Зеркало, зеркало

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>25 Июн 2016 23:52

 » Зеркало, зеркало

Всем привет! Smile

Хочу представить тему нового сериала, который недавно начала смотреть. Сериал называется "Зеркало, зеркало". Данный сериал состоит из двух сезонов и он довольно малоизвестный, поэтому я надеюсь, что мои отзывы смогут заинтересовать. Сериал аж 1995-1996 годов. Я помню, что я даже специально вставала раньше, чтобы его посмотреть - Интернета не было и шел только по НТВ. Сериал о попаданцах и в нем представлены интересные образы и яркие персонажи. Сейчас захотелось пересмотреть сериал, чтобы освежить в памяти и написать отзывы. Отзывы буду оставлять примерно раз в два дня на две серии сразу.

Вот главная обложка к сериалу.



И в сериале есть чудесная музыка. wo


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6884
>26 Июн 2016 0:02

Леди Лаура

Цитата:
Отзывы буду оставлять примерно раз в два дня на две серии сразу.


Я не смотрела этот сериал. Так что , Лаура , вся надежда на тебя, я - заинтригована.
Буду заглядывать сюда , может и меня он заинтересует.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>26 Июн 2016 0:33

Отзыв на 1 серию сериала "Зеркало, зеркало". Ok

Сериал надо смотреть внимательно. Завязка - именно в первой серии. Я сказала бы, что в сериале преобладает элемент мистики. Мне понравился ход, связанный с антикварной лавкой и то, как героиня получила один предмет - зеркало, которое сыграет свою роль. Из названия может быть понятно, что сериал о перемещении во времени и это так и есть. Я считаю этот сериал одним из немногих качественных и достойных сериалов про попаданцев. Идеи поданы и развиты хорошо, и герои тоже нравятся. Сюжет построен на действии в современной и исторической эпохе. Главные герои - школьники. Немного не на мой вкус героиня, а вот Луиза из исторической части очень интересный персонаж. И хочу отметить, что в сериале интересно подана жизнь аристократии 1919 года. В первой серии тем, кто начинает смотреть "Зекало, зеркало" необходимо обратить внимание на продавца зеркала в антикварной лавке, а также на раскопки в колодце.
Оценка первой серии данного сериала - только "5". Flowers rose Что интересно, злодеи тут, конечно, есть и достаточно колоритные. О них будет ясно чуть позже.

Отзыв на 2 серию сериала "Зеркала, зеркало". Ok
2 серия не менее интересная, чем первая. Ar Каждая серия идёт по 20 минут, и я смотрю сразу по две. Сериал запутанный, есть загадки. С каждой серией раскрываются герои. Понравилась семья героини - жалко, что мать и дочь не всегда понимают друг друга. Очень здорово представлена школьная жизнь в современной части - показано очень реально. В этой серии раскрывается роль таинственного зеркала, которое получила героиня - оно как портал для перемещения во времени - необычная идея. У героини появляется подруга, Луиза. Вместе с тем, героиня хочет помочь своим одноклассникам, которые попали в беду из-за токсичных сосудов. И в этой серии появляется новая загадка - у Луизы, которая живёт в исторической части, есть странные соседи и о судьбе загадочного подопечного хозяина дома ничего неизвестно. И как раз о самом герое скажу - именно подопечный и есть главный герой сериала - в конце серии он появляется впервые. Очень мне понравился этот яркий и необычный персонаж.
В заключении хочу отметить, что в сериале показана непростая жизнь аристократии 19 года и сравнивается с жизнью героини в современной части - в то время все были вынуждены подчиняться определённым правилам поведения, тогда как в нашем появилась определённая свобода.
Единственное, что мне не нравится, что героиня винит себя в случившемся у колодца. Она точно ни в чем не виновата. Ну и наворотят герои, пробуя изменить историю. Оценка 2 серии сериала "Зеркало, зеркало" "5" с минусом. Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>27 Июн 2016 22:30

Всем привет! Smile

Продолжаю с отзывами на сериал. Wink

Отзыв на 3 серию сериала "Зеркало, зеркало". Ok

Радует этот сериал тем, что каждая серия посвящена все новым подробностям жизни и истории героев. Ar А особенно грамотно показано распределение исторической и современной части. Серия напряжённая и захватывающая, заставила попереживать. Какая же мерзкая соперница у героини в школе, и как мерзко она шпионит, подслушивая разговоры, а её мамаша ничем не лучше. Gun Хорошо, что мать Джо оставила без внимания её слова об отстранении от должности. Очень понравилось поведение друга Джо и его готовность помочь героине. А ещё интереснее история таинственного подопечного сэра Айвора - этот персонаж мне нравится больше всех. Интересно, что в этой серии много юмора и курьёзных ситуаций - я люблю курьезные ситуации в сериалах и романах о пападанцах. Оценка серии номер 3 - только "5" ++++. Flowers rose

Отзыв на 4 серию сериала "Зеркало, зеркало" ( смотрю сразу по две серии подряд ). Ok
Ну вот, начинаются интриги и злодеи. lighten Джо думает, что смогла изменить историю и спасти своих друзей, но похоже, что все только начинается. Не понравился разговор сэра Айвора и Джо. Вообще, явно, что сэр Айвор злодей, да ещё какой. В серии появляется ещё один хитрый персонаж - учитель. Не нравится он мне. Точно, что хитер. Laughing Основная интрига сериала - колодец и токсичные отходы, думаю, что здесь замешан и шпионаж. Только жалко, что тем, кто борется за справедливость, никто не верит. Sad Герой нравится и мне его жаль. Интригу вокруг него уже поняла и ясно, кто он, и непростая сложилась у него судьба. С его болезнью, загадочностью и таинственным происхождением продумано очень грамотно и хорошо. Very Happy Вероятно, впереди - любовная линия этих героев из прошлого и современности и по жанру предстоит сделать выбор. Serdce Очень нравится, что в сериале отлично подобраны актёры. Переживала за героиню, здорово, что она смогла вернуться в своё время, но думаю, что эта история с токсичными отходами только началась. Дальше смотреть будет только интереснее, а оценка этой серии - только "5"+++++. Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>28 Июн 2016 22:48

Всем привет! Smile

Отзыв на 5 серию сериала "Зеркало, зеркало". Ok

Заметила за собой, что смотрю сериал на одном дыхании и сегодня посмотрела ещё одну серию. Ar Серия понравилась и получилась немного философской. Героиня возвращается в своё время и продолжает винить себя за случившееся с одноклассниками. Ей строит козни одна из учениц и поражаюсь я её мамаше - учить дочурку, как поступать по-свински - это ужасно. Gun Согласна с героиней, что и в нашем веке не могут разрешить тяжёлые проблемы, к примеру, такие, как борьба с токсичными отходами. Открытие героини в конце серии и её решение вернуться в прошлое - порадовало. Мне нравятся поступки героини и она не думает только о себе. Very Happy
В исторической части стала придпринимать активные действия Луиза. Наконец-то её отец послушал её мнение и стал расспрашивать о Джо - задумался. С юмором получилось то, что родители Луизы решили искать героиню в комнате. Laughing Какой интересный персонаж Николаса, одного из героев. Serdce Появилась интрига с происхождением и с кольцом героя. lighten Он очень сильный и стойкий, но пока заперт и мало что может придумать. Хорошую интригу придумали про подопечного сэра Айвора - мне нравится. А сэр Айвор очень скользкий тип. Сразу видно, что много скрывает от героя. Mr. Green
Моя оценка этой серии - только "5" и продолжаю дальше смотреть этот замечательный и оригинальный сериал. Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6352
Откуда: Краснодар
>29 Июн 2016 14:01

Вроде бы я давно смотрела в юности... Помню что интересный. Тогда еще помню шел сериала Чародеи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>29 Июн 2016 21:54

Всем привет! Smile

Продолжаю смотреть 1 сезон. marakesh, добро пожаловать в тему. Я надеюсь, что мои отзывы полезны. Рада, что Вы слышали об этом замечательном сериале. Продолжаю с отзывами.

Отзыв на 6 серию сериала "Зеркало, зеркало". Ok

Посмотрела данную серию с удовольствием. Ar Хочу сказать ещё к этому сериалу, что он и о семейных отношениях, о семейных ценностях. Мне нравится то, что в сериале показана именно семья, а не дети, решающие свои проблемы отдельно. wo Не нравятся отношения Джо и матери и не совсем понятно, почему они так общаются друг с другом - в чем причины. Sad Надеюсь, что все же Кэтрин передумает и не откажется от поездки в Австралию - она ведь и, правда, любит свою работу. Понравился разговор героини с братом и другом-учёным. Это видно, что они верят ей, но боятся её действий, волнуются за неё в связи с тем, что её затеи выглядят опасными. Как хорошо, что в сериале есть смешные моменты - до сих пор в том времени героиню принимают за призрака. Laughing
История с героем развивается и теперь он просит о помощи. Сэр Айвор хитрый и мелочный человек - держит Николаса взаперти и кольцо не даёт. Шантажем заставляет его прекратить общаться с Луизой и героиней. Mr. Green В общем, конец серии говорит о том, что история продолжаются и скоро будет раскрыта интрига насчёт героя. Благородные девушки, что поняли, что дело не ладно и решили помочь герою, несмотря на все уловки сэра Айвора. Serdce
Оценка серии - только "5". Flowers rose
Всем спасибо за сердечки! Guby
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>30 Июн 2016 22:04

Всем привет! Smile

Отзыв на 7 серию сериала "Зеркало, зеркало". Ok

Сейчас сериал уже стал напоминать приключения школьников и подростков из тех детских детективов, что я читала в своё время ( и планирую перечитать в скором времени ). wo Как мне показалось, в сериале, если не полностью, но частично появилась политика - все-таки, отец Луизы - министр, а тут ещё и странные дела с грузом. Здесь герои поступили достойно и очень понравилось то, как герой управлял повозкой - такие, немного мистические кадры лунной ночи появились, да ещё и с ужасной собакой и с тем, как отец Луизы ищет груз. lighten Очень жаль, что вышло так, как вышло в итоге и героине пока не верят - сэр Айвор и вправду, опасный мошенник. Sad Mr. Green С этой серии стало ясно точно, кто герой и история с его происхождением очень необычна и интересна. Serdce tender
В современной части продолжаются интриги вокруг школы. Gun Жалко, что мать героини пытаются задавить - сколько же вокруг Кэтрин противников. Shocked Кстати, хорошо показаны родители - что мать Джо, что мать Луизы. Very Happy Но отношения Луизы с матерью складываются гораздо лучше, чем у Джо. И интересная интрига в современной части с тем, как они узнают о сэре Айворе - им просто надо поверить, чтобы предупредить героиню об опасности.
Оцениваю данную серию на "5" с минусом - минус за ситуацию с отцом Луизы. Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>02 Июл 2016 0:02

Всем привет! Smile

Отзыв на 8 серию сериала "Зеркало, зеркало". Ok
Какая же отличная серия - как мне понравилась. Ar В серии много событий, на которых стоит обратить внимание. Особенно понравилось то, что брат героини, все-таки, поверил в необычное и пришёл на помощь героям. Молодец он, что смог это сделать. И хорошо, что мать героини не уводилась на собрании в школе и решила продолжать своё дело!
В этой серии Луиза, подруга героини, впервые оказывается в будущем, чтобы узнать правду о своём отце. Это были трогательные моменты, что мне очень понравилось. А также очень красивая пара - Луиза и Тама - их встреча рассмешила. Героям продолжают не верить, а за ними следит ещё мистер Фрид - скользкий он тип.
После этой серии данный сезон сериала приближается к совершению. Скоро выяснится больше о судьбе героя и делишках сэра Айвора.
Оценка этой серии - только "5". Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>03 Июл 2016 22:33

Всем привет! Smile

Посмотрела сразу три серии. Ar

Отзыв на 9 серию. Ok
Серия такая же интересная и захватывающая, как и другие. Однако настораживает сотрудничество продавца в лавке и Джейн Колли. Непонятно, к чему это приведёт, также, как непонятна и личность продавца в лавке, он - таинственная личность и откуда-то странным образом все знает. Наконец-то и отец героини поверил в портал, но ему не верит мать героини, Кэтрин. Но, естественно, его можно понять, почему он не хочет, чтобы его дочь снова возвращалась не в своё время. Как мне нравится в сюжетах о пападанцах реакция на само открытие возможности путешествия во времени и, здесь, в этом сериале, все показано довольно достоверно. Оценка серии - только "5". Flowers rose

Отзыв на 10 серию. Ok
Серия изумительная и сериал становится напряженнее. Ar lighten Поразило два момента - вероломство Джейн Колли, непонятная роль в сериале продавца лавки - ну почему он так хочет уничтожить героиню и сделать так, чтобы она исчезла? А также очень интересно выяснилось в конце серии о прошлом Николаса. shuffle Мне очень понравился этот трогательный и эмоциональный момент. И очень забавно получилось про книгу и то, как они обвели Фрида вокруг пальца. Laughing Мне нравится смелость героя и то, как он помогает героям и жалко, что у Николаса такая болезнь и её трудно вылечить. Sad Ну а некоторым скользким героям, таким, как Фрид, получить бы по заслугам. Какой же он мерзкий ищейка. И здорово, что в серии выяснилась правда о капсулах. Сэру Айвору впору получить по заслугам.
Оценка серии - только "5" Flowers rose

Отзыв на 11 серию сериала "Зеркало, зеркало". Ok
Отличная серия, как и предыдущие, но ещё более интереснее. Ar Наконец-то стало ясно, кто есть герой на самом деле. То, что творит стерва Джейн Колли - ошеломляет. lighten Делает все, лишь бы насолить сопернице, и подчиняется неизвестно кому. Но ею хорошо манипулируют. Laughing Уверена, что она должна получить по заслугам. Интересный разговор сэра Айвора и героя вышел - молодец, что герой и остальные поняли, для чего он нужен сэру Айвору. Только, вероятно, что сэр Айвор не отпустит Николаса. Sad Волнение отца героини понятно, а то, что героиня придумала относительно рации ещё раз говорит о том, что героиня умная. И не зря отец героини гордится ей. Very Happy Оценка серии - только "5". Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>04 Июл 2016 23:11

Всем привет! Smile

Отзыв на 12 серию сериала. Ok
Очень мне понравилась эта серия и видно, что сериал близится к развязке. Ar Чувствуется, что братику Луизы попадёт, а сэр Айвор воистину ужасен - спрятал кольцо героя и манипулировал ребёнком. Как это низко! Gun Все надо смотреть внимательно и сначала, потому что иногда сложно понимать то, как герои пытаются изменить события. Я рада, что героиня пытается помочь Николасу. Такая грустная история семейной реликвии. Sad Отношения героини с родителями по-прежнему сухи. У героини приятная мама и жаль, что она мало с ней разговаривает. Sad Отец героини не зря волнуется за Джо - сэр Айвор уже и узнал про портал. Жалко все это. Трудно придётся героям. lighten И, кажется, что между героями возникают чувства. Serdce История с капсулой продолжается и теперь её хотят увезти в неизвестном направлении. Нравится, как раскрыты герои и их смелые поступки. В серии раздражала Джейн Колли и, вероятно, роль у продавца в лавке существенная, раз он все знает и помогает героине. Но мне не кажется, что это именно искренняя помощь с его стороны. shuffle Оценю эту серию на высший балл - "5" балов и продолжу с интересом смотреть сериал. Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>05 Июл 2016 23:34

Всем привет! Smile

Отзыв на 13 серию сериала 1 сезона. Ok

Как переживала в течение всей серии и, действительно, хорошо, что все обошлось. Very Happy Идея с похищением портала интересная и мне понравилось то, как героини вернули сам портал. wo Интересная задумка с поездом и с расчётами одинаковых осей. Героине повезло, что рядом с ней друг, который всегда придёт на помощь. Жаль только, что ни героиня, ни Тама не услышали отца героини. Sad А вот в школе продолжаются козни вокруг Кэтрин, матери героири, и она молодец, что справляется со всем почти одна. Она не заслужила, чтобы её отстранили. А вот Джейн Колли стерва из стерв - нехорошо, что она знает о роли портала - размечталась, чтобы героиня исчезла. Gun Сцены с поездом понравились, а Луиза настоящая подруга, которая помогает героине. И Анни, служанка Луизы в этой серии понравилась - отличный персонаж. Very Happy Радует, что сэру Айвору не удалось добраться до портала в данный момент. Героя можно понять - он хочет помочь, но вынужден находиться в заточении. Sad
Ставлю серии оценку только "5" и продолжаю наслаждаться интересным сериалом! Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>06 Июл 2016 23:48

Всем привет! Smile

Отзыв на 14 серию сериала. Ok
Уже становится видно, что сезон заканчивается. Серия превосходная и интриги набирают обороты. Ar Shocked Хорошо, что брат Луизы все понял, что сэр Айвор им не друг и теперь спасает портал от Фрида. Laughing Жаль мать героини, Кэтрин. Она очень сопереживает своим ученикам. Нехорошо с ней обошлась комиссия. Sad Gun Я рада за отца Луизы и за то, что он поправился, но интриги с капсулами продолжаются. До сих пор он не верит дочери, а вот мать Луизы мне нравится в этот раз. Героиня правильно приняла решение о том, что о кольце надо было герою сказать лично, но вот тот разговор принял довольно опасный поворот. Поражаюсь, в какие передряги попадает героиня - теперь она в тюрьме и за благое дело. Ну а между героями, тем временем, возникает симпатия. tender Оценка серии - только "5". Flowers rose

Отзыв на 15 серию сериала. Ok
Отличная серия, и в ней много юмора, что радует. Ar Laughing Отец Луизы продолжает по-прежнему относится к героине, даже несмотря на то, что капсулу нашли, и он сам был отравлен. Хорошо, что мать Луизы стала верить им и признала необычность героини. Very Happy Героя жаль, что он никак не может помочь героине из-за своего заточения. Sad А вот Луиза смелая - без страха перешла в будущее, да ещё и Таме помогла. Какой романтичный момент. Serdce И понравились и посмешили моменты освобождения героини - все-таки, герои - умные ребята. Конец серии с героем на лошади получился романтичным. Serdce Джейн Колли получился по заслугам. Laughing А продавец лавки мне не нравится, несмотря на его историю. shuffle Оценка этой серии - только "5". Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>07 Июл 2016 23:52

Всем привет! Smile

Продолжаю смотреть сериал и по-прежнему в восторге от него. Вот мои отзывы.
Отзыв на 16 серию сериала. Ok

Серия просто замечательная и немного романтическая - герой и героиня прячутся от злодеев вместе в хижине, чувствам не поддаются, а просто общаются. Ar Та любовная линия, что есть в сериале - очень тонкая и чувственная, мне нравится. Serdce И суть в том, что подростки встречают свою первую любовь и испытывают страхи и делают выбор. Фрид, конечно, поступил по отношению к героям очень гадко и цинично - то наказание, что он получил, следя за Луизой - ещё мало. Laughing Молодец брат Луизы, что увидел то место, в котором сэр Айвор прячет капсулу. То, что сэр Айвор выдвигает герою - просто ужасно и подло. Такому человеку нужны только деньги. Mr. Green Надо сказать, что героиня не справилась бы без помощи Тамы и хорошо, что её друг смог помочь с порталом и осями. И жаль, что все-таки семья решила переехать. Я рада, что брат героини смог разоблачить ловушку Джейн Колли и она ничего не добилась. Я согласна с героем, что героиня - верный друг и заботиться, в первую очередь, не о себе. Мне нравится её самоотверженность. Very Happy Финал серии порадовал - здорово, что мать Луизы решила поверить и помочь дочери, а преследователям их зло им обернулось. Они и правда, пьяны - только злобой. Evil or Very Mad Оценка серии - только "5". Flowers rose

Отзыв на 17 серию сериала. Ok

Какая же хорошая серия. Ar Героиня вернулась домой, но понимает, что она ещё не все сделала до конца - очень философские моменты и в итоге она решает вернуться. tender Единственное, что не очень понравилось - то, что Джейн Колли посоветовала героине. В итоге героиня послушала совет не совсем друга и, возможна, приняла не то решение, которое следовало бы. shuffle Во всяком случае, нечего слушать таких, как Джейн Колли и хозяин лавки правильно сказал - ума у неё меньше, чем у кошки, Джейн лучше только подчиняться. Laughing Наконец-то героиня поговорила с матерью, даже несмотря на то, что не может ей всего рассказать, а мистера Фрида уволили. Very Happy Здорово герой придумал с передачей записки, а Фрид получил по заслугам. Так ему и надо. Very Happy Игра в шахматы героя и сэра Айвора понравилась, вот только сам сэр Айвор ведёт себя совершенно неискренне. И хотелось бы, чтобы отец Луизы поверил бы в то, что говорит его дочь. Мать Луизы - очень мудрая женщина - замечательная сцена с министром вышла. wo Оценка серии "5", и эта серия говорит о том, что героиня продолжит путешествие во времени, а в сериале осталось три серии. Flowers rose
Первый сезон планирую досмотреть завтра. Как только досмотрю - отправлю тут же отзывы и общий отзыв по первому сезону. Финал сериала, как я помню, должны быть зрелищный. Smile
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>08 Июл 2016 23:58

Всем привет! Smile

Продолжаю с отзывами и сегодня отзывы финальные - первый сезон сериала "Зеркало, зеркало" я посмотрела. Ar

Отзыв на 18 серию. Ok

Шикарная серия. Страсти накаляются и близится финал. lighten Как хорошо, что мать Джо все узнала, но видно, что пока она не до конца во все верит. Все портит только хозяин лавки и эта стерва, Джейн Колли. Gun Как же она ненавидит героиню, а ребята не могут понять, откуда она все знает. Её бы запереть не в своём времени, а мамаша у неё - яблоко от яблони. Evil or Very Mad Здорово вышла идея с ключами и с освобождением героя. Про собаку отлично вышло - всем животным нужна забота и ласка и тогда они помогут. Laughing А вот конец серии говорит о том, что, вероятно, герои столкнуться с выбором - капсулу удачно нашли, но она снова оказалась в колодце. Маленький мальчик, брат Луизы, хорошо последил за Фридом и вовремя все рассказал Луизе. wo То, что отец героини не смог пройти через портал, значит, что путешествовать во времени могут те, кто верит. Мне в сюжетах о перемещении во времени всегда нравятся моменты, когда другие узнают, что человек из какого-то времени - им доказывают и они верят в эти возможности, а возможности безграничны. В финале серии стало понятно, что герою предстоит столкнуться со злом своей страны, но я верю в помощь друзей героя. Оценка серии - только "5". Flowers rose

Отзыв на 19 серию. Ok

Предфинальная серия, в которой много всего раскрывается и становится известно о том, кто такой владелец антикварной лавки и почему он изменял ход истории. Именно за эту часть истории, за современную, которая должна изменить прошлое, ставлю минус. Non Нельзя изменить прошлое и в большинстве случаев нельзя вернуть то, что потеряно. Идея хозяина лавки не сработала бы и вряд ли понравилась бы героине. shuffle Мне подобный поворот событий не понравился. А вот события на балу, интриги Фрида - очень напряжённо было. Отношения у герои и героини стали налаживаться, но так жаль, что ни один из них не знает о роли хозяина лавки в этой истории. Бедные родители героини - и правда, лучше бы раньше догадались о том, кто такой хозяин лавки. Джейн Колли все мечтает, чтобы героиня исчезла, а лучше всем было бы, если бы исчезла она сама. Mr. Green Какая интересная семья Луизы и впереди - события на приеме у Айвора. Вокруг капсул интрига продолжается, а молодой учёный Тама до конца не знает эффект нейтрализатора и в следующей серии придётся снова лезть в колодец - герои снова должны достать опасную капсулу, а Николасу необходимо вернуть кольцо, которое докажет его происхождение. Оценка этой серии - "5", но минус за выясните роли хозяина антикварной лавки. Flowers rose Идея напоминает какую-то альтернативную историю, что я не очень люблю. Non

Отзыв на 20 серию. Ok
Ну вот и финальная серия. Ar Сериал смотрится очень быстро и на одном дыхании, а последние серии я просто проглотила. Very Happy Несмотря на некоторые минусы, оценю сериал на "5", поскольку данный сериал заслуживает высшей оценки. Лишь изменение истории мне не понравилось, но как хорошо в конце получилось с Джейн Колли и её мамашей. Laughing События на балу довольно напряжённые и драматические в конце и злодеи получили по заслугам - иногда дети умнее взрослых и правильным образом сэра Айвора и его злодеяния вывели на чистую воду. Назначение отца Луизы премьером - справедливое. wo Немного, конечно, было непонятно с изменением истории, исчезновением и в этом сериале использовали трюк с "потерей памяти" героев. Оказывается, Джо - приёмная дочь своих родителей. Shocked С друзьями героини вышло все хорошо и в конце они не пострадали. В заключительной части финала герои предстали перед выбором, и, думаю, правильным. Герой в итоге принял правильное решение, оставшись в нашем времени. Немного грустно стало относительно Луизы и Тамы, но по-другому сделать здесь нельзя. Несмотря на то, что продавец в антикварной лавки готовился к этой операции столько времени, получилось так, как должно. Интересны его версии о всех тех судьбах и людях, с которыми связаны героями. И финал мне понравился несмотря на различные "но" и сюжет с изменением истории. Оценю весь сериал на "5", а конец сериала на "5" с минусом.
В целом, первый сезон получился напряжённый, драматический и достойный. Very Happy Сериал про детей, про отношения и про отношения родителей и детей. Как хорошо, что родные не забыты в сериале и мне это очень понравилось. tender Также в сериале раскрыта вера и есть немного романтическая линия - все подведено тонко и ненавязчива. Serdce Злодеи запоминающиеся и, действительно, злодеи, но они выведены на чистую воду и побеждены все. А герои победили и выбор сделан правильный. Образы героев понравились, равно, как и их поступки, но немного внешний образ героини не понравился - Луиза симпатична мне больше, но важна не внешность, а поступки и за поступки я люблю героиню. tender Что в минусе - отношения героини и матери в начале, интриги с капсулой и отравляющими веществами - про такие интриги всегда немного сложнее, но здесь они нужны и про то изменение истории, которого быть не может. Сезон посмотрела с удовольствием и через некоторое время продолжу второй сезон и оставлять отзывы, но, помню, что второй сезон был слабее. shuffle Посмотрим, как изменились впечатления. И очень понравилось, что сериал сделан в Новой Зеландии - показана замечательная природа. Оценка 1 сезону сериала - "5" с минусом. Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №10 "Чемпионка": читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Зеркало, зеркало [21469] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение