Новогодний бал "Славянские сказки"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Завершаем свои сюжетные линии и пишем эпилоги. Пост-обсуждение

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>25 Дек 2015 23:02

В избушке на курьих ножках Баба Яга наблюдала в котле с зельем как собираются в королевском дворце гости, как суетится и волнуется Маленький паж, разглядывала бальные туалеты и торжественные выезды.

- Как посмели, - негодовала она, не прислать мне приглашение на новогодний бал! Как проблемы какие, так ко мне в избушку табунами ломятся, а как отдохнуть и повеселиться так меня никто видеть не хочет!

Баба Яга посмотрела в зеркало. Она знала, что ее считают старой, злой и горбатой старухой. Вглядываясь в зеркальные глубины, видела совсем еще нестарую женщину, подумаешь какие-то 700 лет, вся жизнь еще впереди. Байки про злость распускают посетители, которые с вопросами жизни и смерти прибегают в уединенную избушку и с порога требуют решения и совета. И не понимают, что знания и умения не даются с разбега, нужно еще сто железных хлебов изгрызть и сто железных сапог стоптать, чтобы их получить. Уж она-то знает. А про горб, это вообще наглая клевета! Костяная нога, это – да, имеется. Попробовали бы вы за грань шастать, поди одной ногой не отделались бы!

- Ладно, - тряхнула головой Баба Яга, - пора возвращаться к нашим баранам, то бишь к балу. Пусть вам все-таки удалось освободить Деда Мороза со Снегурочкой. Но на сей раз проколов не будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>25 Дек 2015 23:50


Кот Баюн отставил свой кубок, потянулся так, как умеют только кошки, и прыгнул на подоконник. Он уткнулся носом в мозаичное стекло, внимательно рассматривая, что происходит у парадного крыльца.

- Гости прибывают. Шел бы ты вниз, встречал их. Маленький паж уже еле на каблучках держится. Отправь его ко мне, я ему песенку спою, он как новенький станет, - кот обернулся на меня, а я торопливо спрятал в кафтан лубочную картинку, которую за минуту до того достал из кармана, что у самого сердца. С любовью смотрел я на девичий образ, душа изнывала от тоски. Где она? Чем занята? Не обидел ли кто дочь степей? Вольно жить привыкла, я и не держал ее взаперти. Иначе зачахнет.

- Все на портрет своей Марьюшки любуешься? Затер уже до дыр. Эх, любовь... Кто рисовал-то? Сам?

- Не. Данила-мастер.

- Так он по малахиту вроде работает?

- Все скульпторы отличные художники. По памяти он Марьюшку рисовал. Не сильно похоже вышло. Но иного портрета у меня нет.

- Зачем на картинку пялиться, коли оригинал внизу стоит?

Великая радость охватила меня, и я метнулся к двери, улыбаясь во весь рот. Из головы начисто вылетело поблагодарить Баюна за прилив сил, но он простит. Он мудрый, всё понимает.

- Маску забыл! - крикнул кот мне в спину. Я бегом вернулся назад и схватил ее со стола.

Не подойду сразу. Не откроюсь. На царевну Марью со стороны посмотрю, решил я, натягивая маску и перчатки на ходу. Будет ли глазами искать? Или вовсе чужая стала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Моревна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015

Откуда: Заморское королевство
>26 Дек 2015 11:53

Марья окинула быстрым взглядом двор, отметив большое количество царевен и принцесс, и передумала сразу заходить во дворец. "Надо одеть маску и понаблюдать, а так ли уж соскучился мой Иван, может он замену мне уже подыскивает"-подумала она и в этот момент на глаза попался маленький паж с испуганными глазами.
-Здравствуй малыш.Брось беспокоиться об этих царевнах, они прекрасно сами доберутся до крыльца,я прошу твоей помощи. Помоги мне незаметно пройти в какую-нибудь комнату, чтобы одеть маску и не показывай Ивану-царевичу что это я- сказала королевна и подойдя к пажу ближе, протянула ему руку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленький паж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2015
>27 Дек 2015 1:25

Маленький паж с удивлением поднял взгляд на добрую улыбку Марьи Моревны. Ему не составляло труда выполнить ее просьбу, а потому он провел пожелавшую остаться инкогнито гостью в покои на втором этаже. Что там и говорить, оставаться на расправу разъяренным дамам он был не намерен. Обязанности организатора бала это одно, но свое здоровье важнее.
_________________
Я не волшебник, я только учусь, но дружба способна творить чудеса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Моревна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015

Откуда: Заморское королевство
>27 Дек 2015 2:08

Зайдя в комнату,на которую указал маленький паж, Марья с помощью служанки начала преображаться. Первым делом спрятала свои золотистые волосы под иноземный парик черного цвета

"Меняться,так радикально"-подумала она. Затем пришла очередь маски , подаренной ей одной принцессой из далекой страны,которою королевна спасла от нежеланного замужества.

Посмотрев на себя в зеркало, Марья решила, что узнать ее трудно, а значит она готова к балу. Перед тем как отправиться в зал, где уже собирались гости, она вытащила из тайного кармана медальон, и раскрыв его полюбовалась на изображение мужа.
-Ну что милый, посмотрим узнаешь ли ты в этой кукле свою Марьюшку.
Посмотрев несколько минут, спрятала назад медальон и вышла из комнаты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>27 Дек 2015 7:54


Только на лестнице с красной дорожкой я перестал спешить, спускался степенно, пытаясь вернуть себе ровное дыхание.

На широком царском крыльце творилась сумятица: царевны-королевны норовили войти во дворец первыми, обойдя соперницу по красоте, ощущая мнимое превосходство перед остальными.

Слуги пытались упорядочить подъезд саней и карет, но кучера, подстегиваемые окриками своих хозяек, ставили сани как ни попадя, наезжая на полозья впереди едущих, сталкиваясь узорными боками с соседними повозками, тоже спешащими быстрее прочих оказаться у широкого крыльца.

Никто из прибывающих гостей, занятый спесивыми помыслами, не видел праздничного убранства крыльца, где колонны украшали хвойные лапы, перевитые блестящей мишурой с серебрёными шишками и золочёными орехами. Шустрые белочки скакали по затейливым украшениям, рыжими хвостами добавляя красок и оживляя застывшую картину. От их прыжков еловые лапы приходили в движение, и колокольцы, щедро развешенные тут и там, вздрагивали, добавляя музыке, льющейся из открытых дверей, мелодичного звона.

- Где же Маленький паж? - спросил я у умаявшегося слуги. На его лбу, несмотря на мороз, выступила испарина и он спешно обтер ее рукавом.
- Да только что мальчонка здесь был, с девой разговаривал! - оглянулся слуга, не признав меня. Но сейчас вообще трудно было кого узнать. Гости разоделись в мудреные наряды, лица многих закрывали сказочные маски.
Как же разобраться, где моя женушка?
- Не с этой ли, случаем, паж разговаривал? - я показал слуге лубочную картинку, спешно вытащив ее из кармана, что у самого сердца.
- Да поди знай!- откликнулся слуга, я же на лица и глянуть не успеваю, в поклоне сгибаясь. Вот обувку могу описать, а лицо - нет, никак не смогу!

Тут меня осенило! Знаю я некоторые ее особенности, по ним смогу вычислить свою Марьюшку!
Оглядевшись, я понял, что шанс найти свою любу у меня есть на вершине лестницы, ведущей в бальный зал, но для этого нужен верный друг - Серый Волк. Он по запаху признает мою степнячку.

А пахнет она вкусно: вересковым медом да лавандовыми цветами.

Стоило мне свистнуть, как волк стоял у колена, преданно заглядывая в глаза. Прошептал я ему на ухо свою затею и принялся ждать условного знака. Он хвостом вильнёт, коли в проходящих по красной дорожке красавицах, мою воительницу признает. Суета на лестнице поумерилась (локтями-то поди неудобно соперниц расталкивать, чай царевны, а не купчихи какие!). Проплывая мимо добра молодца в богатых одеждах, росту высокого да телосложения статного, хошь не хошь, а каждая красавица шаг замедляла, одаривая его приветливой улыбкой. Пока я на иноземный манер каждой барышне руку, затянутую в кружевную перчатку, целовал, волк ту деву тайно обнюхивал.

Долго так я гостей встречал, а результата не было! Смекнул я тогда, что женушка моя хитрая, могла иными путями во дворец пробраться! Значит нужно план поиска красавицы менять!

Поняв, что Моревна игру со мной затеяла, улыбнулся я во весь рот, предвкушая, как выловлю свою золотую рыбку, широко раскинув невод.

Чтобы осуществить свой хитроумный план, отправился в царскую сокровищницу и набрал там перстней с камнями самоцветными.

Ну что же, любушка-голубушка, посмотрим, кто выиграет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Моревна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015

Откуда: Заморское королевство
>27 Дек 2015 9:19

Марья подошла к парадной лестнице и глянула вниз.В зале было много разряженных гостей.Внимательно осмотрев всех и не увидев Ивана-царевича, царевна задумалась:
-И где же мой любый? Конечно же он в костюме, но я даже подходящей фигуры не вижу. Надо спускаться в зал и попытаться поговорить с каждым из молодых людей.
И Марья Моревна стала спускаться к гостям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хозяйка Медной горы Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Дек 2015 14:42

Давеча, сидя в покоях своих, глядя на блеск драгоценных камней и разбирая хрустальные бусы, Хозяйка горы задумалась на мгновенье. Сквозь толщу скальных пород услыхала, как наверху резвится народ. Где-то вдали девки поют весёлые песни, ведут хоровод у наряженной ёлки. Слышен был хруст снежного наста под упругими полозьями быстрых саней. Кони взрывая копытами снег, мчали куда-то хмельных ухарей. Хохот ребячий звенел в сапфировых вазах. Весь чертог будто ожил от звуков гуляний народных.
Хозяйка прошлась по покоям и решила не медлить - Пора и мне уезжать со двора.
Щёлкнув пальцами вызвала слуг, странноватого вида ямщик заложил у подножия тройку коней. Переливчатой упряжи блеск золотился на солнце. Легко на подножку ступив, уселась Хозяйка горы в экипаж. Кони лихо заржали в предвестии славной погони. Взметнулись над лесом морозным туманом и рванули стрелою вперёд.
Вскоре выступил из-за верхушек деревьев отчётливый профиль не то терема не то дворца. Кони фыркнули дружно, спускаясь на землю , поднимая вокруг облако снежной пыли. Хозяйка взошла на резное крыльцо, отворила тяжёлую дверь и вошла. А внутри... Оказалась она в бальном зале, высокие своды его удивили. И в убранстве нарядном гордо высилась царская ель. Царевны, царевичи , простой люд и даже зверушки сновали взад вперёд.
- О, Лисичка сестричка! - окликнула Хозяйка- Поди-ка сюда, милая. Шёрстка то у тебя какая славная, гладкая и блестящая. Хозяйка наклонилась погладить Патрикеевну.- Ну беги, коли надо тебе по делам. Да только у кого бы мне узнать, как коней моих пристроить да напоить? Мальчик Паж? Царевичи? Надо бы отвести лошадок в тепло.
_________________
Медной горы Хозяйка знак тебе подаёт...
Сделать подарок
 

Маленький паж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2015
>27 Дек 2015 15:13

Маленький паж с удовлетворением оглядывал с помоста полный зал гостей. Кого тут только не было! Царевны-царевичи, волшебники, маги, животные разные, духи лесные да богатыри русские. Вот только не узнать, кто есть кто - маски скрывали облик истинный отменно.

Постучав маленьким молоточком в медную тарелочку, Паж приготовился к своей первой речи. Когда гости немного угомонились и приготовились слушать, раздался звонкий голосок организатора:

- В мире много сказок
Грустных и смешных.
И прожить на свете
Нам нельзя без них.
Много радости
Возле пестрых масок.
Ведь пришли на елку гости
Из славянских сказок.

В праздничном зале,
На новогоднем карнавале
Пойте, танцуйте, шутите,
Пусть весельем наполнится зал!
И для этого я открываю
Наш новогодний бал!


_________________
Я не волшебник, я только учусь, но дружба способна творить чудеса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>27 Дек 2015 15:37

- А это может быть интересно, - пробормотала Баба Яга, видя как Иван царевич и Марья ищут друг друга среди гостей. Надо сделать так, чтобы не признали они один другого.
- Какой там был состав? Одна часть зверобоя, три части иссопа, да мухоморов бы не забыть...
И Баба Яга начала колдовать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хозяйка Медной горы Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Дек 2015 16:35

Увидала тут Медной горы Хозяйка в сенцах да в уголочке бабулю старенькую. Стоит бурчит, над бурлящим казаном суетится.
Баба Яга писал(а):
Какой там был состав?

- Чаёк бабуль варишь? А возьми ка пригоршню алмазной пыльцы, - достала Хозяйка кисет и зачерпнула добрую порцию светящегося порошка, - Такого котла как раз моим лошадкам хватит.
Сыпанула она порошок в котёл, бабушка и ахнуть не успела. Забурлило, заискрилось вокруг, подёрнулось синеватым сиянием.
- Ну вот и славно, бабуля, моим лошадушкам на радость. Спасибо тебе хворая. Дай тебе здоровья.
Осмотрелась по сторонам Хозяйка, увидала невдалеке Ивана крестьянского сына и говорит ему - Посмотри, Ванюша, какой знатный отвар бабушка сделала. Помоги же мне этот чан на двор вынести, да коней моих напоить. Умаялись бедные.
_________________
Медной горы Хозяйка знак тебе подаёт...
Сделать подарок
 

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>27 Дек 2015 19:12

- И тебе не болеть, милая! - Прошипела Яга.
"Эх, принесла нелегкая Хозяйку эту. Знать бы такое дело, поганок бы в зелье добавила, глядишь кони-то мышками и побежали бы. В другой раз надо в сенцах не толкаться, волшебство оно такое, уединение любит", - подумала старуха.
И Яга растворилась в полумраке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Патрикеевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015
>27 Дек 2015 21:30

Маленький паж писал(а):
Куда уж Маленькому пажу было деваться, когда пришедший гость в момент схватил бедную лисичку и двинулся в теплое помещение.

- Благодарствую, сударь, - вежливо ответил паренек. - Отнесите бедняжку к огню, пожалуйста.


"Да!" -хотелось крикнуть лисичке. - "Несите меня к огню, я так замерзла, даже шубка не спасла. Мне нужно согреться и осмотреться..."
Тепло сделало свое дело -оживилась лисичка во дворце, стала к людям ластиться да обдумывать, кто бы ее на кухню отвел. Первой на нее обратила внимание красавица в малахитовом одеянии.
Хозяйка Медной горы писал(а):
- О, Лисичка сестричка! - окликнула Хозяйка- Поди-ка сюда, милая. Шёрстка то у тебя какая славная, гладкая и блестящая. Хозяйка наклонилась погладить Патрикеевну.- Ну беги, коли надо тебе по делам.

"Руки у тебя ласковые, -подумала лисичка, - да вот не понимаешь ты, что моя душа просит курочку. Эх.."
И, отбежав в сторону, начала лисичка приглядываться к другим двуногим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленький паж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2015
>27 Дек 2015 23:25

Маленький паж спустился с помоста. Бал начался хорошо. Гости веселились, столы от снеди чуть не валились, а музыка так и просила тело двигаться в такт.

Но не отпускали Пажа думы нелегкие. Времени для того, чтобы найти волшебный посох деда Мороза, оставалось все меньше, а где его искать, мальчик даже не представлял. Уже весь замок с подвала до чердака слуги перерыли, но не нашли даже намека на присутствие посоха. Обманула старая карга, не здесь его спрятала. Видимо, специально по ложному следу послала. Как будет Маленький паж смотреть в глаза Снегурочке, а уж тем более как поведает о том, что посох волшебный так и не найден, тем самым, на смерть ее медленную, но верную, отправляя. Мало кто знает, но именно свойство посоха превращать все в лед и помогает внучке деда Мороза лето жаркое пережить. Но истинное предназначение волшебного посоха держится в тайне, прикрываясь его другими, менее важными, свойствами: вызывать вьюгу, создавать снежные фейерверки, украшать окна причудливыми узорами, переносить в один момент подарки на много верст, вызывать тройку коней верных и многое другое, что делает новогодние праздники незабываемыми для всех.

Маленький паж понял, что сам не может справится с поставленной миссией и ему нужна помощь. Но кому можно доверить тайну великую он не знал.
_________________
Я не волшебник, я только учусь, но дружба способна творить чудеса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Захарий Киевский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: любимый сына князя Киевского
>28 Дек 2015 0:16

Прибыли мы с Мстей из далека. Далекого далека. Долго ехали на этот бал. Подбирали костюмы, примеряли наряды из тканей купцов со всего свету, украшения вешали да танцы репетировали. Ладно. Брешу. Заблудились мы. Сломался наш путеводитель - русалка почему-то Мстю невзлюбила. Странно, наверное, не вынесла силы своей ревности. А я, что я, всех любить готов. Даже Мстю. Особенно Мстю. Коли спросите ее - брехать будет, что та Баба Яга царевичам глупым. Не верьте, она тоже меня любит. И я ее люблю, так что уж силы нет никакой терпеть-то безобразие. Только вот через коленку перегнуть, лишь бы успеть колюще-режущие от нее подальше отбросить.
С тоскою поглядываю в пустой кубок. От ведь скотина, Юлий, вылакал самогон мой! Даром что конь ученый, со степенью доктора колбасных наук, хранитель безлюдовского мясокомбината государственной библиотеки. Как был парнокопытным так и остался. Разве что с недавних пор на подагру и радикулит жалуется, но после четвертого стакана уже пляшет, что той черт от ладанки бежит. О, кажись как был четвертый, значит, время танцевать, что-то мы совсем притаились. Надо себя показать, да других завести.
- Мстя, свет очей моих прекрасных, пойдем танцевать! - галантно выдвинув тяжелое кресло из-за пиршественного стола, закинул девицу на плечо и отправился к танцующим. Впереди пролетел Юлий, развевая красную портьеру, заколотую златой булавкой на могучей шее, из выделенных нам покоев. Нарядился скотина образованный Цезарем, спер с кухни венок из бузины, сказал, адаптация под современность. В свою очередь я не стал возражать. Сам пришел в парадном кафтане да без маски. Нечего нам прятать, кроме красы неземной да наглости несоизмеримой.
_________________
Из неописанного прошлого. Батюшкина мудрость:
— Это еще что? Откуда она взялась? За моей спиной сговорились…
— Да ты что, Илья? Да вот те крест! А вообще… баба в походе всегда пригодится. Ну, я имею в виду, поесть приготовить или постирать: у меня, вон, рукава грязные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Новогодний бал "Славянские сказки" [20552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение