Володарская Ольга

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>28 Апр 2016 17:44

 » Володарская Ольга

Володарская - один из тех авторов, которые с детства были увлечены писательством. Писать детективы ей помогает бурная фантазия. Автор особо подчеркивает, что ничто в них не взято из реальной жизни. Писательница ведет активный образ жизни, увлекается путешествиями, в которых и черпает вдохновение и сюжеты для книг. В детективах Ольга Володарская рассказывает о таких вещах, о которых человек часто не решается спросить, и органично вплетает реалии жизни в выдуманную детективную линию.




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 01.04.2024


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>29 Апр 2016 17:47

Любовь как война.
Как же мне нравится творчество Володарской. Она пишет прозу или любовные романы, но всегда с элементами детектива.
Роман «Любовь как война» не совсем обычный детектив. В один московский дом приходит письмо с угрозами. Каждый из двоих соседей (вернее сосед и соседка) думают, что письмо прислали ему и пытаются в этом разобраться. У каждого из них несколько версий. Ведь оба они люди с прошлым...В настоящем же происходит убийство, а также нападения сексуального маньяка. Кто же окажется следующей жертвой?
Мне очень интересна история жизни Амона и его 4 друзей. Удивительно как смогли подружиться столь непохожие люди. И все благодаря своей первой учительнице Ольге Алексеевне. Вот кого мне было безумно жаль. Она была сильным и светлым человеком. Сделала так много для своих странных учеников (дети с синдромом ЗПР). И она не заслужила столь страшной судьбы. Я не оправдываю ее поступок, но я ее понимаю.
Не менее интересна история Лады. Сильная женщина, которая предпочла личной жизни карьеру. Умная, образованная, без комплексов. И она тоже не заслужила,чтоб в ее жизни было столько уродов. Даже не знаю, что было хуже: явные уроды или скрытые. Эту женщину спасли ее ум и проницательность. Но, к сожалению, личная жизнь так и не наладилась. По крайней мере так я поняла финал романа. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5399
Откуда: г. Краснодар
>29 Апр 2016 20:48

geyspoly писал(а):
В детективах Ольга Володарская рассказывает о таких вещах, о которых человек часто не решается спросить, и органично вплетает реалии жизни в выдуманную детективную линию.

Неплохой автор! Володарская входила в мой топ-список авторов книг, которые я покупала. Правда было это давно, тогда еще у меня не было электронного ридера. Wink
Точно читала книги:
"Карма фамильных бриллиантов" - сюжет подробно сейчас и не припомню, но кое-что смутно всё-таки припоминаю.
"Король умер, да здравствует король" - читала точно, но сюжет совсем не помню.
"Сердце Черной Мадонны" - читала, довольно интересный сюжет. Героиня отсидела в тюрьме за убийство, которое она не совершала. И подставил её кто-то из друзей. Осталось выяснить - кто именно?
"Последнее желание гейши" и "Свидание с небесным покровителем" - эти две книги объединены общими героями.
Так получилось, что я прочитала сначала вторую книгу, а потом уже первую.
В книге "Последнее желание гейши" описывается нелегкая судьба героини Марго и ее подруг по несчастью, а также история ее знакомства с Митрофаном. Мне очень понравился персонаж следователя Митрофана Голушко, а еще больше - бесподобный Базиль, отец Митрофана. Базиль - очень колоритная личность. Я даже бы сказала, что именно он является главным героем романа, а не Марго. И я бы с удовольствием прочитала книгу о нем, о Базиле, о его авантюрной жизни и его бесчисленных романах.
Может такая книга и есть, я ведь прочитала только маленькую толику творчества Ольги Володарской. Wink
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>29 Апр 2016 21:56

отзыв продублирован
Красавица-чудовище
Мне понравилось. Роман сочетание мелодрамы и детектива. Обе линии по своему интересны.
Были убиты несколько девушек и на еще одну совершенно покушение. Почти все они были пациентками клиники пластической хирургии. Как такового расследования в книге нет. Просто герои пытаются понять кто совершает эти убийства и почему. Версий и подозреваемых было много. Это объяснялось тем, что большинство героев книги оказались настоящими фриками. Некоторые были с физическими недостатками. Многих героев отличает странное,экстравагантное, даже можно сказать ненормальное поведение. Поэтому на роль маньяка подходил каждый второй. Но маньяком вдруг оказался тот на которого бы никто не подумал. Причина маниакального поведения меня очень удивила. Сразу возникла мысль, что каждый сходит с ума по своему.
Теперь о главной героине. Искренне жаль Веру-Виолу. Родиться настоящим уродом, которого все дразнили чудищем. Ей еще повезло, что родители от нее не отказались. Но она всегда чувствовала, что близкие ее стесняются. Мне понятна ее решимость любой ценной стать такой как все. Понятны ее комплексы и страхи. И несмотря на комплексы на фоне всех фриков она казалась единственным нормальным человеком. Она единственная, которая по настоящему заслужила счастье. С удовольствием продолжу знакомство с автором. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>28 Сен 2016 16:39

Нет дьявола во мне

Роман Володарской "Нет дьявола во мне" это проза с элементами детектива и любовного романа. И хотя автор мне очень нравится, но книга в какой-то мере разочаровала. Мне была интересна история из прошлого. А именно история трагической первой любви главной героини, Мари, к будущему послушнику глухого балканского монастыря. Тогда я переживала за героиню, сочувствовала ей и ее возлюбленному. Жаль, что любовь так печально закончилась. А вот детективная история меня разочаровала. Не чувствовала, что ведется расследование. Казалось, что шериф тыкает пальцем в небо пытаясь угадать преступника и понять мотивы преступления. И хотя ожидала нечто подобное, но мотив преступления меня разочаровал, впрочем, как и личность преступника. То, что я узнала о Мари в по мере чтения изменило мнение о ней в худшую сторону. Не люблю когда доверчивость переходит в глупость. А если такая глупость еще и является причиной гибели близких людей? История любви Мари и Марко тоже не впечатлила. Не мешало бы автору больше внимания уделить развитию чувств героев. Иначе создается впечатление, что любовь появилась ниоткуда. На это раз больше чем 4 поставить не могу.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>18 Янв 2017 13:52

Договор на одну тайну

«Договор на одну тайну» не самая удачная книга автора. Уже в самом начале поняла, что ХЭ не будет, ведь у героя рак желудка в последней стадии. Сразу же настроилась на тяжелую историю. Но ошиблась. По какой-то причине происходящие события вообще никак меня не затронули. 3 друзей встретились через 15 лет и пытались разгадать тайну исчезновения бывшего мэра города. Потом на поверхность начали всплывать трупы один за другим. Одновременно с этим раскрывались тайны прошлого. Грязи было как в общественном туалете давних времен. Иногда становилось просто противно. Расследования как такового не было. Чувства только в прошлом героев, а в настоящем все поверхностно и неинтересно. Еще одна книга, которая прошла мимо меня. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>26 Апр 2017 15:41

Исповедь отшельника

Замечательное сочетание прозы с детективом. Примерно представляла о чем буду читать. Ведь основное действие разворачивается в реабилитационном центре для жертв домашнего насилия. У каждой из обитательниц центра своя история и своя трагедия. Мне одинаково были интересны Лариса, которая когда — то увела мужа из семьи. Но ее счастье оказалось призрачным. И Маша, душу которой покалечил любимый человек в погоне за богатством. И даже непотопляемая Мира, которая вроде богатая, сильная и раскрепощенная женщина, но на самом деле наивная и до глупости доверчивая. Но больше всего поразила история Марка Антония. Сначала он у меня вызвал чувство легкого презрения. Это же надо, мужчина, который боится до смерти своей одержимой жены! Тем более, что Антон, рассказывая о себе, был весьма убедителен. Но, по-видимому, я такая же, как Мира. Никак не ожидала, что он окажется волком в овечьей шкуре. Надеюсь, что этот гад не ушел от возмездия. И не угадала ни убийцу ни его мотивов. Пожалуй, Володарская как автор абсолютно непредсказуема и полна сюрпризов. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>19 Июл 2017 7:59

Дефиле над пропастью

Долго не могла определиться с жанром книги. Разумеется, роман «Дефиле над пропастью» это детектив. Но так как затруднялась сказать какой же это детектив, то выбрала жанр современная проза, ведь в книге довольно подробно описывается судьба многих персонажей.
В первую очередь это история женской дружбы. В обычном кафе бывшая пожилая королева подиума встретила 18-летнюю грустную девушку с множеством комплексов и решила помочь. Так началась 10-летняя дружба Коко и Алисы. Дружба была в самом деле настоящей — бескорыстной, преданной, проверенной годами. Но, к сожалению, она оборвалась убийством одной из них. После смерти Коко Алиса чувствует, что и ей угрожает опасность.
Автор, рассказывая о тайнах прошлого этих женщин, заставляет ими восхищаться. Я не верю, что Коко пыталась задушить свою новорожденную дочь, которую она родила от насильника. Не тот тип характера. Поэтому уверена, что версия давних событий, которая Коко рассказала своему родственнику правдива. И у меня болела сердце за Алису. Обнаружить свою мать убитой в день ее свадьбы это страшно. Недаром год стерся из памяти этой героини. А главное, что обе женщины смогли преодолеть последствия трагического прошлого и стать тем, кем стали. И, как будто они недостаточно натерпелись, им пришлось подвергнуться преследованиям маньяка.
Я считаю, что злодей и в самом деле маньяк, хотя в книге об этом прямым текстом не говориться. А кому еще бы пришло в голову делать посмертные фотографии своих жертв, превращая их в шедевры искусства. И самое ужасное, что этого персонажа невозможно было заподозрить в преступлениях подобного рода, ведь он казался таким нормальным. Иногда после таких сюжетов развивается паранойя, начинаешь подозревать всех и каждого. Но несмотря на это оценю на высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>01 Мар 2018 18:47

Мемуары мертвого незнакомца

Когда читаю новую книгу Володарской гадаю чего же в ней окажется больше: прозы жизни, любви или детектива. На этот раз проза и любовь на равных, а детектива совсем мало.
История необычного любовного треугольника. 2 брата влюбленны в одну девушку. Один из них талант и интеллектуал, почти гений, но Маша любит того, кого ее отец называет головорезом, ведь сердцу не прикажешь. Почти 30 лет из жизни героев на фоне трагических событий в Тбилиси.
Зураб, старший брат, так бездарно профукавший собственную жизнь. Все поставил на любовь к женщине и проиграл. И только встреча через 20 лет и страшная правда о младшем брате заставила его прийти в себя. Давид, средний брат. Казалось, что он закончит свои дни в тюрьме. Но оказалось, что ему просто надо было дать время перебеситься. И младший, Гио, Одуванчик, ставший монстром. Никогда бы не подумала, что в столь раннем возрасте можно суметь так виртуозно маскировать свою страшную суть. И разумеется Маша, главная героиня книги. Мне она представляется любящей женщиной, которую почти сломали сложные времена. Вот она и понаделала ошибок. Несмотря на тяжесть некоторых из них, я не могу ее осуждать. В финале автор преподносит много сюрпризов. Благодаря этому у читателя появляется надежда, что исправлять ошибки прошлого никогда не поздно. Позитивная книга, несмотря на мрачноватый антураж. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>28 Май 2018 17:32

Поединок с мечтой

Аннотация к роману так меня запутала, что я не совсем представляла себе о чем буду читать. Много лет назад в доме бизнесмена Глинки произошло преступление — похищение младшего сына. Несмотря на то, что родители заплатили выкуп ребенок все равно был убит. А через 17 лет перед Святославом появился незнакомый, изможденный парень и утверждает, что он его брат и его спасла няня.
После убийства Павлика, умственно отсталого кузена героев, у меня было несколько версий. То казалось, что Саид самозванец, то разные персонажи на роль похитителя и убийцы. Преступника все равно не угадала.
Самым неоднозначным персонажем для меня оказался Святослав. Его я так и не поняла, а вернее того, почему он стал монстром. На нем, как оказалось не одно убийство. В начале книги он казался просто холодным и высокомерным. Но это не самые плохие его качества. Что же сделало его таким? Он не походил на психопата, у него было счастливое детство, вполне вменяемые родители. Как же получилось так, что он перестал ценить чужую жизнь и стал решать свои проблемы убивая? Ответа на этот вопрос я так и не нашла.
Вновь сказочный финал — все получают по заслугам, а смертельно больной человек выздоравливает. Не верю, так не бывает! (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>26 Авг 2018 8:40

Ольга Володарская "Предпоследний круг ада"

Думаю, что книги Володарской стоит читать под подходящее настроение. У меня его не было, поэтому читала с трудом. Слишком сильно заинтересовала тема сиамских близнецов.Хотелось понять о чем они думают, что чувствуют, как живут. Но, к сожалению, эта тема не была главной и раскрыта не до конца.
От прочтения остается неприятное послевкусие. Все герои оказываются с гнилым нутром. Это и Нурлан, так много переживший, что хватило бы на десятерых, который в конце-концов стал тюремщиком любимой женщины. Это и Карина, ставшая убийцей поняв, что в основном мужики ее используют. Я уже не говорю о второстепенных персонажах. У каждого в голове свои тараканы и каждый из них совершает ту или иную подлость. А когда в книге нет ни одного положительного персонажа, что вгоняет в депрессию. Не ожидала от автора. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>17 Ноя 2018 9:27

Ольга Володарская "Земля перестанет вращаться"

На этот раз из-под пера Володарской вышел настоящий классический детектив. Найдено несколько трупов девушек, задушенных гитарной струной. Полицейские, расследующие данное преступление вспомнили дело Казачихи, серийной убийцы, которая больше 20 лет отбывала наказание в местах не столь отдаленных. И так как она еще не вышла на свободу, то вероятно речь идет о подражателе. Но давнее дело не имело широкого резонанса, а потом и вовсе было засекречено. Так как же маньяк смог узнать тщательно скрываемые подробности?
Необычная история единокровных сестер, Клавдии и Ларисы, в которой много чего было намешано: любовь, ревность, зависть, ненависть и противоестественные отношения, о которых было неприятно читать. Обе сестры с огромными психическими проблемами. Не знаю почему, но предполагала, что не все так просто как кажется на первый взгляд и оказалась права. Очень удивила личность того, кто убивал в настоящем. Единственно, что непонятно с какого перепугу у него снесло крышу. Высший балл за нестандартный сюжет. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>27 Ноя 2018 11:14

Прочла "Земля перестанет вращаться". Очень мрачное ощущение оставила эта книга.Впрочем это и понятно,тема маньяка всегда тяжелая. Почти все персонажи с какими-то психическими вывертами.Один Гриша чего стоит. Очень неожиданной оказалась концовка романа. Всегда считала что на такие преступления срок давности не действует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>02 Дек 2018 13:41

"Наш грешный мир "
Эта книга,продолжение серии книг о спрятанных сокровищах Шаховских-Анненковых.
1.Карма фамильных бриллиантов
2.Его величество случай
3.Ответ перед высшим судом ( история второстепенного персонажа четвёртой книги)

Книга понравилась. Читается легко.Герои интересны . Концовка,как всегда у автора неожиданна и похоже нас ждёт продолжение истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>23 Июн 2019 13:23

дубль
Наш грешный мир (Володарская Ольга)

Трудно выразить свое мнение о книги, которая оставила после себя только чувство недоумения. Это смесь современной прозы и квеста. Именно так. Все герои заняты поиском старинной диадемы, которая когда-то принадлежала дому Романовых. Подсказку к поиску клада оставила бабушка одной из героинь в виде тарелки с рисунком, которую разбили на четыре части. Кроме истинных наследников диадему ещё ищут всякие отморозки, ни во что не ставящие человеческую жизнь.
Все герои люди не бедные, а диадему ищут с какой-то одержимостью. Как говорят, денег много не бывает. Запросто совершаются подлости и даже убийства. Вообще мне показалось что книга серийная, у неё есть своя предыстория. Всё время идут отсылки к прошлому одной из героинь, и, кажется что начала знакомство где-то с середины. Больше всего недоумение вызвал отец Катерины. Зачем он затеял этот квест? Зачем пытался уговорить дочь выйти замуж за гея? Так для себя он представлял её семейное счастье? А главное вся эта чушь с поддельной диадемой. И в результате разочарование в конце. Книга написана неплохо, ее можно читать если на многое не надеяться.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 12:08

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: И у нас дождь. Начался вечером, шел всю ночь, и утром идет. + 9. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Володарская Ольга [21243] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение