Родовое проклятье или А есть ли счастье? (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>13 Май 2016 8:54

 » Родовое проклятье или А есть ли счастье? (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Добрый день!

Рада всем заглянувшим на мою страничку.






Жанр: СЛР, 18+

Аннотация: Леся - милая, добрая девушка, готовая на всё ради своей сестры. Но она даже представить не могла, как изменится ее собственная жизнь и что ждет ее в будущем, когда попыталась достучаться до обидчика любимой сестренки...

Будет любовь, юмор и не только... Ну а герои - студенты. Почему-то именно про них мне больше всего нравится писать. Wink



Очень красивая обложка от Нины (neangel)







Комментарии приветствуются! Обратная связь, мне лично, очень помогает. Буду благодарна любым отзывам. Wink
Некоторые главы, возможно, будут опубликованы в блоге.

Публикация произведения на других ресурсах запрещена!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (vikkusj)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: vikkusj; Дата последней модерации: 11.02.2020


_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>13 Май 2016 9:08

 » Пролог

Глухо ахнув, я уставилась на две розовые полоски. Тест на беременность лежал забытый в ванной комнате на стиральной машинке, где я его и обнаружила. «Ланка беременна», - прикрыв рот рукой, прошептала я. Неужели и впрямь родовое проклятье…
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>13 Май 2016 9:16

Анюта, привет!
В читатели принимаешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>13 Май 2016 9:34

таняюшка писал(а):
Анюта, привет!
В читатели принимаешь?

Привет Танюш!
Добро пожаловать! Проходи, располагайся. Wink
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.02.2015
Сообщения: 44
Откуда: Україна
>13 Май 2016 9:59

Принимайте в читатели . Вдохновения и послушной музы Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>13 Май 2016 10:04

присоединяюсь! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>13 Май 2016 10:11

Привет.Ну как пройти мимо. Интересно,захватывает.Желаю музы,чтобы она была до окончания романа,не сбежали, вдохновение.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>13 Май 2016 10:29

Мар'яна, Катя, Таня, добро пожаловать!
Очень вам рада!



mariana писал(а):
Вдохновения и послушной музы Flowers

Татьянка писал(а):
Интересно,захватывает.Желаю музы,чтобы она была до окончания романа,не сбежали, вдохновение.

Спасибо!
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>13 Май 2016 10:32

 » Глава 1.

Я и моя семья жили в типовой «трешке». Самую маленькую комнату занимала бабушка Вера – мамина мама. В бабушкиной комнате всегда пахло медом и корицей, маленькой девочкой я любила играть именно там. Под столом, накрытым вышитой скатертью, края которой свисали практически до самого пола, я устраивала домик для кукол – это было мое «тайное» место. В зале - комната мамы, там всегда идеальный порядок, у каждой вещи свое место, которое она занимает уже не первый год. На мой взгляд это самая неуютная комната в нашей квартире, и в ней я стараюсь находиться как можно реже. Третью комнату мы делили с сестрой Светланой, или просто Ланкой, как звали ее все дома. Она старше меня на три года. Мы с Ланкой очень разные и внешне, и по характеру, но очень любим друг друга и всегда стараемся помогать. 

Баба Вера растила маму одна. Ее, так называемый, муж, «самоликвидировался», едва узнав о скором пополнении. Стараясь, чтобы единственная дочка ни в чем не нуждалась, бабушка работала на двух, а то и трех работах одновременно и сильно подорвала здоровье. Сколько я ее помню, она всегда болела. Последний год и вовсе практически не выходила из квартиры.

У мамы тоже не сложилось женское счастье. Она рано выскочила замуж, так сказать студенческий брак, который через пару лет после окончания института благополучно распался. «Семейная лодка пошла ко дну» вскорости после рождения Ланки. Но мама о своем первом муже всегда отзывается очень тепло, считает, что они были просто слишком молоды, нетерпимы друг к другу. В их отношениях главенствовал юношеский максимализм, и они не дали себе времени что-то изменить, пойдя самым легким путем - просто разбежались.

В скором времени мама снова влюбилась, под венец они особо не торопились, для начала решили пожить в гражданском браке, "притереться"… Мой папа по-тихому собрал вещички и испарился в неизвестном направлении за два месяца до моего рождения. После этого мама мужикам не верит и держит их на расстоянии. Считает, мол судьба такая... Бабушка Вера всегда по этому поводу говорила, что видно в нашей семье родовое проклятье, не находят женщины счастья, и сокрушалась, что нас с Ланкой ждет такая же доля. Мы же с сестрой верили в лучшее и надеялись, что у нас в жизни все сложится хорошо. У каждой будет и любовь, и счастье, и муж, и дети…

Наибольшее беспокойство у мамы с бабушкой вызывала Ланка. Сестра высокая, эффектная блондинка с хорошей фигурой и миловидным личиком. Еще когда она училась в школе, лица противоположного пола уже проявляли к ней нездоровый интерес. А уж когда поступила в университет, и вовсе число поклонников резко выросло. Первые два с половиной года парни у Ланки менялись с завидной регулярностью, не затрагивая душу и сердце сестры.

То, что я внешне проигрывала Ланке, меня никогда не волновало. Видно я пошла в отца, которого никогда не видела, и в его родню. Ну раз уродилась такая, что ж поделаешь. Мальчики меня особо не интересовали, я любила читать, причем «проглатывала» буквально все, будь то любовный роман, остросюжетный триллер или учебник по астрономии. Для себя я решила, что любовь мне не нужна, книги гораздо лучше, они не предадут и не оставят с грудным ребенком у «разбитого корыта»… А весной, когда я училась в одиннадцатом классе, сестра привела к нам в гости Его. Я сидела, уткнувшись в ноутбук, когда они вошли в нашу с Ланкой комнату. Он равнодушно скользнул по мне взглядом, вежливо поздоровался и тут же забыл о моем существовании. Ланка глазами показала мне на дверь, молча попросив, оставить их одних. Выйдя в коридор, я первым делом подошла к зеркалу в прихожей, пристально вгляделась в свое лицо, стараясь адекватно оценить свои шансы: сможет ли в меня когда-нибудь влюбиться такой вот парень?.. А не было шансов… Из зеркала на меня смотрела самая обыкновенная девчонка: слегка раскосые карие глаза, чуть вздернутый носик, немного великоватый рот… Темно-русые волосы чуть ниже плеч собраны в два низких хвостика. И фигура… Вернее полное ее отсутствие… Мало того, что я была ниже всех в нашей семье, так еще и формы подкачали… Худенькая, с тонкой талией и маленькой грудью, я вполне могла обходиться без бюстгальтера. Да и больше пятнадцати мне никогда не давали…

В тот день я несколько часов просидела сначала в ванной комнате, рыдая и жалея себя несчастную, а потом в комнате бабушки – жалуясь на свою судьбу. Вечером, когда Он ушел, я тихонько проскользнула в нашу с Ланкой комнату, сестра сидела за столом и что-то быстро печатала в ноутбуке.
- Леська, ты где была? – счастливо улыбаясь, спросила она.
- У бабушки в комнате, - тихо ответила я.
- Как тебе Матвей? – повернулась она ко мне вместе со стулом.
- Красивый!
Я закрыла глаза и мое воображение тут же нарисовало высоко парня, ростом не менее метра девяносто, со спортивной фигурой, темными волосами и правильными, красивыми чертами лица. Жаль цвета глаз не рассмотрела, но он на меня смотрел буквально пару секунд, что цвет распознать у меня даже не было возможности.
- Понравился? – лукаво спросила она.
- Понравился! – честно призналась я.
- Мне тоже… - мечтательно протянула Ланка. – Смотри у меня, не заглядывайся на моего кавалера… - рассмеялась она.
- Я… Нет! – испуганно промямлила я.
- Да шучу я… Я знаю, что на моих парней ты и не смотришь…
«Не смотрела!» - мысленно поправила я.
- Знаешь, Леська, а у нас все было… - понизив голос, призналась Ланка.
- Как? – удивилась я. – А как же любовь? Свадьба?
Нас воспитывали, что секс должен быть только по большой любви и желательно после свадьбы.
- Ой, Леська, кокой все же ты еще ребенок… - отмахнулась она. – У нас в группе уже почти все живут половой жизнью… И потом, мы с Матвеем любим друг друга, и у нас всё серьезно…

Ланка рассказала, что Матвей Ольховцев тоже учится на третьем курсе, только на другом факультете. Она давно его заприметила, да вот как-то не пересекались они на студенческих мероприятиях, а тут пару недель назад оказались вместе на дне рождении общего знакомого, познакомились, потанцевали, договорились встретиться - погулять…
- Я сама к нему подсела… Он такой душка… - рассказывала Ланка.
А я с завистью смотрела на сестру, она всегда легко находила общий язык с противоположным полом. В принципе я тоже очень веселая и общительная, да только вот стоит мне оказаться рядом с предметом обожания и… Куда только вся находчивость моя девается, я двух слов связать не могу, теряюсь, заикаюсь и сильно краснею. Зато потом мне на ум приходят остроумные ответы, искрометные шутки, но как говорится, уже поздняк метаться…

- Матвей из довольна обеспеченной семьи, - меж тем продолжала рассказывать Ланка, - живет отдельно от родителей. В университет ездит на личном авто. Леська, если бы ты видела какая у него тачка, - сестра мечтательно закатила глаза. - В общем перспективный жених…
- Ты его уже в таком качестве рассматриваешь? – вновь удивилась я.
- А чего ждать? – пожала она плечами, - Мне кажется, я нашла свою судьбу… Так что глядишь, скоро одна в комнате жить будешь, - подмигнула мне Ланка.
Как в воду глядела…

С Матвеем я старалась сталкиваться пореже. Если знала, что он должен прийти, заранее уходила к бабушке, либо вовсе из дома. Если же они приходили спонтанно и заставали меня в комнате, парень вежливо здоровался, иногда даже подмигивал и тут же переключал всё свое внимание на Ланку. А я тихонько «переползала» в комнату бабушки и мечтала о своем «принце». Я понимала, что мне «ловить» нечего… И я никогда не посмею пойти против своей любимой, единственной сестры. Да и он, на такую, как я никогда с интересом и не взглянет… Однако продолжала «травить себе душу»…

А потом умерла бабушка, и Матвей как-то сам собой отошел на второй план, но влюбленность моя не прошла, и забыть я его не смогла, хотя и очень старалась. Бабу Веру я очень любила и мне сильно ее не хватало. Школу я закончила как во сне, поступила в тот же университет, где училась сестра. В августе Ланка с друзьями ездили на базу отдыха, мама настойчиво советовала поехать с ней, развеяться, да и сестра была не против, но я уперлась «рогами», мол не поеду и всё. Я испугалась, что в тесной компании, когда мы будем постоянно у друг друга на глазах, я случайно выдам себя, и он надо мной просто посмеется. Поэтому я осталась дома и оставшуюся часть каникул посвятила ремонту бабушкиной комнаты, в которой теперь буду жить я.

_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>13 Май 2016 10:53

Аня, с началом нового романа! Poceluy Вдохновения!
Глава очень познавательная, вводная, так что о семейных проблемах хорошо ознакомлена. Мне понравилась история, буду читать с удовольствием!
Только предчувствует моя душа, что здесь тоже будут присутствовать волки, только не те, благородные, а наши, земные, готовые сожрать тебя за не понюшку табака! Ну что ж, будем, если все-таки они будут, справляться общими усилиями!
СПАСИБО, тебе! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>13 Май 2016 11:10

Спасибо за новую книгу! Творческих успехов! Люблю все Ваши книги,перечитываю.
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.04.2014
Сообщения: 206
>13 Май 2016 11:30

Аня, привет, с новой темой, буду с нетерпением ждать каждую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>13 Май 2016 11:43

таняюшка писал(а):
Аня, с началом нового романа! Poceluy Вдохновения!

Спасибо! Flowers Flowers Flowers



таняюшка писал(а):
Мне понравилась история, буду читать с удовольствием!

Очень рада, что понравилась! tender



таняюшка писал(а):
Только предчувствует моя душа, что здесь тоже будут присутствовать волки, только не те, благородные, а наши, земные, готовые сожрать тебя за не понюшку табака!

Ну, а как же без них... Wink



таняюшка писал(а):
СПАСИБО, тебе! Flowers

rose rose rose



Allanotar писал(а):
Спасибо за новую книгу!.

Flowers Flowers Flowers



Allanotar писал(а):
Творческих успехов! Люблю все Ваши книги,перечитываю.

Спасибо! rose rose rose Очень приятно читать такие слова.



Татика писал(а):
Аня, привет, с новой темой, буду с нетерпением ждать каждую главу!

Спасибо! Flowers Flowers Flowers Я рада, раз будешь ждать, значит понравилось. tender Wink
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>13 Май 2016 14:14

 » Глава 2.

Наступил сентябрь. Новые лица, новые впечатления...
У меня в группе появилась близкая подружка Наташка, веселая заводная девчонка, высокая стройная брюнетка, с красивой фигурой и выразительной внешностью. Она приехала из небольшого поселка, жила в общаге. Мы много времени проводили вместе, гуляли, ходили в кино, театры, музеи. Мы обе не любили клубы, шумные компании, вечера проводили у Наташки в общежитии или у меня дома. Зачастую она оставалась ночевать. Сблизившись с Наташкой, я меньше стала общаться с Ланкой, хотя нет, с ней мы слегка отдалились после появления в ее жизни Матвея. Я наверно плохая сестра, но я отчаянно завидовала ее счастью и… боялась, что она поймет, как я к нему отношусь. А влюбленность в парня сестры для меня сродни предательству…

С Ланкой мы учились в разных корпусах, встречались иногда в кафе на большой перемене и то случайно. Я ей махала издали рукой, но никогда не подходила к ней и ее компании. А вечерами она зачастую отсутствовала, в отличии от меня она любила шумные вечеринки и была завсегдатаем ночных клубов.

- Леська, ты еще не спишь? - громким шепотом спросила Ланка, заглянув ко мне в комнату. На часах уже давно перевалило за полночь, но я действительно еще не спала.
- Нет! – так же шепотом, ответила я.
- Пошли чайку попьем, - предложила сестра.
Я с радостью согласилась: спать что-то не хотелось, да и соскучилась я.
Когда я вошла на кухню, чайник уже закипал, а Ланка стояла на балконе, ее силуэт виднелся через открытую дверь.
- Лан, тебе чай, кофе? – спросила я, выглянув на балкон.
- Пожалуй кофе! - не поворачиваясь, ответила Ланка.
Налив себе чашку чая, а сестре – кофе, я позвала ее к столу.
- Леська, давай на балконе попьем, - предложила сестра, - тут так хорошо.
На улице и впрямь было замечательно, стояла теплая сентябрьская ночь. Небо было усыпано звездами. Сев в одно из кресел, я устремила взгляд в ночное небо. Вдруг упадет звезда… И я загадаю желание…
- О чем задумалась? – спросила Ланка, усаживаясь во второе кресло.
- Интересно, если загадать желание, увидев падающую звезду, оно сбудется?!...- не переставая смотреть в небо, спросила я.
- Если очень хочется - обязательно сбудется! - заверила Ланка.
Я на нее не смотрела, но знала, что она сейчас улыбается.
- А что бы ты загадала? – спросила Ланка. - О чем мечтаешь сестренка?
- О любви! – просто ответила я.
- О любви?.. - мне показалось или в ее голосе промелькнула грустная нотка.
Я перевела взгляд на нее:
- Ланка, у тебя все хорошо? Мы последнее время так мало общаемся… Я скучаю!
- Я тоже! – тепло улыбнувшись, призналась сестра.
- Так как? У тебя все хорошо? – опять спросила я.
- Да нормально все у меня… - отмахнулась она.
Ланка достала пачку тонких сигарет и закурила.
- Ты куришь? – удивилась я.
- Не часто… - закусив нижнюю губу, покосилась на меня. - Только маме не говори! – попросила она.
- Ладно! – нехотя пообещала я. – Как у вас с Матвеем? Помнится, ты говорила, что ваша свадьба не за горами.
- О свадьбе я никогда не говорила…
- Ты ведь переезжать к ему собиралась… - удивилась я.
- Так… Думала поживем вместе… - пожала она плечами.
- А свадьба?..
- Леська, я сегодня в клубе с таким классным парнем познакомилась… - закатила она глаза.
Ланка явно переводила разговор на другую тему.
- А Матвей как же? – не унималась я.
- Не все так просто Леська… Маленькая ты еще.
Я немного обиделась, но заострять не стала. Раз не хочет рассказывать, в душу лезть не буду.
- Что мы обо мне и обо мне… - продолжала меж тем Ланка. – У тебя как дела? Кто-нибудь нравится?
- Видела бы ты наших мальчиков… - усмехнулась я. - Таких бы вопросов не задавала.
- Просто девчонки взрослеют быстрее…- улыбнулась сестра.
- Может быть… - легко согласилась я.
В принципе у нас на потоке были вполне нормальные пацаны, просто никто до Матвея и близко не дотягивал.
- Неужели никто не нравится? – уточнила Ланка.
- Мне – нет!
- А ты? – подмигнула она.
Я рассмеялась.
- Ну есть один… Только он совсем не в моем вкусе.
Мне и вправду парень с параллельной группы оказывал недвусмысленные знаки внимания, но… Как говорится, сердцу не прикажешь…
Мы еще долго сидели на балконе, говорили обо всем и ни о чем конкретно. В какой-то момент, я краем глаза увидела падающую звезду. Я резко вскинула голову. У меня было всего пару секунд чтобы загадать желание. «Пусть Матвей будет со мной!»… Я сама испугалась загаданному и виновато покосилась на сестру…

_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>13 Май 2016 14:28

Спасибо за продолжение.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 2:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас случился природный катаклизм! За ночь выпал снег сантиметров 15 и всё вокруг к утру стало бело. Три дня назад было под +30,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Родовое проклятье или А есть ли счастье? (СЛР, 18+) [21303] № ... 1 2 3 ... 95 96 97  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение