Любители Sci-fi

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

ElDarco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
>13 Мар 2016 11:09

 » Любители Sci-fi

Не найдя ничего похожего, я бы хотел попробовать открыть новую тему и посвятить ее Научной Фантастике.

Цитата:
Научная фантастика (НФ) — жанр в литературе, кино и других видах искусства, одна из разновидностей фантастики. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях (вымысле, спекуляции) в области науки, включая как точные, так и естественные, и гуманитарные науки. Научная фантастика описывает вымышленные технологии и научные открытия, контакты с нечеловеческим разумом, возможное будущее или альтернативный ход истории, а также влияние этих допущений на человеческое общество и личность. Действие научной фантастики часто происходит в будущем, что роднит этот жанр с футурологией.

Цитата из Википедии


В данной теме я предлагаю обсудить такие моменты:

  • Все поджанры НФ в книгах, фильмах, комиксах и прочих медиа.
  • Производить выкладку артов для создания творческого настроения для авторов направленных на Sci-fi.
  • Продвигать в массы научную фантастику! Больше НФ в народ!


Дамы, как вам мое начинание? Кто готов присоединиться к моей страсти? Жду всех желающих в этой теме.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 14.03.2016


_________________
Все, написанное мной, лишь мнение какого-то человека, находящегося черте где и общающегося с вами посредством медных проводков. Стоит ли ему доверять?

Роман: "Моя странная девушка"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElDarco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
>13 Мар 2016 23:05

ЛОВ, отличненько. Сегодня выложу информацию по одному из нф миров и серию артов.
Rinaa, не понял, что вы имели в виду.
_________________
Все, написанное мной, лишь мнение какого-то человека, находящегося черте где и общающегося с вами посредством медных проводков. Стоит ли ему доверять?

Роман: "Моя странная девушка"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>14 Мар 2016 12:25

ElDarco писал(а):
Сегодня выложу информацию по одному из нф миров и серию артов.

Я тоже подожду Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElDarco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
>14 Мар 2016 13:50

 » Star Wars: общая информация

Спешу спешу спешу. Все картинки были убраны под спойлеры для удобства чтения.

Для начала я бы хотел посвятить эту неделю, наивеликолепнейшей фантастической саге с одним из самых детально проработанным из миров.

Фактически перед нами не чистая НФ, а один из поджанров: Космическая опера.
На этот факт нам указывает наличие в эпопеи лазерных мечей, магический силы и прочие мелкие атрибуты, в целом улучшающие картину, но привносящие в нее немало антинаучного.

На каких же столпах держится вселенная «Звездных воин»?
Не для кого, наверное, не секрет что «Звездные войны» делятся на две условные части:

  • Киноэпопея, в которую до недавних событий входило 3 оригинальных эпизода и 3 дополнительных приквела.
  • И расширенная вселенная, так называемая Star Wars Expanded Universe, SW:EU.

В расширенной каноничной вселенной SW события, происходящие в 1-ом эпизоде, далеко не самое начало истории. Все это началось давным-давно, водной далекой галактике, о чем нам и повествует каноничная SW:EU.


Итак, если опираться о SW:EU расширяющую вселенную на двадцать с лишним тысяч лет, то что мы имеем в начале начал?

Дореспубликанская эпоха – темное время для вселенной.


Именно в этот период а именно 36453г. ДБЯ (До Битвы при Явине – тот самый момент когда бабахнула первая звезда смерти), был организован первый орден дже'дайи.


Но это не означает что они появились первее Ситов.
Ситы, в рамках расширенной вселенной, это целая раса, существовавшая с 100000 ДБЯ. Но они далеко не были похожи на тех злых ситхов которые мы видели в фильме.


Итак, у начала вселенной мы имеем две могущественные касты Ситы и Дже’дайи.
И межу прочим многие ситы вступали в орден дже'дайи и это не считалось чем-то плохим и хорошим. Обе касты держали на одном уровне и открытого конфликта не было. Но что же началось потом? Почему все поделились на плохих и хороших?
Все началось с времени названого столетней тьмой.

Столетняя Тьма это огромный конфликт во вселенной начавшимся примерно в 7003 ДБЯ.
Тогда группа Темных Джедаев (в последствии организовавших Империю Ситов) создала огромную армию, дабы разрушить орден Дже’дайев.
Темные Джедаи много экспериментировали с темной стороной силы. Черпали свои умения из таких чувств как ненависть, злоба, притворство. Они готовили это несколько десятков лет, организовывая в своем ордене огромную и витиеватую цепь интриг и коварства.
После Десятилетней войны они проиграли войну и отправили порабощать остаток Ситов на планету Коррибан. Между прочим, именно в этот период и появились первые протомечи.


Итак, раскол произошел. Империя Ситов начала развиваться, а Республика при содействии ордена джедаев, начала свой нелегкий путь к второй великой войне с более окрепшими Ситами.
А дальше вы и сами знаете. Ситы были разгромлены. Остаток их сил хватило лишь на коварный план по саморазрушению республики, чтобы на ее пепле Палпатин возродил начинание своих могущественных предков. Но был повержен избранным – Аникином Скайвокером, восстановившим баланс сил.


Вроде как по канону остался лишь орден Джедаев, и они на протяжении пары сотен лет должны были отлавливать остаток империи.
Но вышел 7-й эпизод и перечеркнул все во что я верил.
Буду с нетерпением ждать нового навязаного мне канона.

Чуть чуть позже выложу серию артов. Не могу подобрать все картинки, которыми я хотел бы поделиться. В конце концов, неделя SW началась. Вы тоже можете вкладывать картинки, если вам это интересно!
_________________
Все, написанное мной, лишь мнение какого-то человека, находящегося черте где и общающегося с вами посредством медных проводков. Стоит ли ему доверять?

Роман: "Моя странная девушка"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>19 Мар 2016 12:39

Привет.
Как большой любитель НФ и автор НФ , конечно, не могу пройти мимо этой темы))
Я в подписчиках
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElDarco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
>21 Мар 2016 13:33

Дорогие любители SW. Как то я замотался и не опубликовал обещанные подборки артов. Не будет терять время и преступим.
Я собрал около десятка картинок посвященных... штурмовикам!
Каждая картинка отражает определенный период жизни этих солдат в франшизе. От первых костюмов, до новых представленных в седьмом эпизоде. Ну и конечно кусочек юмора!

_________________
Все, написанное мной, лишь мнение какого-то человека, находящегося черте где и общающегося с вами посредством медных проводков. Стоит ли ему доверять?

Роман: "Моя странная девушка"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>21 Мар 2016 18:37

ElDarco писал(а):
Не будет терять время и преступим.

Хорошая подборка
Последняя насмешила
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>21 Мар 2016 21:23

Алексей, мерси за картинки.
Авочка и баннер классные wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElDarco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
>23 Мар 2016 15:33

Продолжаю подборку артов!
Итак, следующим на очереди будет, пожалуй, самый значимый персонаж из всей вселенной!
Приветствуйте. Великий избранный, Дарт Вейдер!
Последнее фото, как всегда, с юморком.


Внимание, я, специально, выделяю Вейдера, как отдельного персонажа! Лично я считаю что он и Энакин, это совсем разные люди.
Вся загадка кроется в происхождении Вейдера и приобретении его черной брони. Если хотите, могу выложить информацию что и к чему. Домысли и теории, разумеется.

Поэтому, подборку Энакина Скайвокера я выложу позже и отдельно.
_________________
Все, написанное мной, лишь мнение какого-то человека, находящегося черте где и общающегося с вами посредством медных проводков. Стоит ли ему доверять?

Роман: "Моя странная девушка"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>26 Мар 2016 0:16



Как матерый фанат фантастики - присоединюсь. Спасибо за тему и выложенную информацию.

Собственно, могу сразу сказать, что читала и читаю как "твердую", так и "мягкую" НФ, но последняя вроде бы ближе сердцу )
Юмористическую очень уважаю, социальную.
Боевая - пожалуй, что мимо...
Космоопера - редко.
Если встречаются сплавы с фэнтези или мистикой - тоже могу почитать, с ужасами - опять же не вполне мое (хотя когда-то шло неплохо...)
По странам - на первом месте США, с них и начиналось увлечение, потом - Британия, континентальная Европа, Россия.

А с жанрами и классификациями НФ все как было тяжко, так и есть ) Сколько литературоведов - столько и мнений ))
Кину пару полезных ссылок.
Статьи о жанрах на МИРФе
Классификатор на фантлабе
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>04 Июн 2016 18:01

Какая хорошая тема wo Научная фантастика - любимейший жанр!
Началось все с Жюля Верна, Александра Беляева, Артура Конана Дойля и Герберта Уэллса в далекие времена, когда мне было лет 5-6 и чтение пожирало все мое время.
Потом были Айзек Азимов, Роберт Шекли, Клиффорд Саймак, Майкл Крайтон и 14 томов "Американской фантастики" (может кто-то знает, такие сероватые обложки, средней паршивости бумага), которые на радость мне, уже подростку, нашлись в библиотеке села, в которое меня сослали на лето.
Обожаю антиутопии ("Мы" Е.Замятина, "1984" Дж. Оруэлла, "451 градус по Фаренгейту" Р. Брэдбери) и космооперы ("Игра Эндера" О.С. Карда, "Стальная крыса" Г. Гаррисона, "Завоеватели" Т. Зана). При патологической нелюбви к медицинской теме почему-то зачитывалась серией "Космический госпиталь" Джеймса Уайта. Что-то есть такое в этом жанре, что он под любым соусом хорош Ok
Сколько лет прошло, а разлюбить sci-fi я не в силах Laughing Детективы, мистика, даже фэнтези пытались перетянуть меня на свою сторону, но нет - в гостях хорошо, а дома лучше Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samlandski Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2018
Сообщения: 115
Откуда: Кёнигсберг
>12 Мар 2019 11:56

Люблю. Уважаю. Фантастика - это та литература, интерес к которой поддерживал мою любовь к чтению в подростковые годы, сподвиг на первые писательские опыты. Затем он завял, а когда проснулся, то я погрузилась в этот мир с новым взглядом.

Чисто жанровый, ради формы, эффектов, декораций и "смотрите, каких пришельцев выдумал!", поток не люблю. Моё избранное - это "твёрдая" и "мягкая" о реальных проблемах; реализм с фантастическим методом и пророчеством, что будет, если продолжим в том же духе, с размышлением об истории и человеке.

Это Фрэнк Герберт с его "Дюной" (и продолжением, не только первая книга).
Клиффорд Саймак, "Магистраль вечности".
Фред Томас Саберхаген, "Берсеркер".
Жозе Сарамаго, "Слепота" и "[Про]зрение".
Роберт Шекли и его чудесные рассказы.
Роберт Хайнлайн.
Люблю антиутопии ("1984", "О дивный новый мир", "Мы", "451 градус по Фаренгейту", "Семя желания").
Филип Дик, "Человек в Высоком замке".
Ким Робинсон с его марсианской серией (пока прочитан "Красный Марс", остальные на очереди).
И хочу прочитать первоисточник сериала "Экспансия", хотя не уверена. Мне не нравится, в какие дебри зашел сериал к 3 сезону, не нравятся явные современные идеологические подводные течения из числа самых шизофренических, так что, возможно, желание завянет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мадам Ламбер откинулась в кресле и закрыла глаза. Отвратительно играть в шахматы, используя людей в качестве пешек. Это нехорошо даже... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Любители Sci-fi [21010]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение