Беляев Александр

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Любимое произведение А.Р.Беляева
Ариэль
7%
 7%  [ 1 ]
Голова профессора Доуэля
35%
 35%  [ 5 ]
Звезда КЕЦ
0%
 0%  [ 0 ]
Остров погибших кораблей
21%
 21%  [ 3 ]
Продавец воздуха
7%
 7%  [ 1 ]
Человек - амфибия
28%
 28%  [ 4 ]
Всего голосов : 14 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Verlong Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.06.2015
>13 Фев 2016 11:48

» Беляев Александр

Беляев Александр Романович - писатель - фантаст, и возможно пророк. Несмотря на то, что его произведения, в большинстве своем, проникнутые духом коммунизма они так же приоткрывали читателям окно в будущее. Ведь во времена когда писались эти научно-фантастические романы люди не путешествовали в космос (Звезда КЕЦ), не думали так же о том, что спустя десятилетия жители мегаполисов в Китае будут покупать чистый воздух с горных вершин (Продавец воздуха), будут успешно имплантировать части тела акул, таких как роговица, которая отлично подходит для человеческого глаза (Человек-амфибия). Беляев еще 90 лет назад знал, что усталость которая накапливается во время бодрствования, не что иное, как отравление организма своими собственными токсинами, которые вырабатываются во время активности человека, а сон это природное лекарство (Человек, который не спит). Этот факт ученые установили лишь несколько лет назад. И возможно недалеко то время когда современные светила науки изобретут лекарство, с помощью которого мы перестанем нуждаться в сне. Рекомендую всем ознакомиться с творчеством этого великого человека.

Добавить тему в подборки

Модераторы: Verlong; Дата последней модерации: 13.02.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
>15 Фев 2016 21:56

Человек - амфибия.

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
>17 Фев 2016 14:50

С творчества Беляева начиналось мое знакомство с советской фантастикой.
Не могу выделить самое-самое его произведение, люблю и Ихтиандра, и Ариэля, и других его героев.

Уже гораздо позднее, случайно увидела одну передачу о жизни писателя. И как же меня поразило, что он был парализован, и "Голова профессора Доуэля" - в сущности, художественно стилизованная автобиография...
И конечно, поразил факт обучения в семинарии (он вышел оттуда атеистом, поссорился с отцом), и кончина его под Ленинградом в 1942 году от голода, и судьба его близких.
Очень трудная была у Беляева жизнь. И наследие оставил он богатое.

Спасибо за тему Flowers

Verlong Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.06.2015
>21 Фев 2016 23:08

Мое знакомство с творчеством Александра Романовича началось со Звезды КЭЦ. Так как в детстве очень увлекалась астрономией и бредила полетами в космос, то выбор мой был очевиден. В романе очень ярко и красочно описывается жизнь на орбите, и приключения главных героев. Отличная книга.

Еще одно произведение которое меня покорило и оставило незабываемые впечатления, это "Продавец воздуха". И хотя во время написания этой книги подобный сюжет был фантастичен и невероятен, то сейчас кажется что наша планета все ближе к подобным событиям.

Рекомендую, кто не читал обязательно прочесть, и погрузиться в мир Ar научной фантастики, которая очень напоминает современную реальность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
>26 Мар 2016 22:10

Люблю этого автора tender
Из представленных в опросе произведений не читала только "Звезда КЭЦ". Это упущение произошло из-за того, что оно отсутствовало в библиотеке родителей, а читала я Беляева в глубокой юности, даже скорее детстве )))
Очень любила "Остров погибших кораблей", раз пять точно перечитывала Smile

Bel Esprit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.04.2012
>27 Май 2016 14:47

Очень люблю его книги. С самого детства зачитывалась "Головой профессора Доуэля", "Хойти-Тойти", "Над бездной", а "Светопреставление" - вообще одно из любимых. Юмор, научные подробности, умные и адекватные герои - вот чего часто не хватает в наше время не только авторам-фантастам, а авторам вообще.
Профиль ЛС  

Графиня Вишенка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.02.2018
>07 Мар 2018 14:52

Bel Esprit писал(а):
Очень люблю его книги. С самого детства зачитывалась "Головой профессора Доуэля", "Хойти-Тойти", "Над бездной", а "Светопреставление" - вообще одно из любимых. Юмор, научные подробности, умные и адекватные герои - вот чего часто не хватает в наше время не только авторам-фантастам, а авторам вообще.

Я тоже с детства его люблю. Тем более, стала уважать, когда узнала о его парализации. Сейчас нет таких фантастов.

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Фев 2020 2:12

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Приглашаем на фестиваль "Боярыня Масленица"

Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Freitag Таак, надо записать!! Freitag , ты подала хорошую идею! Я люблю добавлять оливковое масло с чесноком в салаты овощные. Разные... читать

В блоге автора Margot Valois: Увидеть Париж...

В журнале «Совсем другие Сказки»: Место силы

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Беляев Александр [20846]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение