Новогодний бал "Славянские сказки"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Завершаем свои сюжетные линии и пишем эпилоги. Пост-обсуждение

Лиса Патрикеевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015
>07 Янв 2016 15:33

Баба Яга писал(а):
Сказывалй, что за дело у тебя.

- Хочу я стать человеком,- призналась лиса.-Ты можешь заколдовать меня? Хочу стать рыжеволосой красавицей. А камни эти возьмешь себе как плату. Только не обмани...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>07 Янв 2016 16:31

Вышел я из подземелья и встал у колонны, наблюдаю за лисичкой, которая встретилась с Бабой Ягой.
Лисичка что-то тявкает, а Яга головой ей кивает, понимает, значит, лисью речь. Потом смотрю, лисичка ей узелок с каменьями пододвигает. Это что, она для Яги старалась, каменья добывала?
Ну-ка, ну-ка, посмотрю, чем дело кончится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Патрикеевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015
>07 Янв 2016 18:13

- Ну пожалуйста, Ягусенька, - проворковала лисичка, - очень хочется в человеческой личине походить. Никто меня, лису, замуж не брал, а вдруг какой боярин али царевич на мое людское обличье клюнет?
Села Патрикеевна на задние лапки, в глаза Яге заглядывает, ластится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>07 Янв 2016 19:03

Смотрел я на лисичку, смотрел и понял, что она что-то у Яги просит. И это что-то ей так получить хочется, что просто беда! А как помочь рыженькой, если не понимаешь, что нужно делать? У Яги спросить? Хотела бы, давно помогла. Значит, или не хочет, или не может. Ну как узнать-то?

Тут смотрю, мимо меня Баюн идет, от поклонниц за колоннами прячется. Устал автографы раздавать царевнам.
Я его за шкурку к себе притянул.

- Быстро переведи, что лиса у Яги просит?
- А, бабские дела, - махнул лапой Баюн. - Замуж, говорит, никто не берет. Ни боярин, ни царевич.
- Что-то ты Баюн темнишь. Как лиса может за человека замуж выйти? - я тряхнул кота так, что тот клацнул зубами.
- Так она хочет, чтобы ее в человека превратили.
- Яга может? - мне что-то лисичку жалко стало. Эх, красивая дева могла бы получиться!
- Насчет Яги не знаю, а я могу. Посмотри, Ягу в человека превратил же. Правда, насчет характера не уверен.
- Так позови лису. Чего её мучить? Бриллианты, вон, тебе достанутся.
- Да не нужны мне камни. Я так, по доброте душевной сделаю. Праздник все-таки. А какое Рождество без чудес?

И вот я опять сижу перед кабинетом Баюна. Слуги бегают туда-сюда. Котлы, воду, молоко носят. Слышу, как Баюн поет.
А потом к нему голос другой, девичий присоединяется, да так чисто слова и мелодию выводит, я аж заслушался!
- Та-дам! - крикнул Баюн, открыв настежь дверь.

И предстала передо мной диво-дивное. Красавица-раскрасавица!
Чудо произошло!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Моревна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015

Откуда: Заморское королевство
>07 Янв 2016 19:48

Посидела Марья с Финистом, поговорила, да такая тоска ее гложет, что не смогла она долго на месте усидеть и решила побродить пр дворцу.
Зайдя в одно крыло, услышала голос Ивана-царевича и подойдя поближе узнала, что решил он покончить с семейной жизнью- бросить ее и переехать к отцу. Совсем грустно стало царевне, да только что делать она не знала. Батюшка-король тридевятого королевства мечтал о сыне, поэтому когда родилась дочь воспитывал ее как наследника, учил обращаться с оружием и с малых лет брал с собой в походы- на дела ратные, мать умерла рано и никто Марьюшку женским премудростям не учил. Да и когда замуж вышла за Иван, он сам сначала говорил, что время для детей наступит попозже. Слезы навернулись на глаза и собрав все свои силы Моревна пошла назад, про себя думая-" нет уж чужого мне не надо, сама прикажу собрать свои вещи и уеду, не мой терем, да и страна не моя. Пусть Иван свою лягушку туда приводит." Вернувшись в зал, Марья нацепила дежурную улыбку, нечего людям праздник портить, а то что сердце плачет, так внешне не видно, и стала разглядывать гостей, пытаясь найти знакомых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>07 Янв 2016 19:59

Лиса Патрикеевна писал(а):
Хочу я стать человеком

- Ах, вот у тебя какие желания. Не передумаешь? С животных спроса меньше...
Не успела Баба Яга договорить как Лису приподняло над полом и завертелась она так, что в глазах зарябило от рыжей шкурки, а когда ветер стих перед Ягой предстала красавица. Не иначе Баюна проделки, уж подслушивать он горазд.
- Ну такой девице и каменья самоцветные больше к лицу, - с этими словами Яга махнула рукавом и из груды камней ожерелье, серьги да перстенек на Лисе оказались.
Из складок одежды Яга достала зеркальце и подала Патрикеевне.
-То что сделал Баюн - временно, ночь закончится, опять в лису превратишься. Но если захочешь навсегда человеком остаться, то вот тебе зеркальце, отдай его тому, кто тебе по сердцу придется, да не прогадай. Если молодец возьмет его из любопытства да без любви, то увидит в нем лису рыжую, тут ею и станешь на веки вечные, а увидит в нем девушку - доживать тебе жизнь в человеческом обличье. Ну что, нравишься ты себе?
Посмотрела Лиса в зеркальце и затявкала.
-Да, - усмехнулась Яга - уговора про речь складную, да всем понятную не было. Хочешь, чтобы тебя понимали, пообещай исполнить одну мою просьбу тогда, когда мне будет необходимо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Патрикеевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015
>07 Янв 2016 21:25


Просила Патрикеевна Ягусю, и не заметила, как близехнонько Баюн и Иван-царевич появились. И вдруг -откуда ни возьмись - Баюн. И так он жалостливо посмотрел на лисичку, что екнуло ее сердечко, а потом все завертелось и закружилось, что глаза выпучило!
Баба Яга писал(а):
- Ах, вот у тебя какие желания. Не передумаешь? С животных спроса меньше...
Не успела Баба Яга договорить как Лису приподняло над полом и завертелась она так, что в глазах зарябило от рыжей шкурки, а когда ветер стих перед Ягой предстала красавица.

Мамочка родная! И ноги есть, и руки есть, и даже..хм перси выросли!
Баба Яга писал(а):
- Ну такой девице и каменья самоцветные больше к лицу, - с этими словами Яга махнула рукавом и из груды камней ожерелье, серьги да перстенек на Лисе оказались.
Из складок одежды Яга достала зеркальце и подала Патрикеевне.
-То что сделал Баюн - временно, ночь закончится, опять в лису превратишься. Но если захочешь навсегда человеком остаться, то вот тебе зеркальце, отдай его тому, кто тебе по сердцу придется, да не прогадай. Если молодец возьмет его из любопытства да без любви, то увидит в нем лису рыжую, тут ею и станешь на веки вечные, а увидит в нем девушку - доживать тебе жизнь в человеческом обличье. Ну что, нравишься ты себе?
Посмотрела Лиса в зеркальце и затявкала.
-Да, - усмехнулась Яга - уговора про речь складную, да всем понятную не было. Хочешь, чтобы тебя понимали, пообещай исполнить одну мою просьбу тогда, когда мне будет необходимо.

- Чего хочешь, все исполню, - пообещала Лиса Патрикеевна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>07 Янв 2016 23:46

Лиса Патрикеевна писал(а):
- Чего хочешь, все исполню, - пообещала Лиса Патрикеевна.

Ну что ж, Лисонька, смотри, не забудь про обещание, когда мне тебя попросить придется.
И Баба Яга провела рукой по зеркальцу, бормоча колдовские слова: "Колдуй баба, колдуй дед, трое сбоку - ваших нет..." дальше совсем неразбочиво

- Готово, теперь все тебя поймут. Гуляй, красна девица, да камешки-то собери, пригодятся, - проворчала Яга, указывая на валявшиеся на полу несколько самоцветных камней.
- А мне за труды хватит и этого, -и проворно наклонившись, выхватила невзрачный железный брусочек, невесть как попавший в яркие павлиньи камни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленький паж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2015
>08 Янв 2016 14:46

Полночь наступила. Часы старинные двенадцать раз прозвенели. Двери в зал распахнулися под напором метели да ветра морозного, и пред очи гостей дорогих дед Мороз со Снегурочкой появилися.

- Доброй ночи, гости дорогие, - прогремел дед Мороз, с шапки да воротника снег отряхивая. - Заждались вы нас, наверное.

Маленький паж подбежал к деду с внучкой. Засуетился. Кресло с высокой спинкой принес. Посадил под елкой дедушку. Хоть и молодится Мороз всегда, но старость свое берет. Ноги уже не держат, как раньше.

- Кто хорошо вел себя в прошлом году подходите, подарки у меня для вас имеются. А кто плохо вел себя - тоже подходите. Негоже без подарка в ночь волшебную. Всем новогодней радости хватит! - дед Мороз улыбнулся и махнул рукой к близстоящей бабе Яге. Не смутил облик ее новый, словно так и задумано было.
_________________
Я не волшебник, я только учусь, но дружба способна творить чудеса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Финист - Ясный Сокол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015

Откуда: небо ясное
>08 Янв 2016 19:46

Немного поговорив с Марьюшкой, решил Финист все же самостоятельно поискать тот заветный посох.
Конечно, слуги, Паж, да и гости, порядком уже захмелевшие, чуть не с лупами облазили весь пиршественный зал. Но смотрели они не так, как смотрел бы опытный следопыт и охотник.
"Коли я в лесу могу по полустертому следу различить, что за зверь пробегал, давно ли это было и какого он был веса, неужто деревяшку не отыщу? Пусть она хоть пять раз волшебная?"
Подумал-подумал богатырь, и вдруг его осенило.
Где, говаривала маменька его, легче всего спрятать вещь?
Правильно - на самом видном месте.

Встал, поправил пояс узорный, протиснулся мимо загулявших гостей, обходя по краешку площадку для танцев, где кружились пары, и пошел прямиком к елке.
И только он дошел до пушистой красавицы, как вдруг...

Маленький паж писал(а):
Полночь наступила. Часы старинные двенадцать раз прозвенели. Двери в зал распахнулися под напором метели да ветра морозного, и пред очи гостей дорогих дед Мороз со Снегурочкой появилися.

- Доброй ночи, гости дорогие, - прогремел дед Мороз, с шапки да воротника снег отряхивая. - Заждались вы нас, наверное.

А вот и хозяин зимы и посоха! Сам пришел, вопреки злодейским козням! Хорошо.
Аж крякнул богатырь от удовольствия, подозвал пробегавшего мальчика с подносом, взял стопку меда и разом выпил за здоровье дедушки.

Тем временем Паж креслице подтащил, усадил Мороза. Встал Финист справа, слушает, а сам нет-нет да и поглядывает на елочку. Что там между верхним рядом бус мелькает так заманчиво?
То ли глазик чей, то ли нос.
Свистнул тихо, а по елке к нему белочка бежит.
- Ты, милая, давай, помогай, - шепнул ей на всеобще-животном Финист. - Сама чуешь - без посоха дедушке чудес не творить, а зиме нормальной не бывать!
Белочка и упрыгала обратно на ветки. Застрекотала там по-своему.

Маленький паж писал(а):
- Кто хорошо вел себя в прошлом году подходите, подарки у меня для вас имеются. А кто плохо вел себя - тоже подходите. Негоже без подарка в ночь волшебную. Всем новогодней радости хватит!

А дедушка тем временем уж и подарки стал раздавать.
Одним глазом Финист за белкой-стрекотуньей приглядывает, другим косится на Бабу Ягу.
Неужто и ей подарков под елку принесет добрый Дед Мороз?
Хороший он мужик, тут и слов нет.

Задумался богатырь о своем, о молодеческом. Вот найдется посох, войдет зима в силу - ан его хрустальная горка и заледенеет, совсем станет непроезжей. Гостей не позовешь.
Разве что тот, спасенный мужик будет в шахматы играть и песни петь. Но женскую бы руку туда... Эх.
Жаль, ох жаль, что та рыжая воительница так быстро убежала. Ей бы он отдельно палаты расписные отвел, обращался бы честь по чести ;)
Но коли не люб - то сердцу не прикажешь.

- Ты что, Финистушка, невесел, что буйну голову повесил? - стрекочет вдруг белочка. А он и позабыл о ней.
- Да все о женщинах думаю. Странный они народ. К ним с добром - а они с ножиками в окнах.
- А ты Снегурочку посватать не хочешь?
- Ты что, хвостатая, - испугался богатырь. Глянул - нет, хорошо, дедушка не услышал. - Она ж дева ледяная, а я парень горячий, мне жена под стать нужна. И вообще, нашла посох али нет?
Белочка тут рассмеялась да шмыг к Морозу Морозовичу, пристроилась ему на плечо и шепчет что-то. А Дед Мороз улыбается и кивает. Доволен.
Значит, отыскала подружка-белка нужное по подсказке богатыря.
Будет Мороз с посохом!
Обрадовался и богатырь, усы разгладил, плащ с плеча откинул и ближним девам подмигнул.
А те возьми да захихикай громко.
Девки - они такие, им палец покажи - будут долго потешаться.
_________________
Лети со мной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>08 Янв 2016 20:32

Маленький паж писал(а):
А кто плохо вел себя - тоже подходите. Негоже без подарка в ночь волшебную.

Полно, голубь, убери свои гроши, я ведь энто не для денег, я ведь энто для души! (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>08 Янв 2016 21:15

Финист - Ясный Сокол писал(а):
- Ты что, Финистушка, невесел, что буйну голову повесил? - стрекочет вдруг белочка. А он и позабыл о ней.
- Да все о женщинах думаю. Странный они народ. К ним с добром - а они с ножиками в окнах.
- А ты Снегурочку посватать не хочешь?
- Ты что, хвостатая, - испугался богатырь. Глянул - нет, хорошо, дедушка не услышал. - Она ж дева ледяная, а я парень горячий, мне жена под стать нужна.

Не хотел я слушать, но стоя недалеко от ёлки, услышал разговор Финиста с белочкой. Такая печаль в его голосе сквозила! Совсем недавно я подобное уже слышал. Наша гостья - Лисичка тоже печалилась, хотела полюбить. Может по нраву эта дева Финисту придется? С ней точно не замерзнешь. Все рыжие - дети солнца. А Ясному Соколу, я приметил, рыжие по душе. Даже белка-помощница тоже рыженькая.

Надо бы у Лисички спросить, может ей Финист приглянулся? Вот и встретятся два одиночества!

А лиса, девой ставшая, чудо как хороша, думал я, выискивая ее глазами, неужто Финист этого не видит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Патрикеевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015
>08 Янв 2016 21:47

"И звать меня тепереча будут Лисавета!", -думала рыжеволосая красавица, вертясь перед зеркалом. - " Хорошо, что я в подвал свалилась и сундуки обнаружила, иначе не видать мне своей красоты, так и пошла бы она на воротник боярыне".
Только об оном кручинилась лисичка - не ведала она, навсегда ли стала человеком, или же после полуночи превратится снова в пушистую прохвостку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>09 Янв 2016 6:23

Вместо эпилога

Финист - Ясный Сокол писал(а):

Финист все видит. Но в женщине главное не цвет волос, а сердце ))))

Ну, уважа-а-аю! Такой своего добьется!

- Пойдем-ка, Баюн, к тебе. Мы свои подарки от Деда Мороза уже получили, нечего у ёлки толпиться, - сказал я Баюну и взвалил на плечо новый меч-кладенец. А Баюн, счастливо улыбаясь, потащил коробку с микроскопом. - Может, Баюн, тебе помочь? Коробка-то тяжелая.
- Нее, сам понесу. Я о таком давно мечтал. Теперь буду не только больших гадов рассматривать, но и мелочь всякую. Знаешь, сколько она вреда нанести может? - он покачал головой. - За ней глаз да глаз. Вот ты, Вашество, мечом своим на поле боя машешь, пытаясь ворога уму-разуму научить, а против мелочи заморской, что мором по землям твоим пройдется, не устоишь! Я тоже решил на страже государства нашего встать, не дать мелочи враждебной буйствовать.

Потом мы с Баюном выпили чайку, потом к не чайку приложились, потом песни русские протяжные, а порой и жутко жалостливые затянули. На наш вой разные гости к нам приходили, петь помогали, настоечки Баюна от всех хворей пробовали.

Когда новогодняя кутерьма закончилась, отпаивал меня Баюн особым отваром, мысли в порядок приводящем. Да приговаривал лекарь хвостатый, пытаясь вразумить:

- Вот ты, Вашество, не торопись. Не вздумай по весне отправиться на болото. Неизвестно, что ты там настреляешь. Ведь потом плакаться ко мне в жилетку придешь, коли жаба какая в твоем тереме поселится. Вовсе домой не захочешь вертаться, так и сгинешь на полях сражения, пустоту душевную кровушкой вражеской заливая. Ты лучше делами государственными займись. Царь-батюшка стар совсем, ему помощь нужна. А пока не руби с плеча, не рушь то, что еще недавно любовью называл. Вам с Марьюшкой встретиться надо бы, по доброму обсудить, почему любовь вас друг с другом рядом не держит. Может найдете понимание и мир к вам вернется.

- Спасибо тебе, Баюн, за наставления. Так и сделаю. Коли Марья дворец уже покинула, отправлю ей горлинку с письмом, чтобы встречу назначила.

- Вот и правильно, Ванюша. Молчание обиды множит. Эх, как бы я хотел, чтобы счастливы были и ты, и Марьюшка, и Яга, и Лисавета и все те, с кем меня новогодняя сказка столкнула! Может исполнится мое желание заветное, а, Дед Мороз?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Моревна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015

Откуда: Заморское королевство
>09 Янв 2016 7:44

Эпилог:
Пока Марья предавалась размышлениям, появился маленький паж
Маленький паж писал(а):
Полночь наступила. Часы старинные двенадцать раз прозвенели. Двери в зал распахнулися под напором метели да ветра морозного, и пред очи гостей дорогих дед Мороз со Снегурочкой появилися.

- Доброй ночи, гости дорогие, - прогремел дед Мороз, с шапки да воротника снег отряхивая. - Заждались вы нас, наверное.

Маленький паж подбежал к деду с внучкой. Засуетился. Кресло с высокой спинкой принес. Посадил под елкой дедушку. Хоть и молодится Мороз всегда, но старость свое берет. Ноги уже не держат, как раньше.

Гости стали получать подарки, и царевну подозвал к себе дед Мороз. Улыбаясь и протягивая ей ларец с невиданной красоты украшениями он сказал Марье, чтобы не рубила свою семью с горяча, а успокоилась, встретилась с мужем, все обговорили, а там все и наладится. И еще добавил, что надо больше им бывать вместе, а теперь пусть пойдет и отыщет Ивана-царевича,так как он тоже скучает и любит ее.
Моревна посмотрела на подмигивающего ей деда Мороза,увидела мечтательно улыбающегося Финиста, смеющегося маленького пажа и на душе воцарился покой.
" И правда что это я ударилась в панику, мало ли что услышала, мы оба были расстроены и обижены.Найду Ивана и скажу что больше не буду уезжать одна, а только вместе с ним, что люблю его и другого мне не надою"-размышляла Марья отправляясь на поиски Ивана-царевича. Тут подошла к ней баба Яга и шепнула на ухо, чтобы шла дева к Баюну, там и обретет покой и счастье.
Все будет хорошо. Это ведь самый волшебный праздник- Новый год! Мартья помирится с Иваном и будут они жить долго и счастливо. Финист найдет свою любовь. Лисичка останется человеком и будет счастлива.Кот Баюн встанет на защиту своей страны и будет этим горд. И помолодевшая Яга обретет свое счастье. С Новым Годом! С новым счастьем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Новогодний бал "Славянские сказки" [20552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение