Кэт Френч "Проект «Пианист»"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>06 Мар 2016 14:42

И все-таки, Алена, коффарный ты человек - теперь Хиддлстон все время в голове ))) за пианино, играет всякие там, понимаешь, адажио )))

Отзывы в каталоге и ЧЗ, и еще раз чмок всем причастным к роману
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>11 Мар 2016 20:17

Алена, Маша, спасибо огромное за перевод этой замечательной истории.
Давно я не получала такого удовольствия от чтения ЛР.
Меня просто покорила главная героиня - Хани. Она такая настоящая - добрая, искренняя, веселая, заботливая. Халу несказанно повезло встретить в непростой для него период такой лучик солнца как Хани. Хала лично мне почти все время хотелось хорошенько стукнуть чем-нибудь тяжелым,чтобы он перестал наконец-то изводить бедную девушку. Однако признаюсь есть у меня слабость к подобного рода героям с трагическим прошлым. Так что, как и Хани, я не смогла остаться равнодушной к харизматичному и сексуальному шеф-повару.
В общем, мне понравилось все - и герои, и развитие отношений между ними, и второстепенная линия с жителями пансиона.
Отличная книга!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Мар 2016 11:45

Огромное спасибо переводчикам за доставленное удовольствие. Книжка просто замечательная, надолго останется в моей памяти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2243
Откуда: Беларусь, Минск
>22 Мар 2016 0:15

ОМГ какой перевод
Спасибо девы за него!Вы сделали мой день!!!!
Переживала и хохотала аки припадочная))))) А ведь случайно, в поисках вдохновения, зашла в темку)))
Книга оказалась чудесная
В Хала влюбилась однозначно! А Хани молодец, не бой-баба, но и не размазня!Замечательная девушка))))
Спасибо ещё раз за чудесную историю!
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>30 Апр 2016 17:18

Спасибо большое за перевод. Роман прочла быстро, было интересно, местами смешно, местами напоминало водевиль. Понравилась сама задумка автора о возможности начать все сначала при изменившихся обстоятельствах. Не понравилось поддержание тренда авторов ЛР на свинское поведение героя. Да, у него проблемы, да, он не знает как жить дальше, у него трагедия, драма и тд и тп. Но в хамстве был перебор, причем абсолютный переборище. Но в последнее время это модно, герой с тяжелой судьбой, поэтому он унижает героиню. А еще не понравилась навязчивость самой героини, она решила подружиться с соседом, она решила ему помогать, она решила, что он должен пить меньше, она решила с ним переспать. Мнение героя по этому поводу во внимание не берется, Хани не принимает и не понимает слова "нет". В общем, у Хала не было шансов)
Оцениваю роман на 5- и уношу на "склад")
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>01 Май 2016 23:37

Talita, Мария Ширинова, огромное вам спасибо за прекрасный перевод, за возможность познакомиться с творчеством нового автора, за интересную и запоминающуюся историю главных героев!
Увидев в каком темпе появлялись главы в теме хочется сказать "Браво"!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Май 2016 18:14

Маша, Алена, спасибо за перевод этого увлекательного и трогательного романа!!!!!!!!! rose rose rose rose rose rose rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>17 Май 2016 9:07

Talita, Мария Ширинова, большое спасибо за замечательный перевод!!!
Книга, несомненно хорошая, добрая и милая, но, жаль, что не совсем в моем вкусе. Не очень люблю в романах зацикленность на сексе, потому подобные любовные истории читаю редко. Но мне очень понравилось другое, а именно то, как все дружно стали на защиту дома престарелых. Вот эта сплоченность зацепила и неимоверно тронула. За проблемами стариков я следила с намного большим интересом, чем за линией Хани и Хала. Куда же они денутся, эти двое, друг от друга, а вот стариков жалко ... ))) Хани мне очень понравилась, а вот Хал иногда просто бесил. И даже его трагедия в моих глазах ничего не оправдывала. Если говорить в целом, то книга понравилась. Прекрасно провела время и посмеялась!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Май 2016 20:33

Девочки, спасибо большое за перевод!!!

Добрая, местами очень трогательная книга. Немного перебор с сексшопами и напором на разнообразие сексуальной жизни, как по мне, но главная линия достаточно последовательная. Понравилась героиня своей солнечной яркостью и теплом для всех кто рядом. Герой тоже понятен и симпатичен, даже с учетом его твердолобости и упрямства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>01 Июн 2016 21:10

Хорошая книга, своеобразный сюжет, хотя конечно есть некая доля сказки, но это добавляет своей изюминки.
Спасибо за перевод
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>29 Сен 2016 8:14

Отличная книга. И трогательная и смешная одновременно. Чудесная, живая, добрая, отзывчивая героиня. С героем всё гораздо сложнее. И хотя его скверный нрав был вполне объясним, временами мне хотелось удавить гада, так он меня бесил. Финальная сцена очень трогательная. Я так рада, что Хани все-таки удалось найти своего пианиста)
Очень понравились резиденты -неразлучная троица Мими, Люсиль и Билли)) Столько в них силы духа, юмора, мудрости и доброты. Люблю таких неугомонных стариков.

Девочки, Алена и Мария, спасибо вам огромное за чудесный перевод отличной книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>25 Окт 2016 15:00

Встретились два одиночества…
Мне понравилось. Грустная история, но при этом очень светлая. Хани - веселый и добрый человечек. Она окружена вниманием и заботой неугомонных подруг, но личного счастья так и не обрела. Хал - одинокий и ожесточившийся на весь мир большой ребенок, который и не пытается начать новую жизнь, отказывается от любой помощи и занимается саморазрушением. Не самое романтичное знакомство, не самое легкое общение, можно было легко развернуться и уйти, но Хани оказалась терпеливой и настойчивой. И, в конечном итоге, своего пианиста она отхватила.
Спасибо Алёне и Маше за очередную романтическую историю поиска счастья, а Тине за великолепное оформление!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ночная пташка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.07.2012
Сообщения: 649
>03 Янв 2017 14:10

О Кэт Френч узнала недавно в теме "Одним жарким летом". Благодаря праздничным дням и нарушенному режиму из-за НГ прочла эту вещь. За ночь))
Перечитывать точно не буду. Не люблю грубиянов. Ладно бы Хал просто отталкивал Хани в попытке уединиться, а он ещё и хамил (это ещё девочки-переводчицы смягчили многие фразы, как я поняла). А Хани ещё преред ним "на цыпочках" ходила, словом боялась грубым обидеть, учитывая его травму...
Видимо,
Цитата:
мне нравится фантазировать, что ты вежливый человек
сыграла ключевую роль)))
Конечно, люди с так. наз. ОВЗ могут быть жестоки из-за своей "ограниченности" на определённом этапе. Так что Халу просто крупно повезло с настойчивостью Ханни. Думаю, если бы не она - спился бы(как и планировал).
Старички - молодцы! Отстояли свой дом.
Понравился финал. Не совсем хэппи-энд, но вариант с "прозрением", думаю, совсем смазал бы впечатление.
И ещё:недавно посмотрела фильм "До встречи с тобой". Вот там да, безнадёга, по мне. И финал спорный. Так что Хал оказался не в самой худшей ситуации.
Всё познаётся в сравнении...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4979
>04 Янв 2017 9:54

Алена,Маша,Тина,спасибо большое за перевод и оформление этой замечательной книги! Very Happy wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чайная соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Москва
>30 Янв 2017 13:18

Понравились первые главы "Одним жарким летом", нашла эту тему. Тут такие отзывы противоречивые, я прямо заинтригована. Жду-не дождусь вечера, чтобы прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , Катя , файл отправила, проверяйте. Мой первый блин получился комом. Поначалу вышел один 12-ти часовой трек, но сегодня я его... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кэт Френч "Проект «Пианист»" [20580] № ... Пред.  1 2 3 ... 77 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение