Снежное счастье для Бедной Тани

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>18 Апр 2016 15:31

 » Снежное счастье для Бедной Тани  [ Завершено ]

Приветствую всех, заглянувших на огонек.
Это будет небольшой рассказ. Маленькая сказка, в которой описан нелегкий путь к своему счастью.
Выкладку планирую делать один раз в неделю.

Статус: черновик.

Таня.

Спасибо Наташе Жаровой за помощь и вдохновение!!! Flowers

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ленця)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 28.05.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>18 Апр 2016 15:39

 » гл.1 Вопреки всему.

Машинист тепловоза Иван Иваныч нервно поглядывал на циферблат ручных часов. Вместо положенных пятнадцати минут они стояли на разъезде уже все тридцать, а встречного поезда всё еще не слышно. Если так дело пойдет и дальше, то на этом перегоне он снова выбьется из графика и к нужной станции доберется, в общей сложности, на два часа позже. А опаздывать никак нельзя. Это последний рейс перед отпуском. Ему с женой предстоит по профсоюзной путевке поехать отдыхать в санаторий. И билеты на самолет куплены заблаговременно, и чемоданы упакованы. Всё рассчитано до последней минуты. Танюха опоздания не простит. Вообще Иван не должен был вести этот состав, но так сложились обстоятельства: у товарища положили жену на операцию и тот упросил его подменить. Отказать лучшему другу машинист не смог.

Из раздумий вывел тонкий просящий голосок.
- Дяденька! Подвезите! Мамка рожает! Ей бы до станции добраться, а там ,поди, люди “скорую” смогут вызвать.
- Не положено пассажиров брать! - буркнул недовольно Иван, отвернувшись от окна.
- Дяденька! А как помрет мамка? Она уже целый день мается, - заплакала худенькая девчушка лет двенадцати.
- А что взрослых никого нет? Чтоб машиной отвезти? - спросил машинист, поглядывая на зареванную девочку.
- Нет никого взрослых. Тятька на заработки уехал, только через неделю вернуться должен. А на хуторе только мы живем и дед Прошка, старый уже. Сам ходить едва может.
- Да, что ж мамка твоя в больницу раньше не поехала?
- Не могла. Не срок ей еще. А тут корова в живот лягнула. Мамка терпела сколько могла, а потом собираться стала. Я малышей к деду отвела, он присмотрит за ними, а с мамкой сюда, на развилку пошли. Возьмите, дяденька, пожалуйста! - снова завыла девчушка.
- А малышей сколько? - поинтересовался Иван, понимая, что не сможет отказать, нарушая все инструкции.
- Трое, - всхлипнула черноглазая.
- Ладно, - согласился машинист. - Веди мамку, довезу. А сама бегом домой к малышне. Зовут тебя как? - поинтересовался он у девочки, помогая подняться по ступенькам ее матери.
- Танька! Спасибо, дяденька! - девчушка подала большой узел с вещами матери, затем растерла ладошкой по лицу слезы и сопли.
Женщина сцепив зубы, чтобы не стонать и не кричать, отказалась садиться, а легла прямо на пол кабины тепловоза, подложив под голову узел с одеждой.
В это время, наконец, показался встречный, и через пару минут им дали зеленый путь.
Иван поглядывал то на дорогу, то на лежащую женщину. Ее состояние ему не нравилось. Мертвецкая бледность покрывала всё лицо. Иван кивнул помощнику, чтобы тот посмотрел за приборами, подошел к роженице, пощупал лоб, попробовал проверить пульс. Женщина с трудом открыла глаза, жалобно взглянула на машиниста, но не проронив ни звука, снова зажмурилась.
Иван вернулся к пульту, вызвал диспетчера.
- Лен, у меня тут внештатная: роженица! Вызывай срочно скорую на сто пятый . Я приторможу, передам бригаде. Да знаю, что дурак! Но не мог я ее не взять! - вспылил он, оправдываясь. - Сама подумай, а если бы это твоя сестра была? Оставила бы ты ее в степи? Выговор? Да хоть - три! Что? Будут ждать!... У Марьянки? Добро!
До нужного места оставался час пути. А скорая приедет раньше. Выдержит ли незнакомка, вот что сейчас волновало Ивана, больше даже, чем опоздание на самолет.
Он колебался всего несколько минут, а затем стал медленно передвигать рычаг, увеличивая скорость до максимально допустимой.
- Помоги! - сквозь зубы процедила роженица, пытаясь совладать с наступившими потугами.
Иван снова указал помощнику на свое место, подскочил к незнакомке. А та, упираясь головой и руками об пол, еле сдерживала стоны и волнообразные схватки.
- Я не знаю, что делать! - заорал, покрываясь испариной от страха, машинист.
Женщина еле - еле, прерывисто стала подсказывать:
- Ребенок… Ножками… Не может… Нужно помочь... Вытяни!.. Он маленький… Семимесячный… У тебя получится..
Иван взглянул на свои испачканные руки, на окровавленный пол и юбку женщины. Это было сродни умопомрачению. Мир перевернулся в его глазах, он заставил себя сделать это, погрузив руку в лоно женщины, пытаясь найти крохотные ножки. Спазм перехватил дыхание, сердце билось в сумасшедшем ритме, пропуская или удваивая удары. Но к радости и облегчению пальцы нащупали попку младенца. Иван осторожно ухватился за нее и стал вытягивать. На его глазах разрывалась ткань промежности, пропуская розовенькое тельце малыша. Он не верил своим глазам: в его ладонях лежал крохотный человечек, все еще связанный с матерью длинной пуповиной. Вспоминая рассказы бабушки, Иван перевернул малыша кверху ножками и немного потряс, легонько шлепая по попе. Он не знал зачем это делать, но если так говорят, то нужно попробовать. Он шлепал, но ничего не происходило.
С отчаянья, он хлестнул посильнее, оставляя красный отпечаток от руки. Малыш задышал, слабенько запищал.
- Пуповина! - женщина из последних сил указала на узел под головой.
Иван уложил девочку на живот матери, осторожно вытянул из-под головы роженицы ее узел, достал оттуда нитки, ножницы. Дрожащими руками перевязал в двух местах кожистую веревку и рассек посередине.
Машинист расстелил на полу простынку, кое-как замотал в нее малыша. Роженица, теряя сознание, вдруг вздрогнула всем телом, с нее вышла сплошным кровавым сгустком плацента . Жизнь ребенка и его матери заполонили собой все мысли Ивана, что он совсем потерялся во времени и пространстве.
Помощник машиниста, совсем еще юный паренек, имел вид не лучше пассажирки. Он, старался не оглядываться и не смотреть на то, что происходило в кабине. Его рука намертво сжимала рычаг управления, неосознанно разгоняя локомотив еще больше.
Он ничего не смог сделать, когда на перекрестке с полевой дорогой показалась машина с прицепом, груженная толстыми бревнами.
Водитель не хотел ждать, пока промчится товарный состав, думая, что успеет проскочить. Как на зло, прицеп застрял, зацепившись за рельсы. В этом месте слегка просели шпалы, а крен груза увеличил давление на задние колеса. Машина забуксовала, выпуская клубы сизого дыма. Водитель услышал тревожные предупреждающие гудки, в последнюю минуту перед столкновением успел выпрыгнуть из кабины.
Локомотив не успевал затормозить, слишком большая была скорость разгона. Мальчишка от страха неминуемого столкновения закричал, ноги и руки, словно прикипели к полу и рычагу. Иван с младенцем на руках подхватился и метнулся к пульту управления.
Но было уже поздно. Он толкнул помощника на пол. Экстренное торможение не спасало. Подавая тревожные гудки, локомотив врезался в прицеп с бревнами, протаскивая его на несколько десятков метров. Товарные вагоны, цистерны, всё еще двигаясь по инерции, словно карточные домики, стали наползать один на один, а затем заваливаться на бок. Огромное пламя взрыва взметнулось высоко в небо. За ним последовал еще один, второй… Горящая смесь нефти и бензина выливалась из пылающих цистерн и расползалась по округе, воспламеняя всё кругом. Густой черный столб дыма был заметен издалека.
Когда к месту аварии подъехали спасатели, они увидели жуткую картину. У электрической опоры сидел на корточках водитель грузового автомобиля и держался за голову. Рядом с ним в траве лежали окровавленные женщина, и двое мужчин в железнодорожной форме, один из которых прижимал к груди младенца. Нужно отдать должное, виновник аварии не струсил и не сбежал, из искореженного локомотива, где во всю теперь гулял огонь, он вытащил всех.
Взрослые оказались пока все живы, только с травмами разной степени и без сознания. Когда малыша забирали от машиниста, последний на минуту пришел в себя, с трудом произнес:
- Бедная… Таня… - то ли он вспомнил свою жену, то ли девочку на станции, что осталась с тремя детьми на руках, ожидая возвращение мамы.
Их всех отвезли в ближайшую травматологию. Затем в срочном порядке новорожденную девочку, у которой появились проблемы с дыханием , санавиацией отправили в городской роддом, в графе указав фамилию и имя: Бедная Татьяна, и никто уже не надеялся, что она будет жить. Уже от туда малышка попала в детский реабилитационный центр. А через полгода, чудом выкарабкавшуюся Танюшку, перевели в Дом Малютки. Ее никто не искал. Мать пролежала два месяца в больнице и ей объяснили, что ребенок был не жилец и, скорее всего, давно похоронен на городском кладбище. Вдвоем с мужем съездили в городской роддом, но там ничего утешительного не узнали: ребенка под фамилией Панченко не поступало, а из неизвестных - двое умерли и были захоронены. Поэтому выдали им на руки справку о смерти дочери. Родители погоревали, но дома ждали еще четверо детишек, ради которых нужно было жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>18 Апр 2016 15:49

а аннотация будет?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>18 Апр 2016 15:54

Noxes писал(а):
а аннотация будет?)

Для маленького рассказа?
Рассказ о том, как Таня найдет и потеряет свою любовь, а счастье отыщет случайно))) Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>18 Апр 2016 16:29

очень интересное начало! я в читателях!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6740
Откуда: Петербург
>18 Апр 2016 16:56

Лена, я в читателях
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>18 Апр 2016 17:07

Здравствуй, Лена. С новой темой тебя, моя хорошая.

Да, жизнь у крохи, прямо скажем, началась страшно. Выжить и осиротеть при живых родителях - врагу не пожелаешь. Не могу читать без слез.
Начало положено. Доброй и работящей музы тебе, Леночка, и легкого перышка.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>18 Апр 2016 17:31

kanifolka писал(а):
очень интересное начало! я в читателях!

Спасибо, Катя, проходи, устраивайся поудобней Flowers Flowers
Ирэн Рэйн писал(а):
Лена, я в читателях

Ира! tender Рада тебя видеть здесь. Flowers
Ириша П писал(а):
Здравствуй, Лена. С новой темой тебя, моя хорошая.

Иришечка, солнце моё! а как я тебе рада!!! Ar
Ириша П писал(а):
Не могу читать без слез.

Не плачь, моя хорошая. Ты же знаешь, что я пишу или юморные рассказы, или с хэ. Другие не получаются))) rofl
Ириша П писал(а):
Доброй и работящей музы тебе, Леночка, и легкого перышка.

Спасибо! и тебе того же пожелаю. Соскучилась по твоим работам)) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>18 Апр 2016 17:51

Привет!
Как оперативно! Very Happy В читателях
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kleopatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.05.2014
Сообщения: 110
>18 Апр 2016 18:02

принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>18 Апр 2016 18:03

натаниэлла писал(а):

Привет!
Как оперативно! В читателях

Привет Ташенька! Это тебе спасибо за советы по ловли писательских блошек! rofl Без них я бы с мертвой точки не сдвинулась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>18 Апр 2016 18:05

kleopatra писал(а):
принимайте в читатели.

С радостью! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>18 Апр 2016 18:23

в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>18 Апр 2016 18:29

сюзанна писал(а):
в читателях

Проходи ко всем ожидающим. Чай, плюшки, конфеты или покрепче?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pavel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 58
>18 Апр 2016 18:34

Принимайте в читатели. Буду следить за рассказом!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Добрый день, леди! Спасибо за сердечки Виктория , И тебе спасибо за ожидание и интерес Близкое родство - нет. Но возможно, у Пигаля... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Снежное счастье для Бедной Тани [21205] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение