Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": открыт прием работ

Дизайнерский Бутик - заказ и покупка дизайнерских работ

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>15 Фев 2016 22:01

 » Дизайнерский Бутик - заказ и покупка дизайнерских работ

Предлагаем вашему вниманию сервис «Дизайнерский бутик» - площадку для заказа и покупки дизайнерских работ.

Задачи сервиса:
- автоматизировать и сделать более удобным процесс заказа и продажи дизайнерских работ,
- сохранять все дизайнерские работы с возможностью удобного фильтра по категориям (аватарка, комплект и т.д.), по авторам (отдельные страницы с «портфолио» каждого автора) и др.,
- дать возможность дизайнерам получать за свой труд живые деньги.

Сервис является исключительно добровольным, желающие заказывать и делать работу бесплатно, могут продолжать это делать так же, как и раньше.

С целью более удобного использования, сервис максимально интегрирован в существующие дизайнерские темы форума. Формы для создания заказа и выставления работы на продажу автоматически создают и обновляют сообщения на форуме и оглавление в теме. Для этих сообщений доступны все функции форума (цитирование, подписка на уведомления, отметки "Мне нравится" и т.д.). Дизайнеры, которые хотят делать аватарки бесплатно, могут продолжать делать их бесплатно обычным образом в тех же темах. В одной теме дизайнер может предложить свою работу как бесплатно, так и платно.

Краткая схема работы сервиса:
1. Заказчик формирует заказ.
2. Исполнители, которых заказ заинтересовал, берут его в работу.
3. Исполнитель выкладывает готовую работу.
4. Заказчик оплачивает работу со своего баланса найсов, они сразу поступают на баланс исполнителя.
5. Если заказчик запросил нанесение подписи на работу, исполнитель отправляет завершенный вариант заказчику в личном сообщении.

Если вы выкладываете работу в свободную продажу, т.е. без заказа, значит начинаете с шага 3.





Будем рады услышать ваши предложения и пожелания по развитию сервиса. Спасибо ЛОВ и mariya-krasa за помощь в тестировании.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: 10.05.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>12 Мар 2016 0:01

Приглашаем желающих принять участие в тестировании сервиса "Дизайнерский бутик" и попутно немного заработать ))

В теме Ателье обложек выложен наш заказ на изготовление логотипов для нашей страницы ВКонтакте http://vk.com/lady.webnice . Дизайнер получает 75% от суммы сделки и может их использовать как найсы на сайте, так и обналичить. Мы готовы приобрести до 5 понравившихся нам работ.

После завершения тестирования в этой теме, сервис будет распространен также на темы "Аватар-Ателье" и "Выставка работ наших фотошоперов".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>12 Мар 2016 19:12

Здравствуйте!
Вопросов у меня немного:
1. отсутствие подписи от моего комплекта - это так и было задумано?
2. можно ли предусмотреть при загрузке работы (комплекта, обложки, коллажа) в бутик, чтобы выводилась стоимость его загрузки? Просто иногда можно и просчитаться, а так сложить две цифры (стоимость загрузки и стоимость комплекта) каждый сможет.
Не секрет, что работы в оригинальном размере берут не все. Иногда приходится уменьшить баннер (как вариант - коллаж).
3. можно ли предусмотреть на странице загрузки работы в бутик, чтобы выводились другие размеры, ориентированные специально под работы (с сохранением соотношения высоты и ширины исходного изображения). Если появится необходимость, то повторная загрузка не будет нужна.
3. выставленная работа может занимать много места на странице (обложки, коллажи). Предусмотрен ли вариант изображения работы как на конкурсной странице: уменьшенный вариант, который при необходимости можно легко рассмотреть в оригинальном размере?
Цитата:
Внимание, во избежание случаев, что вы выложили готовую работу, а заказчик куда-то "запропастился" не заплатив, выкладывайте работу в демонстрационном варианте, например, укажите на работе свой ник вместо ника/фамилии автора.

4. это очень трудоёмкое занятие. Поставь знак, убери знак. Загрузи один раз, загрузи другой раз.
Не знаю насколько моя идея реализуема в техническом плане, но хотелось бы предложить ставить общий знак, возможно с некоторыми вариантами (вдоль, поперёк, посередине, сверху, снизу). Как пример - знак Дамского клуба при загрузке обложек в каталог литературы. Только сохранить право мастерам не только ставить, но и удалять знак посредством галки.
Пока все...
_________________
Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>12 Мар 2016 20:23

Анна Би писал(а):
1. отсутствие подписи от моего комплекта - это так и было задумано?

Да, мы решили в сообщениях с заказами и работами на продажу не отвлекать подписями, чтобы покупатель ненароком не подумал, что покупает вашу подпись ))

Анна Би писал(а):
2. можно ли предусмотреть при загрузке работы (комплекта, обложки, коллажа) в бутик, чтобы выводилась стоимость его загрузки? Просто иногда можно и просчитаться, а так сложить две цифры (стоимость загрузки и стоимость комплекта) каждый сможет.

При выставлении на продажу аватарок, подписей и комплектов будут автоматически выводиться размеры и стоимость их загрузки, это уже реализовано.

Анна Би писал(а):
3. можно ли предусмотреть на странице загрузки работы в бутик, чтобы выводились другие размеры, ориентированные специально под работы (с сохранением соотношения высоты и ширины исходного изображения). Если появится необходимость, то повторная загрузка не будет нужна.

Пожалуйста, поясните о чем это, непонятно.

Анна Би писал(а):
3. выставленная работа может занимать много места на странице (обложки, коллажи). Предусмотрен ли вариант изображения работы как на конкурсной странице: уменьшенный вариант, который при необходимости можно легко рассмотреть в оригинальном размере?

Рассмотрим эту доработку. Возможно, будет автоматический спойлер для больших работ или кликабельное превью.

Анна Би писал(а):
Цитата:
Внимание, во избежание случаев, что вы выложили готовую работу, а заказчик куда-то "запропастился" не заплатив, выкладывайте работу в демонстрационном варианте, например, укажите на работе свой ник вместо ника/фамилии автора.

4. это очень трудоёмкое занятие. Поставь знак, убери знак. Загрузи один раз, загрузи другой раз.

Менее трудоемкое, чем бегать за незаплатившим заказчиком по интернету )). Нужно понимать, что в связи со спецификой интернета, у нас нет возможности какого-либо воздействия на человека, который пришел с другого сайта, заказал у вас обложку и ушел. Поэтому, вы можете нашей рекомендацией не пользоваться, но в этом случае должны понимать, что в случае если заказчик вам не заплатит, вам никто помочь уже не сможет.

Анна Би писал(а):
Не знаю насколько моя идея реализуема в техническом плане, но хотелось бы предложить ставить общий знак, возможно с некоторыми вариантами (вдоль, поперёк, посередине, сверху, снизу). Как пример - знак Дамского клуба при загрузке обложек в каталог литературы. Только сохранить право мастерам не только ставить, но и удалять знак посредством галки.

Автоматически наносить копирайт поверх изображения можно, а вот "снимать", увы, нет. Для этого пришлось бы копировать к себе и хранить обе копии изображения. Для аватарок и подписей, выставляемых в свободную продажу, вы в любом случае потом наносите ник покупателя, поэтому не вижу, в чем здесь такая уж сложность.

Благодарим за Ваши замечания. Пишите еще! )) Нам важны любые отзывы для доработки сервиса.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>12 Мар 2016 21:01

Вебмастер писал(а):
Цитата:
3. можно ли предусмотреть на странице загрузки работы в бутик, чтобы выводились другие размеры, ориентированные специально под работы (с сохранением соотношения высоты и ширины исходного изображения). Если появится необходимость, то повторная загрузка не будет нужна.


Пожалуйста, поясните о чем это, непонятно.


Думаю, имеется в виду то, что мы имеем сейчас при загрузке на ЯФ. Один раз загруженная картинка потом доступна в разных размерах. Что бывает порой более чем актуально.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>12 Мар 2016 21:06

Именно это я и имела в виду . Вот объяснить не очень получилось.
_________________
Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>12 Мар 2016 21:49

Мы изображения к себе не копируем, так что заказчик может взять вашу ссылку на Яндекс.Фотки и заменить в нем постфиксы на нужные чтобы получить то же изображение в других размерах. Подробнее
Хотя я не могу придумать случаев, для чего заказчику это может потребоваться. Тем не менее, если это будет востребовано, мы можем (при условии, что работа загружена именно на Яндекс.Фотки), на странице покупки работы предлагать заказчику такие альтернативные ссылки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>13 Мар 2016 4:03

Мастер, пожалуйста, включите ссылку на Страницу подтверждения ставок в Личный кабинет, после VIP-гардеробная, к примеру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>13 Мар 2016 11:49

Мастер, у меня до сих пор висит на странице подтверждения ставок ставка с 5 тура ШК, а работу эту я уже подарила) Можно ли сделать рядом с кнопкой "Принимаю" кнопку "Отказываю" с указанием причины (например, "отдана в другие руки", "будет подарена вам") или без? Так будет меньше вопросов и у выигравшей аукцион.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>13 Мар 2016 16:04

Вебмастер писал(а):
Мы изображения к себе не копируем

Понятно, всё с Яндекс фотки.
Цитата:
заменить в нем постфиксы на нужные чтобы получить то же изображение в других размерах

Спасибо, не думала, что в ручную я смогу изменить изображение. Но вопрос в том, что изменяется высота до 150 (правильно я понимаю), а если я хочу изменить до 130, 120. То никак, кроме как пересохранить в ФШ в нужном размере и загрузить по новой? Хотела облегчить жизнь фотошоперов. Вот для чего я прошу добавить вариант, учитывающий соотношение высоты и ширины исходного изображения.
Цитата:
Хотя я не могу придумать случаев, для чего заказчику это может потребоваться. Тем не менее, если это будет востребовано, мы можем (при условии, что работа загружена именно на Яндекс.Фотки), на странице покупки работы предлагать заказчику такие альтернативные ссылки.

Не думаю, что покупателям это нужно. Это скорее для мастеров...
***
Мастер, спасибо что выбрали мою работу (простите девочки shuffle ). Меня это удивило, вдохновило и сразу возникло несколько вопросов...
В заказе вы написали, что готовы купить до 5 понравившихся работ. Бюджет 300 найсов.
У меня мелькнула мысль, что именно 300 найсов вы были готовы потратить на 5 работ, но так как все писали 300 и я тоже не хотела выделяться.
Вопрос: на ваш заказ откликнулось 10 человек. Ваши наличные 300 найсов, что вы и потратили на 1 работу. Возможно потому, что не все вычитали, что такое фиксированная цена. И тут тот самый вопрос, что делать? Конфуз.
Вам (или мне, как заказчику) понравилось больше работ, но наличных пока нет, отсюда и варианты развития событий:
1. Мне понравилась только одна работа, она меня вполне удовлетворяет (кстати, ФШмастерам такой вариант знаком не понаслышке, мы просто пишем нет проблем...) Как мне закрыть заявку, когда оплачена только одна работа?
2. Мне понравилось две работы, на одну есть найсы, на другую нет, но я очень хочу оставить вторую работу за собой. Есть ли возможность сделать отложенную оплату с возможностью приобрести в этот период несколько других работ (пусть это будет три), но запретить покупку четвертой, не оплатив "отложенной работы". И сделать это правилом.
Просто у каждого мастера есть работы, которые взяли в большом размере и не загрузили. Носить не носили, но выставлять эти работы в свободные мы не можем.
Ну и как вариант - мне не понравилась ни одна работа... Дико извиняюсь, но не хочу платить. Как закрыть заявку.
И я правильно понимаю: если работу не купили, я могу её предлагать в блоге в любом размере?
_________________
Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>13 Мар 2016 20:01

Анна Би писал(а):
Ну и как вариант - мне не понравилась ни одна работа... Дико извиняюсь, но не хочу платить.

Мы никак не можем принудить заказчика купить работу (хотя бы потому, что это интернет и у нас нет адекватных по ресурсам способов воздействия на него). И заказчику, действительно, может не понравиться ни одна из работ. Поэтому, здесь исполнитель должен понимать, что он каждый раз как бы участвует в дизайнерском конкурсе, в котором выигрыш не гарантирован. Простое действие, которое он должен при этом сделать, не выкладывать работу в завершенном виде, чтобы заказчик не мог использовать её, не оплатив.

Разумеется, по мере работы сервиса мы будем накапливать данные, формирующие репутацию участника. Тогда у заказчика, который в прошлый раз заказал, но ничего не купил, в следующий раз будет гораздо меньше желающих брать его заказ в работу.

Цитата:
И я правильно понимаю: если работу не купили, я могу её предлагать в блоге в любом размере?

Да, разумеется, если ваша работу не куплена, вы можете предложить её другим желающим.

Предлагаемую Вами схему "резервирования" за заказчиком невыкупленных работ нужно будет продумать, возможно, это будет востребовано. Спасибо за идеи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>15 Мар 2016 0:43

Cервис "Дизайнерский Бутик" подключен к темам "Ателье обложек", "Ателье аватарок" и "Выставка работ наших фотошоперов". В первые сообщения и навигационные ленты темы добавлены ссылки "Платный заказ" и "Выставить на продажу":



Желающие заказывать и делать работу бесплатно, могут делать это бесплатно и дальше обычным образом. Дизайнеры, желающие зарабатывать и те, кто хочет поблагодарить дизайнеров за их работу, приглашаем воспользоваться новым сервисом. Подробное описание сервиса выложено в первом сообщении этой темы.

Будем рады услышать ваши предложения и пожелания. Спасибо ЛОВ и mariya-krasa за помощь в тестировании сервиса.

Что у нас пока еще не готово и что еще в планах. Дополнительно к фиксированной и свободной цене будут добавлены еще два способа продажи: закрытый и открытый аукционы. Далее, по аналогии с алфавитным списком собственного творчества, будет создана отдельная страница, где можно будет увидеть новые заказы из всех трёх дизайнерских тем, работы в свободной продаже, а также рейтинг и портфолио всех VIP-дизайнеров с возможностью фильтрации по типу работ и другим параметрам.
По аналогии с авторами собственного творчества, у VIP-дизайнеров появится специальный значок, ведущий на страницу его портфолио. Например, мы можем использовать такой значок или предлагайте ваши варианты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>15 Мар 2016 14:32

Добрый день, Мастер Smile
Вебмастер писал(а):
По аналогии с авторами собственного творчества, у VIP-дизайнеров появится специальный значок, ведущий на страницу его портфолио.

Значки - это хорошо Very Happy
Тогда у меня вопрос Smile
А как будет насчитываться рейтинг для возможности получить значок? Будут засчитываться все посты с графическими работами или только выставленные платно и отображенные в портфолио?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>15 Мар 2016 19:05

Sad Memory писал(а):
А как будет насчитываться рейтинг для возможности получить значок? Будут засчитываться все посты с графическими работами или только выставленные платно и отображенные в портфолио?

Не рейтинг, а счётчик. Значок будет отображать количество проданных работ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>15 Мар 2016 19:23

Мастер, возможно ли при загрузке работы на продажу сделать предварительный просмотр? А то сейчас сразу сохранение и только после этого вижу полную картинку на продажу (файлы, коммент). А то мало ли, файл не тот, ошиблась в комментарии и прочее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 10:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Конкурсные работы (часть 4) Работа №16 "Следователь" Человек в сером слушал внимательно, не перебивая, ни мускулом не выказывая... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч. 1 Главы 16-17-18

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Дизайнерский Бутик - заказ и покупка дизайнерских работ [20857] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение