Лиана Мориарти

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>16 Дек 2016 14:08

Тут чисто случайно наткнулась на информацию. В феврале выходит мини-сериал, 7 серий "Большая маленькая ложь". Трейлер понравился, да и звездный состав впечатляет. В роли Джейн - Шейлин Вудли, в роли Мадлен - Риз Уизерспун, в роли Селесты - Николь Кидман. Обязательно буду смотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>16 Дек 2016 15:21

Sonia писал(а):
В феврале выходит мини-сериал, 7 серий "Большая маленькая ложь".

Соня, спасибо за интересные новости! Из сюжета, безусловно, должен получиться неплохой сценарий. И было бы просто шикарно, если бы режиссеры обязательно включили главную изюминку книги - допрос свидетелей происшествия, время от времени прерывающий основную канву повествования. Такой саспенс получился бы!
Посмотрела трейлер) Кидман и Вудли кажутся на своем месте, а вот Уизерспун... не знаю. Мадлен мне другой представлялась, просто сгусток энергии и оптимизма. А в трейлере она вялая)))
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>17 Дек 2016 17:37

Сонечка, спасибо за интереснейшую новость!
Я заинтригована!!!
Конечно я представляла себе героинь по-другому, и ни одну из заявленных актрис в роли не видела.
Кидман показалась не подходящей по возрасту и по типажу.
Мадлен я видела совсем по-другому, ну никак это не Риз, к тому же мне Мадлен запомнилась бойкой брюнеткой...
А Шейлин Вудли... здесь просто сложился уже в голове образ на основе её ролей.

Но!.. после просмотра трейлера, подумала, а почему бы и нет. По крайней мере актрисы смотрелись в трейлере гармонично. На то они и актрисы, чтобы справляться с любой ролью. Посмотрим!!!

Марусь, согласна с твоими впечатлениями!
Magdalena писал(а):
И было бы просто шикарно, если бы режиссеры обязательно включили главную изюминку книги - допрос свидетелей происшествия, время от времени прерывающий основную канву повествования.

И это взяли! Так что ждёмс!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>17 Дек 2016 18:01

mary-arty писал(а):
Мадлен я видела совсем по-другому, ну никак это не Риз, к тому же мне Мадлен запомнилась бойкой брюнеткой...

Ага, она темненькая
mary-arty писал(а):
А Шейлин Вудли... здесь просто сложился уже в голове образ на основе её ролей.

А я не смотрела фильмы с ее участием. Да-да, даже "Дивергента" Так что представить ее в образе Джейн очень даже легко.
Кидман, конечно, утонченная, как и Селеста. Насчет возраста, ну, гримеры постараются))
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>17 Дек 2016 18:15

Magdalena писал(а):
Ага, она темненькая

Вот же ж
Magdalena писал(а):
А я не смотрела фильмы с ее участием.

Что даже "Виноваты звёзды"?
Magdalena писал(а):
Так что представить ее в образе Джейн очень даже легко.

Повезло тебе, Марусик!
Magdalena писал(а):
Кидман, конечно, утонченная, как и Селеста. Насчет возраста, ну, гримеры постараются))

Это я до трейлера думала, что по возрасту и типажу не подходит она , после же считаю, что она идеальнее всех остальных подходит!

И кстати, саундтрэк там шикарный!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>17 Дек 2016 21:47

Какая новость! Тоже буду ждать сериал, трейлер не видела, но актрисы нравятся, правда Мадлен несколько иначе представляла да и Селесту помоложе, а вот Джейн должна получиться у Шайлин.
И я звезд с ее участием тоже не смотрела, только трейлер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Дек 2016 16:32

Тайна моего мужа. куча спойлеров!!!
После третьей прочитанной книги утверждаюсь во мнении, что это "не мой автор". Здесь помимо того, что полкниги было просто скучно читать, меня просто "добил" конец и эпилог. В нашей жизни много зависит от случая, но случаи бывают разными, может быть горе, а может и наоборот. В этой книге по вине этого самого случая происходят сплошь и рядом одни трагедии и неприятности. Я люблю жизнеутверждающие книги, в которых в итоге "добро побеждает зло" и не могу этого сказать об этом романе.
Джон Пол во время осознал что делает с Джейни, успел обуздать свою ярость (как оказалось), но что в итоге? Его жизнь загублена, крест вины нести всю жизнь, он глубоко несчастен, хотя и есть семья, дочки, которых он просто обожает. При иных обстоятельствах семейство Фицпатриков можно было бы назвать идеальным. В итоге его жена также "отравлена" чувством вины и ненависти к своему любимому супругу, дочь осталась инвалидом, едва не погибнув. А кто виноват? Да никто, так случай...
Линия с Тесс тоже разочаровала, причем в отношении всех ее участников, не такого финала я ожидала, хотя признаю, что ради ребенка я бы тоже сделала многое. Как Тесс сможет дальше жить в счастливом браке, зная, что ее муж предал ее не просто с незнакомой женщиной, а с ее сестрой? Как она будет строить отношения с этой самой сестрой дальше? И что будет думать, глядя на дочь? А Коннора мне вообще больше всего жалко в этой книге, его автор вообще незаслуженно загнобила и сделала изгоем-психопатом, и эпилог меня не успокоил.
Рейчел сама является главным виновником смерти дочери, почему она во время не обратила внимания на ее здоровья, почему она ничего не знала о настоящей жизни своей дочери? И почему после ее смерти она абсолютно забросила второго ребенка? Роб то ведь ни в чем не виноват, а он остался один, и также нуждался в поддержке и любви родителей, его также мучают ночные кошмары и он также скорбит по умершей сестре.
В общем книгой не очень довольна, но талант у автора есть, хотя и не по моему вкусу. Ставлю 4 по той причине, что где-то с середины стало читать интересно и с нетерпением ждала развязки на последних страницах, хотя и осталась ею разочарована.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>29 Мар 2017 11:32

«Последний шанс»

Благодаря ежегодному конкурсу и номинациям разных литературных жанров вспомнила о Лиане Мориарти, чья книга «Тайна моего мужа» в свое время произвела хорошее впечатление удачной комбинацией в сюжете неразгаданных секретов минувших дней и обычных реалий из жизни главных героев.
В романе «Последний шанс» автор объединяет истории многих персонажей, переплетает линии прошлого и настоящего, затрагивает разнообразные темы от жульничества, убийства, послеродовой депрессии до модного нынче вопроса о нетрадиционной ориентации. Все сюжетные фрагменты прописаны к сожалению поверхностно из-за чего не проникаешься проблемами персонажей, не чувствуешь их глубины и устаешь от неправдоподобности шумихи, связанной с островом Скрибли-Гам, испытываешь разочарование от финала истории, предсказуемого и недоработанного.
Мечтательная любительница романов эпохи Регентства Софи Ханивел переживает непростой период первопричиной, которого является ее одиночество, неумолимый отсчет времени биологическими часами и отсутствие в окружении достойных кандидатов на роль спутника жизни. Жизнь Софи меняется с получением ею от малознакомой женщины наследства в виде дома на острове Скрибли-Гам, прославившегося в тридцатых годах XX века за счет трагического исчезновения супругов Монро, оставивших младенца в колыбели и пятна крови на полу, указывающие на разыгравшуюся драму. Тайна младенца Монро и его родителей вызвала общественный резонанс и привлекла на остров множество туристов, журналистов, что способствовало улучшению финансового состояния сестер Доути, нашедших малышку Энигму. Но если задуматься обо всем произошедшем, то кажется странным, что так называемая тайна просуществовала очень долго и никто ни о чем не догадался, не нашел доказательств опровергающих слова свидетельниц. Мне не понравилось, как секрет отразился на сестрах Доути, Энигме, молчание в данном случае было несправедливым и нечестным.
Сама атмосфера острова, созданная изначально деятельными Конни и Розой кажется теплой и домашней, но на фоне внешнего благополучия в жизнях всех героинь бушует стихия из собственных комплексов, страхов, неудач, поздно проснувшегося желания измениться в лучшую сторону. Планы Грейс свести своего мужа с Софи оставляют неприятный осадок и не так много надежд на будущее. Открытый финал поисков Софи сводит на нет половину страниц книги на которых отражались ее проблемы с противоположным полом и активным поиском того единственного.
Раскрытие личности Убийцы-С-Хлебной-Доской усугубляет и без того не лучшее впечатление от сюжета. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>29 Мар 2017 14:23

Девушки, спасибо большое за сердечки!
Yulya Fafa писал(а):
Юля, неожиданная оценка.
По правде говоря, такая оценка и для меня неожиданность. В конкурсе в жанре прозы у меня мизерное количество кандидатов, поэтому думала, что смогу отдать голос Мориарти. Но не сложилось, автор меня неприятно удивила((
Если успею, то постараюсь прочитать «Три желания».
mary-arty писал(а):
Девочки, а кто-нибудь посмотрел новый сериал "Большая маленькая ложь"?
Я смотрю)) На данный момент вышло 6 серий из 7. Пока сериал нравится, содержательный, немного мрачный, в нем есть интригующие тайны и актуальные проблемы.
Книгу планирую прочитать после того, как посмотрю сериал целиком)
На форуме есть тема, посвященная сериалу Большая маленькая ложь (Big Little Lies). Девушки, присоединяйтесь и делитесь впечатлениями)) Вместе смотреть интереснее))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>29 Мар 2017 15:05

Yulya Fafa писал(а):
А когда, кстати, окончание?)))

До 3 апреля включительно, можно голосовать в подборках, потом будет результат.
Fantastic Lady писал(а):
Но не сложилось, автор меня неприятно удивила((

Жаль. Ну посмотрим))
Fantastic Lady писал(а):
Если успею, то постараюсь прочитать «Три желания».

Она и у меня в планах, и даже в бумаге, но с ней уже после конкурса познакомлюсь.
Fantastic Lady писал(а):
Я смотрю)) На данный момент вышло 6 серий из 7. Пока сериал нравится, содержательный, немного мрачный, в нем есть интригующие тайны и актуальные проблемы.

Отлично!
Fantastic Lady писал(а):
Книгу планирую прочитать после того, как посмотрю сериал целиком)

Юля, интересно будет твоё мнение о книге после просмотра. Мы тут большинство наоборот.
Fantastic Lady писал(а):
На форуме есть тема, посвященная сериалу Большая маленькая ложь (Big Little Lies). Девушки, присоединяйтесь и делитесь впечатлениями)) Вместе смотреть интереснее))

Вот это новость. Даже не знала, спасибо большое, Юля!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>29 Мар 2017 15:32

Юля, спасибо за отзыв!
А я вот сравниваю свои впечатления от "Последнего шанса" и "Тайны...", о которой ты упоминала, и лично для меня "Шанс" кажется более интересным романом Интересно всё-таки, когда впечатления и мнения разные)
mary-arty писал(а):
Девочки, а кто-нибудь посмотрел новый сериал "Большая маленькая ложь"?

Посмотрела первую серию. И всё) Я, конечно, привереда, когда дело касается фильмов по сюжету любимых книг. Но мне категорически не нравится Уизерспун в роли Мадлен. Ну не такая Мадлен в книге, совершенно не такая! Так что нервы портить не стала)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>29 Мар 2017 16:30

Magdalena писал(а):
Я, конечно, привереда, когда дело касается фильмов по сюжету любимых книг. Но мне категорически не нравится Уизерспун в роли Мадлен. Ну не такая Мадлен в книге, совершенно не такая!
Мне теперь еще сильнее хочется прочитать книгу и увидеть различия между сериалом и романом. В основном стараюсь сначала читать первоисточник, а потом смотреть экранизации, но в этот раз сделала исключение)) Хотя почти всегда мне больше нравятся книжные сюжеты, чем их подача в фильмах/сериалах.
Magdalena писал(а):
лично для меня "Шанс" кажется более интересным романом. Интересно всё-таки, когда впечатления и мнения разные)
У меня сложилось впечатление, что к написанию романа «Последний шанс» автор подошла весьма легкомысленно. Проблемы героев достаточно серьезные раскрыты вскользь, тайна острова вообще какой-то фарс, которого должны были придерживаться все члены семьи и который помешал Розе раскрыть правду много лет назад, когда в этом был смысл для нее и Энигмы. Жаль, что придется испортить отличный рейтинг книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>29 Мар 2017 17:01

Fantastic Lady писал(а):
Мне теперь еще сильнее хочется прочитать книгу и увидеть различия между сериалом и романом.

Буду ждать отзыв! И, может быть, тебе покажется, что Риз в сериале на своем месте)
Fantastic Lady писал(а):
Проблемы героев достаточно серьезные раскрыты вскользь

Да, это я тоже отметила в своем отзыве. Мориарти перемудрила с "легкостью" преподнесения информации..
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>02 Апр 2017 21:22

"Верные, безумные, виновные"
Автор умеет рассмотреть ситуацию тщательно, детально, как под микроскопом. Я читала аннотацию, поэтому знала, что же случилось в "день барбекю". Хотя это не помешало моему воображению разыграться. Я напридумывала кучу ужасов, потому что то, что случилось страшно, трагично, но как-то банально. Столько всего накручено, но зря. Интриги нет, хотя есть отношения. Как всегда, мне интересно наблюдать, что же скрывается за безупречным, на первый взгляд, фасадом крепкого брака. Или многолетней дружбы. Все так неоднозначно. Единственные, кто не лицемерил и не старался казаться не теми, кто они есть, это Вид и Тиффани. На них действительно обращаешь внимание, они яркие и шумные, но они естественные. А Клементина и Эрика, несмотря на то, что "дружат" много лет, носят за пазухой не один камень. Нужна ли такая дружба? Да, есть над чем поразмыслить, особенно, когда узнаешь прошлое героев. И еще. Мне понравился сюжетный ход со стариком Гарри. Тоже абсолютно искренний персонаж. Не особо приятный, но не лицемерный.
Оценю на 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>02 Апр 2017 22:26

Последний шанс

Неоднозначное впечатление, не скажу, что не понравилось, но и желания когда-нибудь перечитать не возникло. Были моменты, где я улыбнулась, посмеялась.
Главными героинями для меня были Грейс и Софи. Софи выросла в семье любящих и неунывающих родителей, всю жизнь она мечтает о любви, о семье, о детях. У Грейс, все наоборот, отец ушел от них с матерью, а мать была строга с ней, и , создается, впечатление, что она и не любит свою дочь. В любовь Грейс не верила, но, однажды, встретила ее. Кэллум мне был очень симпатичен, настоящий мужчина, верный и заботливый. И , кажется, все у нее прекрасно : работа, любящий муж и ребенок. Вот только… Принято считать, что еще нося ребенка в утробе, женщина уже любит его, а когда возьмет его на руки их связь становится нерушимой, а если все не так? Если ребенок тебя раздражает и ты готов даже об стенку его ударить, только, чтобы он замолчал? Что тогда делать ? Как быть?
Тайна Элис и Джека становится вскоре понятна и кто мать я догадалась сразу. И , честно говоря, поняв тайну, в душе был неприятный осадок. Всегда поражало, как европейцы и американцы могут делать деньги из ничего. Да, вложен труд и никто силком не тянет людей на остров, но как не оправдывай, бизнес построен на обмане. Однако, когда я узнала полностью историю Конни и Розы, я поняла их. Не до конца приняла, но поняла…
Финал с Убийцей-С-Хлебной-Доской меня удивил и не скажу, что мне это понравилось. Зачем это нужно было?
А вот то, что Софи так в конце и не достался принц, мне даже понравилось. Так реальней… Да, и ничего еще и не потеряно.
Оценка 4.

Fantastic Lady писал(а):
тайна острова вообще какой-то фарс, которого должны были придерживаться все члены семьи и который помешал Розе раскрыть правду много лет назад


Да уж... бредово, ждать до 40 лет. Перемудрила автор.

Fantastic Lady писал(а):
Но если задуматься обо всем произошедшем, то кажется странным, что так называемая тайна просуществовала очень долго и никто ни о чем не догадался, не нашел доказательств опровергающих слова свидетельниц.


prv Я тоже об этом подумала. Странно, как сразу не раскрылся обман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Случайно женат на ведьме » Случайно женат на ведьме Юлия Маслова Чтобы не переезжать из-за работы в Северные земли, мне надо... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Лиана Мориарти [21169] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение