Новогодний бал "Славянские сказки"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Завершаем свои сюжетные линии и пишем эпилоги. Пост-обсуждение

Мстислава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: Телохранитель, глас разума и просто няша
>28 Дек 2015 0:37

Детям любовь к культуре надо прививать методом подзатыльников - так говорил Ясно Солнышко Князь Киевский. Но этого паразита видать мало окультурили. Это я еще без своего меча, половины кинжалов и арбалета... Куда их зашвырнул Юлий? Мало того, что самогон весь вылакал, распутал, а потом спутал обратно клубки так, что сам черт ногу бы сломил, так еще и полез танцевать поперед батька. Сцапать за ухо, как в детстве, этого шалопая (не Юлия, кто не понял) нельзя - все же общество вроде солидное, а я наследника престола за уши таскать буду... Пну потом, больно.
- ЗАЖИГАЕМ! - вопит Юлий, рассекая в красной портьере.
- Убью когда-нибудь.
- И я останусь без богатырского коня?
- Это лентяй и нахлебник!
- Я все слышал!
Нет? Вы видели?! Он подносами швыряется. Не смотря на то, что за таскание меня на манер коврика все еще хотелось пнуть, рефлексы срабатывают раньше. Перехватив парой пальцев снаряд, запускаю обратно. Получи! Теперь по залу удирает Юлий, как он утверждал, танцующей походкой.
- Нас уже записали в сумасшедшие.
- Да ладно, тебя это никогда не смущало. Ай, не дерись! Лик благонравный мой испортишь, как я без кудрей к батюшке вернусь?
Знаете, что самое ужасное в заморском платье? Неудобно танцевать! И ходить вообще!
_________________
- Воюя с мужчинами, применяй мужское оружие, а воюя с женщинами - женское.
- А со мной?
- А тебе лучше просто сразу кол осиновый в сердце вогнать и не рисковать понапрасну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Захарий Киевский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: любимый сына князя Киевского
>28 Дек 2015 0:53

Юлий - душа любой компании. Пока не начнет отбирать подносы и скрипеть по ним зубом, сворованной у батюшки моего парадной вилки. Ума не приложу, зачем парнокопытный богатырский это делает, но отправить на колбасу его хочется страшно. Но тут спасает Мстя - прилетает Юлию его же поцарапаным подносом. Наичинаю беспокоиться о репутации. Все-таки батюшка не велел срамить Родину-мать. Так прямо и сказал:
- Не посрамите Русь родную - гуляйте так, чтобы веками помнили.
А нам что делать-то? Исполнять указ только. Вот и исполняем. Сольные и групповые номера. Юлий попеременно брюзжит, что его сияющую звезду не затмить, и что мы с Мстей отвлекаем все внимание на себя. Никак не определится бедолашный.
- Ходить тяжко? Беда, беда. Зря отпустил, - сокрушенно качаю головой и опять поднимаю Мстю над полом. Чувствую, что под платьем заморским опять металлу навешала. И ладно бы железные панталоны, с ними-то в два счета справлюсь, наловчился уж, так нет ведь - ножички свои прицепила. Ничего не меняется в этом мире. Вздыхаю и кружу девицу в танце куда-то в сторону сборища царевичей и царевен - надо налаживать политические знакомства. Пригодится в жизни.

Мы с Мстей жаждем общения)) Кто готов пожертвовать своим спокойствием на балу?))
_________________
Из неописанного прошлого. Батюшкина мудрость:
— Это еще что? Откуда она взялась? За моей спиной сговорились…
— Да ты что, Илья? Да вот те крест! А вообще… баба в походе всегда пригодится. Ну, я имею в виду, поесть приготовить или постирать: у меня, вон, рукава грязные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мстислава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: Телохранитель, глас разума и просто няша
>28 Дек 2015 1:23

Боевое задание Князя Киевского надо выполнять. Иначе можно получить по шее. Но по шее получит я точно знаю кто. Пока Юлий торчит у подносов с едой, накалывая на вилку виноград и все, до чего дотянется, и ныкает это все в сооруженную из портьеры тунику "про запас", меня таскают по залу. Я привыкла к доспехам, тяжелым рыцарским доспехам, копью, арбалету, мечу... Но не этому странному платью. И вовсе я русалку не трогала, эта... рыбина, видите ли, захотела надбавки за работу, представляющую опасность для ее жизни. Вот я и... высказала, куда ей с намерениями тратить княжескую казну идти, а Юлий, когда узнал, едва не шлепнулся на хвост. Причитал он вдвойне, потому как Зах все же прознал, кто добрался до сугреву, иначе самогона раньше него самого.
- Мне кажется, что-то случилось.
- Тебе всегда кажется. Или переворот, или заговор.
- И эти заговоры были.
Вся княжеская семья знала - моя паранойя иногда бывает полезной. А вот что не всегда считали полезным - это железки. Не железки! А произведения искусства! Но сейчас не о них. Из-за широких рукавов почти ничего не вижу, но обстановку оценить хоть примерно успеваю. Ой, лисичка... Я точно видела лисичку. Хочу лисичку, пушистую. Не на шубу, я вообще против такого.
- Хоп, хей! - рядом вертится Юлий. - Да кто ж так танцует? Смотрите, как надо!
Мне стало искренне жаль всю почтенную публику в этом зале. Интересно, еда из карманов не выпадет? От такого... "как надо?"

судя по настрою Юлия, жертвы уже начались)))
_________________
- Воюя с мужчинами, применяй мужское оружие, а воюя с женщинами - женское.
- А со мной?
- А тебе лучше просто сразу кол осиновый в сердце вогнать и не рисковать понапрасну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван - крестьянский сын Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015

Откуда: Некоторое царство, некоторое государство
>28 Дек 2015 2:08

Вот и гости начали прибывать. Как всегда - в последний момент. Бедный Паж, с таким наплывом ему трудно справиться, везде успеть. Не понимаю, как это хозяева могли так парнишку загрузить?

Надо бы мне от подарка побыстрей избавиться. Как назло хозяйский сынок куда-то затерялся. Нет, стоп! Вот он! Прячется за колонной, за кем-то шпионит что ли. Направляюсь к нему:

- Привет! - говорю. - А я тебя узнал! Ведь это ты проезжал некоторое время назад по Калинову мосту через реку Смородину? Я тебя еще предупреждал быть осторожным, т.к. там как раз Чудо-Юдо разорял край весь. Ты нашел то, что искал?

Черт, не то ведь хотел сказать я. Чего лезу с вопросами, может не захочет ответить.

- Я тогда обещал, что голову Чуда-Юда тебе подарю. Я привез ее в подарок хозяевам бала, а так как ты и есть хозяин, то даже сэкономлю на головах. Их у меня 27 оказалось. Но это долгая история, как-нибудь расскажу, если интересно.

А Иван-царевич, кажется и не слушает меня, ищет кого-то глазами. Вон как головой вертит.

- Ладно! Вот тебе подарок. Голова заспиртована. И скажу по секрету, - наклоняюсь к самому уху, - если выпить чарочку настоя этого, то сила прибавляется. Только не забывай доливать потом спирту, а то пропадет голова, - сую ему в руки банку. - Пока!



Ухожу поспешно, пока он не очухался. Улыбаюсь: интересно, поверил моей байке о настое?

Маленький паж писал(а):
Постучав маленьким молоточком в медную тарелочку, Паж приготовился к своей первой речи. Когда гости немного угомонились и приготовились слушать, раздался звонкий голосок организатора:

Только Паж начал свою речь, как все затихли: голос у него волшебный, и захочешь не слушать - не сможешь. Еще раз осматриваю зал: сколько красавиц! Как же мне жену выбирать из такого количества?

Лиса Патрикеевна писал(а):
И, отбежав в сторону, начала лисичка приглядываться к другим двуногим.

Смотри-ка, лиса-то очухалась. Бегает среди гостей, тоже ищет кого? Надо бы ее покормить. Подхожу к столу, беру блюдо с курочкой:

- Эй, лисичка! Иди сюда! - зову, и ставлю тарелку под стол - там незаметно будет, как она мясо поедает. Вдруг хозяевам не понравится.

Иду дальше по залу. Вдруг слышу:
Хозяйка Медной горы писал(а):
- Посмотри, Ванюша, какой знатный отвар бабушка сделала. Помоги же мне этот чан на двор вынести, да коней моих напоить. Умаялись бедные.

Поворачиваюсь на волшебный голос и замираю от восхищения: вот это красавица!

- С удовольствием! - говорю, беру кипящий котел и несу к выходу. И только потом чувствую, как жар котла обжигает руки. Но терплю. Красавица идет позади меня.
_________________
Не поймав ясна сокола, нечего перья ему щипать. Не повидавшись с молодцем, нечего его хаять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хозяйка Медной горы Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Дек 2015 6:06

Бабуля Ягуля сверкнула на зеленоглазую золотой фиксой, стрельнула на убой острым взглядом, но слова грубого не сказала. То ли в наивность её поверила, то ли дело худое задумала. Пшикнуло в воздухе лишь облачко пыли и бабулин след простыл. Хозяйка с улыбкой её проводила, решив проследить за старой как следует.
А Иван то подошёл к котелку, схватил его своими своими ручищами, и со странной улыбкой на лице ринулся к дверям.
Иван - крестьянский сын писал(а):

- С удовольствием! - говорю, беру кипящий котел и несу к выходу. И только потом чувствую, как жар котла обжигает руки. Но терплю. Красавица идет позади меня.

-Идёт, идёт, золотой мой.
Пригляделась Хозяйка, подумала - молод, статен и силён, не царских конечно кровей, но как на Данилу похож, уж не устроить ли молодцу Afterparty с последующим обучением...
У самых дверей Хозяйка обернулась и увидела в зале пьяноорущего мерина, пытающегося плясать с посудой, и князя с княжной на перевес, скачущего через весь зал - Разброд и шатание в массах человеческих.
На фоне этой буйной компашки Иван выглядел очень даже солидно. Вышли во двор. Ваня ухнул тяжеленный котёл в снег прямо перед тройкой встревоженных коней. Из котла валил густой пар, зелье ещё бурлило. Но кони жадно стали хлебать, толкая друг друга мордами. Фырчали, били копытами. Когда напились, довольно вскинули головы, глаза и гривы стали наливаться зеленоватым сиянием.
- Ну, погуляйте, мои хорошие. В лесу меня подождите, в полях побегайте. Позову вас позже, ступайте.
Кони встали на дыбы, радостно заржали и унеслись прочь.
- А ты , Ваня, молодец удалец. Сей отвар тяжелее железа, горячее кипящей земли. Ртутная слеза. Не каждый осилит.
Положила хозяюшка руку на плечо крестьянского сына, заглянула в глаза его суровые.
- Да не бойся- взгляд её насмешливо искрился драгоценными каменьями - Пойдём что ли танцевать?
А про себя подумала - бабка и посох, ой что-то она замышляет...
_________________
Медной горы Хозяйка знак тебе подаёт...
Сделать подарок
 

Маленький паж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2015
>28 Дек 2015 10:10

Маленький паж себе даже представлял, что в один миг дорогие гости могут перейти от нежного вальса к современным танцам. Присмотрелся он, кто это в центре зала хороводил.

- Это же Захарий Киевский со свитою своей, - подумал мальчик и сглотнул слюну. Да, не легкая задача маленького организатора ожидает.

Паж подал знак слугам верным приглядывать за веселящейся троицей и наводить порядок за танцующим конем богатырским. Слишком уж пол отполированный крошками засыпал. Небось навернется кто.
_________________
Я не волшебник, я только учусь, но дружба способна творить чудеса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конь Юлий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2015

Откуда: Умнейший, красивейший и самый скромный конь на свете
>28 Дек 2015 11:26

- Хоп-хэй-ла-ла-лэй! – Я вертелся на танцполе, как юла и затмить мою неземную красоту не мог никто. Специально для бала разучивал танец маленьких лебедят (или как их там), но до смены костюма дело еще не дошло. Моя беленькая милейшая балетная пачка ждала своего звездного часа в сумке Захария.
Глядя на танец Мсти и сына княжеского, хотелось пустить скупую слезу. Ну что это? Где гибкость? Где молниеносность движений? Где чувство ритма? Всему их учить надобно, не зря батюшка Захария отправил меня в путь-дорогу с этими двумя. Дал указ научить их всем премудростям. Но разве вобьешь что в дырявую-то башку?
Наконец, устал я от движений попцом и решил свое королевское (и да, да, не верьте Заху, именно королевское) величество отправить на кресло отдохнуть, поговорить о том, о сем с холопами, да наставить их на путь истинный, а еще возымел надежду стащить со стола разных заморских вкусностей. Захарий мне волю не давал, говорил, что растолстею и он сдаст меня на мясокомбинат. Но как он может сдать хозяина мясокомбината на этот же мясокомбинат??! Потому тибрить вкусняшки заморские приходилось, пока Захарий отвлекался.
Опустившись на кресло с улыбкою до самых ушей оттолкнулся задней ногой от пола и прокатился до ближайшего стола. Таки чудо какое-то, что придумали эти стулья с колесами! Прошлой зимою мы с Мстей задумали кататься с горы на таком (сани уже не интересно стало). Но первого отправили Захария, ибо княжеский сын хотел быть первооткрывателем (или не хотел, кто ж теперь поймет). Как крича-а-ал Захарий! Как вопил! Спасла его сосна. Правда сын княжеский не признал помощь деревца и срубил на корню, когда ему кости собрали знахарки местные, а стул с колесами отправили в печь. Такие стулья запретили к производству в княжестве Киевском, и долго я зуб точил на Захария! Тоже хотел быть первооткрывателем! А тут на тебе! Счастье!
Подъехав к столу, что ломился от лакомств, я первым делом зажевал пару пирожных брусничных, да запил их компотом. Компот был странным. В компоте не было яблок (как я люблю), но присутствовал алкоголь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Финист - Ясный Сокол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015

Откуда: небо ясное
>28 Дек 2015 11:29

Хорошо в зимнем лесу. Тихо, белым-бело, все укрыто снегами искристыми, усыпано инеем пушистым... Елки стоят важные, они одни зелеными и остались во всей чащобе. Под одной кто-то шевелится, шевелится, ай, побежал, прыткий ушастый!
Скорее, ну!

Пал с неба сокол, скогтил зайчика, взмыл вверх и донес добычу до высокого дуба, где нынче ни листочка нет. Сел на ветку большую, шмякнул ушастого в развилку, лапой прихватил. А тот уже глазоньки завел, едва дышит, еще больше обычного косит.
Отдышался, затрусился и молвил на всеобще-животном языке:
- Не губи молодого отца, сокол! Зайчиха с зайчатами ждет, голодные, холодные, в норе хоть шаром покати! Отпусти, век служить буду!
А сокол голову наклонил, молчит.
Ушастый снова намекает:
- Знаю все и про всех в лесу, захочешь - перескажу все сплетни и слухи, будешь самым умным! Только не губи, а?
Тут сокол не вытерпел, рассмеялся и на том же всеобще-животном ответствовал:
- Дурень ты, косой. Мне, Финисту, твое тощее мяско даром не надо, у меня в златом дворце на хрустальной горе каждый день, почитай, обед из сорока блюд подается. Это я, чтобы форму не потерять, охочусь. А вот насчет слухов - это ты в правильном направлении мыслишь. Давай, выкладывай, что тут делается.
Заяц впопыхах и выложил все, как на духу.
И про Деда Мороза и Снегурочку, которых Баба Яга чуть не сгубила, и про посох волшебный, который уже чуть не с фонарями днем ищут, и про новые злодейские козни, которые вот-вот сорвут праздничный бал.
- Ого, - сокол аж лапу отодвинул и на всякий шею себе почесал. - Однако чудеса в решете тут творятся. А дай-ка я сам разведаю, что к чему.
Заяц и моргнуть не успел, как оказался снова на земле под родной елкой. Расплакался, болезный, платочком вслед замахал.
- Ты налетай в гости, зайчихе скажу салат приготовить с рыбкой ради такого слу...
А сокола уже и след простыл.
Только в небе мелькнул хвост.
_________________
Лети со мной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мстислава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: Телохранитель, глас разума и просто няша
>28 Дек 2015 13:24

Глагол "бухать" - уникальный. Им можно ответить на три совершенно разных вопроса:
1. Куда?
2. Зачем?
3. Что делать?


Ненавижу танцы. Я говорила это уже не раз. Нет, не танцы вообще, а вот такие заунывные. И в дурацком заморском платье. Нетушкиии. Вот закончится этот ужас - надену свои доспехи. И меч тоже. Богатырский меч-то. Даром, что в княжестве всего пару богатырей, способных его поднять, не то, что им сражаться, так Юлий еще и налогом предлагал обложить. И потом прятался от Добрыни и ко плюс меня. У Заха прятался. И кажется мне, что эти гады "дегустировали" напитки.
Маленький паж писал(а):
Паж подал знак слугам верным приглядывать за веселящейся троицей и наводить порядок за танцующим конем богатырским. Слишком уж пол отполированный крошками он засыпал. Небось навернется кто.

Бедняга. Надо будет потом поблагодарить. Юлий - это стихийное бедствие. Юлий в ударе - Армагеддец. Как он только умудряется ничего не сбивать со столов. Ага... зря я так. Эй! Я тоже хочу такой стул! У нас такие запретили. А все начиналось с безобидного:
- "Смотри как я могу".
- "Да бред... смотри как надо"!

Конь Юлий писал(а):
Подъехав к столу, что ломился от лакомств, я первым делом зажевал пару пирожных брусничных, да запил их компотом. Компот был странным. В компоте не было яблок (как я люблю), но присутствовал алкоголь.

Вот была бы такая чуйка на опасность и на работу у тебя, наглая коняшка. Мне сигналят "без нас все вылакает, сволочь". Отвечаю "вас понял, меняем курс". "Только не прирежь никого ненароком". "Без тебя знаю. Скорее, а то компота не останется, с Князя стрясти захотят, и нам придет капец". "Аргумент". Юлию принудительная частичная конфискация не понравилась. Пью первой я. На случай, если... в общем, как всегда. Не сразу богатыри свыклись с тем фактом, что мелочь вроде меня тоже как бы богатырь, только со скверным характером и рыжей гривой. А эти... личности, которые конь и Зах, еще дразнил ведьмой. И были биты.
- Не хочу сказать о тебе ничего плохого, но если бы ты была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона, - задумчиво выдал Юлий, придвигая к себе еще компот. Компот, ну конечно. Вот ведь платье... но оно спасло коня, точнее, его хвост, от судьбы быть отдавленным.
_________________
- Воюя с мужчинами, применяй мужское оружие, а воюя с женщинами - женское.
- А со мной?
- А тебе лучше просто сразу кол осиновый в сердце вогнать и не рисковать понапрасну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Захарий Киевский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: любимый сына князя Киевского
>28 Дек 2015 14:06

Если вы думаете, что все танцы в Киеве танцуют так как мы сейчас - вы глубоко ошибаетесь. Мы еще даже не вошли во вкус и мало выпили компота, который не совсем компот. Поэтому скромное образцово показательное выступление с Мстей Юлий легко превращает в шоу имени себя. И пока мы с Мстей решали политические вопросы. Ладно, ладно, пытались решить. Не виноват я что решается лучше носом в декольте племянницы Шамаханской царицы, даром, что кузина моя. И в ножнах царевича византийского, даром, что нетрадиционно ориентирован, сапфиры хороши. В общем, едва оторвал Мстю от сапфиров, она меня от декольте, чинно поскакали в столу столов с закусью. Танцы, знаете ли, отнимают много энергии, как и любовь впрочем. Юлий и тут нас опередил! Скотина же рыжечелочная. Да еще как! На кресле запрещенном рассекает! Где только взяли ироды, сей агрегат опасный для жизни. Надо-надо, всем тут сказать, что патент-то давно у киевского княжества, а за пиратские версии у Соловья - разбойника разориться можно. Решив проявить милосердие барское - не стал сгонять скотину с кресла адского. Но компот изъяли, весь графин. Первой хлебнула Мстя. Даже не поморщилась. Хм. Не горячий компот, без нужного градуса. Что делать. Подозрительно смотрю на коня. Тот делает вид, что не приделах, и вообще зашел сюда родословную свою рассказать от самого коня любимого чингисханского.
- Доставай! - твердо, подвигая кубок коню под копыто.
- Что? Прямо здесь? - а Юлий все не оставляет попыток спасти свое сокровище.
- Самогон мухоморский давай! Я знаю, тебе Ведьма его продала за ночь любви!! Извращенка, но факт!
Мстя для убедительности дернула Юлия за челку, мол, поторопись, давай, барин бухнуть испить невиданного зелья хочет. Для закрепления эффекта сдвинула бузинный венок на глаза, добавила мистики и драматизму. Какая женщина. Почти готов жениться.
_________________
Из неописанного прошлого. Батюшкина мудрость:
— Это еще что? Откуда она взялась? За моей спиной сговорились…
— Да ты что, Илья? Да вот те крест! А вообще… баба в походе всегда пригодится. Ну, я имею в виду, поесть приготовить или постирать: у меня, вон, рукава грязные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конь Юлий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2015

Откуда: Умнейший, красивейший и самый скромный конь на свете
>28 Дек 2015 14:37

Не успел я станцевать под свою любимую "все танцуют локтями", как за стол понабежали мои спутники (притворялись, что танцуют, все на Юлия прекрасного поглядывали, а как только учухали, что тот компотик нашел - прискакали галопом). Так и хотелось, ей богу, чтобы кто-нибудь наступил на платье Мсте, чтобы та не зыркала на мое сокровище.
- Не хочу сказать о тебе ничего плохого, но если бы ты была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона. - Задумчиво окинул взглядом Мстю, которая таки успела утащить компот. Расстроился. Видано ли, на людях обокрали!
А сынок княжеский что-то прочухал, гад! Уже практически под мою красную мантию полез, будь он неладен!
Захарий Киевский писал(а):
- Доставай! - твердо, подвигая кубок коню под копыто.

Аж сердце сжалось от тоски и горя.
- Что? Прямо здесь? - Уточнил. Авось пронесет?
Захарий Киевский писал(а):
- Самогон мухоморский давай! Я знаю, тебе Ведьма его продала за ночь любви!! Извращенка, но факт!

Ах жеж, извращенец сам! Я то думал, что это всю ночку темную, мне его кудри в окне мерещатся. А тут от оно что! Подсматривал! Да ладно бы опыта набирался, так ведь завистливый какой! - Тут и Мстя за челку мою шелковистую схватилась.
- А-а-а, не трога-а-ай, окаянная! Это же королевские патлы! Десять раз сегодня расчесывал, шампуней мыл, да лягушачим гелем укладывал. Испортишь же! - Но с Мстей спорить опасно, она самогон за версту чует. Пришлось доставать пузырек. - Ведьма наказывала его пить, когда... За вениками в баню приду в следующий раз, да и то для сугреву, а вы...
Зах разлил тут же самогон по бокалам, мне налил на сорок капель больше, чтобы простил, не серчал на него. Однозначно.
Чокнулись мы бокалами, выпили.
- Будущий княже, - обнял я Заха копытом за плечо, лбом в его лоб ударился, чтобы прочувствовал любовь мою неземную и затянул: - Выйду-у-у ночью в поле с Захо-о-ом, в поле как придурки иде-е-ем....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мстислава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: Телохранитель, глас разума и просто няша
>28 Дек 2015 14:54

— Я не умею глаза красить подводкой.
— Я под водкой тоже мало что умею делать


Я знала... что просто так все не закончится. Обычного компота оказалось мало. И судя по несчастному виду Юлия, словно князь пришел с инспекцией колбасы, Зах нацелился на самое ценное для коня после челки сокровище - мухоморский спирт.
Захарий Киевский писал(а):
- Самогон мухоморский давай! Я знаю, тебе Ведьма его продала за ночь любви!! Извращенка, но факт!

И угадала. Юлий возмущался, что его грабят, что это на особый случай, но все же сдался. Ах подарок заморский... да... Эти паразиты тогда в лесу заблудились, и мне пришлось их искать. Но первыми нашли волки. Не знаю, кто кого больше испугался, но мне почему-то жаль зверушек. А этих пришлось в санях домой везти. И если бы тройка удалая везла нормально! Нет! По кочкам и ухабам будет короче - наверное так они думали. Или князь Киевский опять макал клубок в компот. Потому как веселый клубочек выписывал такие фигуры высшего пилотажа, что Горыня удавился бы от зависти.
Конь Юлий писал(а):
- Будущий княже, - обнял я Заха копытом за плечо, лбом в его лоб ударился, чтобы прочувствовал любовь мою неземную и затянул: - Выйду-у-у ночью в поле с Захо-о-ом, в поле как придурки

Начинается... ну хоть самокритика у них есть. Потребовала и себе порцию. Юлий трепыхался, что осталось и так мало. Пообещала сдать князю теневую налоговую систему. Назвал ведьмой, редиской и еще многими очень интересными заморскими словами (некоторые мы записали, вдруг пригодится), но все же налил и мне.
- Вздрогнули!
И почему мне кажется, что танцы с локтями и стул с колесиками - безобидные шалости?
- Вздрогнули!
_________________
- Воюя с мужчинами, применяй мужское оружие, а воюя с женщинами - женское.
- А со мной?
- А тебе лучше просто сразу кол осиновый в сердце вогнать и не рисковать понапрасну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Захарий Киевский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: любимый сына князя Киевского
>28 Дек 2015 15:26

Главное на пиру - длинная и красивая скатерть. Чтобы белая и с вышивкой, и с лентой красной по краю, и с меховой подкладкой, чтобы удобно было накрываться и нос не мерз. Сегодня скатерть была без меха. Плохо, плохо, значит, придется своим ходом добираться до кроватки с одеялом, а в нашем состоянии после ведьмовского самогона это может обернуться катастрофой. Но не будем загадывать наперед и нервничать без повода. Поживем, увидим.
Мухоморчики пошли хорошо, особенно закусываемые солеными в слезах дев невинных огурцами - тоже из погреба Ведьмы. Здесь уже я отличился - ручками своими крышу бабе починил. Гордился потом не один год, всем рассказывал, только Мстя все порчу наводила, говорила, что помер во мне сказочник, а выжил тиран и деспот - так эксплуатировать Кощея никому не удавалось.
Глядя грустными глазами на последнюю каплю мухоморовки, жевал последний огурец и думал, что нелегка судьба князя. Приходится подданым коням жертвовать последнее, дабы помнил лик монарха своего светлым и был благодарен. Но огурец зажал. Мстя лениво зажевывала самогон бузиной и флегматично поигрывала столовым ножом. К этому времени все жидкости в желудке, потребленные до бала и во время, вошли в нужную стадию брожения и меня обуял кураж. Оглядев заинтересованным взглядом зал, наметил особо вкусных и махнул им рукой, второй вытаскивая из-за пазухи любимую колоду карт:
- А не развеять ли нам скуку партией-другой? - для пущего эффекта выразительно поиграл бровями, изобразил живейший интерес и оказал на Мстю. Юлия пнул в копыто, чтобы сверкал своей лошадиной белозубой.
Бысро раскинув карты, воровато огляделся - и Мстя и Юлий бдят, ладнааааа, возьмем измором.
- На что играть будем? - деловито интересуется Мстя, показывая козырную шестерку.
- На раздевание! - хором с Юлием и с одинаковыми пакостными рожами.

Ждем усех желающих на партию))
_________________
Из неописанного прошлого. Батюшкина мудрость:
— Это еще что? Откуда она взялась? За моей спиной сговорились…
— Да ты что, Илья? Да вот те крест! А вообще… баба в походе всегда пригодится. Ну, я имею в виду, поесть приготовить или постирать: у меня, вон, рукава грязные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конь Юлий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2015

Откуда: Умнейший, красивейший и самый скромный конь на свете
>28 Дек 2015 16:07

Не дали мне допеть куплет про мясокомбинат и радужных лошадок, как Мстя решила налакаться вдрызг. В последний раз она так напилась на свадьбе у Кощея (а может на похоронах, я тогда тоже лыка не вязал). Залезла на люстру (замечу: дорогущую, заморскую. Залезла не сама конечно, а с нашей с Захом помощью), кристалики оттуда повыковыривла и начала ими швыряться в гостей. Вот вроде тогда она и попала в кощеево яйцо, а может не в его. Рассказчик из меня плохой, лучше у Заха спросить, чем там дело кончилось. Он вроде как не мешал компоты заморские с самогонами березовыми.
- Вздрогнем. - Вторил я Мсте и старался не отставать. А это было сложно, я вам скажу! Она на масленницу всех перепила, масленницу подожгла (потом оказалось, что то была не масленница, а кикимора болотная) и бегала вокруг нее в дикой неведомой пляске. Тушили потом кикимору всей деревней.
Захарий Киевский писал(а):
- А не развеять ли нам скуку партией-другой?

Предложил Зах и сделал финт бровями. Такое я не умел, у меня они либо вместе поднимались, либо никак. А этот, смотри-ка, одна вверх, другая вниз! Не одна ночь тренировки ушла!
Ударил меня по копыту ни за что, ни про что, попытался утонуть глазами в декольте Мсти, но та бдила.
Захарий Киевский писал(а):
- На что играть будем?

А то она не знает! Во что обычно играем! На моем красивейшем лице тут же вырисовывается лучезарная улыбка.
- На раздевание! - В один голос с Захом.
К нам присоединились гости, любители поснимать с себя одежду, да поглазеть на других. Я гордо поправил свою красную мантию из шторы и взял карты.
- Эх ты ж, тьфу. Кто тебя раздавать учил? - Зыркнул на Заха. Одни красные.
Тут под столом наткнулся на ножку чью-то в ткань завернутую и, закрывшись картами, словно веером, давай ее поглаживать задним копытом.
Смотрю на красавиц неземных, а они ведь и виду не подают. Только Зах лыбится, словно его вдруг князем объявили. И чего это он? Вот дурной же.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Захарий Киевский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.12.2015

Откуда: любимый сына князя Киевского
>28 Дек 2015 16:51

Карты обладают магической магией. Объединяют державы и разъединяют их же. На партию к нам подобрались, не взирая на нашу уже сформировавшуюся на эти несколько часов репутацию. Девы сидели розовощекие, глазки прятали, одна только смела и взгляд держала. В душу так запала, что очнулся только, когда Мстя локтем в бок пихнула. Хлопцы поначалу вид делали, что не на баб пришли смотреть проигравших, но потом отпустило всех махом, спасибо самогону. Игра пошла как по маслу.
Конь Юлий писал(а):
Эх ты ж, тьфу. Кто тебя раздавать учил?

Возмутился Юлий, и я понял, что не зря учился у папеньки карты тасовать. Сообразил на челе светлом невинность детскую и ответ держал:
- Князь Киевский, Солнышко ясное учил. Держи себя в копытах, Юлий, но-но.
Доктор колбасных наук только картами закрылся и насупился. Обиделся. Ну и ладно. Радушно улыбнулся Мсте, там чуть не огрела по носу, но сдержалась, замотала ноги платьем своим и предупредила взглядом: дернешься - откушу ухо. Понятливо кивнул и сосредоточился на игре. Но тут ноги, обернутой тканью юбки Мсти, что-то коснулось. Коснулось и поползло, наглаживая нежно, вверх. Смотрю на смелую деву, точно она, она же из Европы, а там взгляды уж шире, чем Золотые ворота. Довольно улыбаюсь и свободной рукой пытаюсь незаметно поймать ее ножку под столом. Активно участвуя в споре "мухлюет ли конь рыжий или просто придуривается", нашариваю наконец конечность. Недоумеваю, почему у девицы шерсть и копыто. Чертовка, что ли? Знавал одну, такая бесовка, что жизнь дороже. Ох уж эти европейки! Глажу ножку в ответ, думаю, шуганые уже, и ей приятно, не всегда ж она на таких продвинутых в извращениях попадает. Поглаживаю и гляжу на девицу, ей хоть бы что. Оскорбленно начинаю сопеть, вообще неблагодарная, сама полезла и еще сидит с лицом постным. Краем глаза замечаю как вытянулась морда Юлия. Неужели продул парнокопытный? Ну ничего, найдем ему кобылку, не Бурушку, конечно, покой великий копытный боже, ее душу и гриву золотавую. Думаю, да тянусь пальцами вверх по ножке, где же кружевные панталоны. Не то, чтобы бесовки их носили, но этикет в Тридевятом обязывает. Ищу и не нахожу, ищу-ищу, увлкаюсь и зарапаю ножку-то браслетом тяжелым, подаренным Мстей на прошлые именины. И тут почему-то Юлий неожиданно брыкается и подкидывает стол на несколько метров. Карты и едва веером на пол, сам он под стол и не вылазит. Точно проиграл. А накидку снимать не хочет. Не хочет показывать рисунок нательный, что Разбойник ему на окороке выжег. Стесняется.
_________________
Из неописанного прошлого. Батюшкина мудрость:
— Это еще что? Откуда она взялась? За моей спиной сговорились…
— Да ты что, Илья? Да вот те крест! А вообще… баба в походе всегда пригодится. Ну, я имею в виду, поесть приготовить или постирать: у меня, вон, рукава грязные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Он глотнул теплого пива и поморщился, вспоминая прохладный напиток, которым наслаждался в минуту, когда тем вечером в бар вошла Делани.... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Новогодний бал "Славянские сказки" [20552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение