Метод (2015)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>28 Дек 2015 22:28

 » Метод (2015)


Оригинальное название: Метод
Страна: Россия
Жанр: триллер, криминал
Качество: WEBRip Оригинал
Режиссер: Юрий Быков
В ролях: Константин Хабенский, Паулина Андреева, Виталий Кищенко, Александр Цекало, Екатерина Дубакина, Александр Петров, Макар Запорожский, Тимофей Трибунцев, Игорь Савочкин, Алексей Серебряков, Юрий Колокольников, Юрий Быков, Ян Цапник, Захар Кабанов, Наталья Унгард, Валентин Самохин, Сергей Беляев, Мария Бородина, Юлия Полынская, Олег Васильков, Яна Енжаева, Марина Правкина, Александра Лупашко, Марина Кондратьева, Сергей Романович, Александр Чередник, Владимир Яканин, Евгений Кулаков, Вера Панфилова, Николай Ширяев, Роман Смирнов, Виктор Цекало, Сергей Сосновский, Алексей Долгушин, Сергей Белов, Иван Добронравов, Арсений Перель, Александра Булычёва
Дата выхода: 2015 (Первый канал)
Описание: На поприще криминалистики выходят юные особы, бесстрашные, грезящие переловить, как можно больше преступников, расследовать сложнейшие преступления и изменить мир. Основам не простой профессии обучают в институтах. Лекции ведут гуру психологии маньяков, серийных убийств, аналитики. Каждый год обучения красочнее описывает сцены трагедий, описываются свежие преступления. Неопытные студенты мало понимают, но готовы учиться. Девушки хватают тонкости криминалистики на лету

Есения добросовестно отбарабанила несколько лет учебы, отлично сдала тесты, пришло время практики. Среди выпускников ходит легенда о странном следователе, не превзойденном мастером. Родион Меглин изучает поведение серийных убийц, особенно его интересуют причины жестокости. Меглин буквально чувствует их эмоциональную подавленность, может объяснить и предсказать жертву. Будущий детектив так мечтала попасть на стажировку именно к нему. Почитав выписки, посмотрев видеопризнания маньяка, Есению стали мучить сомнения, как обычный следователь, пусть с ворохом опыта и таланта, настолько хорошо знает черную душу убийцы

Секрет в собственном методе расследования, разработанный таким же маньяком. С большим азартом наставник наблюдает за интересующими его людьми, просчитывает ходы, желания. Неугодных уничтожает, не испытывая угрызений уснувшей совести. Девушка пройдет испытание, вспомнит все, чему учили, чем одарила природа. Если есть талант, выживет и начнет карьеру с оглушительного успеха. Нет, пополнит печальную статистику несостоявшихся криминалистов. Операция, как разоблачить профи началась.


Посмотрели с мужем все серии, очень понравился сериал, хотелось бы продолжения...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Солнце; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>07 Янв 2016 3:23

Мне понравился сериал. Пусть и жестковаты сцены, но он и не предназначен для массового просмотра. Очень импонировал актерский состав, и качество съемки порадовало. Муж сказал - хорошее пособие для начинающих маньяков Smile И как это цензура пропустила такой фильм?
Солнце писал(а):
хотелось бы продолжения...

А что еще там можно продолжить? Как Есения в одиночку серийных убийц мочит? Даже не знаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.03.2015
Сообщения: 189
>10 Янв 2016 21:01

Всем привет)))
Вот и я закончила сегодня смотреть данный сериал. Зацепил с самого начала(меня редко цепляют сериалы, иногда просто досматриваю чтобы не бросать на пол пути).Обычно в сериалах у меня появляются любимые персонажи и болею за них всей душой. Атмосферу удалось передать, сам сюжет тоже очень понравился и запомнился. Переживания душевные так же были сильные, но и волнительно-приятные. Были неприятные моменты в убийствах.Но мне показалось самый неприятный это в первой серии и серия про Педафила-манька, который был учителем.
Сериал мощный, и соглашусь с мнением что не для широкой аудитории. Я раньше не любила детективные сериалы,но этот понравился.
А продолжение мне кажется снимут..наши любят длинные сериалы снимать,главное чтобы сильно не увлеклись, а то потом начнут снимать как дети Есени ловят маньяков))))
Еще понравилась игра конечно самой Паулины, и еще запомнился актер Александр Петров(кстати только после прочтения фильмографии узнала его в любовь в большом городе-3),люблю плохишей в сериалах))))
Ну а Константин Хабенский превзошел себя, думаю стоит сходить на него в театр.
А никто не говорил про продолжение?
Музыка кстати тоже зацепила, особенно конечная. Создает некую интригу.Мне видится что все справились на ура!



Оценка:5++++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>11 Янв 2016 3:34

Shiva писал(а):
а то потом начнут снимать как дети Есени ловят маньяков))))

Laughing Laughing Laughing
Shiva писал(а):
Ну а Константин Хабенский превзошел себя,

Согласна! Мне он в любом фильме нравится, здесь же просто только и смотрела не него Wink
Shiva писал(а):
Музыка кстати тоже зацепила

Да, музыка класс! Сейчас очень грамотно стали подходить к этой теме, как и в сералах "Мажор", "Нюхач" - мне там тоже музыка понравилась! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.03.2015
Сообщения: 189
>11 Янв 2016 13:59

Валькирия писал(а):
Shiva писал(а):
Музыка кстати тоже зацепила
Да, музыка класс! Сейчас очень грамотно стали подходить к этой теме, как и в сералах "Мажор", "Нюхач" - мне там тоже музыка понравилась! Smile


Согласна, это очень радует!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерий Сагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.02.2016
Сообщения: 258
>07 Фев 2016 3:00

Валькирия писал(а):
Мне понравился сериал. Пусть и жестковаты сцены, но он и не предназначен для массового просмотра. Очень импонировал актерский состав, и качество съемки порадовало. Муж сказал - хорошее пособие для начинающих маньяков Smile И как это цензура пропустила такой фильм?
Солнце писал(а):
хотелось бы продолжения...
А что еще там можно продолжить? Как Есения в одиночку серийных убийц мочит? Даже не знаю...

Соглашусь - этот противоречивый сериал оставил хорошее впечатление. Возможно, имеется мизерный перебор с чернухой, жестью, но не очень. Режиссёр Быков снял "Метод" в своём характерном ключе. Не помню точно, вроде как это не первый его сериал.
Никаких пособий для младых маньяков. Из реала взяты наиболее типичные варианты поведения психопатов. Все они давно известны, изучены, показаны. Да и маньяки не обретают свои знания, умения, извращения, они так и живут-существуют, это их диагноз, патология. Sad
На счёт продолжения. Цекало (как продюсер) пообещал, что второй сезон будет, есть идеи, однако детали не раскрыл.
Подозревают, что сериал сильно изменится. Может быть, как произошло с ненашинским "Настоящим детективом". Поэтому не факт, что даже Есеня останется. Shocked


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>13 Мар 2016 0:08

Лида..., спасибо за создание темы! Не знала, куда написать отзыв ранее, поэтому отметилась в "Клубе любителей детективов". Продублирую теперь здесь. С удовольствием пообсуждаю сериал Smile

"Метод"

Я со скепсисом отношусь к сюжету в сериалах и фильмах, где постановка зависит от достаточно глубокой аутентичности персонажей, когда надо передать не только суть их действий, а эмоциональное, психологическое состояние. И когда речь зашла о новом сериале, который до окончания трансляции по "Первому" каналу так и не появился в интернете, я сомневалась в том, что сие творение удачно. Муж по ночам смотрел завороженно, многое уточнял по поводу клинической картины поведения маньяков и жертв, что я решила смотреть с одной целью - разнести в пух и прах создателей сериала Laughing
Скепсис быстро сдулся воздушным шариком.
Хабенский и Паулина Андреева оказались настолько органичны в ролях - безумный взгляд Меглина и отрешенность Есении, их взаимодействие, которые даже не та пресловутая "химия", а скорее что-то на уровне общей ментальности, - завораживают, цепляют, не отпускают. Сценаристы показывают не типичных следователей, а "нечто", что имеет мало общего с нашими реалиями, структурой, законом и порядком, зато полностью раскрывают пограничное состояние человека, который и в обществе, но в тоже время сам по себе со своими особенным "радаром". Дар и проклятие одновременно.
Истории всех маньяков, использованных в сюжете абсолютно подлинны. Да, они скрашены художественно, кое-что дополнено, но факт существования преступников с подобными маниями имеется. Особенно дело о клубе "Романтик". Очень хорошо помню, как в университете в рамках клинической психологии детально изучали мотивы и "заскоки" маньяка.
По ходу сериала раскрывается тайна главного героя, его становление и почему его терпят, зачем он вообще, собственно говоря, нужен системе. Тут хочется вспомнить некогда обожаемого мной агента Малдера - вроде бы держат его за параноика-простофилю, и в тоже время, он ведет кропотливую работу по отлову малообъяснимого. Так и с Меглиным - если сам по себе человек социопат, умеющий понимать своих "собратьев" по пограничному состоянию, то лучше использовать его на благо, закрывая глаза на "метод", потому как человек в "норме" (понятие нормы ныне достаточно размыто, как говорится, все мы - "нормальные невротики") не сможет смотреть глазами другого на преступления, не заметит мотив.
Есения ищет ответы на вопросы о себе, своем происхождении, о матери, которой не знала. Она чувствует, что во многом схожа с Меглиным, что у них есть связь более глубокая, чем межличностные отношения, которые тоже, по правде говоря, не отличаются обще принятой "нормальностью". Главная интрига разрешается не так, как бы мне хотелось, однако же она абсолютно закономерна, даже милосердна... с точки зрения того же Меглина Laughing
Намечается второй сезон, не раскрыто дело из первой серии, давшей толчок всему остальному. Есении придется применять на практике всё то, чему ее учил Родион, уже одной. Сумеет ли?
П.С. Вот не любила Хабенского, а зря! Это его роль "от и до"... До мурашек по коже, до дрожи от некоторых выходок героя, до аплодисментов тому, кто пригласил его на роль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>14 Окт 2017 10:31

После этого сериала, очень много сравнений... И вот посмотрела сериал "Крах" .... В 10-й раз убедилась, что наше лучше. Не нашла темы отдельной, но может кто-то посмотрел? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 11:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Чужие здесь не ходят! (( читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Метод (2015) [20566]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение