамиана они не перебили, посему для меня первая часть всегда будет сильнее продолжения, пусть она, как скажут многие, типичный стандартный любовный роман с сюжетом фиктивного брака по расчету.
Несмотря ни на что, оценка отлично. Куно всегда остается верна самой себе, и даже наименее понравившийся мне ее роман заслуживает с моей стороны высшей оценки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Янв 2016 17:59

«Записки фаворитки Его Высочества»

Ах, какой в этом романе принц Рауль! И я бы на месте героини влюбилась, какой бы здравомыслящей она не была. Перед таким действительно сложно устоять. В романах часто встречаем героев-принцев на белых конях, которые спасают героинь, выпутывают из всех передряг. Но при этом они всегда остаются принцами. А здесь перед нами в первую очередь МУЖЧИНА! Со своими достоинствами и недостатками, несомненно, до мозга костей аристократ, и свое королевское происхождение впитал в себя еще будучи в пеленках, но с героиней он мужчина. Поэтому каждому его слову просто внимаешь.
Героиня (Айрин) мне тоже понравилась. Как я уже писала, здравомыслящая, умная. Знает, когда нужно отступить и уйти, и делает это. Хорошо, что герой у нас на своем тоже умеет настоять (где надо, кстати, свои королевским статусом может воспользоваться, но делает это ненавязчиво и ни в коем случае ни к чему не принуждая) и не отпустить любимую. А еще я читала, что автор увлекается изучением коммуникации животных. Думаю, совсем не случайно она наделила героиню даром Говорящей с животными. Не знаю, права я буду или нет, но почему-то кажется, что именно эта героиня ближе всего по духу самой Ольге Куно.
Отдельно стоит отметить диалоги героев, полные юмора, даже сарказма. Читать их было одно удовольствие! И какие романтичные сцены объяснения между героями — мечта любой женщины. Перед таким мужчиной даже самая стойкая не смогла бы устоять.
Оценка, несомненно, отлично. Не скажу, что это самый любимый роман у автора, но уверена, что перечитать мне его еще не один раз захочется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Янв 2016 18:28

 » Фанарты по романам Ольги Куно

Думала, может, найду текст "Тайны Темного оплота" Ольги Куно в ее группе в ВК, но увы! Книга написана, но на СИ нет некоторых глав, и автор сейчас перерабатывает роман (надеюсь, может, серию издадут). Зато увидела замечательные иллюстрации к ее романам.








Есть еще официальные арты (рисунки к книгам), как-нибудь потом выложу (там просто замечательная Ника из "Невесты по завещанию").
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Янв 2016 0:51

 » Официальные иллюстрации к книгам Ольги Куно

Отзыв на остальные непрочитанные романы пока писать почему-то не хочется Embarassed , поэтому выкладываю, как выше обещала, официальные иллюстрации к романам Ольги. Ok







И парочка картинок-ассоциаций (нашла в ВК в сообществе Куно).

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Янв 2016 17:44

"Тёмный оплот" дописан, вот что пишет Ольга Куно по поводу своих дальнейших планов:
"Далее в планах - новый роман для серии Эксмо "Любовь и магия". Роман по миру "В полушаге от любви" и "Графини по вызову". Это будет книга с новыми главными героями, но в ней читателей ждёт встреча с некоторыми уже знакомыми персонажами, такими, как Орландо Ибарра, кардинал Монтерей, Рэм и Кэмерон Эстли".

Мур-мур-мур! Арвен раньше уже говорила, что Ольга планирует писать книгу по этому миру, теперь автор подтверждает точно. Smile
Только я хочу скорее еще одну книгу по миру "Темного оплота". Laughing

А еще запоздалое поздравление от героев романов Ольги с Новым годом!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Янв 2016 23:20

Так как я продолжаю ежедневно заглядывать в сообщество Ольги Куно в контакте, то продолжаю и делиться новостями!!! Smile

Самая главная! Роман "Чёрно-белая палитра" выйдет в издательстве АСТ в серии "Другие миры".
О сроках пока что не очень ясно, но, думаю, в ближайшие три-четыре месяца. Надеюсь, что и "Тайну Темного оплота" скоро издадут.
По поводу серии - это новая серия АСТ, 2015 года, всего несколько книг в ней вышло. В том числе "Горький ветер свободы" Куно. Красиво оформление, только немного неподходящая обложка. Надеюсь, "Черно-белая палитра" будет лучше.

И милая-милая картинка по "Тайнам темного оплота". Smile

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>12 Янв 2016 1:03

Лелешна, я сначала читала "Палитру", а потом "Темный оплот". Если честно, я даже не знаю порядок серии. Просто читала по мере написания (то есть первый написанный роман читала первым), а у "Оплота" последние главы даже на СИ ждала, когда автор закончит. После этого мне нашли книгу полностью. Laughing Наверное, на том самом пиратском сайте, из-за которых теперь Куно решила не выкладывать концовки романа в электронной версии до публикации. Embarassed Embarassed Embarassed

Дело в том, что между романом "Тайна Темного оплота" и "Черно-белая палитра" проходит 150 лет. Герои "Палитры" - это потомки героев "Оплота". И по идее сюжетно книги практически не связаны. Так что читать можно в любом порядке. Но, конечно, в "Черно-белой палитре" большое количество отсылок на действия романа "Тайна Темного оплота". Никак не влияющие на сам сюжет, просто... ну, какая-нибудь историческая справка. Или наследственная черта. Поэтому после прочтения "Палитры" сил терпеть в ожидании "Оплота" почти не было. Laughing Laughing Laughing

А так читать можно в абсолютно любом порядке. Я бы сказала, что "Черно-белая палитра" - это больше романтическая книга, а вот "Тайна Темного оплота" с примесью интриг, политики. Романтических моментов между героями меньше раза в два-три.

Надо бы мне отзывы на эти книги написать. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>14 Янв 2016 21:24

Ольга Куно раздает спойлеры по новому роману.

- Рабочее название романа - "Шпионские страсти", поскольку роман - про шпионов и про страсть.

- Роман будет писаться для серии Эксмо "Любовь и магия", в которой вышла книга "Графиня по вызову". Соответственно, здесь тоже будет несколько эротических сцен.

- В романе будут фигурировать персонажи первых двух книг. Читатели встретятся с Кэмероном Эстли (и, возможно, даже Инессой), кардиналом Монтереем, Рэмом и Орландо Ибаррой. Однако главными героями будут новые персонажи (не считая Орландо Ибарры, который в заключительной части романа станет одним из персонажей первого плана).

- В новом романе будет две любовные линии: главные герои, а также Орландо Ибарра с некой леди из его государства.

- Главные герои будут суперагентами, он - на службе у Кэмерона Эстли, она - на службе у кардинала Монтерея. В одних случаях они будут сотрудничать, в других - конкурировать.

- В новом романе ожидается эротическая сцена с кинжалами.
!!! Не пытайтесь повторить !!!

- Также ожидается сцена (другая), в которой героиня будет кидаться кинжалами в героя.

- В романе будет игра в карты на раздевание.

- Будет поднята тема цирка и раскрыт секрет некоторых фокусов.

- В одной части повествования главная героиня будет агентом на внедрении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Янв 2016 23:15

В группе ВК по творчеству Ольги Куно сегодня был запущен опрос на любимую книгу автора.
На данный момент результаты такие. Думаю, общий лидер уже намечен. Smile



А какая книга Ольги ваша любимая и почему?
PS: сама я проголосовала за "В полушаге от любви". Желающие могут проголосовать по адресу: https://vk.com/olgakyno?w=wall-69738212_1842%2Fall
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>18 Янв 2016 9:17

Сегодня закончила перечитывать "Шпионку". На днях перечитывала "Графиню" Smile
Также за последние пару месяцев перечитала "Голос" и "Ветер свободы".
Принимаюсь за Охотников Smile Люблю их.

Могу сказать, что уже долгое время у меня топ-4 романов автора - "В полушаге от любви", "Шпионка", "Графиня", "Охотники"))

И в планах перечитать серию Записок, ну и заново Палитру, и из нового - Оплот))


La comtesse писал(а):
Ольга Куно раздает спойлеры по новому роману.

Какая прелесть tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luiza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 69
>19 Янв 2016 10:50

Замечательный автор, мне очень нравится ее творчество, читала все ее книги, многие перечитывала, и с нетерпением жду новые. Хорошо продуманные, интересные сюжеты, адекватные, привлекательные герои. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>19 Янв 2016 14:39

 » "Золушка"

Вчера прочитала небольшую историю Ольги Куно "Золушка".

Это история Золушки на новый лад. Просто милая сказка, с феей, туфельками и принцем.
Автор немного изменила сюжет, но в целом все осталось, как о оригинале. И мачеха с сестрами, только их тут очень мало.
Золушка работает поварихой во дворце, а на выходной идет домой, чтобы и там вкалывать. И вот однажды она поглядывала в щель за балом и вот тут появляется фея, которая и дает девушке платье и туфельки.
Момент с тараканом очень веселый..
В целом история не большая, но мне было интересно.
5!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 5:22

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: АЛЕКСАНДРА МАРИНИНА «ГЕНРИХ IV И ГЕНРИХ V ГЛАЗАМИ ШЕКСПИРА» Прочитала очередную (надеюсь, что последнюю ) книгу-пересказ Марининой.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ольга Куно [20465] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение