Карен Мари Монинг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Май 2008 21:32

"Тайна Рукописи"
Книга ИМХО лучшая из Монинг. Сердце горца, Прикосновение горца и Пленить сердце горца (дочитываю,страничек 100 осталось читать) сильно проигрывают Тайне рукописи. Laughing
Тайна Рукописи - это история о блондинке-барби Мак О"Коннор, которая волей случая ввязана в войну.
На протяжении всего романа Мак меняется. Если сначала это такое эдакое глуповатое "чудо-юдо", то к концу она начинает сильно смахивать на Аниту Блейк, что мне импонирует.
Иерихон Бэрронс(ну и имя, конечно) - персонаж неоднозначный. Пока он не успел себя как-то особенно проявить. Любви между ними нет, что и к лучшему. Pester Надоело уже немного. Хочется временно на что-то другое переключиться...
Конец заставляет надеяться, что следующие книги ещё более интересные и захватывающие, хотя и эту я проглотила.
Очень жду перевода КК. Надеюсь, не вырежут полкниги, как они обычно делают.
Скорее бы! Stena
Короче, исключительно хорошая книга в жанре фэнтэзи для женщин. Very Happy
5!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>02 Май 2008 21:37

Светик писал(а):
Иерихон Бэрронс


Кстати, на самом деле он - Джерико (Jericho Barrens), или это имя правильно Иерихон читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Май 2008 22:02

А мне имя Джерико не нра. =\ Что-то ассоциации какие-то дебильные... Shocked Джерико... Сулико.. Laughing

Иерихон - это необычно и с претензией. Crazy И верное прочтение. ;) Мне гугл даже одноименный сериал выдал.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>03 Май 2008 12:00

Светик, какой хороший отзыв! Я тоже буду ждать продолжение, скоро уже, ведь лето всегда так быстро проходит Мне так книга поначалу трудна пошла, что читала её сразу после горцев, с нетерпением ждала, когда пришлют, а тут такое, я такого вообще никогда не читала Shocked А сестра у меня запоем прочитала, она такое очень любит. У неё все собрание сочинений Роберта Сальваторе о каком то Дзирте что-ли. Может тебе попробывать почитать?. От "Тайны..." она пришла в такой восторг и большего моего ждёт продолжения. Но как бы я хотела, чтобы перевели ещё горцев Может начнём забрасывать КК просительными письмами!? И тогда они нас послушают? Ведь всё рвно они будут покупать права на следующую "Рукопись..."? Всё, точно сегодня и начну Wink но не знаю смогу ли я полюбить кого нибудь сильнее Адама Laughing Такая трогательная история любви, конец перечитывала и перечитывала и плакала от радости tender Вот правда в в "Прикосновении..." Лиза с удовольствием выпила эликир бессмертия и была очень счаслива, а в "Сердце..." уже выходит, что уже не очень-то. Душа её постепенно умирала и золотистый свет, который излучает человеческая душа постепенно тускнел. Ну да ладно, ведь Адам всё устроил, попросил Эобил сделать их обратно смертными и всё закончилась хорошо Wink Вот правда у меня возник вопросик, где остались Цицерон и Лиза в Щотландии в далёком прошлом или в нашем времени? Ведь если они стали смертными, то получается, что Цицерон уже не полуСущество и не может перемещаться туда-сюда, как и Адам больше не может. Хотя может в оригинале это и уточняется, а наши переводчики не потрудились?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>03 Май 2008 21:26

Я так влюбилась в Адама Блэка, а он стал смертным ради Габриэль. Fool
Не люблю я, когда герои идут на огромные жертвы. Потом в дальнейшей жизни у него будет реальный повод её упрекнуть.
Каждая ссора будет начинаться с "А Я РАДИ ТЕБЯ".... Crazy
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elioni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: Минск
>03 Май 2008 21:36

За туманными горами
пролог
Шотландия
1 февраля 1513
Аромат жасмина и сандалового дерева плыл среди рябин. Над ветками, усеянными росой, одинокая чайка незаметно проскользнула над затуманенным берегом и воспарила ввысь, над освященными утренним рассветом белыми песками Морара. Бирюзовые волны накатывали, мерцая прохладными хвостами сирен, на алебастровый берег.
Элегантный королевский двор Туата Дэ Данаан пестрел буйной зеленью. Лёгкие экипажи, искрящиеся алым и лимонным цветом, усыпали полумесяцем покрытый травой холм вокруг помоста.
«Говорят, он даже красивее тебя», обратилась Королева к лениво развалившемуся мужчине у подножия её помоста.
«Невозможно», его притворный смех зазвенел как хрустальный звон на ветру.
«Говорят, что его спокойная мужественность такова, что и жеребец ему позавидует», Королева скользнула взглядом из-под полуприкрытых век по своим восторженным подданным.
«Скорее уж мышь», презрительно усмехнулся мужчина у её ног. Элегантные пальцы указали в воздух, и в тьумане раздались смешки.
«А в полную силу она крадёт разум женщин, забирает у них души», Королева прикрыла глаза, охваченные радужным огнём озорных мыслей. Ах, как легко спровоцировать моих мужчин!
Мужчина закатил глаза и презрение отразилось на его высокомерном профиле. Он скрестил ноги в лодыжках и устремил свой пристальный взгляд в море.
Но Королеву не обмануть. Мужчина у её ног был слишком тщеславен и далеко не так непроницаем к её уколам, как хотел показать.
«Ну же, не зли его», предостерёг Король Финб`эара. «Ты же знаешь, каким он может быть дураком, если ранить его эго». Он нежно похлопал по её руке. «Ты его уже достаточно подразнила»
Королева задумчиво прищурила глаза. Быстро подумав, она удержала своё мстительное настроение. Расчётливый взгляд на мужчин вернул к мысли о подслушанном ею их разговоре в мучительных подробностях поздно прошлым вечером.
Вещи, о которых они говорили, были непростительны. Королева не была женщиной для сравнения и уж тем более, если это сравнение с другой не в её пользу. Она незаметно поджала губы. Её изысканно тонкая рука сжалась в кулак. Она тщательно продумала свою следующую фразу.
«Но я обнаружила, что всё, что они говорят, правда», промурлыкала Королева.
Её утверждение повисло в тишине непризнанным, ибо было слишком жестоким, чтобы придать ему лоск. Король рядом и мужчина у её ног резко вскочили. Она уже подумывала о том, что её намёк оказался недостаточно болезненным, как оба мужчины в унисон заглотили её наживку. «Кто этот мужчина?»
Наслаждаясь мужской ревностью, Королева Эльфов Эобил спрятала удовлетворённую улыбку за деликатным зевком. «Они называют его Ястребом».

Девочки, очень прошу строго не судить
Целый вечер страдала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>03 Май 2008 21:49

Сначала очень расстроилась, что Адам стал смертным. Уж очень мне хотелось, чтобы они с Габби жили так здорово вечно. Sad Тем более, Габби всё время упрекала за то, что он бездушный и не способен любить, а сейчас любит потому, что не Существо, а человек. А потом ведьвыяснилось, что он всегда был Существом!!!! Shocked Нельзя превратить Существо в человека, а потом наоборот, это необратимо!!! Значит он способен на чуства и будучи Существом!!! Кстати об упрёках я тоже так подумала Laughing , я вообще как повторюша за тобой всё повторяю, ты прямо моими мыслями говоришь Wink Но потом, когда у Адама появилась откуда-то душа, то тогда я и успокоилась, ведь и после смерти они будут вместе Very Happy , то есть вместе они будут вечно Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>03 Май 2008 22:02

А я совсем не прониклась тем, что вокруг Адама появилось свечение. Ему и так было хорошо.
Неоправданная жертва.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elioni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: Минск
>03 Май 2008 22:06

Не согласна, Светик.
Когда любишь, любая жертва оправдана
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>03 Май 2008 22:12

Светик писал(а):
А я совсем не прониклась тем, что вокруг Адама появилось свечение. Ему и так было хорошо.
Неоправданная жертва.
Ну Светик, они же вместе после смерти будут!!! Wink Мне бы тоже хотелось, чтобы Габби стала бессмертной, так было бы конечно интересней, ну ничего не поделаешь.... Да , как писала уже выше Монинг как-то сама себе противоречит с этим бессмертием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>03 Май 2008 22:27

Elioni писал(а):
Не согласна, Светик.
Когда любишь, любая жертва оправдана.

Элиони, я немного реалистка и пессимистка. Они по-любому будут ссориться, а его жертва неоправданная вот почему:
а) он будет чувствовать, что он именно из-за неё лишился силы и власти
б) она будет чувствовать себя перед ним виноватой

Это моё ИМХО.
Катринка писал(а):
Ну Светик, они же вместе после смерти будут!!! Мне бы тоже хотелось, чтобы Габби стала бессмертной, так было бы конечно интересней, ну ничего не поделаешь.... Да , как писала уже выше Монинг как-то сама себе противоречит с этим бессмертием.
А вот этого никто не знает... Crazy
Концовка в "Прикосновении" мне гораздо больше понравилась.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>03 Май 2008 22:45

Светик, концовка в "Прикосновении..." хороша, но в "Сердце" Монинг и их сделала человеками Laughing Всё таки я лучше буду думать, что после смерти они будут вместе, хоть я тоже скорее пессимист tender Ну вот опять я за тобой повторяю... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>03 Май 2008 22:47

катринка писал(а):
но в "Сердце" Монинг и их сделала человеками Laughing
В этом месте хотелось стукнуть Монинг. Нельзя же так читателей расстраивать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elioni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: Минск
>03 Май 2008 23:30

Адам сказал, что он начал с ней по-настоящему ЖИТЬ. Это уже дар, а не жертва.
И, Светик, это всё-таки роман... А не реальность. Это по-настоящему чудесная сказка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>03 Май 2008 23:54

Elioni писал(а):
Адам сказал, что он начал с ней по-настоящему ЖИТЬ. Это уже дар, а не жертва.
И, Светик, это всё-таки роман... А не реальность. Это по-настоящему чудесная сказка...
Всё-равно такая концовка разочаровывает сильно. Хоть и сказка. Crazy
Сначала Монинг так долго описывала, как круто быть Туата Де Данаан, а потом сказала (из уст её самого колоритного персонажа Адама Блэка), что человеком быть-таки лучше. Shocked

Мне из её героев больше всего В'Лейн понравился!!! Pester
Сейчас буду Bloodfever читать...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 14:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: "Хороший год"Питер Мейл Неплохая книга, со своей запоминающейся атмосферой, Прованс, вино, неторопливая деревенская жизнь,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Мари Монинг [2142] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 171 172 173  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение