Дневник Бриджит или на грани (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>25 Мар 2016 20:38

 » Дневник Бриджит или на грани (ЛФР, 18+)  [ Завершено ]

Автор: Mилау Элли
Название: Дневник Бриджит или на грани
Жанр: ЛФР
Рейтинг: 18+
Аннотация:
В разрушенном здании
Заброшенной местности,
Нашла одна девочка
Дневник некой женщины.
Он был хоть потрёпанный,
Но очень разборчиво
Была в нем описана гибель Земли...

Закончено. Хочу обратить ваше внимание, что это черновик, поэтому могут быть ошибки. Всем спасибо!

Жестокий мир, жестокие правила...


Обложка от Наташи/Сharisma



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Milau)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 14.11.2016


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>25 Мар 2016 20:42

 » Пролог. Глава 1

Пролог


Безжизненный, брошенный дом, полуразрушенная обитель людей. Пристанище чтецов, ученых и поэтов. Сейчас. Просто одинокое никому ненужное здание. Обломки стеллажей, местами поломанный пол, который громко скрипит, когда случайный визитер ступает по нему. Верхних этажей, вообще нет, а ведь там хранились когда-то только самые ценные книги. Ничего нет. Все уничтожено, а то, что осталось – память, что люди имели и чего лишились. Разбросанные книги и журналы больше не имеют ценности, никому ненужные бумажки. Они лишь хранят память былых времен. Былое с неизвестным сроком давности.

На первом этаже виден костер, разожженный остатками книг. Кощунство – когда-то могли сказать люди, а сейчас… Сейчас совсем другое время. Возле костра сидит женщина, смотрит заворожено на костер и греет ладони. А чуть дальше, если пройти несколько метров вглубь здания сидит на корточках девочка. На вид лет двенадцати, кутаясь в поношенный меховой тулуп, посиневшими пальцами держит потрепанную книгу, пытаясь прочитать содержимое, смешно хмурясь и закусывая губу.

- Мира, иди сюда, где ты? Нам пора уже идти, скоро стемнеет, - громко зовет женщина, а в тишине ее голос звучит слишком громко, отбиваясь эхом от стен. Девочка, вздрагивает, что-то бормочет себе под нос. А потом также громко отвечает.

- Иду, мамочка, - Мира поднимается во весь рост и пряча книгу за шиворот, бежит на голос женщины.

Вернувшись, домой, если так можно назвать то место, где жила с мамой Мира. Заброшенный склад, десятки кроватей, сгруппированные в различном порядке, в зависимости от количества людей в семье. Возле каждой такой группки тумбочка, а между кроватями стол и у кого один, у кого два стула. Каждая отделена от других своеобразными прозрачными ширмами, которые ничего особо не закрывают, только создают видимость личного пространства. Мира, закутавшись в одеяло и подтянув к себе ноги, рассматривает свою находку. Ей интересно, что там написано, но прочесть она не может. Хоть жители склада, они называли себя баххт ("под счастливой звездой"), учили своих детей грамматике, но она все равно читала очень плохо. Скривившись и вздыхая про себя, подняв глаза, заметила, что мама улыбается, смотря на нее. Мира сделала щенячье выражение лица, которое делала всегда, когда чего-то хотела. А мама, вздохнув, ободряюще улыбнулась, протянула руку девочке, забирая книгу. Открыв ее, женщина пробежалась взглядом по первой странице, скривилась, открыла следующую и пролистав несколько, посмотрела внимательно на дочь. Тяжко вздохнула, что-то решая для себя, невидимым взором взирая на книгу, а после непродолжительного молчания сказала:

- Ну, что Мира это не сказка, это наша история, но если ты хочешь, чтобы я тебе ее прочла ты должна пообещать что будешь усерднее учиться читать. Согласна? - Девочка активно закивала, и они погрузились в чтение.

Глава 1



..."Дневник Бриджит или на грани"...

..."Начиналось все безобидно, сигналы с приветствием и с нашим местонахождением, первые полеты в космос. Мы хотели знать, что не одни в этом мире. Когда же реальность обрушилась на нас, оказались не готовы к ней.

Шел 2200 год, когда это произошло. Развитие шло техногенным путем, казалось, мы достигли вершины цивилизации, но это было ошибочное мнение. А когда прибыли Они мы это поняли. В наших представлениях и мечтах Они были зелеными человечками, но реальность оказалась далека от наших представлений. Они ничем не отличались от нас.

Делегация, которая спустилась на землю, состояла из всего нескольких нуарийцев (планета мать – Нуария). Нуарийцы ростом около двух метров, отличить их от обычного человека было практически невозможно. При ближнем общении разница наблюдалась, она просматривалась в Их манере говорить, в глазах читался недюжинный интеллект, вокруг каждого витала аура власти. Повадки слишком ленивые, даже можно сказать медлительные, как будто Они специально оттачивали каждое движение, что не вязалось с теми технологиями, которые нам показали. Смотрели на нас снисходительно, как смотрят взрослые на маленьких детей, только начавших свой путь. Мы спрашивали, почему Их движения такие медлительные? Они же отвечали, что наоборот замедляют время или так сказать замедляются сами с помощью технологии, которая вшита в мозг каждого нуарийца. Это сделано, чтобы мы могли наблюдать за Их действиями и перемещениями, иначе просто не смогли бы видеть их, не говоря уже, чтобы отследить движения рук. Как Они появились, на нашей планете было неясно и сколько пробыли, до того момента как про Них рассказало правительство тоже. В сообщениях же, передававшихся во всех странах, говорилось, что корабль нуарийцев летел по просторам космоса с очередной исследовательской миссией и поймал наш сигнал, а Они сразу на него откликнулись. Несколько тысячелетий назад уже побывали на нашей планете, но на том этапе развития, ничего интересного не представилось, поэтому, взяв несколько образцов пород, улетели.

Тысячелетия нашей планетой не интересовались. Несколько столетий у Них самих хватало проблем. Тогда между Галактиками шла кровавая война, а нуарийцы воевали еще и в своей. В их Галактике находилось несколько заселенных планет, с которыми Они отлаживали торговые пути и заключали взаимовыгодные союзы для борьбы с остальными, все это происходило не без споров, поэтому нуарийцы, вели боевые действия на два фронта. Когда же мощь нуарийцев признали у себя (это были заселенные планеты Мриос, Оран и Транжак) в Галактике, то выступили единым фронтом против остальных. С такой мощной армией не могли справиться другие, так создалось Содружество Галактик во главе с императором нуарийцем, а в совет входили все члены планет участников военных действий. Естественно оранцы, мросы и транжаковцы (соответственно названию планет) занимали места советников императора. В конечном счете в Содружестве, наладили мирные отношения между планетами, обстановка стабилизировалась. Перемещение в пространстве давно было изобретено, попасть даже на самую отдаленную планету не составляло труда и занимало по времени максимум несколько недель, легко можно было вести торговлю, обмениваться опытом. На очередном совете было решено отправить несколько кораблей для исследований заброшенных планет, где могла быть жизнь, для дальнейшего их присоединения к Содружеству Галактик.

Корабль нуарийцев, нас услышал, и Их заинтересовало, на каком этапе эволюции мы находимся. Но, как оказалось, земляне были беззащитны и не предоставляли для Них, что-либо стоящее. Поэтому нуарийцы улетели, оставив, несколько своих технологий, которые использовались бы в мирных целях для улучшения жизни и повышения интеллекта людей. Сказав, что будут наблюдать за нами со стороны, как отец за жизнью своего ребенка, а благодаря предоставленным технологиям, мы могли сделать несколько шагов вперед в развитии.

Все начиналось хорошо, были созданы центры, во всех точках планеты, куда можно было пойти и заняться самообразованием, творчеством, даже сделать омоложение. На удивление люди восприняли эту новость с энтузиазмом, были кончено недовольные, даже были мятежи и митинги, но их не воспринимали всерьез. Правительство активно занималось продвижением нуарийских центров и уже через пару месяцев после оглушительной новости, что мы не одни в космосе, открылись первые центры. Люди потихоньку стали пользоваться новыми технологиями и результаты не заставали себя ждать. Началось глобальное изобретение всего нового.

Мы могли летать на специальных планерах, не делающих выбросов в окружающую среду, они заряжались с помощью аккумуляторов. Убирали и готовили теперь совершенные роботы. У нас и раньше имелись разработки для изобретения этого, но теперь они, казались допотопными, как в каменном веке. Связываться с нужным человеком стали силой мысли, для этого, вставляли в ухо маленький наушник, и разговаривать можно было сколько угодно. С помощью голограммометра делали покупки, не выходя из дома, он переносил тебя в любой бутик, точнее твою голограмму, а там ты мог, как выбрать, так и примерить нужный товар.

Умных людей становилось больше, а стариков меньше. Однако людям и этого было не достаточно. Создались центры по разработке оружия, направленные на защиту от любой угрозы. Так появился гений своего времени ученый Рэхрид, который разработал много оружия, но в основном он занимался бомбами. Он, обнаружив в одном из устройств, предоставленном нам инопланетянами неизвестное вещество, выделил его и создал бомбу. Началась точка не возврата.

Мне было 28 лет, когда произошел взрыв. Он был похож на небольшое, но ощутимое землетрясение. Что именно произошло? Никто не понял, а последствия стали видны уже в течение недели. Начались непрекращающиеся грозы, постоянные раскаты грома и молний. Штормило море, температура за несколько недель на всей планете снизилась на десять градусов.

Оказалось, то ли при испытании Рэхридом, то ли при сборке бомбы что-то пошло не так. Поднялась волна негодования, поэтому его по-быстрому убрали, но за месяц планета претерпела изменений, после которых началась массовая паника. Пропадало электричество, температура упала до постоянного минуса, даже в самих жарких странах. Людям нужно было кого-то обвинить, а так как нуарийцы улетели, да и если бы и остались, их с трудом можно было отличить от землян. Именно тогда появились Светлые и Темные.

Темными называли людей, которые были выше 190 см, а значит, похожи на нуарийцев, поэтому виноваты в изменениях на планете. Светлыми же называли всех, кто ниже 190 см - истинные земляне. Начались сначала маленькие бои, ведь по сути Светлые были бандитами, а Темные ни в чем не виноваты, но со временем началась междоусобная война. Мирных же жителей, если они были Темными, Светлые просто расстреливали, да и Темные были не лучше, поступая также. Тогда погибло миллионы людей, а может даже и миллиарды. Неизвестно чем бы это закончилось, если бы не вмешались нуарийцы, точнее появились не они, а их технология.

Ниоткуда появилась стена из неизвестного металла, высотой около десяти метров. Светлые и Темные оказались по разные стороны.

Как именно мы оказались около стены, никто не помнит, просто заснули кто где, а проснулись уже возле нее. В некоторых местах в стене находились арки, через которые можно было попасть на ту сторону, но наши не растерялись и, сразу же, начали ставить блок-посты против засланных диверсантов. Так я, Светлая, оказалась по другую сторону от своего мужа Петра, Темного, без возможности связаться.


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ardniss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.11.2013
Сообщения: 123
Откуда: Городок почти возле моря :)
>25 Мар 2016 23:02

мне понравилось ) хочу продолжения!!!!! Автор, когда очередная глава?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>26 Мар 2016 1:00

Ardniss писал(а):
мне понравилось ) хочу продолжения!!!!! Автор, когда очередная глава?
Рада, что понравилось, продолжение на следующей неделе. Smile
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ardniss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.11.2013
Сообщения: 123
Откуда: Городок почти возле моря :)
>26 Мар 2016 22:59

Milau писал(а):
Ardniss писал(а):
мне понравилось ) хочу продолжения!!!!! Автор, когда очередная глава?
Рада, что понравилось, продолжение на следующей неделе. Smile


ура!!! спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>28 Мар 2016 2:38

 » Обложечка


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaRad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 316
>28 Мар 2016 11:43

Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>28 Мар 2016 13:17

IrinaRad Приветствую в читателях! Smile
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>30 Мар 2016 2:10

 » Глава 2

Глава 2

В день, когда люди очнулись возле стены, все находились в смятении. Я знала, что однажды эта война разлучит нас с Петром, но надеялась, хотелось верить, что этого никогда не произойдет. Мы постоянно прятались у себя в доме, старались поменьше появляться на улице, а если и выходили, то всегда вместе, чтобы нас не выловили поодиночке. Утро, когда я осталась одна, было по-настоящему шокирующим.

В первый момент все кинулись к стене, она состояла из материала, который нам был неизвестен. Твердая, но при этом пластичная, двигалась при давлении на нее рукой, но, сразу же, возвращалась в исходное положение. Некоторые из нас даже пробовали стрелять, но пули отлетали обратно, можно было подстрелить самого себя. А вот арки, состояли из непрозрачного вещества похожего на воду, но сквозь него ничего нельзя было увидеть.

Началась паника, многие хотели перейти на ту сторону, но военные не растерялись, выставив возле арок блок-посты. Людям пригрозили оружием, даже нескольких прилюдно расстреляли, объясняя тем, что те предатели и из-за этого хотели перейти на другую сторону - сторону врага

Климатические условия не позволяли, долго, находится на открытой местности, поэтому были собраны отряды для поиска возможности организации поселения. Так создали сектора W, M, F, расшифровывались как женщины, мужчины и семейные. Они нумеровались, я оказалась в секторе F28, фактически замужняя женщина, а где мой муж их не интересовало.

Нас поселили в трехэтажном офисном здании, туда каждому принесли кровать, а столы и стулья там были. Так как я одна, то поселили меня в углу, в распоряжении была одноместная кровать, стол и два стула. Со мной поселили еще две семьи, во втором углу поселили женщину около сорока лет - Марию с трехлетней рыжеволосой девочкой Асей, Мария выглядела очень грозной и мрачной, а на ребенка, казалось, вообще не обращала внимания, отчего та часто плакала. Остальную часть комнаты заняла семья из пяти человек. Муж с женой на вид лет тридцати Анна и Алексей, на самом деле, им было больше пятидесяти, просто они воспользовались услугой омоложения, их дети, близнецы лет двенадцати Андрей и Артем, а также старшая дочка, двадцатилетняя девушка Лекси.

С Лекси мы как-то сразу нашли общий язык. Она рассказала, что видела, как мужа Марии расстреляли при попытке проникнуть сквозь арку. Выяснилось, ее восьмилетний сын оказался на стороне Темных, во всяком случае, они так думали, а муж пытался его найти, за что и поплатился. После этого я пересмотрела отношение к этой мрачной женщине. Мария закрылась в себе, в один день, потеряв двух любимых людей, Ася же хотела внимания, поэтому таскалась за нами с Лекси, когда мы ходили по территории. Нам девочка не мешала, поэтому брали ее с собой.

Проходили недели, постоянные грозы, сделали невозможность чинить линии электропередач, поэтому пропал свет. Климат же становился все суровей, теперь днем температура не превышала минус десяти, а ночью опускалась до ста. При таком повороте событий, начались первые обморожения, теперь мы грелись у костров, а освещением служили лампы, которые нашли на складе раритетов, им не требовалось электричество, а заправлялись керосином.

Все искали теплую одежду, а также возможность согреться, а наши ученые заметили интересное свойство стены, оказалось, от нее могли заряжаться плиты отопления. Они сохраняли тепло в течение недели, а раньше работали от электричества. Теперь раз в неделю каждому сектору предоставляли около ста таки плит, метр на метр. Поэтому люди уже не мерзли, хоть и не всегда их заряда хватало на неделю, но все, же это было лучше, чем постоянно греться у костров.

Мы с Лекси часто участвовали в вылазках за провиантом, так на одной из них натолкнулись на отряд из сектора М12, одетые в шкуру какого-то животного. Рассказывали, на нашей территории водятся звери, которых раньше не было на Земле. Утверждали, что это происки Темных. Отряд на них охотился, а днем их было легче выследить. Лекси загорелась идеей посмотреть, поэтому мы присоединились к отряду. Крис, довольно таки высокий мужичок, как для Светлого, лет тридцати, с бородой и серьезным взглядом, главный среди них. Предупредил об опасности и если мы хотим идти с ними, то не должны мешать, мы согласились. Лекси хотела зрелищ, я же хотела разузнать, как можно попасть в патруль арки.

Нашим ожидания было суждено сбыться, но наверно не в той мере, в какой бы хотелось. Мы встретили зверя, он был похож на обычного медведя, но с рогами, а изо рта торчали клыки, которые были видны даже с закрытой пастью. В общем, страшное зрелище, а он всего лишь спал. Крис выстрелил в него снотворным, чтобы уж точно не проснулся, но он вместо того, чтобы заснуть крепче, открыл глаза. Казалось, вся тьма собралась в его глазах. Зверь издал устрашающий рев и тенью метнулся к близ стоящему мужчине, оторвав ему голову. Второго он перекинул через себя, свернув тому шею. Остальные в это время не стояли на месте, накинули на него сетку и палили со всего оружия. Зверь издал последний предсмертный рев, и намертво упал на землю. Все это происходило настолько быстро, что даже сложно было отследить за движениями зверя. Оказалось, в этом и заключалась его основная способность - огромная скорость. Он нападал на их сектор и крушил территорию, уничтожал припасы, но ночью его невозможно было отследить, движения его были очень быстрыми и лишь днем замедлялся, ложился спать.

Так в отряде из пятнадцати стало на двоих человек меньше, а еще трое были ранены, но не смертельно. Мужчины разделывали зверя и снимали шкуру, Крис же в это время, рассказывал, что мех у зверя настолько теплый, что даже мороз ста градусов не страшен, а мясо очень вкусное. Нам даже вручили несколько контейнеров за участие в охоте. Лекси еще долго всхлипывала, ведь такого ужаса она раньше не видела. Мы были в потрясении, оглушенные не то стрельбой, не то самим происшествием.

Позже, когда возвращались в сектор, я спросила у Криса, не знает ли он, как мне попасть в патруль арки? А он внимательно вглядываясь в глаза, спросил, зачем мне это? Я же со всей серьезностью, на которую была способна, ответила, что хочу быть полезной. Да и в секторе все равно нечем себя занять. Он на это усмехнулся и согласился, сказав, что сектор F самый ленивый, и рад меня принять к себе в смену. Я думала, что мне безумно повезло, что он оказался начальником блок-поста С. Лекси, услышав наш разговор, тоже попросила ее принять. Крис скептически на нее глянув, обдумывал что-то, но все же согласился, говорил, что им нужны люди, а если они еще и такие симпатичные, то вообще нам только рады. Так я оказалась в патруле блок-поста С.


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>01 Апр 2016 0:18

 » Глава 3

Глава 3

В патруле, дежурили неделями, что подразумевало в течение нее нахождение возле стены. Сначала мы с Лекси немного побаивались, страшились новой обстановки, не знали, где будем жить. Когда прибыли на место, оказалось, недалеко от стены находился склад, в котором непосредственно жили военные, ну или люди, которых взяли в патруль. В состав патруля мы вошли бы, только после месяца обучения. В течение, которого должны находиться на территории склада, где и проходит обучение. Нам с Лекси выдали несколько листков с вопросами, на которые надо было ответить, прежде чем приступить к обучению, которое должно начаться через неделю, после прохождения теста. Крис, сказал, что это только формальность, но все же, отвечать на них обязательно.

Коротко, по содержанию вопросов. В них в основном спрашивалось: Как Вы относитесь к Темным? Сможете ли Вы, в случае необходимости, убить Темного? Вы согласны с тем, что Темные делают все для уничтожения Светлых? Убьете ли Вы ребенка Темного? А еще опросы насчет семейного положения, навыков и увлечений, психологической картины человека и наводящие вопросы с запутанным смыслом, но большинство сводилось к одному. Согласны ли Вы, что Темные враги? На многие вопросы я ответила, так, как надо отвечать, чтобы попасть в патруль, но был один вопрос, на который так и не смогла ответить согласием. Убьете ли Вы ребенка Темного? Я надеялась, что это не помешает моей цели. Так, ответив, нас отправили домой, чтобы мы могли за неделю либо передумать, либо подготовится, за нами должны были прибыть, чтобы забрать на обучение. Уходя, Крис, немного, успокоил, что вопрос о моем принятии уже решенный, так что переживать, не надо. Ему понравилось, как я повела себя во время охоты, не запаниковав и не сбежав, что говорило о стальных нервах, а такие им были нужны.

После нашего возвращения в сектор, вокруг нас начался ажиотаж. Всем было интересно, как живут военные и как обстоят дела со Светлыми, поэтому к нам, постоянно, подходили с вопросами. Мы стали своего рода знаменитостями, но не скажу, что это было хорошо. На меня обратил внимание Леонид, которого все недолюбливали, часто агрессивно высказывал свое мнение, переходя на грубости. Он был немного полноватый и внешне некрасивый, зато его жена, была очень миловидной женщиной, с добрым сердцем. Леонид бросал в мою сторону сальные взгляды, которые были настолько неприятны, что даже передергивало от них. В один из дней, когда Лекси осталась играть с Асей, а я ушла мыться, Леонид напал на меня. Так как, вода, у нас хоть и была, но в очень ограниченном количестве, мылись мы быстро, стараясь не сильно ее израсходовать, плюс для ее нагрева, требовалось много усилий. Поэтому, быстро раздевшись, вошла в комнату, где стояла душевая. Стоя под струями воды, но, не успев, даже толком, намылится, услышала, как позади меня, открылась дверь. Обернувшись, увидела Леонида. Прикрываясь руками, возмутилась, попросила выйти, но он не послушав, быстро преодолел разделяющее нас расстояние и прижал меня к стене. Я опешила, не ожидая, такого поворота событий, поэтому у меня пропал дар речи, не знала, как реагировать. Он же, не теряя времени даром, одной рукой, сжал мою шею, в удушливом захвате, а второй начал шарить руками по моему мокрому телу. Говорил грубости, мол, я подстилка военных, а раз им можно, значит и он хочет. В тот же миг, в моей голове, что-то перемкнуло. Собралась и начала вырываться. Извиваясь, зарядила ему по самому больному месту у мужчин. Он, согнувшись пополам и держась руками между ног, отпустил меня. Выкрикивал в мой адрес грубые слова. Я же закричала, зовя на помощь и выбегая за дверь. Начала, кое-как вытираясь, быстро одеваться. На мой зов, сбежалось несколько человек, в том числе, жена Леонида, Катя. Она, подошла ко мне, начала расспрашивать, что случилось? Мне было неприятно говорить, об этом, поэтому я в отвращении, передернулась. Сказала, что пусть спросит у своего муженька. Катя уставилась на меня вопросительно, а я молчала. В этот момент забежала Лекси, кинулась ко мне. Обняла и выводила из комнаты, избавляя от Катиных расспросов. Уже возле двери, я замедлилась, а обернувшись, увидела, как появился из душа Леонид, с невозмутимой маской на лице. Стрельнул в мою сторону уничтожающим взглядом, но услышав, как кто-то ахнул, отвел взгляд. Почти выйдя, я увидела, как Катя, смотрела на него со слезами, на глазах, а он шел к ней, с лицом нашкодившего ребенка.

Леонид затих, его не было, как слышно, так и видно, а Катя пыталась выйти со мной на разговор, но я пресекала ее попытки. Меня устраивало, что Леонида больше не видела, а она была очередным напоминанием о нем, поэтому старалась ее избегать. Люди хотели знать, что случилось, но мне не хотелось рассказывать, да и вспоминать тоже, просто предупредила, чтобы в душ больше никто не ходил в одиночку, не рассказывая подробности произошедшего. Тему замяли, а Леониду объявили своего рода бойкот. Лекси я все же решилась рассказать, о происшествии. Она, услышав подробности случившегося, сказала, что мне повезло, Леонид был не настолько крепким, чтобы меня удержать, в другом случае могло произойти непоправимое. Теперь, даже в душ мы ходили вместе. Катя искала возможности, попросить прощения за мужа, говорила, что ей стыдно, а мне ее извинения были не нужны. Честно говоря, даже немного жаль ее. Не хотела бы я себе такого мужа.

Так прошла неделя, в ожидании. Я переживала больше Лекси, поэтому логично, что она поинтересовалась. Почему я так хочу попасть в патруль? А, когда рассказала, что хочу найти мужа, который был Темным, она посочувствовала и пообещала, что сделает все, чтобы помочь мне, ведь я стала для нее настоящим другом. Я была рада такой поддержке, знала, что возле стены мне понадобится помощь. Несмотря на все переживания, на обучение мы все-таки попали.

Тяжелый месяц постоянных тренировок. Обучение владением оружием, бег с препятствиями, стрельба по движущимся мишеням, также были психологические тренировки. Все это, можно было назвать, зомбированием, направленным на одно, убить Темного. Становилось ясно, почему многие здесь так категорично настроены против них, ведь подготовка шла серьезная. Мы с Лекси постоянно друг другу помогали, что было, немало важно, потому как обучение давалось с трудом.

По прошествии месяца нам выдали форму черного цвета, которая состояла из куртки, брюк и кофты. На них была эмблема в виде сферы, внутри которой была написана буква С. Опознавательный знак блок-поста, к которому мы относились. Нам назначили смены патрулирования. Я должна была каждые два часа сменить патрульного на отведенной мне территории вдоль стены, недалеко от самой арки. Смены были днем, ночью же могла отдыхать. А вот Лекси поставили на, более интересующую меня должность, сам блок-пост арки. Ее смены ночные, сменялись там каждые полчаса, смена длилась всего лишь три раза за ночь, но она могла видеть арку на расстоянии вытянутой руки, у меня же, такой возможности не было. Прошло несколько смен, казалось, ничего не происходило, а то, что происходило на сменах, нельзя было рассказывать, поэтому никто особо не распространялся. Лишь раз, видела, как занесли раненного, со следами от когтей на всем теле, но когда начала расспрашивать, что случилось? Ответили, чтобы я не лезла, ни в свое дело. Решила расспросить Лекси, не замечала ли она чего странного? Она видела страшных зверей, похожих на волков, только они передвигались на двух лапах и были намного быстрее обычных, белоснежного цвета, поэтому на снегу их не сразу и увидишь. Изо рта у них капала слюна, которая при попадании на кожу была ядовита, и человек умирал от нее долго и мучительно. Рассказывали, что в ней находится какой-то яд, которому не знали название и от него пока не придумали противоядие. Еще были гиены, только с огромными клыками и длиннющими когтями, в одну смену она слышала, как они мерзко хихикали, было похоже на смех умалишенного. Предполагала, что, возможно, ранение, которое я видела, было от их когтей. Лекси говорила, что подойти к арке невозможно, ведь кроме нее там еще три человека и в случае чего, даже свои могли застрелить.

Звери в основном выходили ночью, то ли это было связано с температурой, то ли с чем, но днем они были ослаблены, поэтому поговаривали, что собирали группы желающих, на зачистку территории, которые выходили днем. Но как туда попасть, было неизвестно.

Стоя на посту, в одну из смен, видела, как уходил отряд из пятнадцати человек во главе с Артуром. Молодой, но крупный парень, со шрамом, который пересекал всю правую часть лица, он главный на смене Лекси. Через час, может полтора, назад шло уже десять, а двоих тащили на носилках. У нескольких человек были мешки, что в них, было не понятно, но, то, что они были на охоте, это точно.

Я знала, что должна войти в доверие, но в чье было неизвестно. С Крисом, мы хорошо общались, спрашивала, почему он поставил меня возле стены, а не, например, с Лекси. Он разводил руками, мол, мест там больше не было. Я же думала, что они просто не хотели с ней ставить, а с Артуром боялась водить знакомство, он выглядел, немного устрашающе, да и Лекси говорила, что характер у него очень скверный.

Наш блок-пост был не единственный, их было около пятнадцати в нашей стране, а в непосредственной близости находился блок-пост В и многие на складе, относились к нему. Жили у нас в свой выходной, чтобы не возвращаться в сектор. Склад соседнего блок-поста был меньше и там не могли разместиться те, кто был на выходном. Чуть позже я познакомилась с Эстер, впоследствии именно она спасла мне жизнь.


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ardniss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.11.2013
Сообщения: 123
Откуда: Городок почти возле моря :)
>03 Апр 2016 0:10

интересно очень!!! прямо фантастика ))) жду проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>03 Апр 2016 19:34

Ardniss писал(а):
интересно очень!!! прямо фантастика ))) жду проду!


Рада, что понравилось! Smile
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>05 Апр 2016 1:42

 » Глава 4

Глава 4

Большинство времени, ночью, не спала, в один из таких дней сидела возле костра. Ко мне присоединилась женщина, статная и старше меня на лет тридцать, что было удивительно, ведь многие, когда еще была возможность, воспользовались услугами омоложения, поэтому пожилого человека было встретить сложно. Поэтому, удивившись, спросила, почему не воспользовалась такой возможностью, а она, рассмеявшись, сказала, что все должно идти своим, чередом и не нам решать куда вмешиваться, так мы разговорились. Ее звали Эстер и она состояла в патруле блок-поста В. Рассказывала, о своей жизни до войны, это были захватывающие истории. Вообще, очень интересный человек, одна из тех, у кого ищут мудрости. К сожалению никого, из родных, у нее уже не было в живых, поэтому возвращаться в свой сектор F ей не имело смысла. Так за разговором, выяснила, что она тоже проводит вылазки, просто за провиантом или необходимыми вещами. Иногда это охота, всегда по-разному, поэтому напросилась к ней в команду. Хоть она и была из другого патруля, мне хотелось к ней присоединиться. Она приняла меня в состав и сказала, что через несколько дней будет вылазка, для пополнения запасов, у меня, как раз, намечалась неделя выходного, поэтому согласилась пойти с ними.

Мы отправились днем, отряд состоял из пятнадцати человек, разного состава, как мужчин, так и женщин, во главе была Эстер. Мы должны были обойти несколько зданий, для поиска полезных для быта вещей, поэтому эта вылазка не опасна. Но в одном из домов мы натолкнулись на дикую кошку, во всяком случае, на первый взгляд она была на нее похожа. Это было животное полметра высотой, серого цвета, с рожками вместо ушей, оно могло передвигаться по потолку, поэтому, когда мы только зашли в здание, не сразу его обнаружили. Несколько человек слышали, какое-то шипение, но подумали, что это гуляет ветер между пролетами, оказалось, это было не так. Она следила за нами и когда мы разделились по разным комнатам, последовала в одну из них. В той комнате была я и Боб, парнишка лет двадцати миловидной внешности, как раз присела возле тумбочки и пыталась ее открыть, когда раздалось зловещее шипение. Боб воскликнул матерное выражение и начал палить, первый выстрел услышала отчетливо, но так как мы были в помещении, остальные выстрелы из очереди были приглушенными, сквозь звон в ушах. Поскольку не ожидала увидеть здесь какое-либо животное, то была ошарашена и не сразу среагировала. Собравшись, подняла голову, чтобы посмотреть, куда глазел Боб. Оказалось, кошка была почти надо мной и резво уворачивалась от пуль при этом, выплевывая в него своей слюной. Я же, одновременно доставая оружие и зовя на подмогу, тоже начала стрелять. Кошка в этот момент уже была на полу, везде плюясь своей слюной, растворяющей любую поверхность, на которую попадала. Боб истошно кричал, а кошка, не ожидавшая подвоха с моей стороны, с шипящим звуком кинулась на меня, в этот момент я уже попрощалась с жизнью, потому как она летела мне прямо в лицо, но тут ее смело громким выстрелом и она отлетела в сторону, мертвой тушей. Не сразу поняла, что случилось, но тут зашла Эстер с оружием нового поколения, которое было изобретено в дни гонки вооружения человечества, еще перед взрывом бомбы. Такое оружие было не у всех, но оно могло убить с одного выстрела, даже огромное животное.

Так Эстер, спасла мне жизнь, у Боба осталось несколько ожогов, на теле, а также на руках. Слюна растворила кожу вместе с мясом, до самих костей, но это было не смертельно. Я же отделалась лишь легким испугом, радуясь про себя, что на меня не попала слюна.

После этой вылазки мы часто встречались с Эстер, а познакомив с Лекси, мы собирались уже втроем, потом Лекси бегала к Эстер, в блок-пост В, там она познакомилась с парнем, в которого, как она сказала влюбилась, поэтому частенько там пропадала, а возвращалась практически затемно. Я часто ее ругала, говорила, что она может попасть в неприятности, если будет ходить одна, но Лекси отмахивалась, говорила, что я ради любимого, готова еще и не на такие трудности и опасности как она, так что не мне ее учить.

В один из дней, когда Лекси вернулась, увидела, что она шла слегка пошатывающейся походкой, в следах крови. Когда же спросила, что случилось, она отмахнулась, говоря, что это всего лишь царапина. Не поверила, поэтому настояла на том, чтобы ее осмотреть. Это была далеко не царапина, а несколько борозд, которые выглядели как следы от когтей и пересекали всю спину. Я была шокирована и выяснила, что когда она возвращалась на склад, пролетала какая-то птица, толком не рассмотрела, но она была похожа на ястреба только, может чуток больше. Птица снизилась и схватила Лекси, как будто та ничего не весила, но она изловчилась и поранила ей ногу, поэтому птица ее отпустила, так особо и не взлетев, лишь приподняв ее в воздухе. Я осмотрела раны и они мне не понравились, у Лекси поднимался жар, поэтому уговорила показаться доктору. Он же, осмотрев, сказал, что яда там нет, а Лекси повезло, также он дал мазь, для заживления ран. Мы на несколько дней взяли выходной, чтобы она могла выздороветь, а я за ней ухаживать. Так познакомилась с ее парнем, краснощеким, рыжеволосым, Тимом, он был карликом, с добрым лицом и отвечал на своем складе за питание, поэтому возможности отлучатся надолго, у него не было. Как только он услышал, что Лекси заболела, сразу примчался, это было очень мило. Он с нежностью и заботой гладил ее по лицу, спрашивая, как она себя чувствует, говорил, что в следующий раз, когда придет, наготовит всяких вкусностей, все как Лекси любит. Она в ответ с теплотой улыбалась и говорила, чтобы он ничего особенного не готовил, а лучше отдохнул, ведь он так много работает. Тим еще несколько раз приходил, но побыв немного, всегда уходил назад, ведь кроме него, не было никого, кто бы отвечал за питание. Они, не сильно смотрелись как пара, так как Лекси имела кукольную внешность, а Тим немного чудаковатую, но по отношениям между собой было видно, что между ними серьезные чувства. Я даже немного позавидовала, ведь у них была возможность видеться, в отличие от меня и Петра.

Так прошло несколько дней, я вышла в патруль, Лекси прописали дополнительный постельный режим, а потом и она вышла на смену. За все время мне очень помогла Эстер в продвижении по службе, знала, что я хочу более серьезную должность. Причины ее не интересовали, она просто хотела помочь. Пыталась даже перевести меня к себе на блок-пост, там была хоть и не главная, но имела свое влияние и к ней прислушивались, но при переводе существовали свои сложности. Для него нужно было делать запрос, либо от главного блок-поста в который ты хочешь перевестись, либо состоять в отношениях с кем-то из их состава, тогда руководство, делало поблажки и возможен был перевод. Я же не имела отношений ни с кем, да и не могла их заводить ради должности, но она все равно не отчаивалась. Знала, видимо, за какие ниточки потянуть, поэтому у нее и получилось.

В итоге меня поставили в патруль возле арки, нашего блок-поста, но не в ночную смену, как Лекси, а в дневную. Выходила лишь два раза за день по часу, один раз утром и второй раз вечером, перед тем, как начинало темнеть, со мной в смене был всего лишь один патрульный, что не могло вселять надежду. Так я встретила первого Темного, который прошел сквозь арку.


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>07 Апр 2016 18:10

 » Обложка


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>09 Апр 2016 22:48

 » Глава 5

Глава 5

Что происходило на территории Темных, никто не мог сказать, но попыток перехода на нашу сторону не наблюдалось, поэтому думала им, тоже закрыли проход военные. Как оказалось, все было не совсем так, они проникали на нашу сторону. И это поняла лишь тогда, когда вошла в состав дневного патруля. В первый же день моей смены, под вечер, через арку прошел Темный, это был молодой юноша, на вид лет двадцати. Как только появилась рука, а дальше и все тело, мой напарник, ничего не спрашивая, выстрелил ему в голову, отчего тот, завалившись назад, опять пропал в арке. Меня оглушило, я в недоумении уставилась на напарника. Его звали Ярослав, он был грубоватой наружности тип, таких когда-то называли быдло, а сейчас многие из них занимали верхушки нашей власти, но он лишь пожал плечами. Посмотрел на меня так, будто ничего особенного не произошло, и уставился вдаль. Я видела, как из руки парня выпал какой-то предмет, но, казалось, напарник не обратил на это внимания, поэтому аккуратно его подобрала, сделав вид, что наклонилась, завязать шнурок, подняла и спрятала в карман. Всю оставшуюся смену я пребывала в смятении и периодически засовывала руку в карман, проверяя его, на наличие своей находки.

Вернувшись со смены, достала свою находку и рассмотрела поближе, это был маленький медальон с секретом, туда кладут фотографию близкого человека. Я раскрыла его, оттуда на меня улыбаясь, смотрела маленькая девочка. Надеялась, что с этой девочкой все в порядке, и она не умерла так глупо, как юноша. Меня очень ошеломило произошедшее, поэтому решила провести мини расследование.

Из того, что подслушала на складе, а также, что потом рассказала Эстер, было ясно, что повсеместно Темные проникали к нам на территорию. Сначала их задерживали и выясняли причины перехода, но когда узнали, что большинство, кто проникал, были мирными гражданами и никакими стратегически важными данными они не владели, руководство дало установку по уничтожению всех перешедших, без выяснения причин. Зачем это было сделано, никто не знал, но все относились к этому нормально, как будто, так и должно быть. Даже Эстер, которую безумно уважала, сказала лишь: "Темные враги человечества" и на этом тема была закрыта. Причины переходов Темных были засекречены.

Меня удивило, почему не давали никаких приказов (моей задачей, лишь находится на посту и следить, чтобы никто не проходил через арку, а также уничтожать животных-мутантов, если те находились в зоне поражения), что я и поспешила выяснить у руководства. В итоге узнала, что такие указания давали лишь старшим в патруле, остальные же до поры до времени находились в неведении и в случае чего, не обязаны были открывать огонь.

Я не понимала, как могли Светлые так ошибаться, ведь, по сути, Темные были такими же людьми. В общем, зомбирование не прошло даром, а в закрытом пространстве имело свои плоды, везде витала ненависть к Темным.

Понятие Светлых, само слово, для меня всегда воспринималось как что-то хорошее и чистое, сейчас же оно имело искаженное понятие, а Светлые - были агрессорами. Для себя, решила при любой возможности помочь Темному, если будет еще одна попытка прохода через арку.

Такая возможность представилась, буквально, через несколько недель. За это время я пыталась наладить общение с Ярославом и войти в его близкий круг. Он очень близко общался с Артуром, который был его, то ли братом, то ли каким-то дальним родственником. А чтобы войти в круг приближенных, нужно было подружиться и с Артуром тоже.

При близком общении, выяснилось, что он, уже давно, положил глаз на Лекси, но она упорно его не замечала. Артур бесился, поэтому постоянно делал ей колкие замечания и говорил грубости. Она даже пару раз жаловалась мне, но не сильно расстраивалась, а все чаще пропадала на другом складе, налаживая отношения с Тимом. Поэтому, когда Ярослав познакомил меня с Артуром, тот был заинтересован во мне и прозрачно намекнул, что если Лекси будет чуточку сговорчивее, то и ко мне будут относиться по-другому. К такому предложению отнеслась скептически, но пообещала с ней поговорить. Естественно просить ее о чем-нибудь я не могла, а о том, чтобы она начала строить глазки Артуру, вообще даже речи не могло быть. У нее Тим, с которым трепетные отношения, поэтому мешать их счастью не хотелось. Был еще один немаловажный фактор, Артур даже мне внушал не то чтобы страх, но опасение точно, а такой хрупкой девушке, как Лекси он не по зубам, такой мужчина не даст водить себя за нос. Однако выбора все равно не было, мне нужна была возможность перейти на другую сторону, либо если не получится, то хотя бы спасти жизнь перешедшему Темному. А если собиралась вести спокойную службу и нигде не встревать, то у меня не будет даже мизерного шанса для перехода. Поэтому все, же поговорила с ней, объясняя ситуацию, предлагая хотя бы не убегать от него, как от бешеной собаки. Лекси, зная мои стремления, согласилась, но ничего не обещала. Артур ее все время третировал, поэтому не задерживалась в его обществе дольше необходимого по службе. Единственное, что она могла сделать, это чаще находится в пределах его видимости. Я же надеялась, что этого будет достаточно.


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 8:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: АНАСТАСИЯ АНДРИАНОВА «ПУТИ ВОЛХВОВ» Мне понравился финал. Когда вся достаточно тягомотная история закончилась, когда Кречет вернулся... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дневник Бриджит или на грани (ЛФР, 18+) [21117] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение