Новогодний бал "Славянские сказки"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Завершаем свои сюжетные линии и пишем эпилоги. Пост-обсуждение

Иван-царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>04 Янв 2016 15:14

Хозяйка Медной горы писал(а):
Хозяйка засмеялась звонко и крикнула, - Не бойтесь, люди добрые, эти заморские обезьянки, сыграют вам что захотите.
Сама поднялась по лестнице на галерею под сводами и стала наблюдать за пирующими.

Чудные зверьки, названные хозяйкой обезьянками, стали рожи смешные корчить. И тут я понял, откуда появилось слово "обезьянничать". Ах, спасибо Хозяюшка! Не ждал - не гадал, а ума набрался.
- Что-то больно долго Ягуша Костеноговна у Баюна сидит, сказки его лечебные слушает. Как бы ей вовсе в дитя не превратиться! - шепнул я Марьюшке, когда музыка отгремела. - Как бы она сама не забыла, куда посох Деда Мороза припрятала? Я уже везде посмотрел, и елку, и все ножки во дворце общупал. Ты чего, Моревна, брови в одну линию свела? Я о столах говорил. Может Яга посох в качестве ножки туда приделала?
- О! - осенила меня идея. - А может он у нее вместо костяной ноги стоит? Ты, когда Баюн ее в молоке купал, ничего такого не заметила? Вот зря вы меня из комнаты выставили. Я бы своего не упустил!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Патрикеевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015
>04 Янв 2016 17:44

Вернулась лисичка в подвал без Бабы-Яги. Унесла ее Нечистая сила в другое место. Закручинилась лисичка, да делать нечего. Стала исследовать подвал, глаза-то к темноте привыкли. "И что там в сундуках этих кованых?" - думала Патрикеевна. - "Вот бы хотя бы одним глазком взглянуть..."
Ткнулась лисичка мордочкой в щель - а оттуда свет невиданный! Светили то каменья самоцветные.
- Вот это я удачно зашла! - воскликнула Патрикеевна. -Неужто это подвал Кащея Бессмертного?!
И принялась она лапами по замку скрести...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Моревна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015

Откуда: Заморское королевство
>04 Янв 2016 18:55

Слушает Марья Моревна Ивана-царевича и ушам своим не верит, да что же это делается- при живой жене то Ягой восторгается, то какую-то
незнакомую рыжую девицу нахваливает, нет видно не скучал без нее ее любезный муженек, а иначе только ее и видел бы, а тут еще пожалел, что при купании бабы Яги не присутствовал. Охватила царевну дикая ревность, да и обида взор туманит.
И говорит она Ивану :-" Ну ты Ванюша продолжай дальше восторгаться, благо дев младых в зале не счесть, а я пойду Финиста поприветствую, мне кажется он мне больше обрадуется чем ты."
И с этими словами,царевна пошла в сторону стола у которого сидел Финист-Ясный Сокол,присела около него и улыбаясь поздоровалась:-" Приветствую тебя добрый молодец. Что это ты опечалился, сидишь в одиночестве, не танцуешь?"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Финист - Ясный Сокол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015

Откуда: небо ясное
>04 Янв 2016 19:22

Только Финист взялся за рябчика вкусного, за ножик острый, чтобы разделать птицу, как начались в зале чудеса и дива дивные...

Хозяйка Медной горы писал(а):
Вышла она в центр зала, закружилась вихрем сияющим, взметнулась под своды расписные и рассеяла по залу пудру волшебную. Оказались гости во дворце хрустальном. Всё что было, стало вмиг из хрусталя горного чистейшего, и стены, и столы, и лавки резные, и лестницы. Да будто дворец не в снегах стоит морозных, а парит в облаках, посреди голубого небосвода. С одной стороны солнышко ясное светит, с другой стороны луна искрится. Ахнули гости. Подобрали барышни свои юбки, разглядывая сквозь прозрачные полы далёкую землю. Какая то грузная дама в необъятных фижмах поднесла руку ко лбу да и брякнулась прям на холодный пол. Кавалер её заохал, стал поднимать бедолажку, да сам не вышел ни росточком ни силушкой. Запутался в юбках её бесконечных и рядом полёг в растерянности. Сжалилась озорница, сдула с ладони другую пудру, оказались гости во дворце турмалиновом. Переливаются полы и стены то малиновым то зелёным светом. Люстры свисают лазуритовые. Да только не во дворце они уже. Это грот сказочный. И течёт внутри грота ручеёк семиголосый, и поёт тот ручеёк на разные лады свою песенку. Течёт он между пар, что плясали да так и застыли в изумлении, и впадает в озерцо пещерное. Озерцо парит и бурлит, пускает на стены отсветы, а воды его - чистый нектар. Зачерпни и испей. Со стен свисают растения небывалые. Гости опять заохали. Один кавалер протянул руку да и сорвал цветок. Подарил его своей пассии, оказалось цветочек каменный, вместо броши лег на рюши нарядного платья её.

"Вроде и не пил еще столько, значит, не морок то, а самое настоящее волшебство! Ну Хозяюшка, распотешила, сразу вспомнили старые добрые времена, когда Елена Прекрасная вот так же силушку свою показывала да меня всему учила..."
А еда?
Если еда тоже в малахит или хрусталь обернулась?
Схватился богатырь с испугу за рябчика, ножку отломил, выдохнул с улыбкой:
- Еда-то настоящая, я уж думал...
Жует Финист яства, смотрит на гостей, думает.
Вдруг в сторонке Иван-царевич с Марьей Моревной что-то ссориться стали.
Удивился Финист: самая верная пара из всех, кого знает, и тут такое. Что-то нечисто дело.

Подошла к столу Марья, села, заулыбалась, заговорила ласково.

Марья Моревна писал(а):
- Приветствую тебя, добрый молодец. Что это ты опечалился, сидишь в одиночестве, не танцуешь?

Финист ей тоже улыбнулся, утерся салфеткой, кубок отставил.
- И тебе поздорову, свет Марьюшка. Давно не виделись, в последний раз, помнится, вместе на басурман ходили, ты со своими дружинниками, а я так, в одиночку, скрытно да молча их караулил да бил... А печали нет никакой, танцевать готов, только вот та, которую приглядел, убежала по делам с князем Киевским.
Кстати, не слышала ли, нашли уже посох, о котором разговоров столько? Смотрю, слуги уже с ног сбились, Маленький паж бледненький совсем, запыхался, да говорят, Баба Яга козни опять строит. И деда Мороза со Снегурочкой все нет, как нет, а ведь новогодний бал без них как без рук.
_________________
Лети со мной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>04 Янв 2016 20:25

Молодец, котик! Знает, что нужно женщине после дороги освежиться. Ванна с молоком и медом, ммм, помолодеет даже трухлявый пень.
А Ванюшка-то, Ванюшка-то, ну затейник, ну дамский угодник - облобызать готов был, да Марья его приструнила. Эх, мужчины, любят они внешность, нет бы внутренним взором посмотреть, я ведь всегда такая молодая, в глубине души.
Как только Моревна силком уволокла муженька из светелки прочь, так пришло время нам с Баюном побеседовать. Жаль лисичка опять хвостом махнула, да пропала, не успела за ней уследить.

Ну серенький коток, говори, что у Лешего да Горыныча делается. И поведал мне Баюн, что план наш выполняется успешно, Леший закружил Деда Мороза в лесу, а Горыныч умыкнул Снегурку в свое логово.
Ну что ж, пусть веселятся гости дорогие, пока у них есть возможность.

Лови день, так кажется Юлий мне говорил. Тот который Цезарь, а не этот охламон, который девок горазд щупать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван - крестьянский сын Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015

Откуда: Некоторое царство, некоторое государство
>04 Янв 2016 23:58

Ох и весело проходит бал! Такие гости собрались с огонечком! И царевны здесь и просто девицы-красавицы, богатыри все как на подбор, принцы - не только заморские, зал вон как украшен!



Да белочки орешки грызут, ядра которых сверкают, как глаза моей королевишны. Кстати, а где она?



Кажется только что угощала меня пьянящим напитком, еще слова ее в ушах звучат:
Хозяйка Медной горы писал(а):
Испей, Ванюша, из рук моих. Да смотри до последней капли, а когда пить будешь, то думай о самом заветном во исполнение оного.

И вдруг исчезла, как в воздухе растворилась. Или я ушел в думы свои и не заметил ничего? Рука машинально потянулась к горлу и вдруг нащупала камушек на груди. Откуда? Не было его у меня. А в голове уже раздается шепот таинственный:
Хозяйка Медной горы писал(а):
Храни и никому не отдавай. Если захочешь меня найти, только посмотри на камушек и скажи мысли свои, я и отзовусь.

"Такое ощущение, что несколько часов вычеркнули из жизни - ничего не помню. Уж не влюбился ли я? Говорят, что влюбленные не замечают время. Так вот как это выглядит? Где же моя красавица?" Оглядываюсь. А вот она где: с пажом танцует. Добрая она - пажу как раз и нужно расслабиться маленько. А то вон как замотался бедный.
Решаю дождаться, пока танец закончится, и тем временем перекусить. Подхожу к столу и беру первое блюдо, что на меня смотрит, сам обвожу взглядом зал. Интересные личности здесь находятся. Взгляд останавливается на елке, которая украшена шарами и гирляндами. Кстати, насчет елочки у меня вопросик появился. Ставлю тарелочку обратно, но уже пустую. Где же моя дама сердца? Ага, нашел:
Хозяйка Медной горы писал(а):
Сама поднялась по лестнице на галерею под сводами и стала наблюдать за пирующими.

Спешу к ней через весь зал.

- Вот вы где! Ну как веселье? Я, честно говоря, никогда так не отдыхал. Кстати, не знаешь, почему до сих пор не появились самые почетные гости бала? Я имею в виду деда Мороза и Снегурочку. Было обещано, что они будут. Может уже говорилось об этом, но, мне кажется, я как-то пропустил это сообщение, - глупости какие-то говорю. Ловлю ее взгляд и не могу вырваться из плена этих зеленых омутов. И вдруг выдаю:
- Я вот о чем подумал: когда мы в конюшне лошадей кормили, я заметил за ней еще одну ель. Не знаешь, зачем было дерево губить, чтобы потом бросить его там?
_________________
Не поймав ясна сокола, нечего перья ему щипать. Не повидавшись с молодцем, нечего его хаять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Патрикеевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015
>05 Янв 2016 15:09

Не смогла лисичка сама открыть сундуки кованые, и решилась просить помощи у людей. Подбежала к одному, к другому, ластится у ног, в глаза заглядывает. Да только никто ее речи не понимает -не обучены язык зверей понимать. Эх, была бы тут Яга. она бы поняла лисичку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>05 Янв 2016 16:16

Марья Моревна писал(а):
И говорит она Ивану :-" Ну ты Ванюша продолжай дальше восторгаться, благо дев младых в зале не счесть, а я пойду Финиста поприветствую, мне кажется он мне больше обрадуется чем ты."
И с этими словами,царевна пошла в сторону стола у которого сидел Финист-Ясный Сокол

- Да, не заладилась у нас семейная жизнь. А все от чего? Мало мы вместе бываем, то она в походе, то я. Семейное гнездо пирогами не пахнет, детские радостные голоса не раздаются. Нет у нас взаимопонимания. Я шучу, а Моревна не понимает, обижается. Когда между супругами доверия нет, за каждым словом обида слышится, лучше разлучиться. После праздника свои вещи соберу, общий с Марьей терем покину. Перееду к батюшке. Берендей нас и разведет. А по весне возьму лук, выйду на болото, где Лягушка-царевна обитает. Говорят, она домовитая да искусница большая: правой рукой махнет - море раскинется, левой - по нему гуси-лебеди поплывут, а захочет ковер выткать - так красивее его не сыщешь. А сама все по дому хлопочет, уют и тепло создает. Будет куда приткнуться после ратных подвигов. А у Моревны куда ни ткнись, везде мечи да латы. Устал я, лисичка, тепла и уюта домашнего хочется.

Сидел я на корточках перед Лисой Патрикеевной и плакался ей в шкурку рыжую. Спасибо ей, спокойно сидела, слушала. А кому еще пожалиться на судьбу? Только зверю, что ответить не может. Зато глазки какие у нее умные. Правда, лиса всё порывается куда-то уйти, а я ее удерживаю.
- Ну, вроде выговорился. Полегчало. Веди теперь, Лиса, куда позвать хотела. Я не дурак, вижу, что тебе помощь нужна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Патрикеевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015
>05 Янв 2016 16:34

Ах, Иван-царевич! Хорош боярин, жаль, что не лис: червлен губами, бровями союзен…Душечка! А говорит так, что заслушаешься:
Иван-царевич писал(а):
- Ну, вроде выговорился. Полегчало. Веди теперь Лиса, куда позвать хотела. Я не дурак, вижу, что тебе помощь нужна.

Кивнула лисичка, хвостиком махнула, развернулась и побежала к подвалу, Ивана за собой маня. У самой дыры в подвал остановилась и стала поскуливать, заглядывая в подвал. Как же ей Ивану объяснить что внутри сундуки с каменьями Кащея?

*буду 7 января((, тушкать можно*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>05 Янв 2016 18:22

Лиса Патрикеевна писал(а):
Иван-царевич писал(а):
- Ну, вроде выговорился. Полегчало. Веди теперь Лиса, куда позвать хотела. Я не дурак, вижу, что тебе помощь нужна.
Кивнула лисичка, хвостиком махнула, развернулась и побежала к подвалу, Ивана за собой маня. У самой дыры в подвал остановилась и стала поскуливать, заглядывая в подвал. Как же ей Ивану объяснить что внутри сундуки с каменьями Кащея?

- Ну-ка, что тут у нас? Лаз тайный? - попробовал я пролезть в него, голова легко прошла, а плечи широкие напрочь застряли. Ни туда, ни сюда. - Эй, лисичка, зови подмогу! Самому не выбраться!
Но лиса хитрой оказалась, укусила меня за по..., э-э-э, за ногу. Я дернулся от неожиданности да разворотил плечами могучими лаз, превратив его в такую дырень, что туда и трехглавый Змей Горыныч легко протиснется.
Упал я на пол подвала и лежу, а надо мной лисица стоит, глазами в темноте светит. Думает, наверное, и чего развалился?
Встал я, по карманам пошарил да нашел перо Жар-Птицы, что втихаря из ее прически выдернул, когда гостьям кольца раздавал и в глаза их заглядывал. Эх, Марьюшка...
Осветило то перо волшебное подвал, словно солнце красное взошло. А по стенам сундуки кованные на цепях висят.
- Ой, и что это такое? - изумился я. - Сколько лет здесь живу, а ни разу в подвалах таких не бывал!
Потряс цепи, замки в руках повертел, но высвободить ни один сундук не смог.
А лисичка вокруг бегает, носом поводит.
О, - вспомнил я, что спёр у Баюна пилку, которой тот когти свои точит. По условиям договора со мной, он обязан поддерживать минимальную их длину, иначе придется ему штраф из кровно заработанных денежек платить в казну государеву.
Порылся по карманам бездонным и вытащил пилку, больше на рашпиль похожую. С помощью этого нехитрого инструмента вскрыл первый сундук и охнул от испуга. Там Мертвая царевна лежала! Видимо семеро богатырей ее здесь хранили, пока королевич Елисей по свету мотался, то с Ветром, то с Солнцем и Луной в разговорах время тратил.
Наклонился я да поцеловал деву мертвую.
Лисичка, увидев это безобразие, закашлялась.
А Мертвая царевна глаза открыла, на шею мне бросилась.
Пришлось ей объяснить, что не я ее суженный, просто помочь хотел, пожалел, что одна-одинёшенька в подвале тёмном лежит.
Всё поняла немертвая царевна и пошла к бальную залу. Проголодалась должно быть!
Открыл я следующий сундук, а там заяц! Вскинулся он и поскакал к лазу. Но лисица была начеку, схватила беглеца. Но не тут-то было, лопнул заяц, испачкав всё кровью вокруг, а из него утка выпорхнула! Тут я показал, что тоже не промах. Кинул шапку да пристукнул крякающую во всё горло птицу. От испуга та выронила яйцо. И покатилось яйцо в дальний угол. Но тут откуда ни возьмись мышка выскочила, хвостиком махнула, яйцо и разбилось. Жаль, не было ни деда, ни бабы, чтобы потерю сию оплакать. Поэтому я, пытаясь скорлупу лапищей своей с пола собрать, наткнулся на иглу.
Тут лисица услышала весь набор слов ругательных, что я, мотаясь по белу свету, собрал.
- О, прости, - извинился я, тряся рукой, из которой игла торчала. - Вот где Кощеюшка смерть свою прячет! Положу-ка я ее в дальний карман. Мне пригодится, когда в очередной раз с ним схлеснусь. Попляшет он у меня!
Третий сундук был полон добра драгоценного.
- Мне ни к чему оно. Свое имеется, - заскучал я. - А ты бери, сколько унесешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>06 Янв 2016 21:06


Помог я лисичке каменья драгоценные в свой платок носовой увязать, проводил ее до залы бальной, а сам к Баюну пошел. Веселье в самом разгаре, а он комнату свою не покидает. Интересно, чем занят?

В этот раз в дверь постучал, а он кричит:
- Открыто! Что, Вашество, у порога топчешься, не заходишь?
Не угодишь ему, то стучи, то не стучи.

Зашел я в комнату Баюна и обомлел. Он тоже к карнавалу подготовился, всю свою шерсть в дреды заплел, наушники диджейские надел, а на нос очки невиданные.
-А что? - говорит. - Там то Гусли-самогуды надрываются, то звери заморские обезьянничают, чем я хуже? Баюн я или не Баюн? Кто лучший голос царства-государства? У кого целебные нотки проскальзывают?

Согласился я с ним. Тащу технику на горбу, что он попросил в зале установить, а сам думаю: Не спроста все это! От его песен заснуть вечным сном можно! Он давеча с Бабой Ягой один на один оставался, неужели они пакость какую надумали? Надо бы Финиста и Ивана-крестьянского сына предупредить, чтобы настороже были.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленький паж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.12.2015
>06 Янв 2016 23:07

Маленький паж прохаживался по бальному залу и радовался, что совсем скоро, через пару минут буквально, наступит Новый год, дед Мороз и Снегурочка появятся возле красавицы-елки и начнут раздавать подарки.

- Как бы не задержало их ничего, - мелькнула мысль у пажа.
_________________
Я не волшебник, я только учусь, но дружба способна творить чудеса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>07 Янв 2016 10:53

И вот иду я вся такая красивая по коридорам царского дворца и радостно мне. Ведь посох так и не нашли.
- Праздник к нам приходит! Праздник к нам приходит! - Даже запела негромко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Патрикеевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2015
>07 Янв 2016 12:26

Баба Яга писал(а):
- Праздник к нам приходит! Праздник к нам приходит! - Даже запела негромко.


От голоса Ягуси лиса выронила платочек с каменьями.
- Тьфу, старая, напугала, чуть лужу не сделала, - выдохнула Патрикеевна. - У меня к тебе дело важное...Видишь камушки самоцветные? Коли нужны они тебе, помоги мне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2015
>07 Янв 2016 15:14

-Мда, Лиска, не бережешь ты ковры царские, ой не бережешь, - хихикнула Яга.
Хихикнула? Кажется Баюн добавил хмельного меда вместо обычного.
- И вообще, какая я тебе старушка, я дама в самом расцвете сил, зря что ли котик старался. А раз лучшие друзья девушки - это бриллианты, то подойдут мне твои каменья самоцветные. Сказывай, что за дело у тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Новогодний бал "Славянские сказки" [20552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение