Нетрадиционная медицина

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

SIZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Фев 2016 15:32

 » Нетрадиционная медицина

Девушки, как вы относитесь к нетрадиционной медицине?

В Москве периодически проводятся сеансы нетрадиционной медицины доктора Коновалова. Кто-нибудь уже побывал там? Какие впечатления?
Я сама занималась упражнениями по его книгам на заряженном буклете. В результате избавилась от суставных болей на десять лет (сейчас бы еще немного позаниматься).
И еще. Есть очень интересная книжечка Перепелкиной Е. - Лечебная пирамидка - забытые секреты.
Не знаю, как сюда ее выложить. В книге есть чертеж пирамидки, которую можно сделать просто из картона и ею лечиться. Я только-только ее склеила. Смеетесь? Но почитайте ее.
Хотелось бы узнать, кто еще имеет такой опыт? Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 26.02.2016

 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6750
>21 Фев 2016 17:10

SIZI писал(а)
Цитата:
Я сама занималась упражнениями по его книгам на заряженном буклете. В результате избавилась от суставных болей на десять лет (сейчас бы еще немного позаниматься). А вот на его сеансы не могу попасть.


И что воспаление в суставах исчезло? Без медицинских препаратов?
А хрящевая прослойка из ничего восстановилась?
Я серьезно)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Фев 2016 22:55

Кроля Рыжая писал(а):
SIZI писал(а)


И что воспаление в суставах исчезло? Без медицинских препаратов?
А хрящевая прослойка из ничего восстановилась?
Я серьезно)



Не знаю, что у меня было, ходила с трудом, боли в коленях. Врачи гоняли по всем этажам. Перестала ходить в поликлинику и начала заниматься по методике Коновалова для лечения позвоночника на его буклете. Занималась около трех месяцев
3 раза в неделю (у меня такой рабочий график был). С тех пор коленками не страдаю. И зачем мне идти к врачам? Чтобы уточнять что? Правда, по причине ленности пока не занимаюсь, но вспоминаю с благодарностью. Laughing
 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6750
>27 Фев 2016 17:46

Ааа. Метод Коновалова , для позвоночника? Да читала.
Заниматься вообще полезно. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Мар 2016 23:17

Цитата:
Есть очень интересная книжечка Перепелкиной Е. - [url= https://lady.webnice.ru/beauty/?act=infobook&v=2031]Лечебная пирамидка[/url]


Да, книжечка эта. У меня она под названием немного другим. Вот, сделала. Теперь присматриваюсь. Когда-то, несколько лет назад некий инженер Голод рассказывал о пирамиде, правда там были другие параметры, и не только рассказывал, но и построил где-то в подмосковье очень большую пирамиду, которую посещали достаточно известные персоны. Была у него задумка глобального оздоровления региона. А сейчас вот опять, действительно забытые секреты.
 

SIZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2016 14:57

Докладываю. Нашла передачу от 21.11.2008г. Кажется, на "Культуре". В течение двух лет проводились наблюдения в 1-й гор.больнице г.Тольятти.
Свои умозаключения приводили док.мед.наук Гройсман, Сировский, Егорова. Космонавт Гречко рассказал о своем изучении многих пирамид мира, на которых и в которых он побывал. Рассказал, что был, и не один раз, в пирамидах Голода, 11-метровых и 44-метровых (правда. не сказал, где они были построены. Информация про подмосковье чисто по памяти - видно была еще где-то про это информация).
Вот пока и все, что вспомнила. Правда, пирамиды его были другой геометрии. Smile
 

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>16 Мар 2016 17:10

SIZI писал(а):
Космонавт Гречко рассказал о своем изучении многих пирамид мира, на которых и в которых он побывал. Рассказал, что был, и не один раз, в пирамидах Голода, 11-метровых и 44-метровых (правда. не сказал, где они были построены.

Лично я его видела в пирамиде в Осташково (Тверская область). Это был 1998 год, лето, мы ехали отдыхать на озеро Селигер. Недалеко от шоссе вдруг увидели это "Египетское чудо" и просто не могли проехать мимо. Нас любезно встретили, что-то рассказывали про опыты, исследования, научные работы, про специфическую энергетику и т.д. Я особо не вникала в суть проблемы - лето, отдых, рыбалка впереди, мозг не воспринимал какую-то подобную информацию. Просто было интересно заглянуть внутрь конструкции. Дали нам камушки (обычная горка щебенки лежала "заряжалась"). Существует эта пирамида сейчас не знаю.
Потом две пирамиды построили в одном районе Подмосковья (не на Новорижском шоссе, там я не ездила), но простояли они бедные год, может два. Куда делись -???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>25 Мар 2016 22:22

Может, я скептик, но вспоминается почему-то Чумак и Кашпировский.
Хотя ведь и они кому-то помогали...может, это что-то психологическое?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6750
>25 Мар 2016 23:03

Delina писал(а):
Может, я скептик, но вспоминается почему-то Чумак и Кашпировский.
Хотя ведь и они кому-то помогали...может, это что-то психологическое?


Элемент психосоматики несомненно присутствует . Вспомните эффект плацебо.

Видела я странное строение , угол Волоколамки и МКАД , давно. Как-будто - пирамида , была.
Желания постоять в ней - не было. "Не позвала" Ooh , значит - не мое . Сейчас сломали наверное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>17 Авг 2016 11:20

Мой максимум нетрадиционности - это так называемая народная медицина, в пределах отвара каких-нибудь трав для волос. Даже чистить организм по методикам не решаюсь. Мне надо верить, что "это" полезно и поможет, а в помощь нетрадиционной медицины мне не верится, поэтому на мне не сработает))
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Касандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2016 10:38

Я как то не слишком доверяю нетрадиционной медицине. Впрочем традиционной тоже не всегда. Но все таки, традиционная медицина основана на научных разработках и проверена, в отличии от народной.
 

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>05 Сен 2016 12:20

Что такое вообще нетрадиционная медицина?
Встречала разные мнения.
Общепринятое - что это траволечение, гипнозы, пирамиды и т.д., то есть что-то такое, что применяют целители, бабки, отдельные специалисты.
А есть мнение, что все это вышеперечисленное - это как раз традиционная медицина, потому что применялась гораздо раньше, чем то, чем нас лечат в поликлиниках и больницах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Апр 2023 4:46

уже 11 лет для меня нет такого. не существует. как переехала, где-то с год рыдала, что тут никто не лечит. потом решила проверить, ну думаю живут же люди, значит работает. медицины как таковой нет. лечат только антибиотиками, в других случаях говорят - само пройдёт. я в истерике, как так можно, мможно же предупредить, чем потом лечить. поверьте мне, выросшей с советской медициной. понятия простыла нет Laughing , его нет в принципе. или ещё одно просквозило Laughing Laughing Laughing Laughing , нет такого. от слова совсем Laughing Laughing Laughing. заболеть можно от вируса. всё остальное фигня. ну что, года 2 я яростно сражалась сама с собой. я девочка с бесконечными простудами, никогда воды холодной не пила, а то горло болеть будет. мой муж до сих пор смеётся. короче, все перестали болеть. когда прекратили пичкать себя всякой дрянью, которая была в наших аптеках, типа для профилактики. вначале я решила испробовать на детях, ну думаю всё, надо смиряться и будь как будет. где-то с пол года была такая же котовасия, когда я поняла, что лечить никто не будет и в больницу ездить бесполезно, стали пережидать. горло проходит само, если только не стрептокок, а в основонм это не он. насморк проходит сам, если ему не мешать и ничто никуда не усугубляется и не переходит. дети болели бесконечно. пол-года здесь и всё прошло. должна ли я говорить, что мои дети шастали в минусовую температуру без шапок и курток и продолжают шастать. я до сих пор в шоке каким образом это всё работает, но работает. и я болеть перестала. пью ледяное всё и горло не болит Laughing Laughing Laughing Laughing , выскакиваю в минусовую температуру на улицу и обратно, из машины в магазин и обратно в машину без куртки, шапки и всего прочего и оказывается реально слова - простыла не существует больше. поверьте нетрадиционной медицины нет в принципе. и то, что вам рассказывают, что все на западе этим пользуются полный бред. её нет. её не должно быть. она реально мешает врачам ставить вас на ноги. потому если, что я к врачу, потому что знаю, что тут точно не залечат и не перелечат
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>15 Авг 2023 9:45

Oska писал(а):
уже 11 лет для меня нет такого. не существует. как переехала, где-то с год рыдала, что тут никто не лечит. потом решила проверить, ну думаю живут же люди, значит работает. медицины как таковой нет. лечат только антибиотиками, в других случаях говорят - само пройдёт. я в истерике, как так можно, мможно же предупредить, чем потом лечить. поверьте мне, выросшей с советской медициной. понятия простыла нет Laughing , его нет в принципе. или ещё одно просквозило Laughing Laughing Laughing Laughing , нет такого. от слова совсем Laughing Laughing Laughing. заболеть можно от вируса. всё остальное фигня. ну что, года 2 я яростно сражалась сама с собой. я девочка с бесконечными простудами, никогда воды холодной не пила, а то горло болеть будет. мой муж до сих пор смеётся. короче, все перестали болеть. когда прекратили пичкать себя всякой дрянью, которая была в наших аптеках, типа для профилактики. вначале я решила испробовать на детях, ну думаю всё, надо смиряться и будь как будет. где-то с пол года была такая же котовасия, когда я поняла, что лечить никто не будет и в больницу ездить бесполезно, стали пережидать. горло проходит само, если только не стрептокок, а в основонм это не он. насморк проходит сам, если ему не мешать и ничто никуда не усугубляется и не переходит. дети болели бесконечно. пол-года здесь и всё прошло. должна ли я говорить, что мои дети шастали в минусовую температуру без шапок и курток и продолжают шастать. я до сих пор в шоке каким образом это всё работает, но работает. и я болеть перестала. пью ледяное всё и горло не болит Laughing Laughing Laughing Laughing , выскакиваю в минусовую температуру на улицу и обратно, из машины в магазин и обратно в машину без куртки, шапки и всего прочего и оказывается реально слова - простыла не существует больше. поверьте нетрадиционной медицины нет в принципе. и то, что вам рассказывают, что все на западе этим пользуются полный бред. её нет. её не должно быть. она реально мешает врачам ставить вас на ноги. потому если, что я к врачу, потому что знаю, что тут точно не залечат и не перелечат


Причиной простудных, правильнее сказать респираторных, заболеваний чаще всего яявляется активизвция вирусов и бактерий, а если организм здоровый - никакое переохлпждение ему не страшно!
Конечно в разумных рамках!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: "Хороший год"Питер Мейл Неплохая книга, со своей запоминающейся атмосферой, Прованс, вино, неторопливая деревенская жизнь,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Нетрадиционная медицина [20878]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение