Два образа единой цели (СКЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>28 Мар 2016 9:12

 » Два образа единой цели (СКЛР, 18+)  [ Завершено ]

Жанр: остросюжетный любовный роман, драма.




Рейтинг: указан.




Аннотация: После трагической гибели их сестры, жизнь разводит Вику и Тамилу "по - разные стороны баррикад". Виктория, студентка юридического факультета, через некоторое время после смерти сестры - близнеца, устраивается стажёром в полицию, чтобы найти насильника и убийцу Марьяны. Тамила, мастер спорта по - спортивной стрельбе, не находит ничего лучше, чем... убить виновного. Смогут ли сёстры наказать преступника, разобраться где истина, а где - ложь, станут ли счастливыми, а главное - останутся ли при всём этом родными людьми?!


Предупреждение: вот тут - то будет жесть... На всякий случай, слабонервным не читать! Нецензурная лексика, насилие, изнасилование, герои - неадекваты ( не обязательно, что главные Wink ) и тому подобное - всё это будет присутствовать, но на то и жанр.


Гл. герои: Виктория Тихонова/ Марьяна Тихонова, сёстры - близняшки - Лили Джеймс, Тимофей Ставрасов - Кыванч Татлытуг, Тамила Тихонова - Агата Муцениеце, Алекс Даффнесс (Алексей Давыдов) - Евгений Капорин.


Кого не напугала - Добро пожаловать в тему! Flowers Flowers Flowers .



За шикарную обложку огромное спасибо Нине / neangel Flowers Flowers Flowers .







  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Анастасия Благинина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Анастасия Благинина; Дата последней модерации: 04.02.2017


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>28 Мар 2016 9:46

Настя, я в читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>28 Мар 2016 10:09

сюзанна писал(а):
Настя, я в читателях!



Благодарю за отзыв! Flowers Flowers Flowers Уже приняла в читатели. Smile .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>28 Мар 2016 10:43

 » Пролог.

Каждому в жизни приходится кого - то терять: родителей, детей, любимых, родных, друзей.


Мы потеряли сестру. Её убили: жестоко и беспощадно. Но знаю, что ненавистью и местью ничего хорошего не добиться. Марьяну уже не вернуть, к сожалению. Но надеюсь, что преступник будет наказан, и притом, законно. Таких нужно изолировать от общества, но если каждый будет решать данный вопрос при помощи самосуда, тогда человечество вымрет. И чем в таком случае, жертвы будут отличаться от своих мучителей?! Да ничем. И давно известно, что при введении смертной казни может возникнуть риск лишить жизни невиновного. А право решать, кому жить, а кому - умирать, на должно быть в человеческой власти.



***



Воспоминание.



Был обычный весенний день, похожий на другие. Я вернулась с тренировки, а одна из моих сестёр - из института. Так вышло, что раньше обычного, и дома нас ждал ни просто неприятный, а ужасный "сюрприз": на постели лежала задушенная Марьяна, усыпанная кучей цветов - гортензий, которые были её любимыми. Тысяча и один цветок, не меньше. Чуть отойдя от оцепенения, вызванного шоком, подошли ещё ближе: у нашей сестры были отрезаны фаланги трёх пальцев: очень жестокое убийство, смахивающее на ритуальное. Кем бы ни был тот подонок, ему не жить: ради памяти покойной сестры, расквитаюсь с её убийцей. А что?! Одним можно убивать, а остальным - нельзя?! Нет справедливости. Ничего, сестрёнка, тот, кто возомнил себя "Богом", получит своё. Конечно, существуют и другие методы наказания, как говорит моя вторая сестрица, эдакая правильная девочка - паечка. Но разве людям не станет легче, если одной тварью на планете станет меньше?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>28 Мар 2016 16:21

 » Коллаж от автора.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>28 Мар 2016 17:32

Мамадорогая... А Shocked ХЭ хоть будет?
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nnastia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.06.2013
Сообщения: 255
Откуда: Волгоград
>28 Мар 2016 19:29

Аннотация насторожила, но заинтриговала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>28 Мар 2016 19:40

Айсир писал(а):
Мамадорогая... А Shocked ХЭ хоть будет?






Смотря для кого: покойники точно не воскресают, а злодеи будут наказаны Gun . Скажу так: конец будет ни то чтобы счастливым ( ну не люблю я, когда в финале самого произведения все повально женятся и тому подобное). Думаю, окончание истории будет хорошим потому, что гл. герои ( четверо из пяти указанных) останутся живы. Но далеко ещё до конца. Wink.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>28 Мар 2016 19:44

nnastia писал(а):
Аннотация насторожила, но заинтриговала!




Спасибо за отзыв! Flowers Flowers Flowers . Ну да, автор - та ещё интриганка! Smile .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>28 Мар 2016 22:41

Я с вами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>28 Мар 2016 22:45

Tsukrina писал(а):
Я с вами.




Я рада. Smile . Спасибо за отзыв! Flowers Flowers Flowers .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>29 Мар 2016 15:59

 » Крутая обложка от Ниночки / neangel


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>30 Мар 2016 0:48

присоединяюсь Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>30 Мар 2016 1:01

 » 1-я глава.

2015-й год. Весна.



Тир.



- Молодец, ТТ! - похвалил её один из спортсменов. - Отличный выстрел!



- Спасибо. Но попрошу не искажать мои имя и фамилию: я - Тамила Тихонова.


- Вообще - то, есть такой вид оружия.


- Знаю. И пожалуй, сочту за комплимент.



- Отставить разговоры! - приказал тренер. - Вы , конечно, не биатлонисты, но тоже ни в бирюльки играете. Медали и грамоты и дальше хотите получать?!


- Конечно же хотим! - крикнули все.



- Тогда вперёд!



Все снова разошлись по - своим местам, приготовившись к стрельбе. Тамила надела специальные наушники, после чего ловко выстрелила по - мишени.


- Умница, Тихонова! Десять из десяти! Равняйтесь на неё, девчонки и мальчишки.



Раздался дружный смех.



Но мужчине с трудом удалось разделить веселье своих подопечных: сердце "давало о себе знать". Потому решил отменить продолжение тренировочного процесса:


- Ребята, все свободны. Тренировка окончена.


Кроме Тамилы, в помещении никого не осталось: ушли.


- Пётр Сергеевич, Вам плохо?!


- Тихонова, тебе отдельный "пинок" нужен?! Уходи уже.



- Стакан воды и таблетку от сердца принесу Вам, а потом, так и быть, покину тир.



Недовольно посмотрев на девушку, запил горькую "пилюлю" минералкой без газа.


Выйдя из небольшого здания, она набрала экстренный номер "112", и вызвав скорую помощь, пошла домой, зная, что её наставник сам не сделал бы этого, доведя себя до инфаркта. Так стало с тех пор, как тот вышел на пенсию, но не бросил тренерскую работу. По - идее, ему не надо бы, но даже врачи бессильны в том, чтобы "отправить на заслуженный отдых" Слабутского Петра Сергеевича.



***

Институт. Юридический факультет. Лекция.




- Понятное дело, что вы все взрослые, в большинстве своём, грамотные люди, но любое учение начинается с азов и базы. И на первый вопрос мне ответит... Вика Тихонова. Итак, в чём заключается понятие слова "свобода" с юридической и правовой точки зрения?


- Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого.




- Садись, Тихонова. Ответ на пять. Молодчина!



- Нонна Игоревна, можно пойти домой?





- Вика, что - то случилось?


- Что - то мне нехорошо... Не знаю, как объяснить. Внутри всё будто "стянуто". Я заявление напишу, что домой ушла. Постараюсь указать причину.



- Хорошо. Иди.




- А у нас что, Тихонова особая что ли?! Я сейчас тоже скажу, что болею, и уйду.




- Мальцев, если хочешь уйти с занятия, никто держать не будет, но двойку получишь точно. А Виктория не симулирует. У неё уважительная причина.



- Ага. "Воспаление хитрости" называется. Тоже мне: королева - Виктория, блин!



- Мальцев, садись на место. Тебе - два.



- За что?!




- За отвратительное поведение. Студент, а ведёшь себя хуже первоклассника.




Но она уже не слышала возмущений Мальцева и замечаний преподавательницы к нему, так как спешила домой, предчувствуя беду.





Квартира Тихоновых.




Сорок минут спустя.



- Тамил, ты уже дома?! Тренировка закончилась раньше обычного? - спросила у сестры.



- Да. Так получилось. А ты чего рановато пришла? Неужели наша скромница и прилежная студентка с "пары" сбежала?!




- Мне плохо стало во время лекции. Как - то муторно на душе. Марьяну не видела?



- В наушниках, наверное, сидит.




- Пойду, посмотрю, в комнате ли она.



Через три минуты послышался мой истошный вопль:




- Тамила!




- Ну что стряслось - то?! - прибежав на крик, спросила младшая сестра.




- Тамилочка, там... там...




Теперь мы обе шокированы: на постели лежит Марьяна в куче цветов. Наше замешательство продлилось недолго, и я первой осмелилась подойти к кровати:


- Тамил, нашу сестру... убили. И у неё нет трёх пальцев. Я в полицию! Пусть найдут и накажут того, кто совершил такое жуткое преступление.




- Менты "накажут"?! Вик, ты - дурочка?! Тебя даже слушать не будут. Им лишь бы "дело закрыть". А тот козёл поплатится за это, обещаю тебе и Марьяне.


- Тамил, что ты задумала?




- Ничего, сестрёнка. Так, к слову пришлось. Крепись.





И она вышла из комнаты. Мне стали понятны две вещи: моё плохое самочувствие объяснилось тем, что почувствовала грозящую сестре - близняшке опасность. И Тамила рискует натворить нечто непоправимое: к сожалению, точно не знаю, что у неё в мыслях. Правда же состоит в том, что потеряв ещё и Тамилку, у меня никого и ничего не останется. Даже смысла жить... И на тумбочке, возле кровати, на которой лежит мёртвая сестра, я нашла письмо, содержание которого гласило:



- "Дорогая моя цветочница, раз кто -то читает это письмо, значит, тебя уже нет в живых. Меня же не стало намного раньше. С тех пор, как "потерял личность". Но ты - дороже всего. Да вот сама не догадывалась об этом даже. Помнишь, говорила, что хочешь умереть красиво?! Твоё желание исполнено. Рада?! Жаль, что молчишь. Родник так же нем, как и ты. Прощай, любительница гортензий.


Навеки твой, мистер - неизвестный".




Похоже, данное неправильно написанное письмо, - важная улика и загадка одновременно...






Три года назад. Воспоминание Вики.



- Толик, миленький, потерпи пожалуйста. Сейчас вызову скорую.




- Викуль, не надо. Ты же знаешь мой диагноз: я - не жилец.





- Не нужно говорить, а особенно - думать так. Ты поправишься. Главное - верить. Ты же мой самый лучший друг. Пожалуйста, живи.



- Не могу... Больно. Зато не страшно признаться: я люблю тебя, Вика.




- Тоже очень люблю тебя, - едва сдержав слёзы, ответила ему, ругая себя за ложь, ведь он - по - прежнему всего лишь другом приходится мне.


Прохрипев от боли, Анатолий Балакирев умер буквально у меня на руках: не успела помочь. Виновата. До конца собственных дней. Прошу прощения. Услышь ты мой голос, пустота!



Прошёл месяц ( с момента гибели Марьяны ).





- Коллеги, познакомьтесь с нашим новым сотрудником: Тихонова Виктория Романовна, - представил начальник полиции нового человека. - Наш стажёр номер три. Прошу любить и жаловать!



- И не жаловаться!



- Ушаков, твоя шутка не уместна.


- Но Василий Иванович...



- Никаких "но". Эта девушка будет работать с нами, и точка. Кто хочет поспорить - пусть пишет рапорт.




- Тогда ухожу я: с этой куклой модельной внешности не сработаюсь. Какая - то блонди будет "помогать следствию": уму непостижимо!


- Тимофей Михайлович, а вот от Вас такого не ожидал. Кстати, именно Вы будете её куратором: проще говоря, введёте в курс дела.




- Ни за что. Она меня бесит.



- Отставить! Личное - за пределами отдела.





- Тимош, что, "зацепила" тебя детка?!


- Козырь, я тебе двину!




- Козырев, Ставрасов, прекратите оба базар! - А Вы, Вика, не обращайте на этих оболтусов внимания: взрослые мужики, а ведут себя как малые дети.





- Ничего страшного, Василий Иванович. Думаю, всё - таки сработаемся.




Голубоглазый мужчина злобным взглядом посмотрел в мою сторону. Страшновато немного.


И пропала уверенность в том, что уживёмся с ним в одном Отделе Следственного Комитета. Да он из кабинета вытолкнет, стоит мне будет лишь слово сказать. Но добьюсь своей цели: первостепенная задача - выяснить, кто убил Марьяну и замешан ли в её убийстве автор своеобразного письма.




От размышления отвлекло то, что некто зажал мой рот ладонью одной руки, а пальцами второй больно схватил за плечо в тот момент, когда покинула пределы кабинета начальства...




Через пару - тройку минут оказалась в другом кабинете. Вероятно, дверь заперта.




- Какого хера выпендривалась?! "Сработаемся". Тебе податься некуда?! Девчонка, не лезь в мужские дела. Не путайся у меня "под ногами". И не стой на моём пути, салага.





- Извините.


- "Извините". Засунь свои извинения знаешь куда?!



В следующее мгновение он прижал меня к стене, удерживая за шею. В его глазах - ярость. Расстегнув блузку, какое - то время со смесью обиды и безразличия смотрел на меня, а потом оттолкнул. Глупо спрашивать, по - какой причине. Хуже себе сделаю. Бог судья этому странному человеку.




Тимофей вышел из собственного кабинета, с силой пнув дверь. У него секунду назад было жгучее желание закрыть кабинет, оставив "ходячее недоразумение" взаперти, но остатки "приглушённой" совести не позволили поступить подобным образом: без того достаточно её унизил. Небось, сама сбежит. А нет - "то ли ещё будет". Эта деваха вызвала у старшего следователя СК противоречивые эмоции: с одной стороны, неприязнь, граничащую с ничем необъяснимой ненавистью, с другой же - интерес. И волей - неволей, стажёрка напомнила мужчине женщину из прошлой жизни. И личная трагедия ни черта не забылась. Ставрасов посчитал неправильным, что та дура, Тихонова, так похожа на Клару.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>30 Мар 2016 1:05

kanifolka писал(а):
присоединяюсь Smile





Спасибо за отзыв, Катя! Flowers Flowers Flowers . Приветствую в новой теме! tender .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 6:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Два образа единой цели (СКЛР, 18+) [21130] № ... 1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение