Брак "по залету"

Ответить  На главную » Личное » О любви

Kristina Sergeevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.12.2015
Сообщения: 72
>20 Мар 2016 15:16

 » Брак "по залету"

Девочки, добрый день! Так получилось, что я стала участницей спора по поводу брака "по залету".
Молодые люди встречались меньше года, и так получилось, что девушка забеременела, ребенка родила, но расписываться они не стали.
Сейчас ребеночку уже больше года. Молодой человек недавно сделал ей предложение.
Теперь к самой сути спора. Мой оппонент утверждает, что , если забеременела, сразу нужно жениться, ибо ребенок должен рождаться в браке.
Конечно же по поводу того, что ребенок должен рождаться в браке, я согласна абсолютно, НО если уж случилась беременность, разве решит этот штамп что-нибудь?
Если люди любят друг друга, разве со штампом изменится что-нибудь, какая разница,когда он будет установлен? А если чувств никаких нет, то зачем связывать себя узами ненужного брака, который всё равно скорее всего закончится разводом? Разве не проще воспитывать ребенка раздельно, чем калечить жизнь и себе и ему?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 20.03.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>20 Мар 2016 15:38

Я думаю, что детей нужно обдуманно рожать, от любимого человека, в семье.
А чтобы ситуаций таких (брак по залету) не было, то либо не заниматься сексом до брака, либо пользоваться средствами контрацепции, а если ума на это не хватает, то смотреть первую часть предложения.
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>20 Мар 2016 15:56

Доброго дня!
Странно, еще ни разу не сталкивалась с подобной ситуацией: проверка чувств после залета. Обычно ведь одно из двух - или бросают, или женятся. Не беря в расчет те случаи, когда беременность просто ускоряет брак любящих людей.
ИМХО если мужчина остался рядом после залета и принимает непосредственное участие в судьбе ребенка, он уже муж и отец. Штамп в паспорте в таком случае - важная, но все же формальность. О какой "проверке чувств" может идти речь, если у ребенка уже есть полноценный отец??? Воспитывали вместе, воспитывали, дите с папой и мамой росло, и тут бац, разбежались. Куда это годится?
Говоря о "проверке чувств", имею в виду именно готовность к браку, о которой шла речь выше. Как в дальнейшем сложится судьба супругов, никому не известно.
Мужчина на то и мужчина, чтобы делать осознанный выбор. Ладно, если нет возможности расписаться сразу. Но проверять чувства после беременности и рождения ребенка... Видимо, я отстала от жизни(
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kristina Sergeevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.12.2015
Сообщения: 72
>20 Мар 2016 16:17

lor-engris писал(а):
Но проверять чувства после беременности и рождения ребенка... Видимо, я отстала от жизни(

Извините, я неправильно выразилась rofl
lor-engris писал(а):
Говоря о "проверке чувств", имею в виду именно готовность к браку, о которой шла речь выше. Как в дальнейшем сложится судьба супругов, никому не известно.

Я не имела в виду проверять чувства или пожить, а потом разбежаться, именно о готовности к браку шла речь.
И как вы и сказали, штамп - формальность. Согласитесь, нет ведь разницы,когда этот штамп будет установлен, годом раньше или годом позже?

Я перечитала первое сообщение и поняла, что написала полнейшую чушь, поэтому отредактировала его)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>20 Мар 2016 16:36

Kristina Sergeevna писал(а):
И как вы и сказали, штамп - формальность. Согласитесь, нет ведь разницы,когда этот штамп будет установлен, годом раньше или годом позже?


Разница есть, если возникнут внеплановые затруднения, когда придется обратиться к букве закона. Семейный кодекс охраняет только официально существующие семьи. Не говоря уже о правах наследства и разделе имущества. Но это другое.
Да, ребенок должен расти в семье. Да, в идеале брак родителей должен быть зарегистрирован. Но никакой штамп не спасет изначально слабые отношения. Все равно люди разойдутся, если им вместе совсем никак. Сейчас, к сожалению, штамп в паспорте - практически не стимул и даже не "поводок", на котором можно удержать супруга. Гарантия соблюдения прав - да, но не гарантия любви и верности.
В любом случае, решение остается за супругами. Единого ответа и решения нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kristina Sergeevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.12.2015
Сообщения: 72
>20 Мар 2016 20:55

mariya-krasa писал(а):
Я думаю, что детей нужно обдуманно рожать, от любимого человека, в семье.

Согласна на все 100%.
Просто сейчас в основном думают не головой,а другими органами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

apelsin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2016 2:24

Беременность или ребенок - не повод к браку. В идеале, конечно, ребенок должен рождаться в любви, благополучии и согласии. Но так случается не всегда. И брак - еще не говорит о готовности к нему брачующихся. А штамп - это формальность. Я живу в гражданском браке уже 10 лет. Ребенку 7 и нормально себя чувствую без штампа.
 

Kristina Sergeevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.12.2015
Сообщения: 72
>21 Мар 2016 15:24

apelsin, именно то, что я и хотела услышать)
Всё правильно говорите, если ребенок родится в браке, это еще не значит , что он родится в любви и благополучии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2016 13:26

Что здесь говорить, возможно, у них все сложиться и будет отлично. Но очень часто, к семейным отношениям, а тем более к ребенку надо быть готовым, очень часто, таких испытаний и браки по любви не проходят(
 

Dinori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2016 15:40

Так и хочется сказать, девочки, девушки, женщины....Ну думайте пожалуйста прежде чем в постель ложиться. Ведь ребенок, это не игрушка и ему нужна нормальная семья(
 

Vikasun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июн 2016 3:12

Dinori писал(а):
Так и хочется сказать, девочки, девушки, женщины....Ну думайте пожалуйста прежде чем в постель ложиться. Ведь ребенок, это не игрушка и ему нужна нормальная семья(

Вооооот. Главная мысль! Думать надо головой, а не другими местами. А вы дискутируете должен не должен рождать ребенок в браке. Да ему наплевать в браке ли нет
 

knopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2016 14:08

не угадаешь в такой ситуации...бывает люди по большой любви женятся, а вместе год от силы проживут... всегда надо дать шанс для такой семьи!
 

Vikasun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2016 19:39

knopa писал(а):
не угадаешь в такой ситуации...бывает люди по большой любви женятся, а вместе год от силы проживут... всегда надо дать шанс для такой семьи!

Да шанс всегда есть и у всех и для любой семьи. Никто ж не может сказать что будет через год, три, пять.
 

Наффанька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2016 16:47

Vikasun писал(а):
knopa писал(а):
не угадаешь в такой ситуации...бывает люди по большой любви женятся, а вместе год от силы проживут... всегда надо дать шанс для такой семьи!

Да шанс всегда есть и у всех и для любой семьи. Никто ж не может сказать что будет через год, три, пять.


Почему же не может. Если люди надеяться, что семья это любовь-морковь, то и года не протянут. Если настроенны серьезны, и готовы чем-то жертвовать, тогда шансы велики.
 

mrak-mrak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 262
Откуда: планетка земля
>02 Мар 2017 15:08

Kristina Sergeevna писал(а):
Если люди любят друг друга, разве со штампом изменится что-нибудь, какая разница,когда он будет установлен?


Это защита прав ребенка. Если разойдутся, при разводе будет проще защитить права ребенка.
_________________
Мона звать Лизой, но не надо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Брак "по залету" [21077] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение